ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#381  Сообщение morientas » 01 фев 2016, 11:38

GAN писал(а):Гуру с повышением. :)
Уломали? :du_ma_et:

Научи его теперь темы объединять , по состоявшимся гонкам
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#382  Сообщение Antoschka » 01 фев 2016, 11:39

morientas писал(а):Не знаю с чем сравнивать, но количество фамилий в прогнозе в Гонке евротура хорошее., большое разнообразие, может конечно гонка такая

не привыкай) посмотрим какое разнообразие будет в Дубаи на спринтах)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#383  Сообщение WERT » 01 фев 2016, 18:43

По-моему закрытая система работает отлично, без сбоев. Я очень доволен :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#384  Сообщение morientas » 02 фев 2016, 12:11

Есть дизайнеры, может сделаете Правила игры в виде модной инфографики , посмотрел на картинку и сразу понял как играть.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#385  Сообщение Дмитрий Королькевич » 02 фев 2016, 18:13

Да, конечно, неплохо с закрытыми. Только как эту чудо-кнопку с телефона найти, а то я тут выделяюсь?
Дмитрий Королькевич
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:07

#386  Сообщение GAN » 02 фев 2016, 19:00

Дмитрий Королькевич писал(а):Да, конечно, неплохо с закрытыми. Только как эту чудо-кнопку с телефона найти, а то я тут выделяюсь?

Либо в полную версию форума переходить при отправке сообщения.
Либо ручками набирать эти тэги посимвольно.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#387  Сообщение Cheb_Dmit » 02 фев 2016, 22:09

При подаче прогноза на Dubai Tour 2016, 1 stage + general забыл добавить тег HIDE.
Обнаружив это, тут же изменил сообщение (добавив тег) и внеся комментарий - основание изменения сообщения. Все легально с моей стороны? Правила не были нарушены?
Cheb_Dmit
Болельщик
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:27
Откуда: г.Чебоксары, РФ

#388  Сообщение podolyanin » 02 фев 2016, 23:48

Cheb_Dmit писал(а):При подаче прогноза на Dubai Tour 2016, 1 stage + general забыл добавить тег HIDE.
Обнаружив это, тут же изменил сообщение (добавив тег) и внеся комментарий - основание изменения сообщения. Все легально с моей стороны? Правила не были нарушены?


2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. Для подавших прогноз с коэф.=1 после старта гонки изменения не принимаются. Допускается исправление шапки прогноза, а также исправление неправильно написанных фамилий, не меняя при этом порядок, в котором фамилии написаны, до времени дедлайна данного прогноза, путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.


Cheb_Dmit, вопрос на вопрос - по-моему правила, что ни на есть, нарушены
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#389  Сообщение Antoschka » 03 фев 2016, 00:30

ребят, никто не хочет Валенсиазу не в стату по прогнозировать? тут и разделка и гуд состав и этапы интересные?

Админы, не против открыть веточку?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#390  Сообщение demja » 03 фев 2016, 01:13

Я бы попрогнозировал валенсиану, и состав хороший, и интересней дубая выглядит
demja
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:22
Откуда: Гомель, РБ

#391  Сообщение podolyanin » 03 фев 2016, 01:40

:hi_hi_hi: ...

все, собственно, как всегда. не зависимо от кол-ва закрытых прогнозов...вернее открытых - если есть хоть один, значит есть у кого списать:

Tour of Dubai, Stage 1 and GC
#10 Сообщение chev » 02 фев 2016 17:56

General

Gilbert
Cavendish
Kittel
Viviani
Modolo
Benatti
Nizzolo
Lobato
Costa
Hermans
Ponzi
Cancellara

Stage 1

Cavendish
Kittel
Nizzolo
Viviani
Modolo
Lobato
Benatti
Ponzi


Dubai
#21 Сообщение Zhake » 02 фев 2016 20:55

General

Gilbert
Kittel
Cavendish
Viviani
Nizzolo
Modolo
Bennati
Lobato
Costa
Cancellara
Hermans
Ponzi


Stage 1

Cavendish
Kittel
Viviani
Nizzolo
Modolo
Guardini
Lobato
Bennati


...по именам могло быть вполне и наоборот, тут без разницы - два лидера номинации впереди планеты всей :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#392  Сообщение podolyanin » 03 фев 2016, 01:42

Валенсиану ветки точно открывать не будем....ну, потому что прогнозов если 5 будет - и то хорошо...

можете вполне здесь, в ветке обсуждений, подать прогнозы, и здесь же считать, только прогнозы точно будут открытыми, но, для желающих это 100% будет не принципиально.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#393  Сообщение Alexei » 03 фев 2016, 02:26

Зачем делать закрытие прогноза обязаловкой? Это должно быть добровольным.
Кто хочет играть "в открытую" должен иметь возможность это делать. Кто хочет списать - тот заходит на любую букмекерскую контору и берет топ.

Человек, запостивший открытый прогноз никак не должен быть пенализирован.

Кроме того, возможнсть постить открытые/закрытые прогнозы для командной тактики открывает новые возможности.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#394  Сообщение podolyanin » 03 фев 2016, 02:40

Alexei, а в чем проблемы?

где основания на то, что пишешь?
...или так - просто поговорить?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#395  Сообщение Alexei » 03 фев 2016, 04:36

podolyanin писал(а):Alexei, а в чем проблемы?


Ну вот тут выше человек написал, что забыл добавить скрытие на прогноз и исправил. Так как добавление тега хайд не входит в "правила", он получил пенализацию.

Должно быть четко указано, что закрытие прогноза необязательно. Тогда человек бы не заморачивался с его изменением и не получил бы пенализацию.



podolyanin писал(а):где основания на то, что пишешь?
...или так - просто поговорить?


О каких "основаниях" речь?
Форум это в целом только о том, чтобы позвиздеть. Не так ли?

Вы все тут напридумывали кучу каких-то нахер ненужных "правил". Пару страниц назад человек написал, что просто хочет поиграть. Ответа он не получил.
Чем проще все процедуры - тем больше охват потенциальной аудитории. У вас и так тут 5 человек играет, а вы все только усложняете и усложняете.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#396  Сообщение 7Andreas7 » 03 фев 2016, 08:53

Все на финал года, это событие нельзя пропустить :bra_vo:

Споры, интриги, букмекеры, ставки, тактические бои, слезы радости, горечь поражения - все это вас ждет в традиционном посленовогоднем увлекательнейшем приключении :)

http://esportmania.org/topic21315.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#397  Сообщение Cheb_Dmit » 03 фев 2016, 09:41

podolyanin писал(а):
Cheb_Dmit писал(а):При подаче прогноза на Dubai Tour 2016, 1 stage + general забыл добавить тег HIDE.
Обнаружив это, тут же изменил сообщение (добавив тег) и внеся комментарий - основание изменения сообщения. Все легально с моей стороны? Правила не были нарушены?


2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. Для подавших прогноз с коэф.=1 после старта гонки изменения не принимаются. Допускается исправление шапки прогноза, а также исправление неправильно написанных фамилий, не меняя при этом порядок, в котором фамилии написаны, до времени дедлайна данного прогноза, путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.

Cheb_Dmit, вопрос на вопрос - по-моему правила, что ни на есть, нарушены

Нарушены или нет - решать Судье, то есть Вам, podolyanin.
Со своей стороны убежден, что данный пункт правил НЕ нарушен. Пункт "... допускается только одно его изменение..." касается самого прогноза (т.е. выставленных фамилий, команд), а эти фамилии я не менял. Это можно косвенно подтвердить временем подачи прогноза и временем внесения изменения (спустя лишь минуту). Внесение дополнительного тега и малого комментария НЕ является изменением прогноза.
Дополнительно хочу отметить, что Ваш подход является чисто формальным. И если же подходить опять чисто формально, то введение скрытых прогнозов еще до сих пор НЕ БЫЛО прописано в правилах, так что по сути (опять же ФОРМАЛЬНО, читай "юридически") скрытие подаваемых прогнозов нелигитимно. Как быть с этим? Вы скажете, что прогнозист вправе сам выбирать какой прогноз подавать (открытый или закрытый). НО, в правилах четко не указано, является ли подача скрытого прогноза ПРАВОМ или ОБЯЗАННОСТЬЮ. Это мелочь, я согласен. Но и Вы пытаетесь придраться к мелочи (аппелируя пунктом правил 2.4).

Да, блин, о чем я вообще пишу? Целью изменения сообщения, включающего прогноз, было СКРЫТИЕ прогноза. Если бы я тупо следовал правилам, то я должен был НЕ ТРОГАЯ предыдущий прогноз просто добавить новый прогноз в другом сообщении, употребив этот пресловутый тег. Тогда где смысл в этом? Где логика???

Выходит, этот мой случай является фактически прецедентом. И требует срочного (до начала Протура) внесения изменений в правила!!!

Ну ладно, слишком много пишу. Принимаю любой вариант по данному вопросу. В конце концов, я согласен со следующей точкой зрения:
Alexei писал(а):Вы все тут напридумывали кучу каких-то нахер ненужных "правил". Пару страниц назад человек написал, что просто хочет поиграть. Ответа он не получил.
Чем проще все процедуры - тем больше охват потенциальной аудитории. У вас и так тут 5 человек играет, а вы все только усложняете и усложняете.
Cheb_Dmit
Болельщик
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:27
Откуда: г.Чебоксары, РФ

#398  Сообщение goodipark » 03 фев 2016, 10:19

Alexei писал(а):О каких "основаниях" речь?
Форум это в целом только о том, чтобы позвиздеть. Не так ли?

Вы все тут напридумывали кучу каких-то нахер ненужных "правил". Пару страниц назад человек написал, что просто хочет поиграть. Ответа он не получил.
Чем проще все процедуры - тем больше охват потенциальной аудитории. У вас и так тут 5 человек играет, а вы все только усложняете и усложняете.



тебя сильно застовляют играть?
ненужных "правил" напридумывали кто по этим правилам играет
если ты в целом только о том, чтобы позвиздеть то тибя не интирисует остальное - если не интирисует так не залазь туда
Аватара пользователя
goodipark
Профессионал
 
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:01

#399  Сообщение morientas » 03 фев 2016, 10:37

Поосторожней с отцом основателем так))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#400  Сообщение Cheb_Dmit » 03 фев 2016, 11:30

morientas писал(а):Поосторожней с отцом основателем так))
Что значит "поосторожней"? Я был предельно вежлив, лаконичен и подчеркнуто уважителен в своем сообщении.
Думаю, имею право отстаивать свою точку зрения, тем более что сам podolyanin пишет:
по-моему правила, что ни на есть, нарушены
Не утверждает, что нарушены, а лишь предполагает это (по крайней мере фраза "по-моему" говорит об этом).

Более того я добавил, что
Принимаю любой вариант по данному вопросу.
Cheb_Dmit
Болельщик
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:27
Откуда: г.Чебоксары, РФ


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron