Тур де Франс - 2016

#41  Сообщение collega » 10 июн 2016, 19:39

Bosfan писал(а):
collega писал(а):Нибали гораздо зрелищнее ;)

Валера. ну это кому шо нравится. Ты наверное будешь удвилен, но мне в кайф гонщицкая манера Фрума. :mo-ro_zi_vo:

кому то она же должна нравиться.Мне нет.Я авторитарен--поэтому мое мнение в последней инстанции и не обсуждается ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#42  Сообщение collega » 10 июн 2016, 19:42

Фрумм нравится тем кому надоел Конта.Все очень просто.А так--никакой зрелищности.Как бык упрется в руль,мотает башкой и голову не поднимает--какая уж тут зрелищность.А команда у него -Империалистическая -самая конченая нация.Дети Индии спят и видят когда они там уже все захлебнутся в своем чванстве и гнилости ;;-))) :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#43  Сообщение collega » 10 июн 2016, 19:43

Поезд из Индии--недавно была фотка на форуме..вот таких поездов 200-300 и в Королевство ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#44  Сообщение collega » 10 июн 2016, 19:52

Antoschka писал(а):Интересно, Отар уже пожалел о споре? :D

Следи за кэфом на Конту--ходят слухи Тина банк на кон поставил.. ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#45  Сообщение Oleh92 » 10 июн 2016, 20:06

collega писал(а):Фрумм нравится тем кому надоел Конта.Все очень просто.А так--никакой зрелищности.Как бык упрется в руль,мотает башкой и голову не поднимает--какая уж тут зрелищность

Не обобщай. Мне вот, например, не нравится ни тот, ни другой. Ну Конта понятно - к нему у меня давняя ненависть, хотя как гонщик он мне, особенно на более поздних стадиях карьеры, стал очень даже нравиться. Фрум наоборот - симпатичен мне чисто по-человечески, но при этом мне совершенно не нравится его гоночный стиль. Полностью согласен с тобой относительно того, что зрелищности никакой. Это не гонщик, а просто какой-то придаток к бортовому компьютеру и велосипеду, как тот пресловутый моторчик, который тупо способен выдавать определенную мощность и все. Не хочу победы Фрума хотя бы из тех соображений, чтобы такого рода ведение гонок не стало трендовым. Не хотелось бы, чтобы молодые гонщики брали пример с Фрума. Это может через несколько лет превратить гонки в дико скучное зрелище, где все будут тупо ехать "по приборам" и вся борьба будет сводиться к тому, кто тупо сильнее физически. Хочется видеть борьбу Людей и Характеров. К чему я это? Да к тому, что болеть придется за Найро :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#46  Сообщение Antoschka » 10 июн 2016, 20:21

collega писал(а):Следи за кэфом на Конту--ходят слухи Тина банк на кон поставил..

неверны слухи, скорее пельменную или пивнуху :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#47  Сообщение Вятич » 10 июн 2016, 20:33

collega писал(а):Фрумм нравится тем кому надоел Конта.Все очень просто.А так--никакой зрелищности.Как бык упрется в руль,мотает башкой и голову не поднимает--какая уж тут зрелищность.А команда у него -Империалистическая -самая конченая нация.Дети Индии спят и видят когда они там уже все захлебнутся в своем чванстве и гнилости ;;-))) :D

"ПОСАДКА ПАУЧКОМ". (с)
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#48  Сообщение Заратуштра » 10 июн 2016, 20:50

Остается только надеяться, что Солнцеликий все же воскреснет чудесным образом и наваляет всем этим унтерменшам.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#49  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:14

Что то Жени и не видно и не слышно ;) Боится сглазить наверное. :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#50  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:14

Antoschka писал(а):
collega писал(а):Следи за кэфом на Конту--ходят слухи Тина банк на кон поставил..

неверны слухи, скорее пельменную или пивнуху :D

Мог бы и нам отстегнуть за боление...Своя пивная и своя пельменная....Мечта совка ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#51  Сообщение Bosfan » 10 июн 2016, 22:20

Oleh92 писал(а):
collega писал(а):Фрумм нравится тем кому надоел Конта.Все очень просто.А так--никакой зрелищности.Как бык упрется в руль,мотает башкой и голову не поднимает--какая уж тут зрелищность

Не обобщай. Мне вот, например, не нравится ни тот, ни другой. Ну Конта понятно - к нему у меня давняя ненависть, хотя как гонщик он мне, особенно на более поздних стадиях карьеры, стал очень даже нравиться. Фрум наоборот - симпатичен мне чисто по-человечески, но при этом мне совершенно не нравится его гоночный стиль. Полностью согласен с тобой относительно того, что зрелищности никакой. Это не гонщик, а просто какой-то придаток к бортовому компьютеру и велосипеду, как тот пресловутый моторчик, который тупо способен выдавать определенную мощность и все. Не хочу победы Фрума хотя бы из тех соображений, чтобы такого рода ведение гонок не стало трендовым. Не хотелось бы, чтобы молодые гонщики брали пример с Фрума. Это может через несколько лет превратить гонки в дико скучное зрелище, где все будут тупо ехать "по приборам" и вся борьба будет сводиться к тому, кто тупо сильнее физически. Хочется видеть борьбу Людей и Характеров. К чему я это? Да к тому, что болеть придется за Найро :)

Олег, ну что значит "борьба людей и характеров"? Ты правда считаешь. что Фрум - не человек. а машина? И что для побед в таком, пусть для многих незрелищном стиле, не нужен характер? Ну а насчет " сильнее физически", то так или иначе, несмотря ни на какие тактические ходы, в велоспорте побеждает тот. кто сильнее физически. Лишнее подтверждение этому- многочисленные случаи применения допинга. Причем в элите велоспорта. По мне так и следить за проявлением физических возможностей. если эта борьба напряженная и равная - зрелищно. :)
В конце концов есть футбол, хоккей, баскетбол - вот там зрелищность в виде комбинаций, тактических схем, высокого исполнительского мастерства и т.п. Ну или в индивидуальных видах это может быть теннис, единоборства и др.
И вот еще насчет езды по приборам. Возьмем автогонки. Там в буквальном смысле езда по приборам. И что? Автоспорт незрелищен? Что уж говорить, про вело, где живые люди крутят педали своими ногами.
Я так понимаю. многие . в том числе и ты, "нарисовали" себе определенный образ велоспорта. и отход от него воспринимают как дико унылое зрелище..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#52  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:24

Солнцеликий сделает все что можно и что даже нельзя. Тур-это....не Джиро и не Вуэльта.Тут другие расклады и джокеры.
Пино например Дофине --полный слив? нет,подготовка.Кто вспомнит что он взял Дофине ? Правильно,очень никто.Поэтому никакой трагедии в действиях проигравших нет.
Скай на месте,Фрумм на месте.За год ничего не изменилось.Поэтому карты на столе.Дальше все от возможности играющих.Про сдающих....хоца пару сиквелов..а смысл.?
Остается 20 процентов на :hi_hi_hi: интригу,за нее и будем уповать
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#53  Сообщение Nostromo81 » 10 июн 2016, 22:27

collega писал(а):Фрумм нравится тем кому надоел Конта


Oleh92 писал(а): Мне вот, например, не нравится ни тот, ни другой.


+++++++++

мне нравятся гонщики способные держать удар, проигрывать, бороться, и в конце-концов побеждать, на тоненького, на эмоциях, переступая через себя. Састре, Эванс, Нибали. А вот доминаторы в стиле пришел, увидел, победил (армстронг, конта, фрум) совсем восторгов не вызывют. Не понимаю чего может интересного когда фаворит на первом горном этапе привозит всем пару минут и закрывает все вопросы. Ждать что у него цепь следит? Это глупо.

А сегодняшний дофине не показатель. Коротко, не круто, по сути без выматывающего подъезда. На туре в этот раз довольно много длинных крутых подъемов, причем с несколькими горами на этапе где можно вымотать или попробовать переиграть тактически. Хотя Вонту фрум конечно должен в одни ворота брать.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#54  Сообщение Bosfan » 10 июн 2016, 22:31

collega писал(а):Пино например Дофине --полный слив? нет,подготовка.Кто вспомнит что он взял Дофине ? Правильно,очень никто.

Ну не преувеличивай. Валера. Если бы Пино взял Дофине, то многие бы очень бы хорошо это запомнили, я тебя уверяю. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#55  Сообщение Bosfan » 10 июн 2016, 22:39

Nostromo81 писал(а):мне нравятся гонщики способные держать удар, проигрывать, бороться, и в конце-концов побеждать, на тоненького, на эмоциях, переступая через себя. Састре, Эванс, Нибали. А вот доминаторы в стиле пришел, увидел, победил (армстронг, конта, фрум) совсем восторгов не вызывют. Не понимаю чего может интересного когда фаворит на первом горном этапе привозит всем пару минут и закрывает все вопросы. Ждать что у него цепь следит? Это глупо.

Ну а я вспоминаю ТДФ 13го. когда на 18м этапе (если не путаю) Фрум "заголодал" и, не подвези ему тогда Порт батончик, он вполне мог слить генерал. По мне. так и И это вполне себе "на тоненького" и на эмоциях. И Фруму приходилось переступать через себя, Армстронг - дело другое. Но и не стоит сравнивать и объединять с Фрумом и Контой.
А вообще.стоит ли ломать копья.. :du_ma_et: Не нравятся доминаторы - и пусть не нравятся.. В конце концов это не значит. что такое мнение - истина в последней инстанции :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#56  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:40

Bosfan писал(а):
collega писал(а):Пино например Дофине --полный слив? нет,подготовка.Кто вспомнит что он взял Дофине ? Правильно,очень никто.

Ну не преувеличивай. Валера. Если бы Пино взял Дофине, то многие бы очень бы хорошо это запомнили, я тебя уверяю. :)

Пино нужен подиумТура ;) При ездовых Лидерах. Почему бы Фрумму не перейти в FDJ? А Пино в Скай? ;) :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#57  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:42

При любом раскладе на Фрумма всегда больше компромата :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#58  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:42

Пусть победит Кинтана и тогда всем будет хорошо ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#59  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:43

Или Пино и тогда кому то будет совсем не хорошо :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#60  Сообщение Bosfan » 10 июн 2016, 22:46

collega писал(а):Пусть победит Кинтана и тогда всем будет хорошо ;;-)))

В спорте, впрочем. как и в жизни. всем хорошо быть не может :nez-nayu: Ну на нашем форуме большинству да. наверное будет хорошо :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344330

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167041

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137340

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55338

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57378

22 мар 2016, 22:51