ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#441  Сообщение podolyanin » 04 фев 2016, 00:45

Antoschka писал(а):... тк в день гонки этап на 30 и более км не сокращают, да и старты на ГТ обычно не переносят....


бывали случаи - одну гору с дистанции убирали, потому что там снег не сошел, причем решение в день старта принималось.

тогда финишная гора осталась и точка тоже - у подножья, но на онлайн отложило отпечаток, потому что наверняка в снятой горе мог сформироваться отрыв, а так - все дружно доехали до точки.

сейчас же в подобной ситуации возможно время будет другое (хотя не факт, что раньше, потому что в том случае, кажись, из-за сокращения пути и время старта отложили тоже)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#442  Сообщение GAN » 04 фев 2016, 00:46

Antoschka писал(а):если будет что то меняться, то об этом в любом случае говорят заранее, тк в день гонки этап на 30 и более км не сокращают,

На Джиро два или три года назад маршрут где матами спуск обрамляи заранее сократили? :du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#443  Сообщение Antoschka » 04 фев 2016, 00:49

podolyanin писал(а):бывали случаи - одну гору с дистанции убирали, потому что там снег не сошел, причем решение в день старта принималось.

тогда финишная гора осталась и точка тоже - у подножья, но на онлайн отложило отпечаток, потому что наверняка в снятой горе мог сформироваться отрыв, а так - все дружно доехали до точки.

сейчас же в подобной ситуации возможно время будет другое (хотя не факт, что раньше, потому что в том случае, кажись, из-за сокращения пути и время старта отложили тоже)

Дело было на Джиро насколько я помню.. мы же можем в принципе подстроиться под любое погодное явление... те, кто собираются играть онлайн, они же знают на что идут.. если о переносе объявят в день этапа, то можно в этот же день и время поменять, главное это зарегламентировать) по сути, те кто играют онлайн итак рискуют, опоздать там, пропасть с инетом и тд, им добавляется еще один риск, не увидеть сокращение этапа и тд...

я думаю что следует пояснить примерно так, что в случае сокращения этапа и/или переноса гонки судья турнира оставляет за собой право изменить время дедлайна не позднее, скажем, 1 часа после старта гонки
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#444  Сообщение podolyanin » 04 фев 2016, 00:54

после старта гонки что-то менять уже неправильно априори.

я понимаю, что у нас есть возможность подстроится, когда известно про изменения за 10, даже 8 часов, но когда об этом узнаем в момент старта (дажже непосредственно перед ним) нам нужно описать, какое в данном случае принимается решение
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#445  Сообщение Antoschka » 04 фев 2016, 00:55

podolyanin писал(а):я понимаю, что у нас есть возможность подстроится, когда известно про изменения за 10, даже 8 часов, но когда об этом узнаем в момент старта (дажже непосредственно перед ним) нам нужно описать, какое в данном случае принимается решение

ну тут 2 варианта, либо онлайн доезжает до финиша и беда...
либо менять точку,

можно сделать следующим образом, примерно прикинуть время прохождение 1 км и в случае изменения дистанции и тд изменяется и время дедлайна пропорционально километражу, как то так))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#446  Сообщение podolyanin » 04 фев 2016, 00:59

блин, Антошка я и спрашиваю - какие будут предложения?

а ты мне - какие будут предложения

мне не надо опять разбивать на варианты - конкретно обдумай и напиши конкретное предложение, или дай это сделать другим, а сам уже поддержи нужный вариант
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#447  Сообщение Bosfan » 04 фев 2016, 01:05

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):ну. на твой взгляд. должны быть в равных условиях. А я, к примеру, думаю иначе. И знаешь, "либо везде - либо нигде" это ты палку не перегибай. как ты это только что сказал; "почему это ты все один решил?" Скажу жестче - нечего диктовать свои желания, тебе лично я (да и этот сайт в целом) не обязан ничем. И нечего мутить людей. В общем. " ты. Зин. на грубость нарываешься.."
А почему урезается? Ну я уже сказал. потому что если еще евротуровские гонки и маниятуровские игарть взакрытую, и для каждой из них ( а также для отдельных этапов) персональные темы открывать - это уже будет большое нагромождение. Кроме того, Я физически не могу все это обеспечивать. Вряд ли сможет и Виталя. А тебе я не доверю, сам понимаешь.
Никто и не скрывал, что закрытая игра будет только для гонок протура и . повторяю. никто не возмущался этому факту. Кроме тебя.

а кто тебя уполномочил решать, что закрытые будут только в протуре? ты кто такой тут, судья? или абсолютное большинство? В твоем голосовании строго стоит тема "Голосование по изменениям в турнир прогнозистов", где стоит вопрос "Закрытые прогнозы - вводить/не вводить", там нет ни слова, про протур или еще что то. Ответь на вопрос, евротур и маниятур являются турниром прогнозистов? Если да, то ты сам сделал голосование за то, что б там прогнозы были закрыты. И что "мутить", или не "мутить", как ты выражаешься, я сам решать буду.

В чем проблема нагромождения, если это потом будет собираться в одну тему как в биатлоне? И причем тут доверие, я тебе не доверяю, и всему квикстепу твоему, что теперь?

Начинаешь цепляться? Ну с тебя станется. Третий раз повторяю - сразу речь и шла о закрытых прогнозах в гонках протура. Потому что надо оценивать свои возможности. При тех. что есть , и при том меХанизме скрытой игры евро- и маниятур - это слишком. И полномочия тут не причем. Я знаю. что могу обеспечить закрытую игру на гонки протура. я на это иду (хотя это тоже мне будет в напряг, но уж постараюсь. поскольку мы давно хотели ввести закрытые прогнозы). И никаких полномочий мне для этого не нужно. И абсолютным большинством или судьей я быть для этого не должен. А евротур и мания тур не могу обеспечить (что есть то есть). и не обещал. Все честно. никого не обманывал.
Да. голосовалка была озаглавлена " "Голосование по изменениям в турнир прогнозистов". А что, по-твоему гонки протура (для которых и задумывалась закрытая игра) не турнир прогнозистов?
и еще. когда заявляешь. что сам решать будешь что " мутить" . а что нет. то прежде всего себя спроси. кто ты такой..А то ведешь себя так. будто тебе обязаны.
А вести с тобой перепалку по принципу "а ты кто такой?" или "сам дурак" я не намерен. DIXI
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#448  Сообщение Antoschka » 04 фев 2016, 01:06

podolyanin, я тебя ни разу не спросил, какие будут предложения.

1. В случае изменения длины дистанции этапа многодневки, точка онлайна меняется в следующем формате:

а. Если этап равнинный, то за каждый укороченный или удлиненный км дистанции от изначального времени дедлайна убавляется(прибавляется) полторы минуты.
б. Если этап холмистый, то за каждый укороченный или удлиненный км дистанции от изначального времени дедлайна убавляется(прибавляется) две минуты.
в. Если этап горный, то за каждый укороченный или удлиненный км дистанции от изначального времени дедлайна убавляется(прибавляется) три минуты.

2. В случае переноса этапа по времени, то пропорционально переносится и точка онлайна.

3. В случае одновременно и переноса по времени, и длины дистанции, действуют одновременно и пункт 1, и пункт 2.
Последний раз редактировалось Antoschka 04 фев 2016, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#449  Сообщение Antoschka » 04 фев 2016, 01:09

Bosfan, то есть проблема только в том, что ты не можешь создать темы? То есть если мы найдем желающего, которому все доверяют, то все норм, ты не против? разрешишь? так и скажи, решим проблему без твой помощи
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#450  Сообщение GAN » 04 фев 2016, 01:10

podolyanin писал(а):по данным вопросам изменение в правилах произойдет только касательно онлайна.

там возник вопрос - если в установленное время уже финиш будет?

такое может произойти только в результате изменения (сокращения) маршрута, либо переноса старта на более раннее время.
нужно сейчас действительно продумать эти 2 нюанса, что нам делать.

жду Ваших предложений

Например

4.4.7.
Он-лайн прогноз можно подать в любой момент после начала этапа до временной точки его окончания. Но не позднее чем финиширует сам этап (определяется по оффициальным времени старта этапа и его временной продолжительности).

Временные точки окончания принятия он-лайн прогнозов (время дед-лайн) устанавливаются исходя из указанных на оф. сатйе гонки среднего времени прохождения этапа и мозможных оставшихся километров до его финиша.

До старта этапа судья соревнований вывешивает время окончания принятия он-лайн прогноза на данный этап и приблизительное расстояние в этот момент до финиша. (Курсивом по желанию. Это чтобы можно было по профилю этапа соорентироваться)

Прогозы поданные в одно время с временим дед-лайна принимаются. Позднее не принимаются.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#451  Сообщение GAN » 04 фев 2016, 01:16

Antoschka писал(а):Bosfan, то есть проблема только в том, что ты не можешь создать темы? То есть если мы найдем желающего, которому все доверяют, то все норм, ты не против? разрешишь? так и скажи, решим проблему без твой помощи

Заглините в подразделы по Олимпийским играм тут на форуме ниже "Велоспорта". Там любой желающий может создавать темы.
Делаете тоже самое в подразделе "Велоспорт › Турнир прогнозистов" и назначаем Antoschk-у главным по созданию тем для Евро-тура и Мании-тура.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#452  Сообщение podolyanin » 04 фев 2016, 01:16

Антошка, случай один - время финиша этапа (в следствии чего угодно) накладывается на время прохождения точки онлайн, причем изменить время точки не предоставляется возможным (попросту не успеваем), никто не будет сидеть и высчитывать по полторы, чтоб понять, успел ли на онлайн или нет.
и не надо подпунктов

все, я предлагаю хорошо продумать этот вариант и потом вносить что-то существенное, а не высказывать ход своих мыслей. только результат
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#453  Сообщение Bosfan » 04 фев 2016, 01:18

Antoschka писал(а):Bosfan, то есть проблема только в том, что ты не можешь создать темы? То есть если мы найдем желающего, которому все доверяют, то все норм, ты не против? разрешишь? так и скажи, решим проблему без твой помощи

Я прежде всего против сверхнагроможденя тем.
Кроме того, их не только открывать. но и закрывать вовремя надо.
А насчет того. что " все доверяют", притворяться не буду. тут должен и я лично доверять, а не только "все".
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#454  Сообщение podolyanin » 04 фев 2016, 01:19

GAN, ну вариант, но все же, что делать тем, кто не знал. посмотрел нужное время, был занят и как раз подошел к указанному времени, а бац - финиш....?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#455  Сообщение Antoschka » 04 фев 2016, 01:19

GAN писал(а):Заглините в подразделы по Олимпийским играм тут на форуме ниже "Велоспорта". Там любой желающий может создавать темы.
Делаете тоже самое в подразделе "Велоспорт › Турнир прогнозистов" и назначаем Antoschk-у главным по созданию тем для Евро-тура и Мании-тура.
:)

я не против)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#456  Сообщение GAN » 04 фев 2016, 01:21

Bosfan писал(а):Кроме того, их не только открывать. но и закрывать вовремя надо.

А зыкрывать вовремя зачем?
Все редактирования постов видны. Чтобы участники смогли увидеть прогнозы после старта гонки? Всё равно быстрее Поди их никто не считает. :)
Последний раз редактировалось podolyanin 04 фев 2016, 01:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#457  Сообщение FischkaLV » 04 фев 2016, 01:22

GAN писал(а):
Antoschka писал(а):Bosfan, то есть проблема только в том, что ты не можешь создать темы? То есть если мы найдем желающего, которому все доверяют, то все норм, ты не против? разрешишь? так и скажи, решим проблему без твой помощи

Заглините в подразделы по Олимпийским играм тут на форуме ниже "Велоспорта". Там любой желающий может создавать темы.
Делаете тоже самое в подразделе "Велоспорт › Турнир прогнозистов" и назначаем Antoschk-у главным по созданию тем для Евро-тура и Мании-тура.
:)

А закрывать кто будет?
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#458  Сообщение Bosfan » 04 фев 2016, 01:22

Antoschka писал(а):
GAN писал(а):Заглините в подразделы по Олимпийским играм тут на форуме ниже "Велоспорта". Там любой желающий может создавать темы.
Делаете тоже самое в подразделе "Велоспорт › Турнир прогнозистов" и назначаем Antoschk-у главным по созданию тем для Евро-тура и Мании-тура.
:)

я не против)

с учетом всего вышенаписанного мной, расслабься. до этого не дойдет :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#459  Сообщение Antoschka » 04 фев 2016, 01:23

Bosfan писал(а): Я прежде всего против сверхнагроможденя тем.

да в чем проблема, если они потом в одну будут собираться???
посмотри календарь, у нас моментов, когда будет куча всего в один день раз два и обчелся

Bosfan писал(а):А насчет того. что " все доверяют", притворяться не буду. тут должен и я лично доверять, а не только "все".

а на форуме что то делается без твоего одобрения царь?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#460  Сообщение Antoschka » 04 фев 2016, 01:24

Bosfan писал(а):с учетом всего вышенаписанного мной, расслабься. до этого не дойдет :)

не тебе это решать)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1