Биатлон. Ceзон 11-12. Обсуждение

#81  Сообщение Владик1609 » 06 дек 2011, 02:44

sas-76 писал(а):
antonZaporozhye писал(а):реализоваться в семье…

где-то читал, что, увидев ребёнка Катьки Вильхельм, Лена не хочет больше ни о чём и думать - молодец - в биатлоне она уже взяла всё, что только можно и теперь видимо самое время подумать о семье... :co_ol:

Что неужели хочет уйти из биатлона чтобы отобрать у Вильхельм ребёнка? :D :D :D :D :D В голову дурные мысли лезут))))пора спать)))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина


#82  Сообщение antonZaporozhye » 06 дек 2011, 13:24

sas-76 писал(а):
antonZaporozhye писал(а):реализоваться в семье…

где-то читал, что, увидев ребёнка Катьки Вильхельм, Лена не хочет больше ни о чём и думать - молодец - в биатлоне она уже взяла всё, что только можно и теперь видимо самое время подумать о семье... :co_ol:


Если ты достиг всего, то лучше в большом спорте долго незадерживаться. До 27 лет, это как раз тот период, когда организму не прийдется расплачиваться всю жизнь за годы проведенные в проф.карьере. Девушка молодая, у неё теперь все только начинается. И гляди, со временем, мы снова увидим агдалену в телеэкранах, но толькоо в роли актрисы ;)
Вообщем, замечтался я :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#83  Сообщение antonZaporozhye » 06 дек 2011, 13:31

Sweeter писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Обогнать сестер Семеренко на финише было делом принципа – шла и думала, что лучше умру, но обойду. Очень хотелось попасть в десятку, 11–е место – это уже совсем не то".
Источник: http://news.sport-express.ru/2011-01-16/412364/
З.ы. Решил поднять темку. Хотя Светлана это говорила в январе 2011. Но по-ходу мнение не изменилось.

Интересно выдуманное соперничество :) Имо, в январе целью Слепцовой было именно "попасть в десятку", а для этого надо было обойти пару соперниц, ими в этой гонке по совпадению оказались сёстры. А вчера в пасьюте целью была скорее Нойнер и бронза, а не Валя.


Ну, написанное пером - не вырубишь топором. Стоило один раз упомянуть, и упоминание о сказанном время от времени будет подниматься в проссе. Мое мнение - врядли Светлана ставит себе за цель борьбу именно с Семеренками. Думаю она упоминала об

менно "попасть в десятку"


Но вот пример и интервью, когда этот вопрос поднимается с той или иной стороны.

- Вы упомянули Светлану Слепцову и ее борьбу с Валей. То есть, после знаменитого заявления Светланы о принципиальности борьбы с Семеренко, она сама стала для Вали и Виты принципиальной соперницей?
- Ну это хорошо, когда соперники своими высказываниями, чаще – корректными, иногда – не очень, подстегивают друг друга к борьбе на трассе. Это один из элементов, благодаря которому спортсмен прогрессирует. Но важно, чтобы такое противостояние не стало самоцелью. То есть, обогнать Слепцову – это хорошо, но важно, чтобы при этом результат был высоким сам по себе. Ну а насколько Слепцова – принципиальный соперник для Семеренко, лучше ответят сами Валя и Вита.

З.ы. Честно, не хочеться\. чтобы наша пресса раздувала из этого очередную мыльную оперу :-(
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#84  Сообщение antonZaporozhye » 06 дек 2011, 13:41

Sweeter писал(а):Третий этап Кубка мира перенесен из Анси в Хохфильцен

Третий этап Кубка мира из-за проблем со снегом будет перенесен из французского Анси в австрийский Хохфильцен, сообщает официальный сайт IBU.
В понедельник оргкомитет этапа Кубка мира в Анси объявил, что не в состоянии в установленные международным календарем сроки (14–18 декабря) провести соревнования.
«Неблагоприятные погодные условия, установившиеся этой осенью на большей части европейских курортов, а также в местах проведения Кубка мира, не позволяют нам обеспечить необходимые 40 тысяч кубометров снега для проведения соревнований», — говорится в официальном коммюнике оргкомитета.
Международный союз биатлонистов принял решение о переносе третьего этапа Кубка мира в Хохфильцен, где на этой неделе пройдет второй этап соревнований.
Медиа-служба СБР


Для спортменов это очень хорошо. А вот для тех, кто готовился ехать и болеть в Анси, теперь даже не знаю как и быть.
Визы, заброннированные номера в отелях, купленные билеты и стоимость за их замену и тд. и т.п. :nez-nayu:
Правда, информация о переносе уже звучала неделю назад. Но неделей раньше или неделей позже - все раввно это лишние траты :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

Из интервью с Нойнер

#85  Сообщение antonZaporozhye » 06 дек 2011, 15:00

- Ходят упорные разговоры о том, что на втором этапе - в Хохфильцене - вы на специальной пресс-конференции объявите о завершении карьеры по окончании этого сезона. Это правда или всего лишь слухи?

- (меняясь в лице.) В Хохфильцене действительно состоится моя пресс-конференция. Но это всего лишь пресс-конференция. Так что без комментариев. Спасибо.

Ссылочка
А мы тут планов навыдумывали :fe_me_ly:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

Остерсунд. 30.11.11 - 4.12.11

#86  Сообщение Bosfan » 06 дек 2011, 16:56

Немного запоздало, но решил выразить свои впечатления от прошедшего этапа в Остерсунде. В виде своеобразных "номинаций". :)

Лучшие на этапе
У мужчин это конечно же Мартан Фуркад, победивший в индивидуалке и пасьюте. При это в индивидуалке он показал самую лучшую скорость,а в пасьюте продемонстрировал стрельбу без промаха. В итоге желтая майка лидера Кубка Мира после прошедшего этапа с отрывом в 41 очко от ближайшего преследователя.
У женщин блеснули Магдалена Нойнер и Тура Бергер: в их активе по одной выигранной гонке и призовому месту.

Неожиданность этапа
На мой взгляд главная неожиданность этапа со знаком плюс (а именно таковые я имею ввиду в данной "номинации) - победа Бергмана в спринте. Стрельба без промаха и неплохая скорость дали ему возможность обойти всех фаворитов гонки.
У женщин можно отметить 2-е место Анна-Марии Нильссон, которая накануне старта в Остерсунде говорила о том,что растет с новым тренером Марко Лааксоненом.

Открытие этапа
На мой взгляд это американец Лоуэлл Бэйли, занявший 5-е место в индивидуалке и 7-е в спринте.

Разочарование этапа
Для меня им стало выступление российских биатлонистов. Всего 4 попадания в 10-ку. Ни одного подиума, удручающие результаты мужчин в спринте. После пасьюта обнадеживащий результат показала Света Слепцова, которая ходом прошла быстрее всех.
А еще можно отметить неудачное выступление Уле-Эйнара Бьорндалена. Несмотря на его заявления накануне этапа, что его форма не так хороша, как в прошлом году в это же время, конечно же, многие ждали от него гораздо большего. Причем скорость то он показал неплохую, а вот провалы случились в стрельбе (чего стоят только 6 промахов в индивидуалке и 7 в пасьюте).

Парадоксы этапа
В этом плане я бы выделил Ларса Бергера, который показал 2-е время по скорости в индивидуалке, уступив 8 секунд лучшему, а в спринте несмотря на хорошую для себя стрельбу (1 промах) стал лишь 11-м, уступив по чистому хода 37 сек лучшим в этом показателе Фуркаду-младшему и Свендсену. В пасьюте же Ларс снова преобразился, показав лучшую
скорость и занял 8-е место несмотря на 4 промаха.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#87  Сообщение Владик1609 » 06 дек 2011, 17:33

После этого сезона, одна из самых популярных биатлонисток в мире, немка Магдалена Нойнер завершит биатлонную карьеру. Об этом она сообщила на своем официальном сайте.

Первый этап Кубка мира по биатлону окончен и сейчас мы перебираемся в Хохфильцен. Но, еще до начала соревнований я хочу сказать вам нечто важное. У меня были планы сообщить об этом еще две недели назад, но из-за организационных вопросов пришлось перенести дату. Мне это было не очень приятно, так как я хотела с самого начала честно и открыто говорить на эту тему.

В последних интервью меня все больше спрашивают о том, сколько я планирую остаться в биатлоне. Было много слухов по этому поводу и мне приходилось увиливать от ответов. Но сейчас я уже приняла окончательное решение - после зимы я завершу карьеру.

Для некоторых из вас это окажется сюрпризом и будет неприятно. Я вас понимаю, так как у каждого свое мнение. Но я чувствую, что настало время, надеюсь, после после спорта меня ждет что-то новое и интересное.

Сейчас я тоскую по спокойной жизни, по нормальному отдыху, по тем вещам, которые не могу делать пока я спортсменка. Но с другой стороны, я бы хотела попробовать себя в других сферах жизни. Вы можете помочь мне с идеями, я была бы вам признательна.

Вопрос планирования семьи тоже важен, женщины поймут меня. Но сейчас есть еще дела, которые необходимо закончить. В первую очередь это получение лицензии тренера, я бы хотела в будущем иметь возможность передавать мой опыт детям.

Я буду стараться информировать вас о моих дальнейших шагах в жизни. Последние годы были для меня лучшими и очень захватывающими. Сейчас я ожидаю следующих гонок, особенно чемпионат мира в Рупольдинге. Жду вас всех на стадионе, жду прекрасную атмосферу, давайте наслаждаться нынешним сезоном вместе!

Ваша Магдалена.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#88  Сообщение *ViX@N* » 06 дек 2011, 17:43

antonZaporozhye писал(а):- Ходят упорные разговоры о том, что на втором этапе - в Хохфильцене - вы на специальной пресс-конференции объявите о завершении карьеры по окончании этого сезона. Это правда или всего лишь слухи?

- (меняясь в лице.) В Хохфильцене действительно состоится моя пресс-конференция. Но это всего лишь пресс-конференция. Так что без комментариев. Спасибо.

Ссылочка
А мы тут планов навыдумывали :fe_me_ly:

Вообще-то сегодня вышел официальный пресс-релиз в котором лена сказала что уходит из биатлона после этого сезона.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#89  Сообщение Sweeter » 06 дек 2011, 20:33

antonZaporozhye писал(а):З.ы. Честно, не хочется. чтобы наша пресса раздувала из этого очередную мыльную оперу :-(

При желании мыльную оперу написать несложно - вот из воскресного ;) :
    "Могу сказать, что большие ошибки я допускаю на спусках — как раз сегодня упустила на спуске Валю Семеренко".
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#90  Сообщение antonZaporozhye » 06 дек 2011, 22:04

Руньчик писал(а):
antonZaporozhye писал(а):- Ходят упорные разговоры о том, что на втором этапе - в Хохфильцене - вы на специальной пресс-конференции объявите о завершении карьеры по окончании этого сезона. Это правда или всего лишь слухи?

- (меняясь в лице.) В Хохфильцене действительно состоится моя пресс-конференция. Но это всего лишь пресс-конференция. Так что без комментариев. Спасибо.

Ссылочка
А мы тут планов навыдумывали :fe_me_ly:

Вообще-то сегодня вышел официальный пресс-релиз в котором лена сказала что уходит из биатлона после этого сезона.


В последних интервью меня все больше спрашивают о том, сколько я планирую остаться в биатлоне. Было много слухов по этому поводу и мне приходилось увиливать от ответов. Но сейчас я уже приняла окончательное решение - после зимы я завершу карьеру.

Для некоторых из вас это окажется сюрпризом и будет неприятно. Я вас понимаю, так как у каждого свое мнение. Но я чувствую, что настало время, надеюсь, после после спорта меня ждет что-то новое и интересное.

Сейчас я тоскую по спокойной жизни, по нормальному отдыху, по тем вещам, которые не могу делать пока я спортсменка. Но с другой стороны, я бы хотела попробовать себя в других сферах жизни. Вы можете помочь мне с идеями, я была бы вам признательна.

Вопрос планирования семьи тоже важен, женщины поймут меня. Но сейчас есть еще дела, которые необходимо закончить. В первую очередь это получение лицензии тренера, я бы хотела в будущем иметь возможность передавать мой опыт детям.

Я буду стараться информировать вас о моих дальнейших шагах в жизни. Последние годы были для меня лучшими и очень захватывающими. Сейчас я ожидаю следующих гонок, особенно чемпионат мира в Рупольдинге. Жду вас всех на стадионе, жду прекрасную атмосферу, давайте наслаждаться нынешним сезоном вместе!

Ваша Магдалена. :an)(gel:
З.ы. Кто-то скоро будет беремчатой мамой :igru_shka:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#91  Сообщение OlgaGl » 07 дек 2011, 00:33

OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#92  Сообщение antonZaporozhye » 07 дек 2011, 00:39



Прикольно :D Таланливый дядька :-|-:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#93  Сообщение madamDufre » 09 дек 2011, 01:16

Bosfan писал(а):Немного запоздало, но решил выразить свои впечатления от прошедшего этапа в Остерсунде. В виде своеобразных "номинаций". :)
Сереж отличная идея, продолжай в том же духе, а то еще можно и голосиловку устроить )) вот в Хохе уже поприкидываем :hi_hi_hi:
боюсь Лена, своей новостью, хочет все урвать ;)
Аватара пользователя
madamDufre
Любитель
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:37

#94  Сообщение antonZaporozhye » 11 дек 2011, 16:52

Сегодня Над лыжным стадионом в Хохфильцене был виден туман. На данный момент туман опустился до самой земли, видимость упала очень сильно, и спортсменкам будет довольно тяжело во время женской гонки. Так что все будет еще более интеренее, чем на мужской гонке :du_el:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

Кубок Мира. Хохфильцен. 9.12 - 11.12.2011

#95  Сообщение Bosfan » 12 дек 2011, 16:10

Продолжу свои "номинации" по итогам 2-го этапа Кубка мира :)

Лучшие на этапе
В отличие от Эстерсунда, здесь все не так однозначно. У мужчин лучшим с учетом личных гонок и отличного выступления в эстафете можно считать Эмиля-Эгле Свендсена. У женщин - Магдалену Нойнер и Дарью Домрачеву (у каждой из них победа и призовое место).

Неожиданность этапа
У мужчин это безусловно швейцарец Бенджамин Вегер, удививший, можно сказать, своими двумя бронзовыми медалями в спринте и пасьюте. У девушек к неожиданностям я бы отнес победу норвежской эстафетной четверки. Все же до гонки их не относили к главным претендентам на золото. И начало не задалось, всего лишь 9-ми были после первого этапа. Но в дальшейшем прошли этапы блестяще и заслуженно победили.

Разочарование этапа
Среди мужчин это Мартан Фуркад. Неудача в спринте (22-е место), и не сумел ничего отыграть в пасьюте (24-е место). Такой вот переход в данную номинацию из лучших по итогам этапа в Эстерсунде.
А у девушек для меня самым большим разочарованием стала Светлана Слепцова (36-я в спринте и 18-я в пасьюте). При этом по скорости была в обеих гонках во втором-третьем десятке.
К разочарованиям этапа можно еще отнести шестые места мужской и женской эстафетных сборных Германии.

Открытие этапа

Среди девушек, на мой взгляд, это Ольга Вилухина, занявшая 6-е и 7-е место в спринте и пасьюте соответственно. До сих пор Ольге только однажды удавалось попасть в 10-ку на этапах Кубка мира (6-е место в 2009-м г.)
У мужчин это немец Флориан Граф, дважды попавший в 8-ку в личных гонках, что является его лучшим результатом на этапах КМ.

Прорыв
Здесь я бы выделил российскую сборную. После безмедального этапа в Эстерсунде серебро и бронза Ольги Зайцевой и серебро Андрея Маковеева в личных соревнованиях, серебро в мужской и бронза в женской эстафете. Пока не хватает золота, но результаты дают серьезные основания надеяться, что и победы не заставят себя долго ждать

Лучшая команда этапа
Таковой однозначно стала норвежская сборная. Победа Свендсена, серебро Тарьея Бё в пасьюте, победы в мужской и женской эстафетах позволяют не колеблясь сделать такой вывод.



P.S. Аргументированные возражения, дополнения, и предложения новых "номинаций" приветствуются ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 19 дек 2011, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#96  Сообщение Sweeter » 12 дек 2011, 20:42

Bosfan писал(а):P.S. Аргументированные возражения... приветствуются ;)

Сергей, с женским эстафетным серебром я бы поспорил ;) А так всё по-уму, я добавил бы Малышко в Открытия за психологическую устойчивость в эстафете.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#97  Сообщение Bosfan » 13 дек 2011, 00:40

Sweeter писал(а):
Bosfan писал(а):P.S. Аргументированные возражения... приветствуются ;)

Сергей, с женским эстафетным серебром я бы поспорил ;) А так всё по-уму, я добавил бы Малышко в Открытия за психологическую устойчивость в эстафете.

Ой, сорри, описочка вышла. Повысил результат нашим девчатам :hi_hi_hi: Исправил, спасибо за поправку ;)
Насчет Малышко согласен :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#98  Сообщение Эвенгар » 13 дек 2011, 09:03

Сейчас биатлон не смотрю,видел только одну гонку в этом сезоне-а чего эт Бирнбахер стал таким прытким?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#99  Сообщение Bizeeee » 13 дек 2011, 14:22

Эвенгар писал(а):Сейчас биатлон не смотрю,видел только одну гонку в этом сезоне-а чего эт Бирнбахер стал таким прытким?

стал проводить ночи с винтовкой, та тем временем стала чаще отвечать ему взаимностью :)
на мой взгляд...
Аватара пользователя
Bizeeee
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:01
Откуда: Новополоцк, Беларусь

#100  Сообщение catalonez cever » 13 дек 2011, 14:35

Bizeeee писал(а):
Эвенгар писал(а):Сейчас биатлон не смотрю,видел только одну гонку в этом сезоне-а чего эт Бирнбахер стал таким прытким?

стал проводить ночи с винтовкой, та тем временем стала чаще отвечать ему взаимностью :)
на мой взгляд...


Да тут дело не в стрельбе, он ее почти не улучшил по сравннению с прошлым годом, он просто стал быстрее бегать :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2