Чeмпионат Иcпании.

#841  Сообщение *ViX@N* » 07 июл 2012, 22:31

exfinic писал(а):Сказочный Атлетик закончился.
Бьелса покидает Атлетик

Раскупят, переманят... сами догрызлись

Да еще вроде не ушел
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#842  Сообщение exfinic » 07 июл 2012, 22:56

Руньчик писал(а):Да еще вроде не ушел

Типа пока еще дали время ему передумать.
http://www.marca.com/2012/07/06/futbol/ ... 78490.html
По хорошему пусть или строителя увольняют, или подрядчика меняют. Знали, с кем работают. Выбор - или продолжать строить команду, или бытовуха-с.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#843  Сообщение exfinic » 20 авг 2012, 00:51

Тито стартует с маниты и Давид возвращается с голом! :bra_vo: Молодцы :co_ol:
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#844  Сообщение catalonez cever » 20 авг 2012, 01:43

exfinic писал(а):Тито стартует с маниты и Давид возвращается с голом! :bra_vo: Молодцы :co_ol:

Вилья молодец, Виланову с почином :co_ol: ;)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#845  Сообщение samuist » 23 авг 2012, 13:20

В эту субботу в Сегунде будет мини Эль Классико. Встретятся дубли Реала и Барсы
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#846  Сообщение exfinic » 24 авг 2012, 02:28

Витька зачем-то придумал интригу на ответный матч. Ну да ладно. Нормальная рабочая победа над Мадридом :bra_vo: Приятно радоваться обыденным вещам :)
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#847  Сообщение samuist » 24 авг 2012, 09:53

exfinic писал(а):Витька зачем-то придумал интригу на ответный матч. Ну да ладно. Нормальная рабочая победа над Мадридом :bra_vo: Приятно радоваться обыденным вещам :)

Убогий футбол. Всего лишь один нормальный гол. У Барсы из офсайда и с пенальти были 2 гола забиты. У Реала после углового и ошибки Вальдеса. Красоты футбола, присущей Барсе и Реалу я не увидел.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#848  Сообщение Fenix2007 » 24 авг 2012, 18:52

Ну еще по матчу с Сосьедадом было видно, что Барса персонально готовится к Суперкубку, но результат вышел гораздо хуже ожидаемого, уверен подними боковой судья флажок при голе Педро в соответствии с правилами футбола результат был бы еще более неожиданным и неприятным для поклонников сине-гранатовых. Реалу 10 баллов за матч, потому что выдали 110% своего функционального сегодняшнего состояния. Что удивительно, так это полное выключение Месси из игры. Уверен в ответной игре удастся в игровом плане прибавить еще, а пока я доволен результатом.

З.Ы. Всегда считал Вальдеса одним из худших вратарей Ла Лиги. Только в матчах с Реалом за последний год 2 гола в свои ворота организовал на ровном месте.
Последний раз редактировалось Fenix2007 24 авг 2012, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#849  Сообщение *ViX@N* » 24 авг 2012, 21:39

Я люблю тролей) но однообразных просто не перевариваю. Каждый год одно и тоже. Скучно!!!
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#850  Сообщение Oleh92 » 24 авг 2012, 23:08

Fenix2007 писал(а):Ну еще по матчу с Сосьедадом было видно, что Барса персонально готовится к Суперкубку, но результат вышел гораздо хуже ожидаемого, уверен подними боковой судья флажок при голе Педро в соответствии с правилами футбола результат был бы еще более неожиданным и неприятным для поклонников сине-гранатовых. Реалу 10 баллов за матч, потому что выдали 110% своего функционального сегодняшнего состояния. Что удивительно, так это полное выключение Месси из игры. Уверен в ответной игре удастся в игровом плане прибавить еще, а пока я доволен результатом.

З.Ы. Всегда считал Вальдеса одним из худших вратарей Ла Лиги. Только в матчах с Реалом за последний год 2 гола в свои ворота организовал на ровном месте.

Офсайд у Педро если и был, то настолько маленький, что его даже при повторе очень трудно увидеть. Поэтому, я бы судей в этом не винил.
А насчет Вальдеса - бред. Да, он гораздо хуже Касильяса, с этим никто не спорит. Но называть его одним из худших вратарей Примеры - бред. Если бы это было так, он бы не был основным в Барсе и не вызывался бы в сборную Испании. Или ты считаешь, что разбираешься в футболе лучше Райкаарда, Пепа, Вилановы и Дель Боске?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#851  Сообщение exfinic » 25 авг 2012, 19:34

Руньчик писал(а):Я люблю тролей) но однообразных просто не перевариваю. Каждый год одно и тоже. Скучно!!!

Платини всех купил!
http://bash.im/quote/418579
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#852  Сообщение *ViX@N* » 25 авг 2012, 20:05

exfinic писал(а):
Руньчик писал(а):Я люблю тролей) но однообразных просто не перевариваю. Каждый год одно и тоже. Скучно!!!

Платини всех купил!
http://bash.im/quote/418579


Горбатого могила) а вообще, по ходу на мании тока я в плюсе) в италии - разборки МИЮ, в испании жжет Феня) я сижу, жру попкорн и получаю удовольствие) :D

п.с. ну найдите мне глорика шити :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#853  Сообщение Fenix2007 » 25 авг 2012, 20:37

Офсайд у Педро если и был, то настолько маленький, что его даже при повторе очень трудно увидеть. Поэтому, я бы судей в этом не винил.
А насчет Вальдеса - бред. Да, он гораздо хуже Касильяса, с этим никто не спорит. Но называть его одним из худших вратарей Примеры - бред. Если бы это было так, он бы не был основным в Барсе и не вызывался бы в сборную Испании. Или ты считаешь, что разбираешься в футболе лучше Райкаарда, Пепа, Вилановы и Дель Боске?


Да, а вы поинтересовались хотя бы %-м отраженных ударов в створ Вальдеса в прошлом сезоне. Он если мне память не изменяет 3 или 4 с конца в лиге по этому показателю - раз. И два - расскажите мне в каких матчах прошлого сезона этот вратарь помог добиться команде нужного результата. Где он спас? Маленький-большой что за рассуждения? Судья точно находился на линии Педро - защитники Реала. Чтобы определить что точно нет офсайда достаточно увидеть часть тела защитника за Педро, увидеть ее судья не мог. А голова Педро под каким не смотри ракурсом в офсайде была, а арбитр был в паре метров, хотя бы из инстинкта самосохранения поднял бы. Ну это его ошибка, просто зафиксируй он тогда офсайд, уверен результат был бы в нашу пользу.
Последний раз редактировалось Fenix2007 25 авг 2012, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#854  Сообщение Oleh92 » 25 авг 2012, 20:55

Fenix2007 писал(а):Да, а вы поинтересовались хотя бы %-м отраженных ударов в створ Вальдеса в прошлом сезоне. Он если мне память не изменяет 3 или 4 с конца в лиге по этому показателю.

А еще он обладатель Трофео Самора на протяжении 4 последних сезонов. Так что, он лучший вратарь ЛаЛиги? Лучше Касильяса? Нет. Потому что не все меряется сухой статистикой. В большинстве матчей сезона Барса контролирует мяч по 70-80% игрового времени, и Вальдес вступает в игру крайне редко. В такой ситуации не потерять концентрацию и суметь спасти команду в нужный момент - умение, доступное единицам.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#855  Сообщение Fenix2007 » 25 авг 2012, 21:18

Oleh92 писал(а):
Fenix2007 писал(а):Да, а вы поинтересовались хотя бы %-м отраженных ударов в створ Вальдеса в прошлом сезоне. Он если мне память не изменяет 3 или 4 с конца в лиге по этому показателю.

А еще он обладатель Трофео Самора на протяжении 4 последних сезонов. Так что, он лучший вратарь ЛаЛиги? Лучше Касильяса? Нет. Потому что не все меряется сухой статистикой. В большинстве матчей сезона Барса контролирует мяч по 70-80% игрового времени, и Вальдес вступает в игру крайне редко. В такой ситуации не потерять концентрацию и суметь спасти команду в нужный момент - умение, доступное единицам.


Вообщето 5 сезонов подряд. Только по его воротам ударили за прошлый сезон менее 100 раз, вы скажите кому из вратарей Ла Лиги били меньше. Всем в раза 1,5 больше, и ударов таящих угрозу в них тоже было гораздо больше в %-м отношении. О чем спорить, если тот же Челси ударил 3 или 4 раза по его воротам и 3 гола. Касильяс из 6-и никогда не выпадал по этому показателю, а работы у него тоже немного. Но удар в упор от Месси при 1:3 Вальдес бы в жизни не вытащил бы.
Последний раз редактировалось Fenix2007 25 авг 2012, 21:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#856  Сообщение Юреццц » 25 авг 2012, 21:21

Как говорится есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика ;)
Конечно, с одной стороны, раз плохой процент отраженных, значит плохой вратарь, но с другой стороны, ему просто очень мало бьют по воротам, раз бьют мало, значит наверняка хорошо играет оборона и удары совершаются только из очень выгодных позиций.
В итоге одни и те же данные можно повернуть так, как удобно.
Ну а фраза: "не ошибись судья, мы бы тогда точно выиграли", всегда веселит своей наивностью :) ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#857  Сообщение Fenix2007 » 25 авг 2012, 21:21

Руньчик писал(а):
exfinic писал(а):
Руньчик писал(а):Я люблю тролей) но однообразных просто не перевариваю. Каждый год одно и тоже. Скучно!!!

Платини всех купил!
http://bash.im/quote/418579


Горбатого могила) а вообще, по ходу на мании тока я в плюсе) в италии - разборки МИЮ, в испании жжет Феня) я сижу, жру попкорн и получаю удовольствие) :D

п.с. ну найдите мне глорика шити :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Руньчик сочувствую тебе надеюсь с твоим кумиром все будет в порядке.
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#858  Сообщение Юреццц » 25 авг 2012, 21:23

Fenix2007 писал(а):Но удар в упор от Месси при 1:3 Вальдес бы в жизни не вытащил бы.

В таких ударах почти всегда велик элемент случайности, хотя и умение выбрать позицию, конечно, тоже есть. Но не советовал бы мерить игроков именно по таким супер достижениям. Вот когда вратарь весь сезон играет без ошибок, пусть и не тащит мертвых мячей - вот он класс, а Вальдес редко ошибается, по крайне мере в важных матчах. Если бы не его ошибка, то и разговора бы сейчас о его мастерстве не было бы.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#859  Сообщение Fenix2007 » 25 авг 2012, 21:27

Юреццц писал(а):Как говорится есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика ;)
Конечно, с одной стороны, раз плохой процент отраженных, значит плохой вратарь, но с другой стороны, ему просто очень мало бьют по воротам, раз бьют мало, значит наверняка хорошо играет оборона и удары совершаются только из очень выгодных позиций.
В итоге одни и те же данные можно повернуть так, как удобно.
Ну а фраза: "не ошибись судья, мы бы тогда точно выиграли", всегда веселит своей наивностью :) ;)


Да очень выгодная позиция была у Ди Марии, только как он в ней очутился :). Кстати помнится осенью прошлого года Бензема тоже из выгодной позиции забивал :). Нет не наивностью быстрый ответный мяч очень сильно повлиял на настрой команд и в целом на игру. Он был сверхважен для Барселоны в тот момент. На счет %-а -хуже Вальдеса (не намного правда, но он худший по этому показателю) был арендованный вратарь Атлетико, вот где точно можно сказать, что забивали чуваку из выгодных позиций. так как товарищ смотрелся весьма неплохо по сезону :).

З.Ы. Подними флажок судья, я бы не увидел очередного конфуза Вальдеса, так что я особо по поводу 1-го гола Барсы не переживаю :).
Последний раз редактировалось Fenix2007 25 авг 2012, 21:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#860  Сообщение Oleh92 » 25 авг 2012, 22:10

Fenix2007 писал(а):Вообщето 5 сезонов подряд. Только по его воротам ударили за прошлый сезон менее 100 раз, вы скажите кому из вратарей Ла Лиги били меньше. Всем в раза 1,5 больше, и ударов таящих угрозу в них тоже было гораздо больше в %-м отношении. О чем спорить, если тот же Челси ударил 3 или 4 раза по его воротам и 3 гола. Касильяс из 6-и никогда не выпадал по этому показателю, а работы у него тоже немного. Но удар в упор от Месси при 1:3 Вальдес бы в жизни не вытащил бы.

Ну вот, тем более.
Я тебе обьяснял уже, почему эта статистика не показательна, по второму разу лень. Юра тебе о том же самом говорит.
Зачем с Касильясом сравнивать? С тем, что он сильнее Вальдеса, никто и не спорит.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Чeмпионат Итaлии.

1 ... 129, 130, 131

2605

119047

23 дек 2016, 01:39

Чeмпионат Гeрмании.

1 ... 14, 15, 16

307

22823

25 сен 2015, 02:01