Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#261  Сообщение Skazka » 30 ноя 2011, 12:39

Innsbruck писал(а):
alaska писал(а):странно, я всегда думала, что у Амманна проблемы с харизмой. то есть может он очень классный человек с высокими моральными качествами etc., но внешне как-то не располагает.

Ну не знааааааю.... Я бы с этим поспорила...

А я бы согласилась.. С Innsbruck ;)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55


#262  Сообщение fanny » 30 ноя 2011, 14:46

Skazka писал(а):
Innsbruck писал(а):
alaska писал(а):странно, я всегда думала, что у Амманна проблемы с харизмой. то есть может он очень классный человек с высокими моральными качествами etc., но внешне как-то не располагает.

Ну не знааааааю.... Я бы с этим поспорила...

А я бы согласилась.. С Innsbruck ;)


Извините меня, пожалуйста, что я... позволяю себе, но предмет вашей учёной беседы настолько интересен, что...(с)
Это к вопросу о располагании. :)

Если бы я работала в банке и Амманн попросил у меня ссуду, он бы её получил.

Если бы он попросил руки моей дочери, я бы не возражала.

Если бы он решил баллотироваться в президенты, я бы за него проголосовала (к вопросу о харизме ;) ).

Если бы он вдруг решил со мной пофлиртовать, я бы крайне удивилась :sh_ok: .
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#263  Сообщение Metlapka » 30 ноя 2011, 21:38

fanny :co_ol: вот чисто по восприятию очень замечательный молодой человек.
мне просто не нравится его приземление, а вот полёт... офигительно...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#264  Сообщение fanny » 30 ноя 2011, 22:43

Metlapka писал(а):мне просто не нравится его приземление, а вот полёт... офигительно...


И на солнце есть пятна. Наоборот было бы хуже :) ;)

К сожалению, многие норвежцы этим грешат: летят не очень (и по стилю, и по дальности), зато на телемарк садятся - бесподобно. :kli_ny: :ps_ih:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#265  Сообщение Vampyrika » 01 дек 2011, 00:17

fanny писал(а):зато на телемарк садятся - бесподобно. :kli_ny: :ps_ih:


Это правда.На фоне норвежцев я очень критично отношусь к телемарку у остальных.Например у австрийцев он ужастен.Если Шлирец ещё хоть что-то пытается изорбазить,то у Морга и Кофлера это называется *садятся в горшок*
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#266  Сообщение Vampyrika » 01 дек 2011, 03:31

Кто нибудь знает что-то о смешанных стартах в субботу?Кто,с кем,когда,как...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#267  Сообщение Герцогиня » 01 дек 2011, 11:11

Vampyrika писал(а):На фоне норвежцев я очень критично отношусь к телемарку у остальных.Например у австрийцев он ужастен.Если Шлирец ещё хоть что-то пытается изорбазить,то у Морга и Кофлера это называется *садятся в горшок*

На горшок кто угодно садится, если далеко улетит, тот же Амманн пару раз раз садился, когда супер-далёкие прыжки делал. ;)
Кто скажет, о чём спорите? Никак не врублюсь :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#268  Сообщение chaos » 01 дек 2011, 11:42

[quote="Герцогиня Кто скажет, о чём спорите? Никак не врублюсь :kli_ny:[/quote]

Спорят о харизматичности / отсутствии оной у Амана и прочих

Мои 5 копеек - насчет замечания Фанни о "пофлиртовать" - это точно :a_g_a: Аман - однозначно положительный герой, но в аманты не тянет (ИМО)
Последний раз редактировалось chaos 01 дек 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#269  Сообщение Skazka » 01 дек 2011, 13:01

chaos писал(а):Спорят о харизматичности / отсутствии оной у Амана и прочих

А вообще, харизматичность лучше ощущается при личном общении, когда от человека какая-то энергетика исходит. Так что - вполне возможно, что по телевизору так, а в жизни - эдак.
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#270  Сообщение Герцогиня » 01 дек 2011, 13:24

Skazka писал(а):
chaos писал(а):Спорят о харизматичности / отсутствии оной у Амана и прочих

А вообще, харизматичность лучше ощущается при личном общении, когда от человека какая-то энергетика исходит. Так что - вполне возможно, что по телевизору так, а в жизни - эдак.

А чего тут спорить? У каждого свой вкус.
(*шёпотом*): А какое отношение к харизматичности имеет телемарк? :du_ma_et:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#271  Сообщение chaos » 01 дек 2011, 16:27

Герцогиня писал(а):(*шёпотом*): А какое отношение к харизматичности имеет телемарк? :du_ma_et:


для австрохейтов и телемарк значение имеет ;) он (точнее его отсутствие) дает полное право считать их нехаризматичными ::yaz-yk:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#272  Сообщение alaska » 01 дек 2011, 16:32

Gillan писал(а):
alaska писал(а):
странно, я всегда думала, что у Амманна проблемы с харизмой. то есть может он очень классный человек с высокими моральными качествами etc., но внешне как-то не располагает. вот то ли дело тот же Морги - человек-лампочка. поляки, кстати, парни симпатичные, но тут за всю сборную хочется проголосовать в целом, а отдельно выделить сложнее :)

Морги - человек-лампочка. Мне даже интересно, что вы имеете под этим ввиду. Надеюсь, он хотя бы не лапочка.


Я имела в виду примерно это - :son-ce:
л-а-м-п-о-ч-к-а - я надеюсь, так яснее. та самая, которая Ильича и Эдиссона.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#273  Сообщение fanny » 01 дек 2011, 17:59

Герцогиня писал(а): А какое отношение к харизматичности имеет телемарк? :du_ma_et:


Они обратно пропорциональны. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

вот оно

#274  Сообщение Vampyrika » 01 дек 2011, 18:20

Состав национальной группы!
Uttak verdenscuprenn hopp, menn, Lillehammer, lørdag:
Tom Hilde, Asker Skiklubb/Kollenhopp
Anders Bardal, Steinkjer Skiklubb/Trønderhopp
Johan Remen Evensen, Molde og Omegn IF/Kollenhopp
Rune Velta, Lommedalen IL/Kollenhopp
Ole Marius Ingvaldsen, Steinkjer Skiklubb/Trønderhopp
Bjørn Einar Romøren, Øvrevoll Hosle IL/Kollenhopp
Andreas Stjernen, Sprova IL/Trønderhopp
Kenneth Gangnes, IL Kolbukameratene/Lillehammerhopp
Vegard Haukø Sklett, Grong IL/Trønderhopp
Kim Rene Elverum Sorsell, Ullensaker Skiklubb/Kollenhopp
Atle Pedersen Rønsen, Eidsvoll IF/Kollenhopp
Johan Martin Brandt, Steinkjer SK/Trønderhopp


Reserver (kan få sjansen i søndagens renn)
Anders Fannemel, Hornindal IL/Lillehammerhopp
Vegard Swendsen, Asker SK/Lillehammerhopp
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#275  Сообщение latebird » 01 дек 2011, 20:01

fanny писал(а):
Герцогиня писал(а): А какое отношение к харизматичности имеет телемарк? :du_ma_et:


Они обратно пропорциональны. :)


Да!

Ева, в Лиллехаммере будет Чемпионат Норвегии с приглашёнными спортсменами. :men:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#276  Сообщение Metlapka » 01 дек 2011, 23:06

latebird писал(а):
fanny писал(а):
Герцогиня писал(а): А какое отношение к харизматичности имеет телемарк? :du_ma_et:


Они обратно пропорциональны. :)


Да!


не совсем...
и вообще, харизматичность тут, во всяком случае, имеет временные рамки...
я, начав смотреть прыжки в 2005 году, никак не могу признать харизматичность Мартина Шмитта, ну не было меня тогда.. в его пору..
по телемарку - поспорю.. хотя какой тут спор про телемарк у австрийцев, в т.ч. Морги... тут своё мнение, у меня своё, у специалистов больше приближённое к моему :D ну и что... :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#277  Сообщение Герцогиня » 02 дек 2011, 00:23

Что-то норгофаны не тем занялись и не хотят информировать общественность о своих любимцах. Вопреки своей австрийской ориентации иду навстречу всем любителям сборной Норвегии и - в порядке исключения - даю перевод интервью с Томом Хильде (как будто мне моих говорливых австрийцев мало :ny_tik: ).

Том Хильде: Спорт для меня всегда будет на первом месте
01 Dezember 2011 15:08 / Mona Türk
Изображение

На сегодняшний день Том Хильде является лучшим из норвежских прыгунов с трамплина. Мы встретились с 24-летним спортсменом для интервью и захотели узнать, как он видит своё участие в индивидуальных и командных соревнованиях Кубка мира. Вместе с ним мы заглянули за кулисы его веб-сайта и попытались узнать, в чём он ищет опору помимо спорта. Ответы на эти вопросы – а также и другие! – вы найдёте здесь:

27 ноября 2011 года стартовал новый сезон – первый сезон с вашим новым тренером Александром Штёклем. Различные СМИ утверждают, как и заявления некоторых твоих коллег, что тренировки проходят с большим успехом. Ты сам доволен подготовкой к сезону?
Да, я полностью доволен подготовкой. Мы долго и напряжённо работали этим летом. Мы многое изменили и улучшили, но я думаю, что нам нужно больше времени, чтобы достичь нужного высокого уровня. Но уже сейчас мои прыжки лучше, чем раньше. Пусть всё идёт так, как есть, но нам нужно ещё время, чтобы достичь необходимой стабильности.
Наряду с частыми силовыми тренировками, которые ввёл Александ Штёкль, какие ещё новшества ты бы выделил?
Ну, вообще-то в той или иной степени это почти одно и то же, что и с Микой, только всё чуть по-другому. Алекс больше уделяет внимания индивидуальной подготовке каждого из нас, но в основе там нет ничего принципиально нового.

В предыдущем сезоне у тебя была цель попасть в топ-десятку общего зачёта Кубка мира, и ты этого добился. В этом сезоне ты ставишь перед собой более высокие цели?
Ну да, я конечно не мог в каждом соревновании попасть в топ-десятку. Было семь этапов, когда я не смог этого сделать, поэтому эта цель до сих пор стоит передо мной. Я думаю, что с теми результатами, которых я добивался последнее время, я смогу наконец это сделать. Я стал пятым в общем зачёте Кубка и я думаю, что если я добьюсь, чтобы каждый раз попадать в топ-десятку, то я смогу продвинуться вперёд и занять ещё более высокое место, чаще попадать на подиум – и получать больше удовольствия!

В этом сезоне у вас не только новый тренер, но и два новых больших спонсора. Ты однажды обмолвился, что в Норвегии прыгуны с трамплина ценятся не так высоко, как лыжники или горнолыжники. Тебе не кажется, что та работа с общественностью, которой занимаются ваши новые спонсоры, поможет сделать прыжки с трамплина в Норвегии более популярными?
Я считаю, что мы и так популярны. Но конечно нам не помешает иметь новых спонсоров. Тем более, то внимание, какое они к нам привлекли. Но на долгую перспективу единственное, что имеет ценность, так это показывать хорошие достижения, завоёвывать медали и праздновать победы. То есть мы должны улучшить достижения последних лет, тогда и станем ещё популярнее.

В прошлом сезоне иногда казалось, что всё большее количество зрителей рвётся на соревнования по прыжкам с трамплина – и это прежде всего молодые зрители. Ты разделяешь это впечатление?
В последние пять лет, то есть за то время, что я прыгаю, у меня впечатление, что ничего не изменилось. Всё время мы немного зависим от ветра, но в остальном, мне кажется, всё осталось таким же.

Ещё одно впечатление, которое должно показаться тебе более приятным, состоит в том, что всё больше болельщиц женского пола смотрит Кубок мира. Во всяком случае, твой веб-сайт (http://www.tom-hilde.com) позволяет сделать такое заключение. Ты не боишься, что вы, прыгуны с трамплина, станете такими же распальцованными, как звёздочки бой-групп?
Вот насчёт этого я не беспокоюсь, так как знаю, что прыжками с трамплина интересуются и люди постарше, и мужчины (усмехается). Разница между ними и молодыми девушками, которые посылают мне комментарии на мою домашнюю страницу, состоит в том, что люди старшего поколения посылают мне E-Mail или ищут контакты в каком-то другом месте, если они хотят мне что-то сообщить. Поэтому я по этому поводу не заморачиваюсь!

Раз уж мы упомянули твой веб-сайт, который ты сам ведёшь: ты делаешь многое для своих фанатов, чтобы держать их в курсе происходящего – насколько это важно для тебя?
Я сам принял такое решение: всё на веб-сайте делать самому. Я это делаю, потому что мне это доставляет удовольствие. Но я думаю, что это очень важно, что я один из тех, кто сам составляет тексты, я сам и никто иной. Я считаю, что люди, которые заходят на мой веб-сайт, ждут этого от меня и не хотят читать обо мне то, что за меня могут написать другие люди. Я думаю, что они хотят знать лично моё честное мнение и лично моё отношение к каким-либо вещам, поэтому мне важно всё писать самому и самому фотографировать.

Представь себе, что к тебе приходит Александр Штёкль и говорит: Том, ты должен немедленно завязать со своим блогом! Твои действия?
Никаких действий! Я думаю, что это очень важно и помогает лыжному спорту совершенствоваться. Когда я приезжаю домой и начинаю писать в свой веб-сайт, я знаю, что я должен вспомнить, что я сделал за сегодняшний день – и хорошие вещи, которые я сделал, и неудачные. Во всяком случае, это повод вспомнить обо всём (усмехается). Но если Алекс приведёт мне серьёзную причину, по которой я должен это сделать, я это сделаю. Но я думаю, что такой причины просто не может быть, чтобы я потратил немного энергии на свой веб-сайт, тем более что мне это помогает.

Кроме того, это хорошая тренировка для тебя! Ты изучаешь веб-дизайн – и как у тебя с этим обстоят дела?
(смеётся) Очень медленно! Но у меня есть договорённость со школой, что я буду заниматься в своём ритме. Договорённость работает, но я конечно должен почаще открывать книги!

Что для тебя значат твои самые главные дела твоей жизни – спорт и учёба? Тебе не кажется иногда, что это очень тяжёлая ситуация?
Нет, спорт для меня всегда будет самым главным делом моей жизни! Но я пытаюсь всё-таки как-то использовать оставшееся от спорта время моей жизни (усмехается) и дистанцироваться от него. Если вдруг случится конфликт, я всё равно выберу спорт, как это было, например, прошлым летом. У меня было мало времени для учёбы. Но потом вероятно времени у меня стало как-то больше, и я смог продолжить учёбу!

А почему ты вообще решил учиться? Почему ты задумался о том, чтобы иметь ещё в чём-то опору помимо спорта?
Потому что «настоящая жизнь» не реализуется, если заниматься только спортом. Это доставляет удовольствие, это очень занимательно, да и просто всё это помогает получить позитивную перспективу. Единственное, что имеет значение, это совершать хорошие прыжки, но когда это не получается, то кажется, что весь мир гибнет. Тогда хорошо иметь маленький тайм-аут, когда вытаскиваешь на свет божий книги и начинаешь чувствовать себя как нормальный человек (усмехается).

Большое спасибо за интервью и дальнейших успехов!
http://www.skispringen-news.de/athleten ... -sein.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#278  Сообщение Vampyrika » 02 дек 2011, 03:40

Zeitplan

Freitag, 2. Dezember 2011:
10:00 Uhr - Offizielles Training (zwei Durchgänge) - HS 138 - abgesagt -
15:30 Uhr - Offizielles Training (zwei Durchgänge) - HS 100
17:30 Uhr - Qualifikation - HS 100

Samstag, 3. Dezember 2011: HS 100
13:45 Uhr - Probedurchgang
16:05 Uhr - 1. Wertungsdurchgang
- dazwischen Frauen -
17:30 Uhr - 2. Wertungsdurchgang

Sonntag, 4. Dezember 2011: HS 138
12:15 Uhr - Qualifikation
13:45 Uhr - Wettbewerb
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#279  Сообщение Дикая Хильда » 02 дек 2011, 11:22

Vampyrika писал(а):
fanny писал(а):зато на телемарк садятся - бесподобно. :kli_ny: :ps_ih:


Это правда.На фоне норвежцев я очень критично отношусь к телемарку у остальных.Например у австрийцев он ужастен.Если Шлирец ещё хоть что-то пытается изорбазить,то у Морга и Кофлера это называется *садятся в горшок*
:du_ma_et: Ева если же бы меня спросили, у кого почти всегда идеальный телемарк, то и тут бы не победил норвежец :hi_hi_hi: а Лойцль :)-(:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#280  Сообщение Skazka » 02 дек 2011, 12:40

Дикая Хильда писал(а):
Vampyrika писал(а):
fanny писал(а):зато на телемарк садятся - бесподобно. :kli_ny: :ps_ih:


Это правда.На фоне норвежцев я очень критично отношусь к телемарку у остальных.Например у австрийцев он ужастен.Если Шлирец ещё хоть что-то пытается изорбазить,то у Морга и Кофлера это называется *садятся в горшок*
:du_ma_et: Ева если же бы меня спросили, у кого почти всегда идеальный телемарк, то и тут бы не победил норвежец :hi_hi_hi: а Лойцль :)-(:

А ежели учесть, что у него еще и глаза красивые.... ;) ;)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0