Чемпионат Европы - 2012. Финальная часть.

Кто победит на ЧЕ?

Опрос закончился 30 июн 2012, 02:06

Голландия
9
12%
Испания
9
12%
Италия
4
5%
Франция
4
5%
Германия
29
40%
Украина
6
8%
Англия
5
7%
Португалия
1
1%
Ирландия
2
3%
Россия
4
5%
 
Всего голосов : 73

#1701  Сообщение podolyanin » 26 июн 2012, 01:13

не, Руня, все-таки в Италии побольше топов на Евро, которые выше среднего:

Джиджи, Кьелли, Энди Пирло, Тьяго перебежчик и Тоня Кассаный....5-3 в пользу Италиии :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#1702  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 01:14

Руньчик писал(а):Да, Олег. В Англии привыкли покупать игроков, а не судей и матчи. Ну вот как-то так у них принято.

Много раз уже говорил - если нигде, кроме Италии с этим не борются, не значит, что все везде белые и пушистые
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1703  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 01:37

podolyanin писал(а):не, Руня, все-таки в Италии побольше топов на Евро, которые выше среднего:

Джиджи, Кьелли, Энди Пирло, Тьяго перебежчик и Тоня Кассаный....5-3 в пользу Италиии :D

Кстати, насчет Кьеллини. К полуфиналу вроде как должен восстановиться. Очень интересно, вернется ли после этого Пранделли к игре в 3 защитника (хотя, по идее, он мог сделать это и против Англии, опустив ДеРосси в защиту. Видимо, решил просто отказаться от игры в 3 защитника. Ну или в зависимости от соперника выбирать будет)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1704  Сообщение *ViX@N* » 26 июн 2012, 01:50

Oleh92 писал(а):
Руньчик писал(а):Да, Олег. В Англии привыкли покупать игроков, а не судей и матчи. Ну вот как-то так у них принято.

Много раз уже говорил - если нигде, кроме Италии с этим не борются, не значит, что все везде белые и пушистые


ну значит в италии вообще зажрались. засрали чемпионат, что даже с первого раза все не вычистить
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1705  Сообщение *ViX@N* » 26 июн 2012, 01:52

podolyanin писал(а):не, Руня, все-таки в Италии побольше топов на Евро, которые выше среднего:

Джиджи, Кьелли, Энди Пирло, Тьяго перебежчик и Тоня Кассаный....5-3 в пользу Италиии :D


Ты тьяго написал, чтобы вообще меня расстроить?) он же вроде не играл с англичанами. так что не так уж и обидно проиграть макаронам)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1706  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 13:39

podolyanin писал(а):Джиджи, Кьелли, Энди Пирло, Тьяго перебежчик и Тоня Кассаный....5-3 в пользу Италиии :D

Тьяго - топ, а ДеРосси - нет? Не согласен!
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1707  Сообщение Camarada » 26 июн 2012, 13:42

Кстати, по оценке сборной Италии, Де Росси является самым дорогим ее игроком.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1708  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 14:12

Camarada писал(а):Кстати, по оценке сборной Италии, Де Росси является самым дорогим ее игроком.

Вполне логично. Игрок высочайшего уровня, при этом значительно моложе тех же Буффона или Пирло
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1709  Сообщение Bosfan » 26 июн 2012, 14:41

podolyanin писал(а):хотя все уверены в победе фаворитов я сделаю одно замечание:

1970 - полуфинал Италия-ФРГ 4-3 (по слухам от очевидцев - лучший матч за историю в футболе)
1982 - финал Италия-ФРГ 3-1
2006 - полуфинал Германия-Италия 0-2...

чето тут нет тАкой уверености в фаворитах....

Виталя, это же статистика встреч.. А играют на поле не цифры. Как может влиять исход матча 70-го года на послезавтрашний? В принципе, никак не может. :nez-nayu:
А если оценивать нынешнюю силу сборной Германии и Италии, то немцы смотрятся мощнее, их действия изобретательнее, в атаке прежде всего. Да и завершать атаки у того же Гомеса, при всем его транжирстве моментов, получается лучше, чем, скажем, у Балотелли. Ну и в целом больше забивных игроков представлены в сегодняшней сборной Германии, на мой взгляд, чем у итальянцев. А вообще посмотрим. Хоть я лично не сомневаюсь, что будет повторение финала прошлого ЕВРО, но буду болеть, чтобы случилось как раз что-то иное. И в паре Германия- Италия буду болеть за итальянцев.
Последний раз редактировалось Bosfan 26 июн 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1710  Сообщение podolyanin » 26 июн 2012, 20:10

Серега, ну матч на матч не приходится и тяжело в течении месяца без срывов играть.

это если б как в заокенских плоффах серии, тогда без вопросов, если немцам один матч не удастся, то остальные они реабилитируются, но, в том то и дело, что будет ОДИН матч...

а статистика как раз и говорит, что пока не могли немцы подобрать ключей к итальянской игре....

между прочим, ты про фаворитов написал - так посмотри сам года и, вспомни везде предшествующие ситуации...немцы они в конкретных случаях всегда фаворитами и были.....
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1711  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 20:30

podolyanin писал(а):между прочим, ты про фаворитов написал - так посмотри сам года и, вспомни везде предшествующие ситуации...немцы они в конкретных случаях всегда фаворитами и были.....

Не знаю, как было в 70м (но, думаю, итальянцы тогда как действующие чемпионы Европы точно аутсайдерами не считались), но в 82м Италия однозначно была фаворитом финала. Как писал один итальянский журналист, тогда перед финалом только делались ставки сколько голов Паоло Росси забьет в финале. А в 2006 - да, Германия была фаворитом.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1712  Сообщение Жанар » 26 июн 2012, 20:35

А зачем про были фаворитами или нет? Результат же известен :D

Вы лучше про кто сейчас фаворит и почему и при каких условиях :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#1713  Сообщение GAN » 26 июн 2012, 20:43

А как же фраза Линекера? :du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1714  Сообщение podolyanin » 26 июн 2012, 20:47

Oleh92 писал(а):
podolyanin писал(а):между прочим, ты про фаворитов написал - так посмотри сам года и, вспомни везде предшествующие ситуации...немцы они в конкретных случаях всегда фаворитами и были.....

Не знаю, как было в 70м (но, думаю, итальянцы тогда как действующие чемпионы Европы точно аутсайдерами не считались), но в 82м Италия однозначно была фаворитом финала. Как писал один итальянский журналист, тогда перед финалом только делались ставки сколько голов Паоло Росси забьет в финале. А в 2006 - да, Германия была фаворитом.



Олег в 82 перед финалом был разговор сможет ли Росси продлить серию, как оказалось, не смог....но про сборную - шансы равные давали.

но если вспомнить весь путь - то до чемпионата из-за сканадала в футболе даже сами итальянцы иллюзий не питали, это в 2006-м уже пошло, мол хороший знак, а в 82-м это было первый раз и знаки только плохие видели, а немцы за все 70-е на всех турнирах были в 5-ке, 2 Евро и один Мира взяли...кроме того сами итальянцы в группе сыграли 3 ничьи ...ну, Польша тогда была сильной ...но Перу и Камерун....тут уж сами тиффози за голову хватались, а потом бац - и из гадкого утенка в прекрасного лебледя - обыграв всех основных фаворитов того года - аргентинцев, бразильцев и немцев...

так и сейчас похожая ситуация - чем ближе к финалу, тем опасней на них смотрят....вот допустим выйдут они в финал, и если даже Испания - это будут разве говорить, что с финалом все ясно....не будут, и с полуфиналом не ясно...


а в 70-м конечно я свидетелем не был, но фавориты были точнно немцы - на то время действующие вице-чемпионы, плюс уже в полном расцвете был и Беккенбауэр и уже гремел Мюллер...да, их прорвет начиная с 72-го...но итальянцев в финале 70-го мало кто ожидал видеть.

а то, что в 68-м Евро апенинцы взяли...ну, не назвал бы я это такой увереной победой - 2 игры по 0-0, выход в финал благодаря монетке...не, действительно стали, но это только было начало возрождения сборной, которая в 50-60-е вообще из групп не выходила.
Последний раз редактировалось podolyanin 26 июн 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1715  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 21:38

podolyanin писал(а):Олег в 82 перед финалом был разговор сможет ли Росси продлить серию, как оказалось, не смог....но про сборную - шансы равные давали.

но если вспомнить весь путь - то до чемпионата из-за сканадала в футболе даже сами итальянцы иллюзий не питали, это в 2006-м уже пошло, мол хороший знак, а в 82-м это было первый раз и знаки только плохие видели, а немцы за все 70-е на всех турнирах были в 5-ке, 2 Евро и один Мира взяли...кроме того сами итальянцы в группе сыграли 3 ничьи ...ну, Польша тогда была сильной ...но Перу и Камерун....тут уж сами тиффози за голову хватались, а потом бац - и из гадкого утенка в прекрасного лебледя - обыграв всех основных фаворитов того года - аргентинцев, бразильцев и немцев...

так и сейчас похожая ситуация - чем ближе к финалу, тем опасней на них смотрят....вот допустим выйдут они в финал, и если даже Испания - это будут разве говорить, что с финалом все ясно....не будут, и с полуфиналом не ясно...


а в 70-м конечно я свидетелем не был, но фавориты были точнно немцы - на то время действующие вице-чемпионы, плюс уже в полном расцвете был и Беккенбауэр и уже гремел Мюллер...да, их прорвет начиная с 72-го...но итальянцев в финале 70-го мало кто ожидал видеть.

а то, что в 68-м Евро апенинцы взяли...ну, не назвал бы я это такой увереной победой - 2 игры по 0-0, выход в финал благодаря монетке...не, действительно стали, но это только было начало возрождения сборной, которая в 50-60-е вообще из групп не выходила.

Какую серию? Забивную? Ну так продлил же - первый гол в финале именно на его счету ;)

Да, в 70-х немцы были лучшими в мире, без вопросов. Но кто до 82-го дожил из той сборной, которая стала чемпионом мира-1974? Кроме Брайтнера никого вспомнить не могу. Итальянцы - да, в группе не блистали, но потом преобразились. Я ведь имел в виду кого считали фаворитом не перед началом турнира, а непосредственно перед финалом. Я, конечно, свидетелем тех событий не был, не везде, где читал а том ЧМ, писалось, что непосредственно перед финалом фаворитом считалась именно Италия.

Ну в Италии в 1970-м тоже звезд на пике карьеры было хоть отбавляй. Что и говорить, если даже действующий на тот момент обладатель ЗМ Ривера не имел гарантированного места в основе.

Насчет 50-60-х - да, смутные были времена. За год до ЧМ-50 в авиакатастрофе разбился Великий Торино, из которого на 80% и состояла сборная. От этой катастрофы итальянцы не могли отойти очень долго, ведь погибла целая плеяда талантивейших игроков, которым прочили великое будущее. А, например, провал на ЧМ-66 - это просто какое-то недоразумение было. По именам та команда была очень сильная.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1716  Сообщение podolyanin » 26 июн 2012, 21:53

изначально я говорил о том, что явных фаворитов на стадии полуфиналов Евро быть не может.

вон те же немцы (западные) в 70-е какие были, а все не выиграли, и при явном фаворитизме имеют и от Австрии в 78-м и от ГДР в 74-м, а от Чехословакии в финале 76-го как раз и говорит в пользу моих слов. там то на бумаге разница была еще больше, чем сейчас между любой парой полуфиналистов.
Последний раз редактировалось podolyanin 26 июн 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1717  Сообщение podolyanin » 26 июн 2012, 22:02

...а еще про неудобных - как итальянцы неудобные для немцев, так сами немцы неудобные для французов -

и вот совсем похожая ситуация - 86 год.

ФРГ, ну с таким скрипом пробирается (прям в стиле Италии :D ) - в группе вымученая победа над Шотландией, еле-еле ничья с Уругваем и в одну калитку проигранный матч с Данией. затем вырваная на последней минуте победа с Марокко и по пенальти у Мексики...

паралельно Франция обыгрывала по очереди итальянцев и бразильцев....
и я помню разговоры, что вот французы поквитаются за прошлый чемпионат и нету шансов у немцев...да и сам я так считал, а в итоге 2-0 в пользу ФРГ, причем вообще Францию как подменили - реально и шансов в матче не было.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1718  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 22:15

podolyanin писал(а):изначально я говорил о том, что явных фаворитов на стадии полуфиналов Евро быть не может.

вон те же немцы (западные) в 70-е какие были, а все не выиграли, и при явном фаворитизме имеют и от Австрии в 78-м и от ГДР в 74-м, а от Чехословакии в финале 76-го как раз и говорит в пользу моих слов. там то на бумаге разница была еще больше, чем сейчас между любой парой полуфиналистов.

Насчет этого - да, согласен. В полуфиналах остаются только лучшие :a_g_a:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1719  Сообщение Oleh92 » 26 июн 2012, 22:30

Кстати, все говорят о том, что Италия может быть в плохой функциональной готовности перед матчем с немцами. Но с другой стороны, если сравнивать составы команд, то мы увидим, что немцы почти полным составом провели очень тяжелый и насыщенный клубный сезон с огромным количеством матчей - это касается и баварцев, которые составляют костяк сборной, и реаловского дуэта (и те, и другие бились до самого конца на всех фронтах). А теперь смотрим Италию: костяк сборной составляют ювентийцы, которые в прошлом сезоне в ЕК не играли вообще, плюс есть такие игроки как Кассано, который почти весь сезон пропустил из-за травмы, Абате или Балотелли, которые не имели регулярного места в основе своих клубов и играли далеко не всегда, Бальдзаретти, который тоже пропустил бОльшую часть сезона, Дьяманти, который тоже не играл в ЕК и т.д. Список можно продолжать. По-моему, этот, не очень насыщенный, клубный сезон итальянцев, может пойти им на пользу. Сразу же вспоминается, как феерили Росси в 1982 и Роналдо в 2002 на ЧМ, пропустив почти весь клубный сезон.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1720  Сообщение Шаман » 26 июн 2012, 22:38

Это вы для Руни базу подвели? :D Болелы сборной Италии - красавчики! :co_ol:
Только я всё равно в немцев больше верю... :)
И финал хочу Португалия - Германия! :) но в этом году с финалами моей мечты, у меня вообще несрост... Так что можете смело ставки делать не на тех кого назвал... :)
Последний раз редактировалось Шаман 26 июн 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0