ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#3981  Сообщение Болела » 15 май 2016, 11:22

Sweeter писал(а):
morientas писал(а):Надо отменять онлайны, нет ничего плохого в том, чтобы угадывать отрыв до старта этапа

Поддержу.

Тоже неправильно. Это самое простое решение, но это лишит наш турнир "изюминки", которая в данный момент мутировала в "Яблоко раздора" :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


#3982  Сообщение scorps2003 » 15 май 2016, 11:25

Sweeter писал(а):
morientas писал(а):Надо отменять онлайны, нет ничего плохого в том, чтобы угадывать отрыв до старта этапа

Поддержу.


Думаю, что онлайн все таки интересен и убирать не нужно. Доработать и найти компромисс.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#3983  Сообщение Sweeter » 15 май 2016, 11:41

Болела писал(а):Тоже неправильно. Это самое простое решение, но это лишит наш турнир "изюминки", которая в данный момент мутировала в "Яблоко раздора" :D

На этих "изюминках" я уже какой год очков недобираю, поэтому тут чисто личные причины - приходится ставить заранее.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3984  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 11:56

Болела писал(а):но ведь заедь Брамбилла чуть раньше, и мы бы спокойно могли отменить результаты - не абсурд? А отмена касалась бы только онлайнщиков, или и тех, кто ставил заранее? Или может не будем отменять, а чо, нормально ведь переписать финишный протокол в прогноз и всем первое место и почетную грамоту?


Сколько можно повторять - заедь Брамбилла даже на час раньше, никаких оснований для отмены этапа не было бы. Не нужно выдавать свои желания за пункты правил, а потом сетовать на их абсурдность. И подать прогноз после финиша тоже по правилам не получится, так как подаётся онлайн прогноз, то есть прогноз во время гонки, а не после неё.

Болела писал(а):Второе - расстановка 1, 2, и 3-4-5 гонщиков на финише была ясна


Это откуда вдруг? Что творилось за Монтагути, не показали ни разу - даже Курдюков, наблюдая за финишем Мозера, орал, что это Уран. А в текстовой трансляции до последнего вместе с Мозером, Вентером и Де Марки значился Рохас, которого съели километров за 5.

Болела писал(а):А первый же этап по временной отсечке показал несостоятельность новой системы.


Реально первый? Ну ладно разделка, а ещё шесть куда подевались?

Болела писал(а):Я бы опоздания в пределах пары минут все принимал.


У нас из-за опоздания в минуту человек в прошлом году потерял подиум ГТ.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#3985  Сообщение bualek » 15 май 2016, 11:57

Онлайн - это зло. Отменив его все будут находиться в равных условиях.
bualek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:19
Откуда: Brest

#3986  Сообщение odekolon » 15 май 2016, 11:58

Он-лайны - отменить!
Ну а если нет, то обязать судью за примерно 5 минут до километровой отсечки он-лайна официально всех предупреждать и дать +1 минуту для самых хитрожо... ;;-))) неповоротливых.
Аватара пользователя
odekolon
Профессионал
 
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:28
Откуда: Минск, Беларусь.

#3987  Сообщение savasava70 » 15 май 2016, 12:14

Онлайны отменить.... анонсом вывести квотинг и буков , на каждый этап..... убрать закрытые... не турнир , а загляденье...
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3988  Сообщение savasava70 » 15 май 2016, 12:23

Как легко все сломать... встать по раньше в воскресенье , чтоб начать срач в обсуждении... не ломайте то что есть , давайте доедем до Турина... после все решим...
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3989  Сообщение Antoschka » 15 май 2016, 12:40

bualek писал(а):Онлайн - это зло. Отменив его все будут находиться в равных условиях.

играйте на астанафансе, их там нет
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3990  Сообщение morientas » 15 май 2016, 12:44

Нужна историческая справка, как в игре появились онлайны, кто-то из Динозавров помнит?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3991  Сообщение Antoschka » 15 май 2016, 12:48

morientas писал(а):Нужна историческая справка, как в игре появились онлайны, кто-то из Динозавров помнит?

народ уходил из турнира, было скучно, ввели онлайны - стало весело)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3992  Сообщение Cheb_Dmit » 15 май 2016, 12:56

Ну раз уж снова подняли тему "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ОНЛАЙНАМ", то я в очередной раз выскажусь за отмену онлайнов. Я с уважением отношусь к этой возможной "фишке" нашего Турнира (на другие даже не заходил, вообще не в курсе), но для себя считаю онлайн в некоторой степени обузой, особенно в будние дни. Вчера хорошо, что еще был выходной и я имел возможность подробно следить за ходом гонки.
Пожалуйста не пишите мне - "ставь обычный прогноз, Не играй онлайн" - этот вариант разумеется не подходит, если есть хоть какие-то амбиции в общем зачете. А если этих амбиций нет, то зачем вообще играть?

Если вариант с отменой онлайна нам не подходит, то я за вариант с отсечкой по времени. Это конечно менее логично с точки зрения самого принципа "онлайн-прогнозирования" (ведь обычно принято выбирать точку перед сложным участком трассы, обычно какой-то горы), но гораздо удобнее для тех, кто ограничен в возможностях подробного отслеживания хода гонки.

Что делать? Стараться точнее выбирать время отсечки. Вот вчера я глянул на это время и у меня сразу возник вопрос "Не поздновато ли выбрана точка?"
Cheb_Dmit писал(а):за сколько км примерно выходит точка онлайн?
Если старт 12:25 CEST, а онлайн 16:40 CEST, при этом этап в 186 км и преимущественно равнинный (за исключением горы 2 категории ближе к финишу), то где наша точка онлайн? Не поздновато рассчитана точка то?
Я просто не стал умничать со своей прикидкой, но для себя рассчитал так:
"Пусть средняя скорость будет 44 км/ч, т.к.
а) как часто это бывает на подобных этапах (где высока вероятность успешного отрыва) скорость первого часа гонки всегда высока (постоянные атаки в попытках сформировать отрыв, многие пытаются попасть в этот отрыв и большинство ранних атак закрывают)
б) профиль преимущественно равнинный (за исключением горы 2 категории ближе к финишу).

Тогда 186 км проходятся примерно за 4 с четвертью часа.
12:25 + 4:15 = 16:40 Т.е. при такой скорости мы выбрали точку онлайн как раз под финиш.
Пусть поедут чуть медленнее, скажем 42 км/ч: время этапа 4:25 часа примерно, т.е. у нас запас лишь около 10 минут.
А эти 10 минут нужны минимум на даунхил с финишный подъем. Т.е. я к тому, что и при этой скорости мы НИКАК не выходим к подножию горы 2 категории.
Варианты с еще меньшей скоростью я не рассматривал по выше указанным причинам (п. А и Б).
Ну то, что следующий этап - длинная разделка конечно мог повлиять на скорость, что пелотон пойдет медленнее, но тут давайте винить Брамбиллу. А просто исключить такой вариант (что в отрыв отберется кто-нибудь из опасных с точки зрения генерала гонщиков) НЕЛЬЗЯ.

Ну вот я и спросил на форуме мнения остальных и получил пару ответов:
Sweeter писал(а):Не поздновато. Переключаемся с пространства на время. Забываем про "поздновато - рановато". Если считаешь, что поздновато - иди в онлайн, срубишь банк.
Развивать тему не стал. Ну думаю, "ОК, пойду онлайн".

Вывод: не угадали со временем, вот и вышел такой этап для нашего турнира. Я никого не виню в этом! Понимаю, что этим надо заниматься и тому же Судье и так морок с подсчетами результатов полно. Сам я рассчитывать вероятное время не собираюсь, мне это не надо, т.к. как повторяюсь - мне онлайн вообще не нужен.
И менять правила онлайна не надо, надо делать больший запас времени до точки онлайна. И пусть в случае если этап будет медленным мы получим слишком раннюю точку онлайна. Эти риски надо принимать, когда идешь онлайн. Ничего страшного.
Cheb_Dmit
Болельщик
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:27
Откуда: г.Чебоксары, РФ

#3993  Сообщение Antoschka » 15 май 2016, 13:04

вот разговоров не было бы вообще, если бы не выиграл онлайн, если бы норм прошли точку и так далее. ну дала система сбой раз, она не идеальна и никогда не будет. Отменять онлайны? и что, играть в угадайку, кто лучше проставит возможных их отрыва? Это интересно? Неужто так уж катастрофически сложно 9 раз в году взять и поставить прогноз не до 2 часов, а позже?!?!??!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3994  Сообщение savasava70 » 15 май 2016, 13:05

На оф.сайте есть временные отсечки прохождения дистанции... точка было выбрана именно по этой таблице... все онлайны предыдущих этапов проходили раньше на 5-10 или позже точки, указанной в таблице.. в этот раз время и пространство не сошлись... получился пародокс пространства/время... соответственно кривая гравитации начала выдавать энергитический импульс... что и отразилось в пртоколах по онлайну... :) ;) :) :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3995  Сообщение amor2004 » 15 май 2016, 13:14

Вернусь к истокам. Зачем мы вообще играем? В конечном счёте для получения эмоций.

Так вот онлайн их добавляет порядком. Уберём его. И что? Все проставились, вскрылись, стало понятно, кто поехал в отрыв, а кто нет. Ситуация более-менее ясна. Сравните со вчерашним экшеном.

При этом я говорю это как не самый успешный онлайнщик, а пару раз я так и вовсе вынужден был поставить долгосрочный и слить ГТ.
Но самые сильные эмоции на весь этап даёт онлайн. Помню, когда я пошёл в онлайн на ТДФ-11 на этапе, где упал Винокуров и выиграл отрыв с Фёклером. По всем понятиям там не должен был доехать отрыв, но звёзды так сошлись (при этом у меня тормозил инет и я вынужден был ставить с запасом, а потому поставил до падения Хугерланда). Вот и наш вчерашний этап стоит воспринимать как этакий завал в пелотоне ТП. Как часть игры.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3996  Сообщение WERT » 15 май 2016, 13:20

А можно коротко в двух словах, что тут настрочили за два дня? А то столько читать, признаться лень. Если что, то я ЗА онлайн в любом формате (хотя старый мне нравился больше)
Последний раз редактировалось WERT 15 май 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3997  Сообщение savasava70 » 15 май 2016, 13:21

WERT писал(а):А можно коротко в двух словах, что тут настрочили за два дня? А то столько читать, признаться лень. Если что, то я ЗА онлайн в любом формате (хотя старый мне нравился больше)

Не читай!.... два слова))))
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3998  Сообщение savasava70 » 15 май 2016, 13:23

Отменить онлайн по правилам можно только в конце года... можно только попробовать оптимизировать этот процесс... но пока созидать желающих нет... так по горлопанить и сломать...
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#3999  Сообщение morientas » 15 май 2016, 13:33

ТО что вчерашний онлайн добавил экшена - определенно, я даже на гонку подзабил, все высматривал кого добрали))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#4000  Сообщение savasava70 » 15 май 2016, 13:33

Точки онлайн выбраны относительно правильно... из трех ср.скоростей выбрана средняя ( поправьте если не так)... соответственно расстояние тоже выбрано правильно... проходили их все относительно нормально, с не критичными погрешностями)))... но расчеты организаторов тоже могут оказаться не верными... что и привело к данной ситуации...
Вывод: виноватых нет, искать смысла нет... отменять этапы нельзя..
Все нормально... Пису-Пис!!!
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2