Чемпионат Европы - 2012. Финальная часть.

Кто победит на ЧЕ?

Опрос закончился 30 июн 2012, 02:06

Голландия
9
12%
Испания
9
12%
Италия
4
5%
Франция
4
5%
Германия
29
40%
Украина
6
8%
Англия
5
7%
Португалия
1
1%
Ирландия
2
3%
Россия
4
5%
 
Всего голосов : 73

#1721  Сообщение exfinic » 26 июн 2012, 22:47

Oleh92 писал(а):
podolyanin писал(а):между прочим, ты про фаворитов написал - так посмотри сам года и, вспомни везде предшествующие ситуации...немцы они в конкретных случаях всегда фаворитами и были.....

Не знаю, как было в 70м (но, думаю, итальянцы тогда как действующие чемпионы Европы точно аутсайдерами не считались), но в 82м Италия однозначно была фаворитом финала. Как писал один итальянский журналист, тогда перед финалом только делались ставки сколько голов Паоло Росси забьет в финале. А в 2006 - да, Германия была фаворитом.

Просто свои пять копеек.
Фаворит Германия-2006? Хм, ну честно ни буков не помню тогдашних, и "экспертные оценки" тоже не припомню какие расклады давали, но сам никаким местом тогдашнюю Германию к фаворитам причислить не мог. Ни в чемпионате, ни конкретно по матчу с Италией. Пережившая почти клиническую смерть сборная, у которой были только три позитивных фактора - родные трибуны, новая волна талантливой молодежи, которая знаменовала смену поколений, и перспектива в игре этой самой молодежи, надежда на возрождение команды, если хотите, что давало дополнительный кураж. Очевидно было, что чемпионат выиграть им пока еще не по зубам, но это далеко уже был и не провал домашнего турнира, чего резонно опасались еще годом/двумя ранее. Вчерашний тяжелобольной пациент, внезапно почувствовавший прилив сил и ступивший на курс поправления и омоложения организма. И вся интрига той команды была в том, как далеко все же они пройдут. Прошли достаточно далеко (что и было огромным успехом для них) и проиграли изначально более сильной Италии. А часть той молодежи теперь составляет "ветеранский отряд" нынешней сборной (при этом - все еще молодой и огого перспективной!), уже записного фаворита Евро. Тогда как "тотально атакующая" Италия сейчас в роли интригующей темной лошадки.

п.с. интересно сопоставить восприятие разных людей. Хотя само по себе понятие фаворита и размытое, все равно получаются абсолютно разные оценки даже уже произошедших событий.
Народ, продолжайте :co_ol:
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10


#1722  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 23:22

exfinic писал(а):Просто свои пять копеек.
Фаворит Германия-2006? Хм, ну честно ни буков не помню тогдашних, и "экспертные оценки" тоже не припомню какие расклады давали, но сам никаким местом тогдашнюю Германию к фаворитам причислить не мог. Ни в чемпионате, ни конкретно по матчу с Италией. Пережившая почти клиническую смерть сборная, у которой были только три позитивных фактора - родные трибуны, новая волна талантливой молодежи, которая знаменовала смену поколений, и перспектива в игре этой самой молодежи, надежда на возрождение команды, если хотите, что давало дополнительный кураж. Очевидно было, что чемпионат выиграть им пока еще не по зубам, но это далеко уже был и не провал домашнего турнира, чего резонно опасались еще годом/двумя ранее. Вчерашний тяжелобольной пациент, внезапно почувствовавший прилив сил и ступивший на курс поправления и омоложения организма. И вся интрига той команды была в том, как далеко все же они пройдут. Прошли достаточно далеко (что и было огромным успехом для них) и проиграли изначально более сильной Италии. А часть той молодежи теперь составляет "ветеранский отряд" нынешней сборной (при этом - все еще молодой и огого перспективной!), уже записного фаворита Евро. Тогда как "тотально атакующая" Италия сейчас в роли интригующей темной лошадки.

п.с. интересно сопоставить восприятие разных людей. Хотя само по себе понятие фаворита и размытое, все равно получаются абсолютно разные оценки даже уже произошедших событий.
Народ, продолжайте :co_ol:

Не знаю, наверное ты прав - разница в восприятии. Помнится, Италия тогда в 1/8 с большим скрипом прошла Австралию, после чего ее очень многие перестали воспринимать как серьезного претендента на титул (хорошо помню, как один знакомый мужик после того, как стало ясно, что в 1/4 Италия сыграет с Украиной, кричал о том, что "Италия мертвая" и прикидывал, "на кого там мы в 1/2 выходим?"), но почему-то забывали, что все трудности Италии в 1/8 начались с левого удаления Матерацци, после чего Италии пришлось больше половины матча играть в меньшинстве. Уверенную победу над Украиной потом в рассчет не очень принимали - мол, неопытный соперник, который был доволен одним лишь выходом в 1/4. Я, конечно, вопринимал и расценивал тогда все совсем по-другому, но общее мнение было именно такое. Хорошая игра немцев на пути в 1/2 добавляла всем уверенности в фаворитизме немцев. Плюс к этому, немцы играли не просто дома, а в Дортмунде, где до этого никогда не проигрывали.
А вообще, тот матч был едва ли не лучшим, который я видел в прямом эфире за все время, сколько смотрю футбол. Тот редкий случай, когда был одновременно и высочайшее качество игры (скорости, дисциплина, взаимодействие, индивидуальное мастерство - все было на высочайшем уровне у обеих команд), и накал страстей (более драматичной развязки трудно придумать). Я уже сбился со счета, сколько раз тот матч в повторе пересматривал :kli_ny:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1723  Сообщение arturif83 » 27 июн 2012, 03:32

Oleh92 писал(а):
podolyanin писал(а):не, Руня, все-таки в Италии побольше топов на Евро, которые выше среднего:

Джиджи, Кьелли, Энди Пирло, Тьяго перебежчик и Тоня Кассаный....5-3 в пользу Италиии :D

Кстати, насчет Кьеллини. К полуфиналу вроде как должен восстановиться. Очень интересно, вернется ли после этого Пранделли к игре в 3 защитника (хотя, по идее, он мог сделать это и против Англии, опустив ДеРосси в защиту. Видимо, решил просто отказаться от игры в 3 защитника. Ну или в зависимости от соперника выбирать будет)

не стал бы я против немцев в три заща бегать :smu:sche_nie: :ne_ne_ne: ..хотя конеш Пранделли виднее--и я надеюсь, что он примет верное решение с тактикой на игру :a_g_a:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1724  Сообщение arturif83 » 27 июн 2012, 03:37

GAN писал(а):А как же фраза Линекера? :du_ma_et:

то было давно и неправда ::yaz-yk:
Может эта известная его фраза вообще была завуалированна/законсперированна под "Играют все-а тащат немцев!" :D :D
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1725  Сообщение arturif83 » 27 июн 2012, 03:39

podolyanin писал(а):изначально я говорил о том, что явных фаворитов на стадии полуфиналов Евро быть не может.


вот и я об этом, а Руня возмущается :D
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1726  Сообщение arturif83 » 27 июн 2012, 03:46

Шаман писал(а):Это вы для Руни базу подвели? :D Болелы сборной Италии - красавчики! :co_ol:
Только я всё равно в немцев больше верю... :)
И финал хочу Португалия - Германия! :) но в этом году с финалами моей мечты, у меня вообще несрост... Так что можете смело ставки делать не на тех кого назвал... :)

ты думаешь она ему интересна!? :D :hi_hi_hi: матчасть- эт не его здешний профиль ::yaz-yk:
А я есстессно верю в Италию,но соглашусь, что шансы у немцев предпочтительнее(игра более мобильней и отточенной смотрится=всётаки Лёв долгие годы собирал под свои схемы костячок :a_g_a: ) . А у Пранделли первый опыт. ;)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1727  Сообщение arturif83 » 27 июн 2012, 03:49

exfinic писал(а):
Oleh92 писал(а):
podolyanin писал(а):между прочим, ты про фаворитов написал - так посмотри сам года и, вспомни везде предшествующие ситуации...немцы они в конкретных случаях всегда фаворитами и были.....

Не знаю, как было в 70м (но, думаю, итальянцы тогда как действующие чемпионы Европы точно аутсайдерами не считались), но в 82м Италия однозначно была фаворитом финала. Как писал один итальянский журналист, тогда перед финалом только делались ставки сколько голов Паоло Росси забьет в финале. А в 2006 - да, Германия была фаворитом.

Просто свои пять копеек.
Фаворит Германия-2006? Хм, ну честно ни буков не помню тогдашних, и "экспертные оценки" тоже не припомню какие расклады давали, но сам никаким местом тогдашнюю Германию к фаворитам причислить не мог. Ни в чемпионате, ни конкретно по матчу с Италией. Пережившая почти клиническую смерть сборная, у которой были только три позитивных фактора - родные трибуны, новая волна талантливой молодежи, которая знаменовала смену поколений, и перспектива в игре этой самой молодежи, надежда на возрождение команды, если хотите, что давало дополнительный кураж. Очевидно было, что чемпионат выиграть им пока еще не по зубам, но это далеко уже был и не провал домашнего турнира, чего резонно опасались еще годом/двумя ранее. Вчерашний тяжелобольной пациент, внезапно почувствовавший прилив сил и ступивший на курс поправления и омоложения организма. И вся интрига той команды была в том, как далеко все же они пройдут. Прошли достаточно далеко (что и было огромным успехом для них) и проиграли изначально более сильной Италии. А часть той молодежи теперь составляет "ветеранский отряд" нынешней сборной (при этом - все еще молодой и огого перспективной!), уже записного фаворита Евро. Тогда как "тотально атакующая" Италия сейчас в роли интригующей темной лошадки.

п.с. интересно сопоставить восприятие разных людей. Хотя само по себе понятие фаворита и размытое, все равно получаются абсолютно разные оценки даже уже произошедших событий.
Народ, продолжайте :co_ol:

Возможно ты и прав...может просто так восприятие "домашнего чемпионата для немцев" повлияла на степень фаворитизма ;) :du_ma_et:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1728  Сообщение arturif83 » 27 июн 2012, 03:52

Natala писал(а):после полуфинала с французами в 82-м немцы выглядели бледной немочью в финале с итальянцами... да и сам финал был блеклым на фоне предыдущего матча...
будет финал Испания - Италия, имхо...


Привет Наташ :)
А какже твои любимые немчики :du_ma_et: ;) ..не веришь!? :nez-nayu: Ветал наверно статистикой "подкупил"!? :D :)
..а я не знаю как будет :) ..а вот желаю Италия-Португалия :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1729  Сообщение arturif83 » 27 июн 2012, 04:11

Natala писал(а):
arturif83 писал(а):Привет Наташ :)
А какже твои любимые немчики :du_ma_et: ;) ..не веришь!? :nez-nayu: Ветал наверно статистикой "подкупил"!? :D :)
..а я не знаю как будет :) ..а вот желаю Италия-Португалия :smu:sche_nie:

привет)
любимые остались любимыми и будут ими при любом исходе чемпионата, ты же понимаешь) просто, сглазить боюсь :smu:sche_nie:
не думаю, что Португалия осилит Испанию...
в общем, видно будет, что там будет...

аа..ясно :) :D
та всё может быть--тем более ДельБоске,складывается впечатление,всех боится на этом Евро :nez-nayu: :D --и его подопечные ту мобильную игру, как была раньше, явно не показывают ;) ...главное португалам не пропускать первыми-иначе опять можно будет уснуть от игры в пас :D
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1730  Сообщение Шаман » 27 июн 2012, 17:31

Только что по евроньюс показали Донецк перед полуфиналом... Говорят с трудом разыскали несколько испанских болел. И те кислые так как в городе вообще ничего не напоминает, что вечером будет полуфинал одного из престижнейших турниров... Билеты возле стадиона можно купить ниже номинала :) глянем шо вечером будет, может попрятались все :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1731  Сообщение Санёк » 27 июн 2012, 18:01

Шаман писал(а):Это вы для Руни базу подвели? :D Болелы сборной Италии - красавчики! :co_ol:
Только я всё равно в немцев больше верю... :)
И финал хочу Португалия - Германия! :) но в этом году с финалами моей мечты, у меня вообще несрост... Так что можете смело ставки делать не на тех кого назвал... :)

Изыди! :D (с) Шаман

:D :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#1732  Сообщение Санёк » 27 июн 2012, 18:06

Natala писал(а):привет)
любимые остались любимыми и будут ими при любом исходе чемпионата, ты же понимаешь) просто, сглазить боюсь :smu:sche_nie:
не думаю, что Португалия осилит Испанию...
в общем, видно будет, что там будет...

Наташа, твой сглаз очень сильно повлияет на результат полуфиналов :D :D да ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Санёк 27 июн 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#1733  Сообщение Шаман » 27 июн 2012, 18:34

Англичане - читтеры! :D
http://sport.news.am/rus/news/6550/dva- ... ancev.html
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1734  Сообщение Жанар » 27 июн 2012, 19:25

Шаман писал(а):Англичане - читтеры! :D
http://sport.news.am/rus/news/6550/dva- ... ancev.html


Итальянцы не геи :D
Надо было как то по другому :hi_hi_hi:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#1735  Сообщение Шаман » 27 июн 2012, 21:40

Думаю даже болелы испанцев согласятся, шо для того шоб вечер был веселее, нужен гол в исполнении португалов в первые 15 минут! :D Футбол то дороже ;)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1736  Сообщение Oleh92 » 27 июн 2012, 21:51

Шаман писал(а):Думаю даже болелы испанцев согласятся, шо для того шоб вечер был веселее, нужен гол в исполнении португалов в первые 15 минут! :D Футбол то дороже ;)

Будь я поклонником сборной Испании, никогда в жизни бы не согласился с тобой :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1737  Сообщение Шаман » 27 июн 2012, 21:53

Oleh92 писал(а):Будь я поклонником сборной Испании, никогда в жизни бы не согласился с тобой :D

хыыы а вдруг пролезет! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#1738  Сообщение Oleh92 » 27 июн 2012, 21:59

Сюрприз от ДельБоске - Негредо в основе.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1739  Сообщение *ViX@N* » 27 июн 2012, 22:15

Oleh92 писал(а):Кстати, все говорят о том, что Италия может быть в плохой функциональной готовности перед матчем с немцами. Но с другой стороны, если сравнивать составы команд, то мы увидим, что немцы почти полным составом провели очень тяжелый и насыщенный клубный сезон с огромным количеством матчей - это касается и баварцев, которые составляют костяк сборной, и реаловского дуэта (и те, и другие бились до самого конца на всех фронтах). А теперь смотрим Италию: костяк сборной составляют ювентийцы, которые в прошлом сезоне в ЕК не играли вообще, плюс есть такие игроки как Кассано, который почти весь сезон пропустил из-за травмы, Абате или Балотелли, которые не имели регулярного места в основе своих клубов и играли далеко не всегда, Бальдзаретти, который тоже пропустил бОльшую часть сезона, Дьяманти, который тоже не играл в ЕК и т.д. Список можно продолжать. По-моему, этот, не очень насыщенный, клубный сезон итальянцев, может пойти им на пользу. Сразу же вспоминается, как феерили Росси в 1982 и Роналдо в 2002 на ЧМ, пропустив почти весь клубный сезон.


кошмар :D этот не играл, этот травмирован, этот не попадал в основу... :sh_ok: как?! как такая сборная вышла в полуфинал ;;-)))
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1740  Сообщение Шаман » 27 июн 2012, 22:18

Руньчик писал(а):
кошмар :D этот не играл, этот травмирован, этот не попадал в основу... :sh_ok: как?! как такая сборная вышла в полуфинал ;;-)))

Прикинь теперь их силу, если они в полноги, вторым составом всех несут! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron