Чемпионат мира-2011.

Чемпионат мира-2011.

#1  Сообщение 7Andreas7 » 25 апр 2011, 22:29

Давайте уже переезжать сюда.

Заявка шведов:

Вратари: Виктор Фаст (АИК), Андерс Нильссон ("Лулео"), Эрик Эрсберг ("Салават Юлаев").

Защитники: Никлас Гроссман ("Даллас"), Оливер Экман-Ларссон ("Финикс"), Давид Петрасек, Даниэль Фернхольм (оба — минское "Динамо"), Давид Рундблад, Тим Эриксон (оба — "Шеллефтео"), Карл Гуннарссон ("Торонто"), Стаффан Кронвалл ("Юргорден").

Нападающие: Маттиас Теденби ("Нью-Джерси"), Мартин Торнберг ("ХВ-71"), Луи Эрикссон, Том Ванделл (оба — "Даллас"), Маттиас Сьогрен и Рикард Валлин (оба — "Ферьестад"), Патрик Берглунд ("Сент-Луис"), Никлас Перссон ("Нефтехимик"), Роберт Нильссон ("Салават Юлаев"), Якоб Сильфверберг ("Брюнес"), Джимми Эрикссон ("Шеллефтео"), Микаэль Бэклунд ("Калгари"), Магнус Пааярви ("Эдмонтон").

http://www.championat.ru/hockey/news-795270.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2  Сообщение viduolizzz » 26 апр 2011, 09:23

Хорошо бы все составы сборных сюда переместив обьявить :smu:sche_nie:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#3  Сообщение 7Andreas7 » 26 апр 2011, 09:41

viduolizzz писал(а):Хорошо бы все составы сборных сюда переместив обьявить :smu:sche_nie:

Так нету пока больше никаких.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4  Сообщение 7Andreas7 » 26 апр 2011, 15:26

Финны:

Вратари: Петри Веханен ("Ак Барс"), Нико Ховинен ("Лахти"), Теему Лассила (ХПК).

Защитники: Лассе Кукконен, Янне Нискала (оба – "Металлург" Мг), Топи Яакола ("Лулео"), Сами Леписто ("Коламбус"), Паси Пуйстола (ХВ-71), Ансси Салмела ("Нью-Джерси"), Юрки Валиваара ("Ювяскюля"), Осси Ваананен ("Йокерит").

Нападающие: Яркко Иммонен, Нико Капанен, Янне Песонен (все — "Ак Барс") Юхаматти Аалтонен ("Металлург" Мг), Микаэль Гранлунд, Вилле Пелтонен (оба — ХИФК), Янне Лахти, Петтери Нокелайнен (оба — "Йокерит"), Лео Комаров ("Динамо" М), Яни Лаюнен ("Сент-Луис"), Микко Койву ("Миннесота"), Антти Пильстрем ("Ювяскюля"), Мика Пюеряля ("Фрелунда"), Туомо Рууту ("Каролина").


http://www.championat.ru/hockey/news-796034.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#5  Сообщение viduolizzz » 26 апр 2011, 17:29

7Andreas7 писал(а):
viduolizzz писал(а):Хорошо бы все составы сборных сюда переместив обьявить :smu:sche_nie:

Так нету пока больше никаких.

те, которые обьявит :smu:sche_nie:
спасибо :)
Последний раз редактировалось viduolizzz 26 апр 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#6  Сообщение 7Andreas7 » 26 апр 2011, 18:53

Россия:

Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Василий Кошечкин ("Северсталь"), Евгений Набоков.

Защитники: Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все – "Ак Барс"), Фёдор Тютин ("Коламбус"), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Денис Гребешков (СКА), Дмитрий Куликов ("Флорида"), Николай Белов ("Нефтехимик).

Нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все – "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба – СКА), Константин Горовиков ("Динамо" Москва), Николай Кулёмин ("Торонто"), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба – "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), Александр Бурмистров ("Атланта").

http://www.championat.ru/hockey/news-796186.html

Латвия:

Вратари: Эдгарс Масальскис ("Югра"), Мартиньш Райтумс ("Бейбарыс", Казахстан), Марис Ючерс ("Металлург" Лиепая, Латвия).

Защитники: Георгий Пуяц ("Сибирь"), Артурс Кулда ("Чикаго Вулвс", АХЛ), Арвидс Рекис, Кришьянис Редлихс, Екабс Редлихс, Оскарс Цибульскис, Кристапс Сотниекс, Янис Андерсонс (все – "Динамо" Рига).

Нападающие: Мартиньш Ципулис ("Амур"), Херберт Васильев ("Крефельд"), Каспарс Саулиетис (ХПК, Финляндия), Роберт Екимов ("Йокипоят", Финляндия), Сергей Печура ("Крылья Советов"), Александр Ниживий, Микелис Редлихс, Андрис Джериньш, Лаурис Дарзиньш, Гиртс Анкипанс, Юрис Шталс, Робертс Букартс, Гинтс Мейя (все – "Динамо" Рига).


http://www.championat.ru/hockey/news-796236.html
Последний раз редактировалось 7Andreas7 26 апр 2011, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#7  Сообщение arturif83 » 27 апр 2011, 05:55

А Словения где????? :men: :smu:sche_nie: :D :D :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#8  Сообщение arturif83 » 27 апр 2011, 06:09

Мдаа..жаль конеш с Анисимовым,Кузей и Волченковым не сложилось :ny_tik: :cry_ing: ;)
А по поводу Брызга---рискует Аркадьич ..ой как рискует :du_ma_et: ;) ..можно сказать свои полномочия у руля доверил в руки вратарю "со скомканным сезоном" :nez-nayu: .
Запасайтесь валидолом вообщем!! ;) :D :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#9  Сообщение Юреццц » 27 апр 2011, 08:05

arturif83 писал(а):А по поводу Брызга---рискует Аркадьич ..ой как рискует :du_ma_et: ;) ..можно сказать свои полномочия у руля доверил в руки вратарю "со скомканным сезоном" :nez-nayu: .
Запасайтесь валидолом вообщем!! ;) :D :smu:sche_nie:

Я думаю, что если бы Брызгалов хотел просто помочь сборной, то он бы приехал, а он, видимо, опять начал разные условия ставить и Быков решил, что нафиг такой привереда нужен.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#10  Сообщение Lonsdale » 27 апр 2011, 17:26

Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):А по поводу Брызга---рискует Аркадьич ..ой как рискует :du_ma_et: ;) ..можно сказать свои полномочия у руля доверил в руки вратарю "со скомканным сезоном" :nez-nayu: .
Запасайтесь валидолом вообщем!! ;) :D :smu:sche_nie:

Я думаю, что если бы Брызгалов хотел просто помочь сборной, то он бы приехал, а он, видимо, опять начал разные условия ставить и Быков решил, что нафиг такой привереда нужен.

да не думаю. Просто к Быкову он не тянется
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
Lonsdale
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:31

#11  Сообщение denissio » 27 апр 2011, 18:30

Lonsdale писал(а):
Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):А по поводу Брызга---рискует Аркадьич ..ой как рискует :du_ma_et: ;) ..можно сказать свои полномочия у руля доверил в руки вратарю "со скомканным сезоном" :nez-nayu: .
Запасайтесь валидолом вообщем!! ;) :D :smu:sche_nie:

Я думаю, что если бы Брызгалов хотел просто помочь сборной, то он бы приехал, а он, видимо, опять начал разные условия ставить и Быков решил, что нафиг такой привереда нужен.

да не думаю. Просто к Быкову он не тянется

Да-да, у Быкова с Нэбби взаимные чувства)))))) Брызгалову отдохнуть бы после такого напряженного сезона)))
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#12  Сообщение Юреццц » 27 апр 2011, 20:33

Приведу пример статьи из СЭ про ситуацию с Брэзгаловым (интервью с Быковым):

"- Прокомментируйте ситуацию с Брызгаловым. И желательно как можно более развернуто… - в ответ попросили главного тренера.

- Илья был, есть и будет игроком сборной. Я имел с ним телефонный разговор, поговорили по-мужски и полностью друг друга поняли.

Приведу предысторию и попрошу не переделывать и не приукрашивать мои слова. Во время общения Илья мне сообщил, что дал накануне интервью, а потом в газете прочитал не то, что сказал. Так что прошу не примешивать свои желания и возможности столкнуть лбами. Ребята, это не получится.

Возвращение Евгения Набокова в российский хоккей вплоть до Олимпийских игр, как это было представлено, стало для нас бальзамом на сердца, ведь мы могли рассчитывать на такого серьезного вратаря на весь цикл. Но в связи с его уходом из лиги, не хотел бы вдаваться в детали, у нас встала вратарская проблема. У Кошечкина была серьезная конкуренция со Станей, у Барулина - с Ковалем, похожая ситуация вышла у Еременко и Касутина. Сезон в НХЛ у Брызгалова складывался успешно, "Финикс" играл очень удачно, без проблем попадал в плей-офф. Соответственно ждать провала клуба и его раннего вылета из плей-офф было слишком рискованно. Взвесив все обстоятельства, мы вышли на контакт с Набоковым, обсудили возможность или невозможность его участия в чемпионате с выбранным планом подготовки. К вопросу подошли профессионально, никакой благотворительности здесь нет, мы прекрасно понимаем его профессиональное отношение к делу. Больше месяца на работу и определенное число матчей было достаточно для того, чтобы подойти к чемпионату в оптимальной форме и, будем надеяться, успешно выступить. В связи с этим наша ставка была сделана на Набокова плюс тех вратарей, которые есть, - Барулин и Кошечкин.

После того как выпал из плей-офф Брызгалов, я с ним созвонился, и у нас состоялся откровенный разговор. Илья желал играть за сборную. Он сказал: если позовете, я приеду. Но приеду и хочу играть. И понятно его желание как спортсмена. Давать двум вратарям играть через день несерьезно, должна быть ставка на одного человека. А ситуацию с Набоковым, которую я ему обрисовал, Брызгалов прекрасно понял. Он понял, что если я приглашу его, то фактически сдам Набокова. Он оценил эту солидарность, осознавал, что выбор остается за нами.

Дальше вопрос встал еще жестче, как я считаю. Ситуация с Набоковым оставалась не до конца известна, в связи с чем я спросил: приедет ли Брызгалов, если Набокову не разрешат играть. Ответ был: возьму билет на первый рейс в Москву, поставлю визу и буду в команде. За что я Брызгалова поблагодарил, было очень приятно слышать эти слова. Это говорит о том, что те взаимоотношения, которые мы построили за эти годы, на самом деле теплые и доброжелательные. Мы друг друга поняли. Спасибо Илье за понимание. Он в любом случае является членом национальной команды. В будущем на него рассчитываем. Мы ставим на Набокова, но Илья - тоже игрок сборной."
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#13  Сообщение dragon6676 » 27 апр 2011, 21:18

А прогнозы на ЧМ по хоккею будут и где?
gold - Ice Hockey, Olympic Games - Vancouver 2010
gold - Ice Hockey, World Championship - Sweden & Finland - 2013
gold - Ice Hockey, World Championship - Germany & France - 2017
Аватара пользователя
dragon6676
Болельщик
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:30
Откуда: Минск, Беларусь

#14  Сообщение 7Andreas7 » 28 апр 2011, 11:24

Юреццц писал(а):Приведу пример статьи из СЭ про ситуацию с Брэзгаловым (интервью с Быковым):

Ты почитай лучше ту статью, на которую я ссылку кидал.
И еще вот эти слова Крикунова понравились:

Судя по прессе, я понял, что парень рвётся в сборную. И, безусловно, предложение конкурировать с Набоковым Брызгалов мог воспринять в штыки. Почему? Всё просто: нельзя конкурировать с вратарём, который в этом сезоне, по сути, не играл!

http://www.championat.ru/hockey/news-797570.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#15  Сообщение 7Andreas7 » 28 апр 2011, 12:10

Чехи:

Вратари: Ондрей Павелец ("Атланта"), Якуб Штепанек (СКА), Якуб Коварж ("Чески Будеёвице").

Защитники: Радек Мартинек ("Айлендерс"), Марек Жидлицки ("Миннесота"), Карел Рахунек ("Локомотив"), Петр Часлава (ЦСКА), Ондрей Немец ("Северсталь"), Мартин Шкоула ("Авангард"), Лукаш Крайчек ("Тршинец"), Якуб Накладал ("Пардубице").

Нападающие: Мартин Гавлат ("Миннесота"), Милан Михалек ("Оттава"), Патрик Элиаш ("Нью-Джерси"), Якуб Ворачек ("Коламбус"), Михал Фролик ("Чикаго"), Яромир Ягр, Роман Червенка, Петр Вампола (все – "Авангард"), Томаш Ролинек ("Металлург" Мг), Якуб Клепиш ("Салават Юлаев"), Ян Марек ("Атлант"), Петр Пруха (СКА), Иржи Новотны ("Барыс"), Петр Губачек ("Брно"), Петр Коукал ("Пардубице").


http://www.championat.ru/hockey/news-797580.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#16  Сообщение Юреццц » 28 апр 2011, 14:35

7Andreas7 писал(а):
Юреццц писал(а):Приведу пример статьи из СЭ про ситуацию с Брэзгаловым (интервью с Быковым):

Ты почитай лучше ту статью, на которую я ссылку кидал.
И еще вот эти слова Крикунова понравились:

Судя по прессе, я понял, что парень рвётся в сборную. И, безусловно, предложение конкурировать с Набоковым Брызгалов мог воспринять в штыки. Почему? Всё просто: нельзя конкурировать с вратарём, который в этом сезоне, по сути, не играл!

http://www.championat.ru/hockey/news-797570.html

Я читал, что ты кидал. Я согласен с тем, что Брызгалов сейчас сильнейший, но так как Набокова уже взяли в сборную, делали ему разрешение на выступление, то некорректно по отношению к нему было бы усадить в прочный запас за Ильей. А если бы Брызгалов приехал и играли они по очереди с Набоковым он мог бы обидеться и больше не приезжать, характер у него уж больно непредсказуемый.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#17  Сообщение Юреццц » 28 апр 2011, 14:35

Чехи очень впечатляют составом. Не понимаю, почему их букмекеры котируют на одном уровне со шведами.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#18  Сообщение RABO » 28 апр 2011, 21:22

Юреццц писал(а):Чехи очень впечатляют составом. Не понимаю, почему их букмекеры котируют на одном уровне со шведами.

Согласен чехи наверное 3 по составу после нас и Канады,потом наверно словаки))остальное всё сброд
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#19  Сообщение Юреццц » 28 апр 2011, 22:20

RABO писал(а):Согласен чехи наверное 3 по составу после нас и Канады,потом наверно словаки))остальное всё сброд

Может быть выскажу непопулярное мнение, но что то я сомневаюсь, что мы сильнее чехов составом :smu:sche_nie: Мне кажется, что где то на одном уровне :du_ma_et: Канадцы чуть выделяются, но тоже не далеко ушли, особенно из-за вратарей. Если бы к словакам приехал Хара, то вообще их тоже можно было бы к нам, чехам и канадцам по уровню состава приравнивать.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#20  Сообщение Roman Liv » 29 апр 2011, 18:25

Где наш первый гол-то?..
Аватара пользователя
Roman Liv
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:32
Откуда: Красное Село, Санкт-Петербург, Россия


След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Чемпионат мира-2012.

1 ... 18, 19, 20

396

20571

29 май 2012, 15:46

Чемпионат мира-2013.

1, 2, 3, 4

78

4614

21 май 2013, 13:18

Кубок Мира по хоккею - 2016

1 ... 4, 5, 6

115

4941

30 сен 2016, 21:09