Чемпионат мира-2011.

#881  Сообщение хмырь » 16 май 2011, 00:41

Танцуем Летку-Енку! )))
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск


#882  Сообщение *ViX@N* » 16 май 2011, 00:43

Руньчик писал(а):забьют второй, чесслово, пойду посмотрю)

второй, а не четвертый, блин :D
суомцы мо-лод-цы! поздравляю, хмырь :a_g_a: :co_ol: :ya_hoo_oo:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#883  Сообщение хмырь » 16 май 2011, 00:45

Руньчик писал(а):
Руньчик писал(а):забьют второй, чесслово, пойду посмотрю)

второй, а не четвертый, блин :D
суомцы мо-лод-цы! поздравляю, хмырь :a_g_a: :co_ol: :ya_hoo_oo:


Дзякуй! 6-1 :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#884  Сообщение *ViX@N* » 16 май 2011, 00:47

вынос тела (с)

по ходу кто то отскочил недавно))
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#885  Сообщение хмырь » 16 май 2011, 00:47

Natala писал(а):поздравления болельщикам :)


Спасибо!

Изображение
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#886  Сообщение NTL » 16 май 2011, 00:48

Поздравляю всех, кто болел за финнов (если такие были ;)) !-6 - это круто! День, урожайный на счета...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#887  Сообщение *ViX@N* » 16 май 2011, 00:53

Natala писал(а):сорри за оффтоп, Криштиану гол забил!!!! ну, хоть что-то


олень. как и вся комнада. если забивать, то штук 4-5. :men:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#888  Сообщение хмырь » 16 май 2011, 01:01

После 88 и 95, в третий раз в экстазе!
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#889  Сообщение 7Andreas7 » 16 май 2011, 01:13

Шведы своей концовкой поразили. Это не делает им чести. Лучше уж бороться до конца и проиграть 4-7.
Финны молодцы, перед домашним чемпионатом выиграли, потому что дома, как правило, всем очень сложно это сделать.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#890  Сообщение Юреццц » 16 май 2011, 09:00

7Andreas7 писал(а):Финны молодцы, перед домашним чемпионатом выиграли, потому что дома, как правило, всем очень сложно это сделать.

А, по-моему, так никто этого и не делал, кроме сборной СССР.
Последний раз редактировалось Юреццц 16 май 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#891  Сообщение Yurco » 16 май 2011, 09:13

7Andreas7 писал(а):Шведы своей концовкой поразили. Это не делает им чести. Лучше уж бороться до конца и проиграть 4-7.
Финны молодцы, перед домашним чемпионатом выиграли, потому что дома, как правило, всем очень сложно это сделать.

Блин, шведы так провалили 3-ий период...на моей памяти такого нет, чтобы в финале ЧМ в последнем периоде, при равной борьбе, в двух предыдущих, так провалить последний и пропустить пять шайб...просто, цунами какое-то.
Финны достойны, конечно, всяческой похвалы, хоть я и за шведов болел... :-(
Ну, а Гранлунд, вообще...нет слов...
Последний раз редактировалось Yurco 16 май 2011, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#892  Сообщение catalonez cever » 16 май 2011, 13:28

Финляндия
Швеция
Чехия

Радует разнообразие на верху :co_ol: :-ok-: :dan_ser: Хоккей становится более непредсказуемый, уровень сборных в элитном дивизионе подровнялся. :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#893  Сообщение AntonKAI » 16 май 2011, 15:44

Попал на повтор третьего периода финального матча. Смотрю счет 1:1. Чем дело-то кончилось, знаю, а тут прошло больше полпериода, а счет только 3:1. А потом как понеслась. Ну, я по-своему рад за финнов, по-казански :) Все-таки четверо барсов играло в команде.

Кстати, думал, посчитать, сколько человек в разных сборных из клубов КХЛ играет. Но не стал, думается, десятка белых барсов все равно никто не переплюнет ))) Ну, это так, чтобы было чем потешить себя на фоне не игры сборной.

Смотрел еще сегодня повтор пятничного "ледового континента". Интересно слушать мнения экспертов уже пост-фактум.

З.Ы. а зачем шведо-финны два следующих чемпионата подряд проводят?
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#894  Сообщение Светлый » 17 май 2011, 01:24

AntonKAI писал(а):З.Ы. а зачем шведо-финны два следующих чемпионата подряд проводят?

Наверно другие отказались :) кризис :hi_hi_hi:

Тоже посмотрел последний период финала. Убедительная победа финнов, ничего не скажешь. А ведь по 2-м периодам особо ничего не предвещало такого разноса шведов :hi_hi_hi: Так им и надо! Одна из самых моих ненавистных сборных.
Так вот, я все о больном. Комментатор по ходу игры сообщил, будто Юкка Ялонен признался, что против России резко сменил тактику во втором периоде. Я кстати, заметил, именно тогда игра у нас провалилась. Это ж надо, какой талантище тренер у Суоми! :bra_vo: Учитывая, что наши Быков и Захаркин его тактику раскусить не смогли, и несменяемость наших "великих", становится страшно от мысли, если Юкка Ялонен как-нибудь по доброте душевной выложит карты тренеру, например, Канады :du_ma_et:
Министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко 16 мая заявил, что российскому хоккею не хватает хороших тренеров. Он отметил, что наставники сборной «ходят по кругу, по два раза» занимая пост главного тренера.

Однако министр отказался от оценок прошедшего в Словакии чемпионата мира, на котором сборная России заняла четвертое место. «Я бы не хотел сейчас давать оценку. Я думаю, для этого нужно собраться и подвести итоги. Не нужно пороть горячку, и наперегонки кто побольнее, кто посмачнее сделает выводы», - цитирует Мутко РИА «Новости». Однако он отметил, что неудачный результат в любом случае является следствием «упущения или какой-то недоработки».
http://www.km.ru/sport/2011/05/16/rossi ... o-khokkeya

Это Захаркин так ответственность с себя снял или что?
Аватара пользователя
Светлый
Любитель
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:28
Откуда: Russia, Tula

#895  Сообщение 7Andreas7 » 17 май 2011, 02:01

AntonKAI писал(а):З.Ы. а зачем шведо-финны два следующих чемпионата подряд проводят?

Да пускай, не жалко :) Города вроде разные будут.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#896  Сообщение AntonKAI » 17 май 2011, 08:48

Светлый писал(а):Комментатор по ходу игры сообщил, будто Юкка Ялонен признался, что против России резко сменил тактику во втором периоде. Я кстати, заметил, именно тогда игра у нас провалилась. Это ж надо, какой талантище тренер у Суоми! :bra_vo:
Тут выход один - пригласить его работать в нашу сборную ::yaz-yk: Баскетбол, волейбол, футбол, биатлон. Теперь, значится, дело и до хоккея дошло.

Мутко, конечно, сказал одну верную мысль "Не нужно пороть горячку, и наперегонки кто побольнее, кто посмачнее сделает выводы". Но с другой стороны, выводы некоторые пора делать. Т.е. я бы не стал делать трагедию из того, что наши заняли 4ое место. В конце концов нельзя каждый раз выигрывать.

Стата за 10 лет последних на ЧМ

CAN 3 3 0 =6
RUS 2 2 2 =6
CZE 2 1 1 =4
SWE 1 3 3 =7
FIN 1 1 2 =4
SVK 1 0 1 =2
USA 0 0 1 =1

И за тот же период ОИ

CAN 2 0 0 =2
SWE 1 0 0 =1
USA 0 2 0 =2
FIN 0 1 1 =2
RUS 0 0 1 =1
CZE 0 0 1 =1

А результаты не из худших. Канадцам уступаем, со шведами примерно на равне, чуть лучше чехов выглядим. Прогресс с предыдущим десятилетием на лицо. Но в последний год-два некоторая стогнация роста, значит, нужно придать импульс и перейти на новый виток развития.

Начинать, пожалуй, стоит с головы. Так как игроков новых за год не появится, нужно организовывать тех, кто есть. Кстати, о тех кто есть. Против них ведь начинают работать годы. Я никогда не интересовался возрастом средним игроков, когда советская "красная машина" всех давила. Но вот я вспоминаю 2007 и 2008 году. Наша тройка З-З-М выносила всех на льду. Четыре года спустя они уже не смотрятся на голову всех сильнее. Более того, некоторым звеньям соперников удавалось возить их по зоне, не давая смениться. Да на групповом этапе они забивали свои красивые шайбы, но увы, не делали результата, как три-четыре года назад. А что будет еще через три в олимпийском Сочи?!

Пятилетка прошла, пятилетка вполне успешная. Нужен новый виток!
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#897  Сообщение Юреццц » 17 май 2011, 11:08

AntonKAI писал(а):Тут выход один - пригласить его работать в нашу сборную ::yaz-yk: Баскетбол, волейбол, футбол, биатлон. Теперь, значится, дело и до хоккея дошло.

Не не, вот уж чего меньше всего надо, так это тренера иностранца. Канадцы после всех своих поражений и не думают ставить иностранца, это ведь означает расписаться в бессилии своих наставников, это будет в корне неправильный шаг.
Баскетбол и футбол никогда не были "нашими" видами спорта, поэтому там приглашение иностранца понять можно. В биатлоне главным тренером все равно будет наш, вроде бы Польховский, а Пихлер будет заниматься только женской сборной.
Ну а хоккей тренировать иностранцу... это не дело, пока есть достойные наши кандидаты, ну или пока мы совсем не будем проваливаться с ними.
Последний раз редактировалось Юреццц 17 май 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#898  Сообщение AntonKAI » 17 май 2011, 20:44

Юреццц писал(а):Ну а хоккей тренировать иностранцу... это не дело, пока есть достойные наши кандидаты, ну или пока мы совсем не будем проваливаться с ними.
Проваливаться - это 11 место на домашнем ЧМ? Или остаться без медалей после четырех лет с медалями?

Я не подстрекаю к тому, что нам нужен иностранец-тренер. Но все-таки есть некоторая неудовлетворенность действиями тренерского штаба. Вернуться к статистике и истории. Сам этих времен не застал, руководствуюсь исключительно этой инфой: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_СССР_по_хоккею_с_шайбой и http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_России_по_хоккею_с_шайбой.

Сборную СССР тренеровало всего пять человек. Причем двое (Чернышов-Тарасов) руководили сборной посменно с 1953 года по 1972, а последние десять лет именно дуэтом. А если посмотреть на результаты выступления команды, то вот что заметно:

Тренер Чернышов
ЧМ 1954 Золото
ЧМ 1955 Серебро
ЧМ 1956 Золото
ЧМ 1957 Серебро
Смена тренера - Тарасов
ЧМ 1958 Серебро
ЧМ 1959 Серебро
ЧМ 1960 :sh_ok: Бронза
Смена тренера - Чернышов-Тарасов до 1972 (9 раз Чемпионы мира, 3 раза Олимпийские чемпионы) - за 12 лет 12 титулов
...
Смена тренера - Кулагин
ЧМ 1975 Золото
ЧМ 1976 Серебро
ЧМ 1977 Бронза :ne_ne_ne:
Смена тренера - Тихонов до 1991 (8 раз Чемпионы мира, 2 раза Олимпийские чемпионы) - за 14 лет 10 титулов

Ну, а дальше логика простая...

Или у нас случилось очередное пришествие тренеров, которые показывают результат вот уже пять лет. Был провал на ОИ, да и в этом году не блистали, но в четверку команд попали, причем даже обыграв канадцев. Тренеры должны продолжать работу, исправлять ошибки, растить новых чемпионов.

Или же у нас застой в хоккее и после четырех успешных чемпионатов мира команда не показала никакой игры, и просто повезло, что заняли четвертое место. Гнать тренеров таких в шею, молодежь не растят, стариков вышколить не могут.

Если интересует мое личное мнение, то я склонен рассуждать в первом ключе. Т.к. не вижу альтернативы нынешнему тренерскому дуэту. Все остальные имели шанс поработать со сборной, и все чего удалось добиться за 15 лет двух медалей ЧМ и двух медалей ОИ. Здесь же две победы и еще две медали других достоинств за пять лет. Пускай работают, глядишь, кто еще из тренеров обнаружится после Сочи. Очевидно одно, нужно развиваться, менять методики, нарабатывать тактики. На запасе пятилетней давности далеко не уедешь. А то опять канем в лету, как в Питере в 2000-м году.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#899  Сообщение Юреццц » 18 май 2011, 08:13

AntonKAI писал(а):Проваливаться - это 11 место на домашнем ЧМ? Или остаться без медалей после четырех лет с медалями?

Если интересует мое личное мнение, то я склонен рассуждать в первом ключе. Т.к. не вижу альтернативы нынешнему тренерскому дуэту. Все остальные имели шанс поработать со сборной, и все чего удалось добиться за 15 лет двух медалей ЧМ и двух медалей ОИ. Здесь же две победы и еще две медали других достоинств за пять лет. Пускай работают, глядишь, кто еще из тренеров обнаружится после Сочи. Очевидно одно, нужно развиваться, менять методики, нарабатывать тактики. На запасе пятилетней давности далеко не уедешь. А то опять канем в лету, как в Питере в 2000-м году.

Ну 11 место, понятное дело, провал, а вот 4 я бы не сказал.

Если сравнивать теперь тренеров со временами СССР, то тогда все будут ощутимо проигрывать, тогда мы просто сметали всех вообще без вариантов, сейчас уровень сборных во много раз более ровный, чем тогда, и такого доминирования ни у кого не будет.

Оставлять надо! Потому, что большинство как то резко забыли какого прогресса в результатах, игре и микроклимате в команде добилась сборная при Быкове!
Да, что то менять необходимо, судя по интервью это понимает и сам Быков, пусть иногда и пытается смягчить ситуацию, но по молодым он правильно сказал - есть только Тарасенко и Кузнецов уровня сборной, а остальные пока не тянут, а у канадцев почти каждый год появляются молодые игроки уровня сборной на ЧМ.
Работы много, но надо довериться тренерам, т.к. лучше сейчас не найти - раз. Они доказали свое мастерство последними годами - два.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#900  Сообщение AntonKAI » 18 май 2011, 08:25

Юреццц писал(а):Если сравнивать теперь тренеров со временами СССР, то тогда все будут ощутимо проигрывать, тогда мы просто сметали всех вообще без вариантов, сейчас уровень сборных во много раз более ровный, чем тогда, и такого доминирования ни у кого не будет.
Это как я относительно недавно узнал, что канадцы долгие годы байкотировали чемпионаты мира и олимпийские игры :smu:sche_nie: А потом говорят, мол, у наших больше всех побед. Еще бы нет? Канадцы все лажали в довоенные чемпионаты и вскоре после войны, наши в 60-80 всех выносили. И теперь вот, наконец, играем на одних чемпионатах. Пока статистика в пользу родоначальников, надо признать :du_ma_et:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Чемпионат мира-2012.

1 ... 18, 19, 20

396

20646

29 май 2012, 15:46

Чемпионат мира-2013.

1, 2, 3, 4

78

4638

21 май 2013, 13:18

Кубок Мира по хоккею - 2016

1 ... 4, 5, 6

115

4978

30 сен 2016, 21:09