ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#401  Сообщение GAN » 03 фев 2016, 13:15

Про то что посты нельзя редактировать и удалять в регламенте снова ничего нету. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26449
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#402  Сообщение ezen » 03 фев 2016, 14:23

goodipark писал(а):
Alexei писал(а):О каких "основаниях" речь?
Форум это в целом только о том, чтобы позвиздеть. Не так ли?

Вы все тут напридумывали кучу каких-то нахер ненужных "правил". Пару страниц назад человек написал, что просто хочет поиграть. Ответа он не получил.
Чем проще все процедуры - тем больше охват потенциальной аудитории. У вас и так тут 5 человек играет, а вы все только усложняете и усложняете.



тебя сильно застовляют играть?
ненужных "правил" напридумывали кто по этим правилам играет
если ты в целом только о том, чтобы позвиздеть то тибя не интирисует остальное - если не интирисует так не залазь туда


Не скрою ,многие нововведения мне не сильно нравится,каждый вправе играть так,как его душе угодно,тем более турнир в итоге не несет материальной ценности,поэтому придумывать такие трудности особого смысла не вижу,если игрок ставил по букам,он и продолжит это делать,и смотрю ,что даже на закрытых прогнозах особого разнообразия гонцов все равно не наблюдается,поэтому как играть личное дело каждого.

а прежде чем вступать в дискуссию,может стоит русский подтянуть?
"Терпение, дисциплина, рассудительность и дальновидность"
Аватара пользователя
ezen
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:24
Откуда: Гомель

#403  Сообщение morientas » 03 фев 2016, 15:23

Дмитрий не тебе же про отца основателя
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#404  Сообщение Дмитрий Королькевич » 03 фев 2016, 15:47

Кстати да, прогнозы закрытые, все равно почти один в один.
Дмитрий Королькевич
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:07

#405  Сообщение Фаворит » 03 фев 2016, 15:57

Это спринтерская гонка и тут априори не могло быть разнообразия в прогнозах
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#406  Сообщение morientas » 03 фев 2016, 19:08

Что Киттель вернулся чтоли?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#407  Сообщение morientas » 03 фев 2016, 19:11

Видите плюс закрытых прогнозов, я не списал Палини , который у всех есть))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#408  Сообщение Дмитрий Королькевич » 03 фев 2016, 19:12

А он уходил?)
Дмитрий Королькевич
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:07

#409  Сообщение morientas » 03 фев 2016, 19:13

Дмитрий Королькевич писал(а):А он уходил?)

А то нет , где он был в прошлом году?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#410  Сообщение goodipark » 03 фев 2016, 19:32

ezen писал(а):а прежде чем вступать в дискуссию,может стоит русский подтянуть?


я в в дискуссию не сильно вступаю
у меня возмущение на фразу напридумывали кучу каких-то нахер ненужных "правил".

правила есть всегда и просто чтобы позвиздеть там тоже правила есть - что на форуме нельзя писать.
я не думаю что тибе нипонятно что я хотел сказать

я на русском разговариваю уже 13 лет потомучто живу там де на русском разговаривают а еси я пишу с ошибками - то у меня школьной програме не учили. я сам.
только сами руские много кто пишут ище с большем ошибками чем я.
а еще смотрю - у тебя Гомель написано - то-самое место поучить русскому других :D
Аватара пользователя
goodipark
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:01

#411  Сообщение scorps2003 » 03 фев 2016, 20:18

Предложение к админам разработчикам, при закрытии/открытии прогнозов судьей, наверное надо запретить в дальнейшем править уже закрытые прогнозы игроками, т.е. убрать кнопку "ПРАВКА", "х" (удалить сообщение)
дабы в дальнейшем не было различных споров
:a_g_a:
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#412  Сообщение GAN » 03 фев 2016, 21:02

scorps2003 писал(а):Предложение к админам разработчикам, при закрытии/открытии прогнозов судьей, наверное надо запретить в дальнейшем править уже закрытые прогнозы игроками, т.е. убрать кнопку "ПРАВКА", "х" (удалить сообщение)
дабы в дальнейшем не было различных споров
:a_g_a:

ИМХО наоборот разрешить.

Ведь до этого прогнозы могли собираться и до старта. И соответственно чтобы увидеть изменение уже собранного прогноза нужно было снова всё заново просматривать. А изменения новым постом это увеличение времени сбора.

Сейчас прогнозы собираются после закрытия темы (не раньше дед-лайна). Кто что конкретно изменил в прогнозе не видно. Соответственно из-за этого другие не буду менять свои прогнозы.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26449
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#413  Сообщение savasava70 » 03 фев 2016, 21:18

GAN писал(а):
scorps2003 писал(а):Предложение к админам разработчикам, при закрытии/открытии прогнозов судьей, наверное надо запретить в дальнейшем править уже закрытые прогнозы игроками, т.е. убрать кнопку "ПРАВКА", "х" (удалить сообщение)
дабы в дальнейшем не было различных споров
:a_g_a:

ИМХО наоборот разрешить.

Ведь до этого прогнозы могли собираться и до старта. И соответственно чтобы увидеть изменение уже собранного прогноза нужно было снова всё заново просматривать. А изменения новым постом это увеличение времени сбора.

Сейчас прогнозы собираются после закрытия темы (не раньше дед-лайна). Кто что конкретно изменил в прогнозе не видно. Соответственно из-за этого другие не буду менять свои прогнозы.


:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#414  Сообщение FischkaLV » 03 фев 2016, 22:03

GAN писал(а):Сейчас прогнозы собираются после закрытия темы (не раньше дед-лайна). Кто что конкретно изменил в прогнозе не видно. Соответственно из-за этого другие не буду менять свои прогнозы.

Вообще-то одной из причин, по которым Виталия просили стать модератором, была та, чтобы он мог собирать прогнозы до закрытия темы.
Это пока два десятка прогнозов, их можно собрать быстро и результаты посчитать быстро.
А когда будет больше, то....
Ну мы же все нетерпеливые, хотим побыстрее результаты узнать ;)

И еще... Виталий в каждой теме просит, чтобы писали в заголовке название гонки. Однако все равно пара-тройка человек к просьбам остается глуха :-(
От себя добавлю: если уж не можете написать в заголовке, то пишите в поле сообщения, не скрывая хайд-тегом.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#415  Сообщение scorps2003 » 03 фев 2016, 22:17

Возможно меня не так поняли, я имел ввиду, что после старта гонки все прогнозы собираются,.. и в этот момент, а также после того как прогнозы собраны и направлены в обработку, игрокам было бы запрещено что либо менять или удалять в уже сыгранных прогнозах. Случаи конечно гипотетический, но вполне реальный, что иногда приходится возвращаться к каким либо гонкам или этапам для возможного пересчета очков или доказательств каких либо действий. И невозможность правки поста послужило бы своеобразным документом.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#416  Сообщение FischkaLV » 03 фев 2016, 22:22

scorps2003 писал(а):Возможно меня не так поняли, я имел ввиду, что после старта гонки все прогнозы собираются,.. и в этот момент, а также после того как прогнозы собраны и направлены в обработку, игрокам было бы запрещено что либо менять или удалять в уже сыгранных прогнозах. Случаи конечно гипотетический, но вполне реальный, что иногда приходится возвращаться к каким либо гонкам или этапам для возможного пересчета очков или доказательств каких либо действий. И невозможность правки поста послужило бы своеобразным документом.

Ну время последнего редактирования прогноза видно всем. :)
А вот с удаленными прогнозами сложнее.
Последний раз редактировалось FischkaLV 03 фев 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#417  Сообщение Antoschka » 03 фев 2016, 22:24

scorps2003 писал(а):Возможно меня не так поняли, я имел ввиду, что после старта гонки все прогнозы собираются,.. и в этот момент, а также после того как прогнозы собраны и направлены в обработку, игрокам было бы запрещено что либо менять или удалять в уже сыгранных прогнозах. Случаи конечно гипотетический, но вполне реальный, что иногда приходится возвращаться к каким либо гонкам или этапам для возможного пересчета очков или доказательств каких либо действий. И невозможность правки поста послужило бы своеобразным документом.

а в чем проблема? это ж наоборот хуже тому кто редактирует) я вот увижу что кто то отредактил и подам протест, а ты докажи что там был прогноз по которому проведены результаты) вот и все)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#418  Сообщение Antoschka » 03 фев 2016, 22:24

FischkaLV писал(а):А вот с удаленными прогнозами сложнее.

нет прогноза? протест, и нет результата
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#419  Сообщение GAN » 03 фев 2016, 22:26

scorps2003 писал(а):я имел ввиду, что после старта гонки все прогнозы собираются,.. и в этот момент, а также после того как прогнозы собраны и направлены в обработку, игрокам было бы запрещено что либо менять или удалять в уже сыгранных прогнозах.

Темы с закрытыми прогнозами закрываются после дед-лайна. А в закрытой что-либо делать с постом (изменять, удалять) обычные пользователи не могут.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26449
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#420  Сообщение podolyanin » 03 фев 2016, 23:35

конечно за всеми вопросами, которые обсуждаются, не уследишь, но, может попытатся посмотреть где-то рядом, вдруг этот вопрос уже обсуждался?
например, вот

пока не приняты новые пункты в правилах, то действуют старые.
да, в них нет наказания за редактированный пост, ну, так а зачем наказывать?

еще раз:

2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз....

я не знаю, что тут не понятно - новый прогноз это новый пост, а не старый редактированный, или это по другому воспринимается?

Cheb_Dmit, я будучи судьей, написал пост, в котором обратил внимание, что редактирование не по правилам...и вот тут - вместо того, чтоб написать новый пост с прогнозом, на что было уйма времени, началось рассуждение на тему, почему я должен это делать...ну, нет, так нет - мне очень жаль, но время и текст было потрачено не на то, что надо. редактированный прогноз действительно не принят.

Alexei, мы, т.е. обычные форумчане, собрались и решили поиграть в прогнозирование. изначально был обговорен некий критерий, чтоб определить, кто выиграл данный на тот момент спор. со временем это переросло в постоянный турнир, к которому присоединялись все новые и новые люди.
первый полноценный сезон состоялся еще 10 лет назад (трудно поверить, но сейчас уже 11-й сезон турниру), кроме того велотурнир был первым подобным действием на форуме. уже после, по примеру веловетки, начали проводиться другие турниры прогнозистов на форуме - биатлонный, снукерный, футбольный, прыжковый, хоккейный, формульный, теннисный, баскетбольный. однако, самое главное отличие прогнозов в вело, чем может похвастаться еще биатлон, что правила определяют сами участники, происходит это в форме обсуждения и последующего голосования по спорным вопросам. в других тп судья может спросить моменты, в которых у него есть варианты для подсчета очков, но, основные моменты устанавливает именно судья. устанавливает, в первую очередь исходя из собственных возможностей для вывода результатов.

вообще в интернет-среде есть масса возможный интерпретаций прогнозирования, начиная с букмекерских контор. каждый волен выбирать себе, что угодно его душе. если интересует наш вариант, то мы всегда всем рады, но если ты заходишь и пишешь, что понапридумывали всякую херню, то все просто - не нравится не смотри. здесь то находятся те, кому это интересно.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1