Тур де Франс - 2016

#61  Сообщение Oleh92 » 10 июн 2016, 22:51

Bosfan писал(а):Олег, ну что значит "борьба людей и характеров"? Ты правда считаешь. что Фрум - не человек. а машина? И что для побед в таком, пусть для многих незрелищном стиле, не нужен характер? Ну а насчет " сильнее физически", то так или иначе, несмотря ни на какие тактические ходы, в велоспорте побеждает тот. кто сильнее физически. Лишнее подтверждение этому- многочисленные случаи применения допинга. Причем в элите велоспорта. По мне так и следить за проявлением физических возможностей. если эта борьба напряженная и равная - зрелищно. :)

И вот еще насчет езды по приборам. Возьмем автогонки. Там в буквальном смысле езда по приборам. И что? Автоспорт незрелищен? Что уж говорить, про вело, где живые люди крутят педали своими ногами.
Я так понимаю. многие . в том числе и ты, "нарисовали" себе определенный образ велоспорта. и отход от него воспринимают как дико унылое зрелище..

Для того, чтобы выйти на высочайший уровень в таком виде, как вело - характер, конечно, нужен. Для таких побед, какие одерживает Фрум - считаю, не особо. Не скажу, что у Фрума совес нет характера. Все относительно. Но на фоне таких людей, как Канчеллара, Контадор или Нибали он выглядит бесхарактерным.
Не согласен, что в велоспорте побеждает исключительно сильнейший. Это стереотип, навязанный во многом как раз победами в стиле Фрума. Очень часто выигрываются гонки не чистой силой. Недавняя Джиро - лучший тому пример. Или Париж-Рубэ этого года.
И, если честно, не понял, каким образом применение допинга говорит о том, что принимает только сильнейший. Совсем не понял этого аргумента. Ведь допинг находят как у грандов, так и у посредственных гонцов.

Начсет автоспорта - ну так и есть, Формула-1 скатилась в УГ, считаю. Я уже много лет смотрю только МотоГП, хотя раньше смотрел и Ф1.

Насчет нарисованного образа велоспорта - во многом согласен. Но лично мои восприятие открыто для многих разных стилей ведения гонок. Но стиль Фрума мне абсолютно чужд.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#62  Сообщение Заратуштра » 10 июн 2016, 22:55

https://www.youtube.com/watch?v=szLGtG_yQzo
Дистиллированное величие.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#63  Сообщение Oleh92 » 10 июн 2016, 22:56

Nostromo81 писал(а):мне нравятся гонщики способные держать удар, проигрывать, бороться, и в конце-концов побеждать, на тоненького, на эмоциях, переступая через себя. Састре, Эванс, Нибали. А вот доминаторы в стиле пришел, увидел, победил (армстронг, конта, фрум) совсем восторгов не вызывют. Не понимаю чего может интересного когда фаворит на первом горном этапе привозит всем пару минут и закрывает все вопросы. Ждать что у него цепь следит? Это глупо.

А сегодняшний дофине не показатель. Коротко, не круто, по сути без выматывающего подъезда. На туре в этот раз довольно много длинных крутых подъемов, причем с несколькими горами на этапе где можно вымотать или попробовать переиграть тактически. Хотя Вонту фрум конечно должен в одни ворота брать.

Если честно, я не совсем это имел в виду. Доминирование также бывает зрелищным и красивым. Когдо оно со страстью, огоньком. Но именно стиль Фрума мне не нравится.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#64  Сообщение collega » 10 июн 2016, 22:57

Но стиль Фрума мне абсолютно чужд. Интересно в FDJ стиль поменялся бы или нет ?? Интересно замутить опрос ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#65  Сообщение Oleh92 » 10 июн 2016, 23:00

collega писал(а):Интересно в FDJ стиль поменялся бы или нет ??

Думаю, стиль бы не поменялся. Вопрос только в том, насколько он был бы эффективен в более слабой команде. И был бы сам Фрум настолько силен за пределами Скай
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#66  Сообщение collega » 10 июн 2016, 23:01

https://www.youtube.com/watch?v=O22lT1zGG-I
Не могу себе представить Фрумма на его месте
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#67  Сообщение Bosfan » 10 июн 2016, 23:02

Oleh92 писал(а):Недавняя Джиро - лучший тому пример.
И, если честно, не понял, каким образом применение допинга говорит о том, что принимает только сильнейший. Совсем не понял этого аргумента. Ведь допинг находят как у грандов, так и у посредственных гонцов.

Ну не знаю. по мне. так Джиро этого года. не лучший пример. Здесь победа была ожержана во многом благодаря падению Крейсвейка. Ну и не имел ввиду, что исключительно сильнейший физически побеждает в велогонках. Всякое бывает. Но если ты хуже готов к гонке физически. чем главные конкуренты - тебе не выиграть.
Про допинг ты меня не правильно понял, я вовсе не имел в виду. что его принимают только сильнейшие, я имел в виду. что и самая элита . к сожалению. без него не обходится. А главное, что не было бы такого количества только пойманных на допинге. если бы вело не строился на "физике" , а основным в нем была бы тактика. характер..
Ну а насчет Формулы- так автоспорт Формулой-1 вовсе не ограничивается :)
Пока заканчиваю дискутировать. переключаюсь на ЕВРО ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#68  Сообщение collega » 10 июн 2016, 23:03

Oleh92 писал(а):
collega писал(а):Интересно в FDJ стиль поменялся бы или нет ??

Думаю, стиль бы не поменялся. Вопрос только в том, насколько он был бы эффективен в более слабой команде. И был бы сам Фрум настолько силен за пределами Скай

А Жени все нет и нет :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#69  Сообщение Nostromo81 » 10 июн 2016, 23:03

Bosfan писал(а):Не нравятся доминаторы - и пусть не нравятся.. В конце концов это не значит. что такое мнение - истина в последней инстанции


я не спорю, просто свою точку зрения привел. каждому свое.

Oleh92 писал(а):Если честно, я не совсем это имел в виду. Доминирование также бывает зрелищным и красивым. Когдо оно со страстью, огоньком. Но именно стиль Фрума мне не нравится.


слава богу что гран туры по разным сценариям разыгрываются, на любой вкус
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#70  Сообщение Alexei » 11 июн 2016, 01:55

Заратуштра писал(а):Дистиллированное величие

... или колхоз. Вот в чем вопрос
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#71  Сообщение Nostromo81 » 11 июн 2016, 10:33

В этом году очень жесткий маршрут, в принципе ключевых этапов много и капнуть можно где угодно. Если хотя бы на половине из них будет экшен, то проблемы будут у всех. У Конты шанс в том что он умеет хорошо выживать, а здесь это пригодится. Так что один-два финиша в гору сейчас не показатель. На удивление много гор с градиентами за 8 процентов или близко к тому. Очень сильно изменить картину может ранний сход одного из записных фаворитов, так как это выведет из борьбы сильную команду и соответственно уменьшится количество просевов.
Последний раз редактировалось Nostromo81 11 июн 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#72  Сообщение Camarada » 11 июн 2016, 13:14

Nostromo81 писал(а):В этом году очень жесткий маршрут, в принципе ключевых этапов много и капнуть можно где угодно.

Такое ощущение, что Джировский горный недобор решили отправить на тур. Но мы уже видели колхозы на таких маршрутах...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#73  Сообщение collega » 11 июн 2016, 19:41

Хороший этап на Дофине. Фрумму надо срочно в FDJ Там настоящие многодневщики ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#74  Сообщение Геродот » 12 июн 2016, 19:10

Кто-нибудь, объясните мне почему многие так надеются на Кинтану и чего-то от него ждут? Другие гонки,кроме Тура не рассматриваем. На Турах же Кинтана - классический колесник и колхозник, выжидает до последнего,потом один раз спуртует и выгрызает несколько десятков беспонтовых секунд.Сейчас где-то затихарился и типа готовится сделать большой п...?
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#75  Сообщение Camarada » 12 июн 2016, 19:16

Геродот писал(а):Кто-нибудь, объясните мне почему многие так надеются на Кинтану и чего-то от него ждут? Другие гонки,кроме Тура не рассматриваем. На Турах же Кинтана - классический колесник и колхозник, выжидает до последнего,потом один раз спуртует и выгрызает несколько десятков беспонтовых секунд.Сейчас где-то затихарился и типа готовится сделать большой п...?

Потому что он привозил Фруму в горе на Туре в беломаечном возрасте.
Последний раз редактировалось Camarada 12 июн 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#76  Сообщение Геродот » 12 июн 2016, 19:23

Camarada писал(а):
Геродот писал(а):Кто-нибудь, объясните мне почему многие так надеются на Кинтану и чего-то от него ждут? Другие гонки,кроме Тура не рассматриваем. На Турах же Кинтана - классический колесник и колхозник, выжидает до последнего,потом один раз спуртует и выгрызает несколько десятков беспонтовых секунд.Сейчас где-то затихарился и типа готовится сделать большой п...?

Потому что он привозил Фруму в горе на Туре в беломаечном возрасте.

Это было ТРИ! года назад на двух последних этапах.Видать сильно многих впечатлило.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#77  Сообщение Camarada » 12 июн 2016, 19:27

Геродот писал(а):Это было ТРИ! года назад на двух последних этапах.Видать сильно многих впечатлило.

Во тебя прет ;;-))) .
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#78  Сообщение Alexei » 12 июн 2016, 19:29

Что скажете о контендерах белой майки на Туре?

Болею за этого чела:
https://twitter.com/GazetteDesSport/sta ... 5984754688
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#79  Сообщение Геродот » 12 июн 2016, 19:36

Camarada писал(а):
Геродот писал(а):Это было ТРИ! года назад на двух последних этапах.Видать сильно многих впечатлило.

Во тебя прет ;;-))) .

Пытаюсь вымучать конкурентов Фруму и нифига не выходит :nez-nayu: Тухло всё.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#80  Сообщение Camarada » 12 июн 2016, 19:43

Геродот писал(а):Пытаюсь вымучать конкурентов Фруму и нифига не выходит Тухло всё.

Конечно не выйдет, если ты помнишь тур трехлетней давности только
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342835

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166729

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134644

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55156

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57137

22 мар 2016, 22:51