ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#4021  Сообщение collega » 15 май 2016, 15:38

выходной :men:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#4022  Сообщение amor2004 » 15 май 2016, 15:39

Так, Канч 20 секунд в минусе на второй отсечке. Жить можно.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#4023  Сообщение morientas » 15 май 2016, 15:42

Я выкинул Брандла и взял Закарина ))) Прет на этой Джиро )
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#4024  Сообщение amor2004 » 15 май 2016, 15:52

morientas писал(а):Я выкинул Брандла и взял Закарина ))) Прет на этой Джиро )


Спокойно, щас Закарин всех порвёт )
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#4025  Сообщение amor2004 » 15 май 2016, 15:55

Ну, ситуация понятна. Канч в пролёте с 1-м местом...

А вообще становится весело - 1 Brandle на все прогнозы...
0 Воробьёвых и Лангенов, 7 Рогличей

По ситуации на данный момент у нас явный претендент на победу - demja
Последний раз редактировалось amor2004 15 май 2016, 16:17, всего редактировалось 3 раз(а).
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#4026  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 16:32

Приятно видеть здоровую дискуссию по острому вопросу :)
Никогда не был любителем онлайна. однако вчерашний казус. считаю. не должен быть основанием для отмены онлайнов.

А вот о том. что лучше - отсечка по километражу или временная - стоит серьезно задуматься.
Давайте посмотрим на вероятные сложности. Что может быть самое сложное при отсечке по километражу? Попадание рекламы на момент прохождения отсечки. да иногда спорные ситуации от любителей ставить на флажке: успел или не успел пройти точку. Ничего не забыл? Кстати и возможные сокращения этапов в данном случае не вызывает никаких проблем.
А с отсечкой по времени реальна практически абсурдная ситуация, как мы убедились.
Очевидно, что эти две вещи (онлайн по километражу и по времени) несравнимы по тем возможным казусам и проблемам, которые могут возникнуть.

Если же дедлайн по времени предлагается с расчетом на то, что (пусть даже нечасто) будет выпадать возможность ставиться почти на финише ( о чем говорил Юра-Болела), то это не есть фэйр-плей.

И еще хочу сказать насчет спорных ситуаций для любителей ставить на флажке. Они и при отсечке по времени не исключаются. к примеру. я закрываю олайн. А мои часы на минуту спешат по сравнению со ставящим в самый последний момент. Он может не успеть до закрытия темы. И по форумному времени нельзя гаантированно ориентироваться, т.к. оно может отличаться также от часов закрывающего онлайн или же делающего ставку.
Получается. немало имеется оснований вернуться к онлайн отсечке по километражу.
А для разрешения спорных ситуаций сверяться по текстовому онлайну (на офсайте либо каком то другом заранее намеченном сайте).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4027  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 16:34

Antoschka писал(а):
amor2004 писал(а):Может статься, как вчера на Евровидении, что фаворит по котировкам проиграет.

ну благо здесь продажная европа голосовать не будет)))

в смысле продажная? ты хочешь сказать. что Джамала или Украина купила голоса европейцев? Украина богаче всех что ли ? ;) :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4028  Сообщение Болела » 15 май 2016, 16:34

Strelok писал(а):
Болела писал(а): абсурдность ситуации заключается в том, что мы поставили результат нашего этапа и всей гонки в зависимость от таких малозначительных в точки зрения влияния на результат факторов, как, к примеру, ошибка Брамбиллы на спуске, оглядывание и застегивание майки на финише и т.п. то есть тот факт, что Брамбилла заехал бы чуть раньше или чуть позже, практического значения для результата этапа не имело, но ведь заедь Брамбилла чуть раньше, и мы бы спокойно могли отменить результаты - не абсурд? А отмена касалась бы только онлайнщиков, или и тех, кто ставил заранее? Или может не будем отменять, а чо, нормально ведь переписать финишный протокол в прогноз и всем первое место и почетную грамоту?


Сколько можно повторять - заедь Брамбилла даже на час раньше, никаких оснований для отмены этапа не было бы. Не нужно выдавать свои желания за пункты правил, а потом сетовать на их абсурдность. И подать прогноз после финиша тоже по правилам не получится, так как подаётся онлайн прогноз, то есть прогноз во время гонки, а не после неё.

Ну то есть возможность подать прогноз за 500 метров до финиша этапа ты абсурдным не считаешь?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4029  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 16:48

Болела писал(а):Ну то есть возможность подать прогноз за 500 метров до финиша этапа ты абсурдным не считаешь?


Нет, не считаю. Я ведь не знаю до старта, что прогноз можно будет подать именно за 500 метров. И вообще, если кто-то уверен, что нынешние правила упрощают жизнь онланщиков, то добро пожаловать в онлайн на каждом этапе, это ведь так просто - каждый раз ставить за 500 метров до финиша. Сплошной профит и никакого риска.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#4030  Сообщение Antoschka » 15 май 2016, 16:49

Bosfan писал(а):в смысле продажная? ты хочешь сказать. что Джамала или Украина купила голоса европейцев? Украина богаче всех что ли ?

нет, из политических соображений все было сделано, тут и ежу понятно) Лазарев был засужен
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#4031  Сообщение morientas » 15 май 2016, 16:50

Дождь да ?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#4032  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 16:55

Да, местами сильный
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#4033  Сообщение Болела » 15 май 2016, 16:58

Кратко подытожу, а то не все читают.
Суть дискуссии - определить, как лучше играть онлайн (отменять онлайны не будем, я надеюсь).
Два основных варианта - старый, с отсечками по расстоянию до финиша этапа и новый, с отсечками по времени, рассчитанному теоретически, исходя из предполагаемой скорости гонки.
Основные преимущества и недостатки:

Старый: голосованием капитанов выбираются отсечки, в которых, по мнению капитанов, будет наибольшая непредсказуемость по шансам отрыва доехать, особенный интерес представляют не равнинные этапы, особенно горные, на которых зачастую отрыв добирают или нет в последней горе, в связи с чем отсечка ставится у подножия этой горы. Недостаток - трудности с синхронизацией времени проезда отсечки и подачей прогноза, иногда возникают споры по поводу опозданий на одну-две минуты. Преимущество - обеспечена интрига, придется ставить до установленной отсечки, после которой может поменяться многое, могут и отрыв добрать, кроме того нужно гадать, кто из отрыва будет сильнее.

Новый: отсечка определяется по времени проезда той же километровой отсечки, что и в старом варианте, но по ходу гонки по разным причинам "уплывает" от запланированной километровой отсечки вплоть до самого финиша (как вчера) либо может наоборот, отодвинуться дальше от финиша. Недостаток - ну вот вчерашняя ситуация, когда время онлайна практически совпало с временем финиша, и от прогнозирования осталось угадать 7-8 место или кто будет 2-3 из группы. Первые 5 человек уже расставились по местам и плюс Вальверде. Преимущества - упрощается контроль за тем, кто успел, кто опоздал, т.к. время фиксировано.

Ну и соответственно есть группа, которые отдают предпочтение старой системе, на мой взгляд более сбалансированной и отлаженной. А есть группа, которым главное - чтобы не было споров с опозданиями (хотя опять же во вчерашней ситуации ведь могли быть и споры, например, что произошло раньше, отправленный прогноз или финиш Брамбиллы?), а в какой точке этапа можно подавать прогноз - хоть на финишной прямой - значения не имеет.

Как то так, определяйтесь. Да, было голосование, но может после вчерашнего казуса кто-то изменил свое мнение?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4034  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 16:59

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):в смысле продажная? ты хочешь сказать. что Джамала или Украина купила голоса европейцев? Украина богаче всех что ли ?

нет, из политических соображений все было сделано, тут и ежу понятно) Лазарев был засужен

ну так продажность тут не причем. а Евровидение давно уже по политическим симпатиям и соображениям разыгрывается. А насчет засужен- это же не спорт. тут кому кто нравится. Я вот к примеру не в восторге ни от Джамалы ни от Лазарева :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4035  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 17:04

Уж если кого вчера и засудили, так это поляков - третье место у зрителей и почётное предпоследнее у членов жюри.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#4036  Сообщение Болела » 15 май 2016, 17:06

Strelok писал(а):
Болела писал(а):Ну то есть возможность подать прогноз за 500 метров до финиша этапа ты абсурдным не считаешь?


Нет, не считаю. Я ведь не знаю до старта, что прогноз можно будет подать именно за 500 метров. И вообще, если кто-то уверен, что нынешние правила упрощают жизнь онланщиков, то добро пожаловать в онлайн на каждом этапе, это ведь так просто - каждый раз ставить за 500 метров до финиша. Сплошной профит и никакого риска.

Никто не говорит, что это будет каждый раз, но это уже случилось, и ничего хорошего в этом я не вижу. Если мы тут пытаемся что-то прогнозировать, то надо гарантировано исключить возможность возникновения ситуаций с псевдопрогнозированием за 500 метров до финиша. Что это за прогнозирование, когда 25 человек поставили гонщиков, в соответствии с их расстановкой на финишном куске, все на первое место - красота.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4037  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 17:09

Болела писал(а):Что это за прогнозирование, когда 25 человек поставили гонщиков, в соответствии с их расстановкой на финишном куске, все на первое место - красота.


А можно вопрос - если всё было так просто, то почему Вентера поставили только 9 человек из 29 и откуда в 12 прогнозах взялся Рохас, которого, как оказалось, к моменту онлайна давно уже съели?
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#4038  Сообщение Antoschka » 15 май 2016, 17:14

Strelok писал(а):Уж если кого вчера и засудили, так это поляков - третье место у зрителей и почётное предпоследнее у членов жюри.

мне он ну никак не понравился) вот болгарочка бодрая была, энергичная)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#4039  Сообщение Болела » 15 май 2016, 17:17

Strelok писал(а):
Болела писал(а):Что это за прогнозирование, когда 25 человек поставили гонщиков, в соответствии с их расстановкой на финишном куске, все на первое место - красота.


А можно вопрос - если всё было так просто, то почему Вентера поставили только 9 человек из 29 и откуда в 12 прогнозах взялся Рохас, которого, как оказалось, к моменту онлайна давно уже съели?

Я думаю, надо посмотреть времена подачи прогнозов. Вероятно тут многое связано с тем, что люди не совсем разобрались в нюансах и возможностях новой системы и поторопились сделать прогноз, до того, когда ситуация прояснилась.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4040  Сообщение Болела » 15 май 2016, 17:18

Antoschka писал(а):
Strelok писал(а):Уж если кого вчера и засудили, так это поляков - третье место у зрителей и почётное предпоследнее у членов жюри.

мне он ну никак не понравился) вот болгарочка бодрая была, энергичная)

Ты случайно это все смотрел не одновременно с хоккеем и вело, еще и в баре. Как ты все успеваешь? :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1