ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#281  Сообщение GAN » 28 янв 2016, 17:26

Antoschka писал(а):Можно увеличить количество баллов за гонку за угаданное первое место, при этом не увеличивать баллы за то, что если ты указал гонщика 2-м, 3-м и тд, а он приехал первым.
То есть основной целью прогноза будет угадать победителя гонки, а потом остальных, при этом не угадав победителя, ты значительно потеряешь перед тем, кто его угадал. И это даст как раз кучу шансов и романтикам, и практикам...

Дамир предлагал летом варианты начисления очков в зависимости от типа этапа или гонки.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#282  Сообщение Форсайт » 28 янв 2016, 17:43

Хотел поиграть в турнире прогнозистов. Но смущают дискуссии по поводу штрафных санкций для участников турнира. Эти совпадения прогнозов с выкладками БК и сайтов, предлагающих свои варианты результатов гонок, всегда будут и от них никуда вы не денетесь. Если, для интереса проверить все совпадения ярых сторонников тотальных проверок с БК и другими ресурсами, я думаю, результат будет для них плачевный, совпадения будут около 50 % если не выше.
Аватара пользователя
Форсайт
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:07
Откуда: Караганда, Майкудук

#283  Сообщение morientas » 28 янв 2016, 18:39

Давай к нам в командную игру, у нас аж 3 места свободны
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#284  Сообщение AVerTV » 28 янв 2016, 19:14

Alexei писал(а):Народ,

Кто хочет кому-то что-то доказать - вперед на букмекерские конторы. Мы (лично я точно) с удовольствием заценим описание ваших победных стратегий и скрины феноменальных выигрышей.


Понятное дело, правила турнира прогнозистов неидеальные, и они идеальными и не будут. Предлагаю использовать какие есть и не морочить голову судьям.


Поддерживаю........все эти обсуждения-предложения бред собачий и гнилой базар.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#285  Сообщение Bosfan » 28 янв 2016, 20:13

Alexei писал(а):Народ,

Кто хочет кому-то что-то доказать - вперед на букмекерские конторы. Мы (лично я точно) с удовольствием заценим описание ваших победных стратегий и скрины феноменальных выигрышей.


В принципе с тобой согласен. Введем возможность закрытых прогнозов. чтобы не копировать друг у друга и не играть в приглядки и, имхо. вполне достаточно. И судье почти не надо будет перестраиваться. А если велонания некуда девать - "нагревай" буков на деньги. И свое материалььное положение улучшишь. и люди оценят ;)

Кстати, открыл тему для Grand Prix Cycliste la Marseillaise, которая состоится через 3 дня. 31 января.
Просьба ставить и тех. кто не участвует в евротуре. а планирует участвовать в прогнозировании протура. Для тестирования.
Для того. чтобы сделать прогноз скрытым, выделяем его, и жмем на тег hide
:)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#286  Сообщение Болела » 28 янв 2016, 22:26

AVerTV писал(а):
Alexei писал(а):Народ,
Кто хочет кому-то что-то доказать - вперед на букмекерские конторы. Мы (лично я точно) с удовольствием заценим описание ваших победных стратегий и скрины феноменальных выигрышей.
Понятное дело, правила турнира прогнозистов неидеальные, и они идеальными и не будут. Предлагаю использовать какие есть и не морочить голову судьям.

Поддерживаю........все эти обсуждения-предложения бред собачий и гнилой базар.

Аргументы, конечно, один другого убедительней :ti_pa:
Можно вообще никому голову не морочить ни над чем, писать одинаковые прогнозы и вставать по 30 человек на подиум. В принципе у нас все так и идет, жаль, что это всех устраивает.
Я считаю такой подход губительным для любого процесса, в т.ч. и нашего ТП. ТП должен развиваться для того, чтобы обеспечить условия равноконкурентной борьбы различных стратегий достижения результата. Если этого происходить не будет, то та часть прогнозистов, стратегии которых неконкурентны в этих условиях, рано или поздно уйдут. В худшем случае - потеря количества участников, в лучшем - их место займут игроки с теми же стратегиями, которые остались в ТП. Че получится дальше, думайте сами. Но уже и сейчас ветераны знают, сколько достойных людей ТП потерял за последние лет 5. Таким образом, главным критерием "надо ли кому-то морочить голову" является целесообразность - если это поможет сделать турнир интереснее, сохранить имеющийся и привлечь дополнительный состав участников, то морочить голову необходимо. А всем, кому лень разбираться в вопросе или кого все устраивает, я предлагаю просто ничего не писать, как я и сам часто делаю. Поверьте, если что-то когда-то и изменится, то только в лучшую сторону. ВАМ ПОНРАВИТСЯ! :)
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#287  Сообщение Antoschka » 28 янв 2016, 23:22

Болела писал(а):В принципе у нас все так и идет, жаль, что это всех устраивает.

ну так то это не всех устраивает ;)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#288  Сообщение Antoschka » 28 янв 2016, 23:38

Bosfan, а чего бы и на мании не протестировать? Марсельеза на самом деле сложнее для прогнозирования чем мемориал Эванса, да и даже чем Пальма, там я думаю народу побольше поставит, тк состав участников хоть побогаче... а тут одни ребята местного значения)

Пальму уже точно едут Грайпель, Квято, Навардаускас, Вальверде, Феллине, Ван Генетен, Хаген, Сэм Беннетт и многие другие) Реально думаю к ней интереса будет больше чем к то й же Марсельезе
Последний раз редактировалось Antoschka 28 янв 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#289  Сообщение Bosfan » 28 янв 2016, 23:58

Antoschka писал(а):Bosfan, а чего бы и на мании не протестировать? Марсельеза на самом деле сложнее для прогнозирования чем мемориал Эванса, да и даже чем Пальма, там я думаю народу побольше поставит, тк состав участников хоть побогаче... а тут одни ребята местного значения)

Пальму уже точно едут Грайпель, Квято, Навардаускас, Вальверде, Феллине, Ван Генетен, Хаген, Сэм Беннетт и многие другие) Реально думаю к ней интереса будет больше чем к то й же Марсельезе

Ну я совсем не против протестировать и Пальму, просто исходил из того, что в маниятуре особые правила, и не знаю,станут ли ее проггнозить те, кто только на протур нацелен.
Давайте и на Пальме протестируем, состав участников весьма привлекательный :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#290  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 01:46

ой...

Сергей, я думаю не нужны новые ветки, в маниятуре около 20 человек, в евротуре около 30....
смысл из-за одной страницы ветку открывать.

достаточно - евротур, маниятур и однодневки, на дедлайне закроем, а позже опять откроем.

просто у меня отношение такое (это как у себя даже на рабочем столе следить) - если что-то потом не нужно удаляется, если может быть пригодится то сшивается, сжимается, архивируется, ну, зависит от меры востребования. чтоб мусора разного не было.
вот мое мнение - накопилось 4 страницы веток, ничего страшного, учитывая за какой период, но, если мы будем постоянно открывать ветки на 20 сообщений, то будет срач, в смысле муссорник.....ну, это мое отношение.


лучше, я просил, ветку - Голосование по изменениям в турнир прогнозистов открыть
Последний раз редактировалось podolyanin 29 янв 2016, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#291  Сообщение GAN » 29 янв 2016, 02:11

podolyanin писал(а):но, если мы будем постоянно открывать ветки на 20 сообщений, то будет срач, в смысле муссорник

Так можно потом их с основными темами для прогнозов объединять.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#292  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 02:21

Юра, Болела.

на твое предложение я не считал нужным отвечать, то, что повторяло чье-то мнение, если оно отличалось, тогда да.
а вот сейчас, давай объясни - какое отношение имеет твое предложение к развитию турнира.

я думаю к разнообразию да, но ты предлагаешь кардинально поменять тактику.

в данном нашем варианте никто не мешает ставить как фамилии, которые часто встречаются. так и те, которые вообще не встречаются. каждый прогнозист волен выбирать сам. в твоем же варианте ты изначально вынуждаешь человека хорошенько обдумать - какую ж фамилию никто не захочет ставить кроме тебя, причем никто - это больше чем кто-то. если ты один поставишь такую фамилию. то получишь больше очков, чем Вас будет трое.
т.е не вопрос - из восьми, скажем 5-6 все равно будут ставить все, а дальше изначальное условие для всех - найди темную лошадку. это есть развитие??? :sh_ok:

как раз сейчас - если поставил редкую фамилию и угадал (а ведь главное - это угадать, когда ее нужно поставить) ты все равно получаешь бонусы, в чем проблема? ставить не фаворитов?
как раз сейчас и есть разнообразие, кто-то ставит этих джокеров, кто-то нет... ты же говоришь, что от первых нужно избавиться (ну, так получается)

я не говорю. что предложение не должно быть использовано как подсчет по другой системе, но оно должно быть не в укор действующей.
эксперименты мы сейчас проводим в маниятуре. допустим не устроит то, как там сейчас подсчеты ведутся. можно тогда твое предложение пробовать, или симбиоз из твоего и еще других.

и уж я никак не сопоставлю твое высказывание из-за чего люди покидают турнир.

ты сам прекрасно знаешь, что главная причина была в закрытие евроспортовского форума, после чего не все захотели остаться на новом этом ресурсе (потому что ведь были и другие). а перестает абсолютное большинство играть уже от многих, совсем не касающихся, того, что ты описал, причин.
кто-то потерял сам интерес к прогнозированию, у кого-то стало меньше возможности уделять на это время...

а именно из-за правил из, как ты пишешь достойных людей, и пальцев одной руки не будет (и уж тем более, тех нюансов, которые ты описал).

а новые люди не приходят от того, что уже сами интернет-форумы в целом вымирают. есть гораздо больше современных альтернатив обсуждения чего-то, а тем более организации интернет-соревнований любого вида. и еще тем более даже за деньги
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#293  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 02:23

GAN писал(а):
podolyanin писал(а):но, если мы будем постоянно открывать ветки на 20 сообщений, то будет срач, в смысле муссорник

Так можно потом их с основными темами для прогнозов объединять.


если пальму допустим с маниятуром?

ок, пойдет...

только я теперь понимаю, что мне непонятно когда и кто все расскажет, как делать...и что сейчас анонсировать....в новых ветках?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#294  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 02:26

так я не понял, Сереги я не вижу, а то, что появилось, вдруг исчезло :D

кто там балуется? ;) ;;-)))
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#295  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 02:37

кстати, а голосования в закрытую не хотите проводить?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#296  Сообщение GAN » 29 янв 2016, 02:45

podolyanin писал(а):кстати, а голосования в закрытую не хотите проводить?

Тайное. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#297  Сообщение GAN » 29 янв 2016, 02:49

podolyanin писал(а):кто там балуется? ;) ;;-)))

Может коллега collega? :du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#298  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 02:58

так, никто мне за 2 дня, как я осветил просьбу не написал, а на форуме ваяют на полную.

что я хочу уточнить (это я к модерам и админам)

1. основное - как, допустим мне, закрыть ветки конкретно в Воскресение, когда будут дедлайны (или, если мне нельзя будет, то, кто точно закроет)
2. если возможно после закрытия соединить ветку с другой, то может и стоит создавать на каждую гонку, а потом их соединять с нужной...опять же, если будет можно, то как

от этого всего зависит объявлять ли о возможности прогнозирования в закрытую на ближайшие гонки, потому что, если мне все будет понятно, то я могу написать уже точно в каких ветках на что прогнозим. второй пункт может даже подождать, потому что основной - первый, но я хотел бы в нужных темах описать вместе в анонсом алгоритм составления скрытого поста, чтоб не возникало вопросов.
....

буду периодически заходить за ответами (лучше в личку)....немного сегодня, и в течении дня завтра....т.е., уже точнее - в течении сегодня :hi_hi_hi:

если не будет до вечера (ведь уже анонсировать пора), то дальше уже ждать нету времени - будем в открытую
Последний раз редактировалось podolyanin 29 янв 2016, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#299  Сообщение Alexei » 29 янв 2016, 03:23

Болела писал(а): Таким образом, главным критерием "надо ли кому-то морочить голову" является целесообразность - если это поможет сделать турнир интереснее, сохранить имеющийся и привлечь дополнительный состав участников, то морочить голову необходимо. А всем, кому лень разбираться в вопросе или кого все устраивает, я предлагаю просто ничего не писать, как я и сам часто делаю.


На данный момент форум (весь) посещает в сутки примерно 100 человек. Простыми словами - форум сдох.
Пытаться что-либо тут делать нецелесообразно.

podolyanin писал(а):. основное - как, допустим мне, закрыть ветки конкретно в Воскресение, когда будут дедлайны (или, если мне нельзя будет, то, кто точно закроет)



Закрывает ветку судья (тот кто считает результаты), когда лично ему удобно. В идеале у него должны быть модерские права на это. Добавленные в незакрытую ветку после истечения делайна прогнозы не учитываются.

podolyanin писал(а):2. если возможно после закрытия соединить ветку с другой, то может и стоит создавать на каждую гонку, а потом их соединять с нужной...опять же, если будет можно, то как


Зачем соединять ветки? Чем более сегментирована информация (больше тем разных) - тем лучше. Не нужно ничего соединять.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#300  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 04:14

думал лягу спать в режиме ожидания...

ан нет, рассмешили, ну, спасибо, в хорошем настроении, значит завтра удачный день будет ;) :co_ol:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1