ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#3961  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 01:42

Kiry писал(а):Тролляра, ты вылез, чтобы спровоцировать меня на бан?
Не получится - я сегодня добрый!

ну что ты будешь делать..
Ты считаешь. что назвал меня "троллярой" без оснований (я с тобой вполне вежливо разговаривал и не хамил ) - это ты добрый? странное у тебя понятие о доброте, однако.

Я несколько дней не заходил и уж тем более не писал в этой теме. наверняка не писал бы сегодня. если бы не досадная накладка (для меня именно досадная) с онлайном. Ты хочешь сказать. что я зашел и высказался в негативном ключе о привязке онлайна ко времени, в расчете на то. что ты появишься. начнешь в связи с этим хамить , а я "вылезу из кустов" и тебя забаню?О какой провокации речь? К другим почему-то у меня претензий нет. ну да. потому что они ведут себя в рамках. не хамят и не троллят. Скорее ты меня на бан провоцируешь. чтобы потом снова жертвой борьбы за справедливость прикинуться. Или же другой вариант возможен: получаешь удовольствие от хамства, обзываешь других в расчете на то что будешь повторять. что " тролль - Босфан" и он тебя "провоцирует на бан".А я тебе мешал нормально общаться своими высказываниями про онлайн ( или Юра-Болела, в ответ на безобидный пост которого ты написал "повылазило"..)?
Я вообще тебя не имел в виду ни в каком качестве трогать. :)
Тут причина другая. Я хочу . чтобы на нашем форуме люди общались без оскорблений, хамства. троллинга. Имею право, как админ.Вот и все. А прикрываться тем, что я тебя провоцирую- пустое. Зачем мне именно тебя провоцировать на бан? Это ведь ты все обиду забыть не можешь. а я неоднократно пытался с тобой нормально общаться. без грубости и оскорбительных подколок.
Последний раз редактировалось Bosfan 15 май 2016, 01:45, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#3962  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 01:58

morientas писал(а):Давайте Кири забаним ,а то он лидер в виртуале

Толку лидера банить. на его место придет другой. Всех не перебанишь :hi_hi_hi:
А насчет Кири - то терпеть оскорбления (причем не только в свой адрес) долго терпеть я не обязан. Не,я понимаю. можно и подколоть в шутку, но не так же язвительно и оскорбительно как Кири. Пока новое предупреждение, а дальше может и до бана дойти. :du_ma_et: Что поделать. если человек не хочет понимать от доброго слова? :nez-nayu:
Да. не вписывается Андрей в мое , так сказать, видение общения на нашем форуме, никак не хочет вписываться. А обзываться и потом говорить . что "я добрый" - это несерьезно. К примеру. на ПБ ему позволяют безнаказанно грубить и троллить. Многим может быть и все равно. А я против подобного. Почему я обязан быть "за". скажите мне пожалуйста?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3963  Сообщение GAN » 15 май 2016, 02:09

Bosfan писал(а):
morientas писал(а):Давайте Кири забаним ,а то он лидер в виртуале

Толку лидера банить. на его место придет другой. Всех не перебанишь :hi_hi_hi:

Зачем всех, одного нужного достаточно будет. ;) :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3964  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 02:15

GAN писал(а):
Bosfan писал(а):
morientas писал(а):Давайте Кири забаним ,а то он лидер в виртуале

Толку лидера банить. на его место придет другой. Всех не перебанишь :hi_hi_hi:

Зачем всех, одного нужного достаточно будет. ;) :)

нужного в каком аспекте ? ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3965  Сообщение Antoschka » 15 май 2016, 02:50

как же много мне читать по утру(
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3966  Сообщение Болела » 15 май 2016, 07:57

Ну давайте оп поводу вчерашнего этапа:
Первое - (для тех, кто так ратует за онлайн по времени) абсурдность ситуации заключается в том, что мы поставили результат нашего этапа и всей гонки в зависимость от таких малозначительных в точки зрения влияния на результат факторов, как, к примеру, ошибка Брамбиллы на спуске, оглядывание и застегивание майки на финише и т.п. то есть тот факт, что Брамбилла заехал бы чуть раньше или чуть позже, практического значения для результата этапа не имело, но ведь заедь Брамбилла чуть раньше, и мы бы спокойно могли отменить результаты - не абсурд? А отмена касалась бы только онлайнщиков, или и тех, кто ставил заранее? Или может не будем отменять, а чо, нормально ведь переписать финишный протокол в прогноз и всем первое место и почетную грамоту?
Второе - расстановка 1, 2, и 3-4-5 гонщиков на финише была ясна, оставалось угадать кто отфиниширует из группы, где Круйсвика и Ланду угадать было конечно нелегко, тут никакой иронии. Немногие с этим справились, могу их только поздравить. Некоторые из этих людей заявляют, что вот именно такие онлайны являются более интересными. Что ж, поздравляю их повторно, этим вы открыто говорите о том, что хотите просто облегчить себе условия прогнозирования в онлайне, ни к чему вам такие риски, когда приходится ставить за 30 км до финиша. Я поясню эту позицию так, как я понимаю: если скорость этапа невысока и время онлайна приходится за 40-50км до финиша, то риск по большому счету сопоставим с тем, что и за 30 км - ну можно сказать не повезло, но по сравнению со старыми правилами ниче не потеряли, а вот если время приходится уже поближе к финишу, ну как вчера например, то риски естественно снижаются, ситуация становится выигрышной по сравнению со старыми правилами.
И третье - необходимо дорабатывать правила. Угроза срыва этапа из-за всяких ничтожных факторов, думаю, никому не нравится, да и то, что судьба этапа решаестя на финишной ленточке само по себе с прогнозированием не вяжется. Предлагаю ввести условие наступления раннего события: времени или точки. То есть онлайн закрывается если: 1) Проехали точку (время может еще и не наступить); 2) Наступило установленное время онлайна (до точки м.б. еще километров 30, к примеру, хотя это тоже не айс на каком-нибудь горном этапе). Это как компромиссный вариант, а вообще я за онлайн по отсечке.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#3967  Сообщение scorps2003 » 15 май 2016, 09:18

1. Точка отсечки - это мифическая точка, которая существует в воображении каждого игрока. И поскольку игроки все разные, разные в понимании игроков и эти точки отсечки, т.е. у каждого своя точка. Было бы хорошо заставить организаторов Грантуров, вбивать колышки, делать надувные ворота, и т.п. там где мы бы указали сообразно нашему турниру... И то, нашлись бы игроки которые сказали бы, мол считать закрытие онлайна по переднему колесу первого кто пересечет или по заднему колесу, или по пересечению центра тяжести гонщика :ti_pa: Но ничего этого нет. Кроме того, трансляции имеют свойство запаздывать относительно друг друга.., и еще десяток причин, которые нужно было бы учитывать. Точка отсечки становится объективной величиной только тогда, когда она четко обозначена на дороге, является видимой (т.е. ее обязательно будут показывать телекамеры) и имеет, относительно длины велосипеда гонщика, малую толщину... Если ничего этого нет, то получаем разброс плюс минус 3-5 км расхождения (даже в этом случае неизвестно, от чего расхождение :D , если нет точки отсчета) и любой игрок вправе оспорить свой или чужой прогноз, что и происходило ранее.
2. Судье или полномочному, необходимо постоянно сидеть и отслеживать (неизвестно по какой трансляции) расстояние оставшееся до точки отсечки. И все равно, вероятность ошибки минимум километр..
3. Отслеживание по трансляции, также чревато ошибками. Мы не раз видели, что показания оставшегося расстояния по трансляции и по указателям на дороге иногда существенно разнятся...

Резюме: если установить онлайн по отсечке расстояния, то правила должны обрасти множеством различных условий

ИМХО у отсечек по времени, только один недостаток - необходимо более точно рассчитывать время.
Последний раз редактировалось scorps2003 15 май 2016, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3968  Сообщение scorps2003 » 15 май 2016, 09:27

В продолжении вышесказанного, предлагаю устанавливать время отсечки через минут 30-40 после начала гонки, когда уже будет ясна приблизительная скорость пелотона (отрыва).
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3969  Сообщение Sweeter » 15 май 2016, 09:49

scorps2003 писал(а):
ИМХО у отсечек по времени, только один недостаток - необходимо более точно рассчитывать время.

Как именно это сделать? Рассчитай для примера точку для 10 этапа.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3970  Сообщение Sweeter » 15 май 2016, 10:01

scorps2003 писал(а):В продолжении вышесказанного, предлагаю устанавливать время отсечки через минут 30-40 после начала гонки, когда уже будет ясна приблизительная скорость пелотона (отрыва).

Кто конкретно будет это делать?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3971  Сообщение Болела » 15 май 2016, 10:34

scorps2003 писал(а):1. Точка отсечки - это мифическая точка, которая существует в воображении каждого игрока. И поскольку игроки все разные, разные в понимании игроков и эти точки отсечки, т.е. у каждого своя точка. Было бы хорошо заставить организаторов Грантуров, вбивать колышки, делать надувные ворота, и т.п. там где мы бы указали сообразно нашему турниру... И то, нашлись бы игроки которые сказали бы, мол считать закрытие онлайна по переднему колесу первого кто пересечет или по заднему колесу, или по пересечению центра тяжести гонщика :ti_pa: Но ничего этого нет. Кроме того, трансляции имеют свойство запаздывать относительно друг друга.., и еще десяток причин, которые нужно было бы учитывать. Точка отсечки становится объективной величиной только тогда, когда она четко обозначена на дороге, является видимой (т.е. ее обязательно будут показывать телекамеры) и имеет, относительно длины велосипеда гонщика, малую толщину... Если ничего этого нет, то получаем разброс плюс минус 3-5 км расхождения (даже в этом случае неизвестно, от чего расхождение :D , если нет точки отсчета) и любой игрок вправе оспорить свой или чужой прогноз, что и происходило ранее.
2. Судье или полномочному, необходимо постоянно сидеть и отслеживать (неизвестно по какой трансляции) расстояние оставшееся до точки отсечки. И все равно, вероятность ошибки минимум километр..
3. Отслеживание по трансляции, также чревато ошибками. Мы не раз видели, что показания оставшегося расстояния по трансляции и по указателям на дороге иногда существенно разнятся...

Резюме: если установить онлайн по отсечке расстояния, то правила должны обрасти множеством различных условий

ИМХО у отсечек по времени, только один недостаток - необходимо более точно рассчитывать время.

Критерий истины - практика.
Практика показыавет: играли много лет по отсечкам, ну да, были иногда споры, но ничего критичного не было, ставь за 2-3 километра и проблем не будет, зачем ждать флажка.
А первый же этап по временной отсечке показал несостоятельность новой системы. Ну бывают, конечно, люди, которым надо раз по 50 на одни грабли наступить, чтобы сделать какой-то вывод. Но ведь не все такие? Или кому-то надо чтобы эта ситуация еще раз повторилась или еще хлеще - проскочили финиш до закрытия онлайна? Или вам, повторюсь, намеренно не хочется рисковать в онлайнах и ваша цель - ставить перед финишем этапа? Так внесите это предложение - хотим ставить онлайн перед самым финишем каждый раз!
Вообще воздержитесь от сваливания уровня дискуссии до анекдота.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#3972  Сообщение scorps2003 » 15 май 2016, 10:59

Во - первых, это не дискуссия, а конкретное предложение. Я высказал свое мнение. И принимать или не принимать - это уже народ решит. И не надо затыкать меня, своей невоздержанностью.
Во - вторых, это не первый этап, где используется отсечка по времени, и я уже высказался выше.
В третьих, я ничего не имею против отсечек по расстоянию, но предполагаю, что они будут обрастать разными условиями.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3973  Сообщение Болела » 15 май 2016, 11:05

scorps2003 писал(а):Во - первых, это не дискуссия, а конкретное предложение. Я высказал свое мнение. И принимать или не принимать - это уже народ решит. И не надо затыкать меня, своей невоздержанностью.
Во - вторых, это не первый этап, где используется отсечка по времени, и я уже высказался выше.
В третьих, я ничего не имею против отсечек по расстоянию, но предполагаю, что они будут обрастать разными условиями.

Уважаемый, я и не собирался затыкать именно тебя, да еще и своей "невоздержанностью" :D
Я обращался ко всем, как ты мог заметить по строчной букве в слове "вы", с целью предостеречь от балагана. Твою же цитату привел в качестве примера. А то ведь у нас как - лишь бы найти повод поржать, а остальное пусть само как-нибудь разрешится.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#3974  Сообщение scorps2003 » 15 май 2016, 11:11

Просто поставлю вопросы:

По какой трансляции закрывать онлайн (Евроспорт, РАИ, телевизор, Интернет)?
Как решить вопрос неточности расстояния по трансляции и указателям (если указатели будут)?
Аналогично, в случае прохождения рекламы на время отсечки?
Как быть с теми кто собирался поставить на 1 сек позже, на 30 сек, на 1 минуту и т.д. Они могут вполне сказать, что точка отсечки еще не пройдена, что судья слишком рано закрыл онлайн?
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3975  Сообщение scorps2003 » 15 май 2016, 11:13

Болела писал(а):
scorps2003 писал(а):Во - первых, это не дискуссия, а конкретное предложение. Я высказал свое мнение. И принимать или не принимать - это уже народ решит. И не надо затыкать меня, своей невоздержанностью.
Во - вторых, это не первый этап, где используется отсечка по времени, и я уже высказался выше.
В третьих, я ничего не имею против отсечек по расстоянию, но предполагаю, что они будут обрастать разными условиями.

Уважаемый, я и не собирался затыкать именно тебя, да еще и своей "невоздержанностью" :D
Я обращался ко всем, как ты мог заметить по строчной букве в слове "вы", с целью предостеречь от балагана. Твою же цитату привел в качестве примера. А то ведь у нас как - лишь бы найти повод поржать, а остальное пусть само как-нибудь разрешится.


Уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил, чтоб мне тыкать.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3976  Сообщение morientas » 15 май 2016, 11:13

Надо отменять онлайны, нет ничего плохого в том, чтобы угадывать отрыв до старта этапа
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3977  Сообщение Sweeter » 15 май 2016, 11:14

Болела писал(а): Предлагаю ввести условие наступления раннего события: времени или точки. То есть онлайн закрывается если: 1) Проехали точку (время может еще и не наступить); 2) Наступило установленное время онлайна (до точки м.б. еще километров 30, к примеру, хотя это тоже не айс на каком-нибудь горном этапе). Это как компромиссный вариант, а вообще я за онлайн по отсечке.


Гораздо проще вернуться к старой системе, чем вводить доп условия в эту - мысль-то была облегчить работу судьям и прогнозирование участникам. А так все еще усложняется и тем, и другим - надо будет на каждом этапе отслеживать и время, и расстояние, и скорость.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3978  Сообщение Болела » 15 май 2016, 11:17

scorps2003 писал(а):Просто поставлю вопросы:

По какой трансляции закрывать онлайн (Евроспорт, РАИ, телевизор, Интернет)?
Как решить вопрос неточности расстояния по трансляции и указателям (если указатели будут)?
Аналогично, в случае прохождения рекламы на время отсечки?
Как быть с теми кто собирался поставить на 1 сек позже, на 30 сек, на 1 минуту и т.д. Они могут вполне сказать, что точка отсечки еще не пройдена, что судья слишком рано закрыл онлайн?


Ну как-то ведь ставили до этого, все нормально было. Я бы опоздания в пределах пары минут все принимал. А отсечку по Евроспорту смотрим, там километраж показывают. Было раз, проскочили во время рекламы, так вот для тех, кто ждет флажка, дабы избавиться от риска быть непринятым, только один совет, ну поставьте вы за 2-3 км, ну к редчайшем случае за это время что-то кардинально может измениться, зачем создавать самому себе такую ситуацию. У меня таких проблем никогда и не было. Давайте поднимем статистику, сколько было споров и по поводу чего, попробуем что-то доработать может.
Последний раз редактировалось Болела 15 май 2016, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#3979  Сообщение Sweeter » 15 май 2016, 11:17

morientas писал(а):Надо отменять онлайны, нет ничего плохого в том, чтобы угадывать отрыв до старта этапа

Поддержу.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3980  Сообщение Болела » 15 май 2016, 11:20

scorps2003 писал(а):Уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил, чтоб мне тыкать.

Ко мне можно на ты, если чо.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4