Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#221  Сообщение Дикая Хильда » 27 ноя 2011, 22:00

Innsbruck писал(а):Один этап прошёл, а все уже всё решили :) Провидцы-ясновидцы, Ванга нервно курит в сторонке :)

ну тут я могу и сейчас с тобой поспорить, что Кубок возьмёт австриец. Кто иначе? Ну не Стох же... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27


#222  Сообщение hellion84 » 27 ноя 2011, 22:19

Saburchik писал(а):
dorriss писал(а):
hellion84 писал(а):Блин, задолбали уже австрийцы! Особенно этот избалованный переросток Шлиренцауэр, который вечно паясничает и считает, что ему все дозволено. Слабо утешило то, что он сегодня в последней попытке облажался и пропустил вперед Кофлера. Поделом!


Действительно, вот же ж скотина какая... :men: Только ему одному дозволено так далеко прыгать... Какая несправедливость...

А остальным ЦУ дали сверху... дабы дальше 130 не летать... :ni_zia: :ni_zia: ибо дитё обидеться может...


Ага, хоть у меня в бумажных самолётиках Шлиренцауэр середнячок, а балом правят немцы.

А если серьёзно, то к выигрывающим всё подряд отношение часто бывает именно такое. Я, к примеру, тоже терпеть не мог Ахонена, когда тот в 2004-2005 сезоне выигрывал все первые старты подряд. И Амманн под конец сезона 2009-2010 тоже начинал меня злить. Теперь на такой позиции австрийцы.

Кофлер, кстати, ведь второй раз к ряду выигрывает старт сезона. ;)


За Ахонена и Амманна я в свое время если и не болел, то был рад их успехам. А вот к Шлиренцауэру у меня совсем другое отношение, и во многом из-за его поведения...
Последний раз редактировалось hellion84 27 ноя 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#223  Сообщение fanny » 27 ноя 2011, 22:28

Innsbruck писал(а):Боже, сколько сразу трагизма в словах :D А то, что у нас в лыжах чемпионат Норвегии - это ничего, да??? :de_vil:


Ихде трагизьм? :ne_vi_del: Я лыжи не смотрю... Лучше бы наоборот было: в лыжах - чемпионат Австрии, а в прыжках - здоровая конкурентная борьба между как минимум пятью национальными сборными.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#224  Сообщение Gillan » 27 ноя 2011, 22:28

Дикая Хильда писал(а):
Innsbruck писал(а):Один этап прошёл, а все уже всё решили :) Провидцы-ясновидцы, Ванга нервно курит в сторонке :)

ну тут я могу и сейчас с тобой поспорить, что Кубок возьмёт австриец. Кто иначе? Ну не Стох же... :nez-nayu:

Макси Мехлер - отличный кандидат :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#225  Сообщение fanny » 27 ноя 2011, 22:34

Innsbruck писал(а):Один этап прошёл, а все уже всё решили :) Провидцы-ясновидцы, Ванга нервно курит в сторонке :)


Это к тому, чтобы - тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить? ;) Да кто ж их сглазит? Их вон сколько, и все - сильны, как на подбор. Не один, так другой, не другой, так третий. Тут и к гадалке ходить не надо. Скорей уж солнце на западе взойдёт, чем Австрия глобус уступит. В этом сезоне. :a_g_a:
Последний раз редактировалось fanny 27 ноя 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#226  Сообщение Дикая Хильда » 27 ноя 2011, 22:36

Gillan писал(а): Макси Мехлер - отличный кандидат :hi_hi_hi:

Согласна на него, sehr sympathisch ist er! :co_ol: Читал результаты опроса на беркутчи? те, кому за 20 выбирают Шмитта и Амманна, за 35 Ахонена и Амманна ;)
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#227  Сообщение Gillan » 27 ноя 2011, 22:40

Дикая Хильда писал(а):
Gillan писал(а): Макси Мехлер - отличный кандидат :hi_hi_hi:

Согласна на него, sehr sympathisch ist er! :co_ol: Читал результаты опроса на беркутчи? те, кому за 20 выбирают Шмитта и Амманна, за 35 Ахонена и Амманна ;)

Данные вообще очень интересные. Предсказуемые, но интересные. Мартин на четвертом месте среди всех прыгунов (самый популярный - Шлиренцауэр, потом идут Амманн и Моргенштерн, ну а потом - Шмитт).

То, что Шлири - самый популерный среди молодой публики и особенно - среди молоденьких девочек, меня, конечно, не удивило. Но мне всегда казалось, что Мартин Шмитт нравится девушкам. А оказалось, что вместе с Симоном Амманном (что мне полностью понятно) он популярен прежде всего у мужской аудитории :hi_hi_hi:

И мне очень нравятся два самых популярных прыгуна в категории от 20 до 35 лет - Шмитт и Амманн :hi_hi_hi: Пусть Шлиренцауэром наслаждаются девочки.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#228  Сообщение Дикая Хильда » 27 ноя 2011, 22:41

Да, сегодня сказали, что Урманн стал в третий раз папой, и в третий раз дочка :bra_vo:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#229  Сообщение latebird » 27 ноя 2011, 22:45

Vampyrika писал(а):
Saburchik писал(а):А уже завтра мы отправимся в Лиллехаммер


Блин а чего им тут целую неделю торчать? :kli_ny: Мало что всё лето наезжали периодически...Как бы не сглазили трамплин!


Этот трамплин (HS 100) исключительно трудно сглазить, ибо вот что про него написано:
Official hill record: 104.5 m (Espen Bredesen , 1994-02-25, OWG)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#230  Сообщение Дикая Хильда » 27 ноя 2011, 22:51

Gillan писал(а): И мне очень нравятся два самых популярных прыгуна в категории от 20 до 35 лет - Шмитт и Амманн :hi_hi_hi: Пусть Шлиренцауэром наслаждаются девочки.

ну для девочек они уже старые пни :hi_hi_hi: хотя особенно в Польше у Мартина поднялся рейтинг, после того как он расстался со своей девушкой...
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#231  Сообщение Gillan » 27 ноя 2011, 22:57

Дикая Хильда писал(а):
Gillan писал(а): И мне очень нравятся два самых популярных прыгуна в категории от 20 до 35 лет - Шмитт и Амманн :hi_hi_hi: Пусть Шлиренцауэром наслаждаются девочки.

ну для девочек они уже старые пни :hi_hi_hi: хотя особенно в Польше у Мартина поднялся рейтинг, после того как он расстался со своей девушкой...

Это зависит от уровня интеллекта девочек :hi_hi_hi:

Жаль, но уже даже Вернер констатировал, что "den Gesamtsieger Martin Schmitt wird es nie wieder geben"
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#232  Сообщение Светлана » 27 ноя 2011, 23:10

Дикая Хильда писал(а): Читал результаты опроса на беркутчи? те, кому за 20 выбирают Шмитта и Амманна, за 35 Ахонена и Амманна ;)
Зашла только для того, чтобы вслух порадоваться выступлением Дениса :bra_vo: , а теперь придётся подумать, к какой же возрастной категории отношусь я… :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Светлана 27 ноя 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#233  Сообщение Дикая Хильда » 27 ноя 2011, 23:19

Gillan писал(а): Это зависит от уровня интеллекта девочек :hi_hi_hi:
Жаль, но уже даже Вернер констатировал, что "den Gesamtsieger Martin Schmitt wird es nie wieder geben"

У каждого поколения свои кумиры...для меня это были Ахонен, Голди и Шмитт...сейчас это Шлиренцауер и Моргенштерн, в будущем это может быть будет Ахонен младший :nez-nayu:
Мартин...такой мании, такой истерии не вызовет уже наверно никто больше...иногда даже не верится, что всё заканчивается так... :-(
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#234  Сообщение fanny » 27 ноя 2011, 23:21

Светлана писал(а):Зашла только для того, чтобы вслух порадоваться выступлением Дениса :bra_vo: , а теперь придётся подумать, к какой же возрастной категории отношусь я… :du_ma_et:


А зачем??? :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#235  Сообщение alaska » 28 ноя 2011, 00:05

Ахаха.

Ну я зашла, как обычно, всех поздравить, все такое, но комменты жгут, дамы и господа :)
заседание кружка австрохейтеров :))
Я чего хочу сказать, ну вы реальне все так поделили уже, все, можно кубок закрывать - а как же Стоооох? Камил. На восстановление Цаунера хочу посмотреть (ах да, простите, он же австрияк)), Ларинто, на насклько хватит Корнилова, на Хильде, на Хаппонена, на всех поляков второго плана - мне кажется, сейчас Кот или Гуля должен выстрелить, на... да мало ли?

Не, я не согласна, что все понятно. Вот к НГ поговорим.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#236  Сообщение Герцогиня » 28 ноя 2011, 00:08

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

Andreas Kofler (AUT): Трамплин в Куусамо непрост, здесь нужно быть психологически сильным и душевно спокойным. Мне сегодня это удалось. Я должен был бороться за своё место и сегодня мне это доставило удовольствие. Но я не думал, что я смогу одержать победу. В последнее время из-за проблем со спиной я два месяца не прыгал, но эта пауза мне не повредила.

Gregor Schlierenzauer (AUT): Сегодня был особенный день для австрийской команды. Особый комплимент хочу сказать моему коллеге по команде, который сегодня опередил меня на 0,7 баллов. Для меня это был удачный старт в сезоне, в котором у меня ещё будет много поединков. Но сейчас в первую очередь меня интересует местная пиццерия. Там мы отпразднуем нашу первую победу.

Thomas Morgenstern (AUT): Большая удача Андреаса, который в результате своей тяжелейшей подготовки к сезону смог выдать такое. У меня самого во время соревнований были небольшие проблемы, но в принципе это было очень позитивное начало. Это не очень просто – выдержать два соревнования за один день. Мы это долго не забудем – командную победу и тройной подиум в один день.

Severin Freund (GER): По сравнению с командными соревнованиями в индивидуальных всё выглядело совсем по-другому. Прыжок во время квалификации уже в стадии стола отрыва был лучше, но в полёте я немного потерял. Но всё-таки я сделал значительный шаг вперёд.

Richard Freitag (GER): После первой тренировки я подумал, что будет очень трудно. Но теперь я в какой-то мере снова обрёл тот прыжок, который был у меня летом. Первая тренировка осталась позади, и теперь я попытался сконцентрироваться на том, что я делаю – и это мне удалось.

Maximilian Mecher (GER): Само по себе всё достаточно хорошо. Я не знаю, всё ли зависело от условий. К счастью, я почти ничего не видел перед собой из-за тумана, иначе я скорее всего попытался бы подстраховаться.

Tom Hilde (NOR): Командные соревнования были для нас сегодня сущим бедствием. Руне был единственным, кто совершил хороший прыжок, остальные сделали свою работу отвратительно. Положительным моментом является то, что мы работаем над своими ошибками. Мы хотели показать миру, какие мы хорошие спортсмены, и так выступили в индивидуальных соревнованиях, что всё было о’кэй. На данный момент никто из нас не настолько хорош, чтобы подвинуть Морги, Грегора или Кофлера. Но я настроен оптимистично и верю, что это случится в последующие соревнования. В любом случае у меня была цель закончить эти соревнования в десятке сильнейших, и я добился этой цели.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#237  Сообщение Герцогиня » 28 ноя 2011, 00:14

alaska писал(а):Не, я не согласна, что все понятно. Вот к НГ поговорим.

Привет, Сашуль! Я с тобой согласна. По первому же дню, да ещё такому скомканному, трудно судить о чьём-либо уровне. Тем более, что многие ещё и вовсе не раскачались. Ну, если только все боятся сглазить и поэтому начинают жалобиться на своих амантов ;) Давайте подождём ещё пару-тройку этапов :a_g_a: И всё будет хорошо, и все победят (по очереди :) ).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#238  Сообщение alaska » 28 ноя 2011, 00:15

Дикая Хильда писал(а):
Gillan писал(а): Макси Мехлер - отличный кандидат :hi_hi_hi:

Согласна на него, sehr sympathisch ist er! :co_ol: Читал результаты опроса на беркутчи? те, кому за 20 выбирают Шмитта и Амманна, за 35 Ахонена и Амманна ;)


странно, я всегда думала, что у Амманна проблемы с харизмой. то есть может он очень классный человек с высокими моральными качествами etc., но внешне как-то не располагает. вот то ли дело тот же Морги - человек-лампочка. поляки, кстати, парни симпатичные, но тут за всю сборную хочется проголосовать в целом, а отдельно выделить сложнее :)
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#239  Сообщение Vampyrika » 28 ноя 2011, 00:19

alaska писал(а):
Дикая Хильда писал(а):
Gillan писал(а): Макси Мехлер - отличный кандидат :hi_hi_hi:

Согласна на него, sehr sympathisch ist er! :co_ol: Читал результаты опроса на беркутчи? те, кому за 20 выбирают Шмитта и Амманна, за 35 Ахонена и Амманна ;)


странно, я всегда думала, что у Амманна проблемы с харизмой. то есть может он очень классный человек с высокими моральными качествами etc., но внешне как-то не располагает. вот то ли дело тот же Морги - человек-лампочка. поляки, кстати, парни симпатичные, но тут за всю сборную хочется проголосовать в целом, а отдельно выделить сложнее :)



Мне как то странно что пока ещё ни один из вас не назвал никого из норвежцев!!! :sh_ok:
Этож как это Мартин Шмитт?Какой нах Морг или Ахонен?Люди прозрейте!!!! :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#240  Сообщение Vampyrika » 28 ноя 2011, 00:22

Дикая Хильда писал(а):
Innsbruck писал(а):Боже, сколько сразу трагизма в словах :D А то, что у нас в лыжах чемпионат Норвегии - это ничего, да??? :de_vil:

я лыжи не смотрю-поэтому охотно обменяю результаты-даёшь норвежскую тройку в прыжки! :co_ol:


А зря не смотришь лыжи!Хотя у вас в Финке они видимо не особы популярны за отсутствием результата ::yaz-yk:
А вот австрияки там далеко не на первых ролях,да и в двоеборье норги наконец воспряли,глядишь и прыгуны встряхнутся в Лиллехаммере,дом всё таки :bra_vo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0