ГТ. Тур Де Франс 2011

#7001  Сообщение Camarada » 25 июл 2011, 08:56

Считаю оба прюдоммовских нововведения отличными.
Однако, то, что в гороховой победил Саму, все же стечение обстоятельств. На Дюэзе заедь чуть ниже Саму (пропустив Конту), если не ошибаюсь ему очков не хватило для победы в номинации. Таким образом мы с большой вероятностью получили бы горного короля - генеральщика. Это все-таки неправильно. Шарто, конечно, не нра, но все же у каждой номинации должны быть свои герои.
Хотя, по-моему, Дельфин проигравший в генерале, и Саму, тоже по сути проигравший, отличные кандидатуры.
В общем по мне, должны побеждать люди, которые точно не в топ3 генерала. Я вообще на Кунего ставил, но тот сосредоточился на сафферинге с сильнейшими.

Да еще хочется сказать, что 3я неделя еще тем хороша, что расставили многие вещи по своим местам.
Наконец-то Свёклер отвалил хоть на Дюэзе, хотя еще вопрос, виноват ли он сам или этап. Лотто утихомирились, самое главное Ванендерт, а то пугать начал своей феерией. Кошки выдали таки атаку. Много еще. Насчет Роллана не будут так категоричен, мож он правда расцвел?
На первых двух неделях было либо скучно либо оочень грустно из-за завалов.
Последний раз редактировалось Camarada 25 июл 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#7002  Сообщение Meilleur » 25 июл 2011, 11:57

Хм... А Эвансу чашку дали? Я, может, не обратил внимания.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7003  Сообщение Венера » 25 июл 2011, 12:05

В 2012 году, по слухам, орги хотят поставить разделку на Alpe d'Huez. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7004  Сообщение Жанар » 25 июл 2011, 12:16

Венера писал(а):В 2012 году, по слухам, орги хотят поставить разделку на Alpe d'Huez. ;)

:D Конец Света :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#7005  Сообщение WERT » 25 июл 2011, 12:19

Венера писал(а):В 2012 году, по слухам, орги хотят поставить разделку на Alpe d'Huez. ;)


Ну, это и правильно. В 2004-м это себя полностью оправдало. Вообще считаю, что горная разделка должны быть атрибутом любого Гранд тура. Причем желательно не Кронплац, а вполне себе педаляжная гора с градиентом 7-8%.
Последний раз редактировалось WERT 25 июл 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#7006  Сообщение Венера » 25 июл 2011, 12:50

Конта обещается не ехать больше Джиро, так как после него не получается выиграть Тур. ;)
Спасибо, Конта. Ты таки доказал, что все великие чемпионы, которые рассуждают и чистоте вело, были обыкновенными допперами. с деньгами на лучший доп и врачей. :D

Armand Mégret, врач французской велофедерации, считает, что Роллан ехал чистым Тур. Он его хорошо знает и давно с ним работает. Частью этой работы является взятие 4 продольных проб в год у Роллана (надо понимать, что это для французского биопаспорта).
Также врач считает, что потребление допинга в пелотоне сократилось, поэтому французы сумели лучше себя проявить. Но антидопинг не дремлет, им удалось поймать Колобнева.

Armand Mégret верит в чистоту Фоклера. Его он тоже знает очень давно.

Впервые с 1999 года средняя производительность на Туре не превысила 410 ватт, что, по его мнению тоже, можно считать порогом применения допинга ( в этом он согласен с Antoine Vayer). Но вместе с тем, он говорит о том, что Анди Шлек улучшил на 1’12’’ рекорд восхождения на Izoard, который установил Армстронг в 2000 году. Его мощность составила 423 watts. Также Эванс на Galibier выдал 423 watts. Больше всего ватт пришлось на долю Фоклера -433 watts на Télégraphe. Но все же это очень далеко от показателей Пантани, который в 1995 году здесь показад 470 ватт.
Доктор вынужден был признать, что в последнее время у французских спортсменов появились "аномалии" в биологическом паспорте, отмечено наличие железа, что чаще всего ассоциируется с принятием эпо.

Armand Mégret говорит также, что в связи с либерализацией ВАДА в отношении кортикоидных препаратов и установления порога для него, практически невозможно сказать, что был принят допинг. Кроме того, при приеме этого препарата можно значительно уменьшить дозы приема эпо, получив тот же самый эффект. Обнаружить столь малую дозу эпо практически невозможно.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7007  Сообщение Camarada » 25 июл 2011, 13:17

Не знаю, обсуждали ли командную разделку в гору, посмотреть я сам не против был бы, в качестве отдельной гонки, как ТТТ в Эйндховене, однако она внесет явный дисбаланс в расстановку в генеральной классификации. Поэтому я против.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7008  Сообщение Meilleur » 25 июл 2011, 13:26

Camarada писал(а):Не знаю, обсуждали ли командную разделку в гору, посмотреть я сам не против был бы, в качестве отдельной гонки, как ТТТ в Эйндховене, однако она внесет явный дисбаланс в расстановку в генеральной классификации. Поэтому я против.

Да мясо было бы. Куча отставших посреди дороги, их догоняли бы другие команды и т.д. По идее, уже из-за одного этого никогда не проведут. :( А время по какому засекать? :) :)
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июл 2011, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7009  Сообщение Camarada » 25 июл 2011, 13:46

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Не знаю, обсуждали ли командную разделку в гору, посмотреть я сам не против был бы, в качестве отдельной гонки, как ТТТ в Эйндховене, однако она внесет явный дисбаланс в расстановку в генеральной классификации. Поэтому я против.

Да мясо было бы. Куча отставших посреди дороги, их догоняли бы другие команды и т.д. По идее, уже из-за одного этого никогда не проведут. :( А время по какому засекать? :) :)

Думаю 3. :)
И вообще, Эйндховенская ТТТ протухла?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7010  Сообщение Ульба » 25 июл 2011, 13:49

Meilleur писал(а): А время по какому засекать? :) :)

По 5-му это было бы чересчур :du_ma_et: :du_ma_et:
По 3-му :a_g_a: :a_g_a: . У Леопардов было бы преимущество перед Контой :) :) . Которое очень трудно было бы отыграть. Это сугубо моё ИМХО. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
PS. Как в этом году европейцы ехали в гору, то и них :)
Последний раз редактировалось Ульба 25 июл 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#7011  Сообщение AlexMahno » 25 июл 2011, 13:49

Ульба писал(а):
Meilleur писал(а): А время по какому засекать? :) :)

По 5-му это было бы чересчур :du_ma_et: :du_ma_et:
По 3-му :a_g_a: :a_g_a: . У Леопардов было бы преимущество перед Контой :) :) . Которое очень трудно было бы отыграть. Это сугубо моё ИМХО. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

А если по 5 считать - то Шаки выигрывают....
RIP Steve Jobs
Аватара пользователя
AlexMahno
Болельщик
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:14
Откуда: Киев, Украина

#7012  Сообщение Ульба » 25 июл 2011, 13:54

AlexMahno писал(а):А если по 5 считать - то Шаки выигрывают....

Это да. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
А если сделать коротенькую до 10 км, пологую с небольшим(км1,5-2) крутяком :nez-nayu:
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#7013  Сообщение Camarada » 25 июл 2011, 14:04

Шаки догонят басков по дистанции, и те их завалят)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7014  Сообщение kirill-loko » 25 июл 2011, 14:35

Camarada писал(а):Считаю оба прюдоммовских нововведения отличными.
Однако, то, что в гороховой победил Саму, все же стечение обстоятельств. На Дюэзе заедь чуть ниже Саму (пропустив Конту), если не ошибаюсь ему очков не хватило для победы в номинации. Таким образом мы с большой вероятностью получили бы горного короля - генеральщика. Это все-таки неправильно. Шарто, конечно, не нра, но все же у каждой номинации должны быть свои герои.
Хотя, по-моему, Дельфин проигравший в генерале, и Саму, тоже по сути проигравший, отличные кандидатуры.
В общем по мне, должны побеждать люди, которые точно не в топ3 генерала. Я вообще на Кунего ставил, но тот сосредоточился на сафферинге с сильнейшими.

Да еще хочется сказать, что 3я неделя еще тем хороша, что расставили многие вещи по своим местам.
Наконец-то Свёклер отвалил хоть на Дюэзе, хотя еще вопрос, виноват ли он сам или этап. Лотто утихомирились, самое главное Ванендерт, а то пугать начал своей феерией. Кошки выдали таки атаку. Много еще. Насчет Роллана не будут так категоричен, мож он правда расцвел?
На первых двух неделях было либо скучно либо оочень грустно из-за завалов.

сафферинг это хорошо :)
Спринтерское нововведение было интересным. И хоть мы сейчас обсуждаем что было фифти-фифти, но по ходу этапов нам всем нравился хоть какой-то экшн :) + больше очков за победы на спринтах, что позволяет победитель именно лучшему спринтеру. Я считаю, что давно пора Кэве было выиграть, это более правильно ИМХО. Хотя если бы Хуш не так явно забивал на все промежуточные, да и на обычных не выполнял роль Дина, то мог бы побороться :ne_vi_del: Что касается горной, то тут сложно сказать, что можно делать. Шарто, как победитель гороха, не круто. Саму так вообще чересчур круто, но получше. Цена гороха явно упала последние годы. Не хватает Солера, Селлы, Пеллизо. Возможно стоит поставить 100км разделки, тогда Бассо поедет за горохом :) В общем непонятно, что делать с этой номинацией.. Из-за финальных гор и разъяренного пелотона шансов у людей из отрыва нет, да и после первой недели почти у всех там по очку.. как-то не звучит) Поэтому здесь я скорее за Шарто, он боролся за нее, а Саму клал. Тем не менее на нем она очень классно смотрится :a_g_a:
эванс- шлек - шлек. мне нравится. Эванс заслужил, вытерпел и просто был невероятно крут при таких раздачах на 2х последних этапах. Раньше бы Эванс капнул, а щас он сам все хавал. Почти с инстинктом убийцы ;) Анди доказал еще раз свою крутость, но пиренеи нужно было использовать. За излишнюю молчаливость и поплатился. Он загнал так себя в угол, иначе может и не пришлось бы выдавать атаки за 80км и ехать пустым на тт. Френки заслужил, до сих пор не могу понять, что с ним было на Вуэльте. Конта проиграл, но при этом доказал, что великий. Это еще круче, чем выбирать кому отдать победу на этапах Джиро :men:
Ну по французам уже многое сказано, за Кунего рад, молодчик. Единственный осадок это Гесинк, ВДБ и Вигго. Вино, думаю, не выдержал бы горы за самые высокие места, хотя конечно рвал бы похлеще Анди. Вот до сих смотришь на генерал и выискиваешь там место для Геса и ВДБ. Думаю, что кто-то из них точно был бы третьим. Безумно интересно как они бы отреагировали на атаки Анди и Конты.. Да и по Вигго большие вопросы.. смог бы он вытерпеть почти также как это сделал Эванс. Здесь не все так очевидно, что нет. Думаю, на топ-6 (с учетом Геса, ВДБ) смог бы. Но тогда мы снова не говорили бы о гениальности Гармина и АЖ2А по делегированию своих ребят на последние места топ-10 :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#7015  Сообщение Camarada » 25 июл 2011, 14:38

Да ладно, Саму еще по итогам второй недели сказал, что его цель - горох.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7016  Сообщение Ульба » 25 июл 2011, 15:01

kirill-loko писал(а): Вино, думаю, не выдержал бы горы

Вроде как были такие разговоры: цель Винокурова- горох :) . Где-нибудь на холмах на денёк зацепил бы желтую майку(все же мечта), а потом экономился бы, и с Санчесом битва за горох :co_ol:
В это, конечно, мало верится. Вино за желтую дрался бы аки Фёклер :) :)
:st_op: :st_op: Тур де Франс не приемлет сослагательного наклонения :cry_ing: :cry_ing:
PS. Сорри, что вырвал фразу из цитаты :)
Последний раз редактировалось Ульба 25 июл 2011, 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#7017  Сообщение Camarada » 25 июл 2011, 15:14

Все-таки шанс надеть желтое после того, как на первом этапе никто не мог помешать Жильберу, а на ТТТ Астана поймала 32 секунды, шансов на желтую майку на холмах у Вино особо не было думаю. Это ж надо был Эванса на холмах кидать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7018  Сообщение Gillan » 25 июл 2011, 15:16

http://isport.ua/other/cycling/news/158128.html

Верт вновь стал в один ряд с Ханс-Михаэлем Хольцером, Энрико Муаксом, Денисом Костюком и Александром Квачуком, то есть снова стал гостем нашего подкаста. В этот раз мы обсуждали итоги Тур де Франс))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#7019  Сообщение Ульба » 25 июл 2011, 15:18

Camarada писал(а):Все-таки шанс надеть желтое после того, как на первом этапе никто не мог помешать Жильберу, а на ТТТ Астана поймала 32 секунды, шансов на желтую майку на холмах у Вино особо не было думаю. Это ж надо был Эванса на холмах кидать.

Подойти к Эвансу и сказать :ti_pa: :ti_pa: : Кэдел, дай оторваться! Не забуду век! ШУТКА! :D :D
Ульба
Любитель
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:43

#7020  Сообщение Meilleur » 25 июл 2011, 15:18

Саффринг высоко апрешеэйтит ваши велоустремления. :)
Вообще идея с горной ТТ маловероятна, потому что влияние аэродинамики меньшее, а при попутном или совсем слабом ветре оно вообще исчезает. И зачастую даже 2-й не в состоянии тянуть предельный темп первого. Равнинная ТТ сглаживает разницу, хотя и тут самых слабых отрабатывают сразу же. Многим командам было бы проблематично пристойно заехать втроем. Из лоюопытства, конечно, клево глянуть бы.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167125

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137970

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55376

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57451

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55178

29 июл 2016, 16:25

cron