ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

3-й берег

#1701  Сообщение collega » 31 авг 2011, 16:31

Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#1702  Сообщение Camarada » 31 авг 2011, 16:32

Сегодня прям понесло.
СК - Курдюков - это проводник из мира нубов в мир аналитегов
СК - Агент Смит, а форум сопротивление. А Кирилл - избранный, который борется с агентом на месте)))))))))))
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1703  Сообщение Meilleur » 31 авг 2011, 16:33

Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):Курдюков - это проводник из мира нубов в мир аналитегов! =)))
ха-ха-ха!! мне нравится...

Можно в каком-то смысле и так говорить :) Не все ведь все настолько серьезно воспринимают-им хватает и,грубо говоря, объема статистических данных,которые дает им СК. Хочешь больше-читай сам,но тогда тебя постигнет суровое разочарование-ты был в плену стереотипов. Произойдет перерождение и станешь аналитегом. А толку?Любой аналитег-брюзга,антисоциальный элемент и уже не получает былого удовольствия от просмотра вело :) Везде ему мерещатся "позорные горы","отстойники" и "колхозы".

Так что выбирай таблетки аккуратнее,Нео :) Иногда полезно жить в веломатрице Сергея Курдюкова :)

Ну, я не согласен. Есть наполнение фразеологическое для самых недалеких, с неустойчивой психикой, падких к дешевым эффектом, и контекстуальное. И у Курдюкова в принципе, внимательно наблюдая, замечаются вещи которые ну вот не стыкуются никак. Отстойники - это просто из жизни история; и если кто-то ужасно выступает, назвать его отстойников это нормально. Колхоз - тем более. Мы же не вкладываем (я, по крайней мере) в это слово никакого оскорбительного смысла. Просто менее представительная гонка, хотя понятно, что любая мегазвезда, должна пройти тысячу колхозов, чтобы выбиться, или этап завершившийся не так, как хотелось бы.
И вообще у каждого свои цели: у кого-то смотреть потому, что нравиться, у другого, чтобы через какое-то время самозваться аналитиком, ну, и т.д. Мне больше нравился комментатор Дементьев, кстати, вечная память.. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1704  Сообщение mjk1616 » 31 авг 2011, 16:33

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Курдюков - это проводник из мира нубов в мир аналитегов! =)))
ха-ха-ха!! мне нравится...

И какой берег ты выбрал? :)

третий ;)

Где ты видел 3-й берег? ;;-)))

на дне... ;)
сам то на каком береге?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1705  Сообщение Meilleur » 31 авг 2011, 16:35

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Курдюков - это проводник из мира нубов в мир аналитегов! =)))
ха-ха-ха!! мне нравится...

И какой берег ты выбрал? :)

третий ;)

Где ты видел 3-й берег? ;;-)))

на дне... ;)
сам то на каком береге?

Ой, я уже в резко континентальной полосе. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1706  Сообщение PokerPlayer » 31 авг 2011, 16:36

Эвенгар писал(а):Курди создает антуражность,атмосферу. Вот скажем футбол-иногда конечно хотелось бы иметь возможность врубить интершум и не слушать комментаторов-а с другой стороны,та же серия Классико прошлого сезона-без своеобразного комментария Уткина для меня она бы поблекла)

Тем более таким стереотипам не первый год. Покер,ты сходу начал божить в велоболении,или когда-то был нубом?Думаю,тогда тебя стереотипы не напрягали. Как только начинаешь разбираться,читать там разные сайты,справляться в источниках-так начинаешь сам все подмечать,но Курди не только ведь для тебя комментит-но и для велобарышень,для казуалов, для тех,кто смотрит только ГТ,тех,кто вообще только еврик впервые к себе подключил.Те,кому это не надо(продвинутость)-и сами обманываться рады. Зато какие яркие образы,слова-"горняк божьей милостью". Красиво,придает загадочность,шарм-это куда лучше тупого перечисления пальмарес и сильных и слабых сторон гонца. Конечно,можно ужаснуться-как так,он обманывает широкую аудиторию-Кевин не замечен в раскатах а-ля Фасса Бортоло на последних км и вообще некого ему раскатывать-Том давно не борется за очковые майки-но who cares? :) Нужна ли Правда и только Правда в комментарии велосипедном? :)


Опять двадцать пять.
Так я же не говорю, что всё, четвертовать нафиг, не соответствует комментарий моим знанием... Это нормально, но это не значит, что мне это должно нравится. Я и сам это понимаю, что я в подавляющем меньшинстве, более того, пусть себе СК комментирует на здоровье, не в коем случае не желаю чтобы он уходил или что то в этом роде. В то же время, с радостью предпочту комментарии Хамидулина и Кузьмина. Стиль больше нравится.
Мне просто кажется забавным, что во времена космополизация вот так чётко и однозначно судят о группе людей исходя из их географического месторасположения.
Именно поэтому, какие то свои претензии я и пишу здесь, среди подобных мне, а не в долблюсь в твиттер, пытаясь изменить стиль трансляции, которая рассчитана не на меня одного.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1707  Сообщение Эвенгар » 31 авг 2011, 16:37

Курдюков же из театра-естественно,буффонада все равно будет иметься-а значит и гротеск и нестыковки,Женя) Дело в отношении к этим нестыковкам. У меня оно давно стало спокойным-пару лет назад тоже бы возмущался,конечно.

Camarada писал(а):Сегодня прям понесло.
СК - Курдюков - это проводник из мира нубов в мир аналитегов
СК - Агент Смит, а форум сопротивление. А Кирилл - избранный, который борется с агентом на месте)))))))))))

Да у меня много сравнений. Скажем, из церкви СК перейти в церковь CQ-это уже эдакая потеря велодевственности. Целомудрие пропадает напрочь. :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1708  Сообщение mjk1616 » 31 авг 2011, 16:39

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):Курди создает антуражность,атмосферу. Вот скажем футбол-иногда конечно хотелось бы иметь возможность врубить интершум и не слушать комментаторов-а с другой стороны,та же серия Классико прошлого сезона-без своеобразного комментария Уткина для меня она бы поблекла)

Тем более таким стереотипам не первый год. Покер,ты сходу начал божить в велоболении,или когда-то был нубом?Думаю,тогда тебя стереотипы не напрягали. Как только начинаешь разбираться,читать там разные сайты,справляться в источниках-так начинаешь сам все подмечать,но Курди не только ведь для тебя комментит-но и для велобарышень,для казуалов, для тех,кто смотрит только ГТ,тех,кто вообще только еврик впервые к себе подключил.Те,кому это не надо(продвинутость)-и сами обманываться рады. Зато какие яркие образы,слова-"горняк божьей милостью". Красиво,придает загадочность,шарм-это куда лучше тупого перечисления пальмарес и сильных и слабых сторон гонца. Конечно,можно ужаснуться-как так,он обманывает широкую аудиторию-Кевин не замечен в раскатах а-ля Фасса Бортоло на последних км и вообще некого ему раскатывать-Том давно не борется за очковые майки-но who cares? :) Нужна ли Правда и только Правда в комментарии велосипедном? :)


Опять двадцать пять.
Так я же не говорю, что всё, четвертовать нафиг, не соответствует комментарий моим знанием... Это нормально, но это не значит, что мне это должно нравится. Я и сам это понимаю, что я в подавляющем меньшинстве, более того, пусть себе СК комментирует на здоровье, не в коем случае не желаю чтобы он уходил или что то в этом роде. В то же время, с радостью предпочту комментарии Хамидулина и Кузьмина. Стиль больше нравится.
Мне просто кажется забавным, что во времена космополизация вот так чётко и однозначно судят о группе людей исходя из их географического месторасположения.
Именно поэтому, какие то свои претензии я и пишу здесь, среди подобных мне, а не в долблюсь в твиттер, пытаясь изменить стиль трансляции, которая рассчитана не на меня одного.

привыкли мы с тобой к американским комментаторам, которые статистикой грузят и никаких своих мыслей... только расчет... мне тоже такой математический стиль больше по душе, чем hasty generalization, но что поделать... многим именно СК нравится... :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1709  Сообщение Эвенгар » 31 авг 2011, 16:41

А Дементьев что,неживой разве? Светлая память :ne_vi_del: По-моему, все так же, ведет и конференции на спортс.ру и вообще комментит.

PokerPlayer писал(а): Опять двадцать пять.
Так я же не говорю, что всё, четвертовать нафиг, не соответствует комментарий моим знанием... Это нормально, но это не значит, что мне это должно нравится. Я и сам это понимаю, что я в подавляющем меньшинстве, более того, пусть себе СК комментирует на здоровье, не в коем случае не желаю чтобы он уходил или что то в этом роде. В то же время, с радостью предпочту комментарии Хамидулина и Кузьмина. Стиль больше нравится.
Мне просто кажется забавным, что во времена космополизация вот так чётко и однозначно судят о группе людей исходя из их географического месторасположения.
Именно поэтому, какие то свои претензии я и пишу здесь, среди подобных мне, а не в долблюсь в твиттер, пытаясь изменить стиль трансляции, которая рассчитана не на меня одного.

Так я не говорю,что ты говоришь,что ты,в самом деле? :)
И я не говорю,что тебе должно нравиться то,что нравится мне. я всего лишь рассуждаю о том,что нравится мне и мое отношение к твоим симпатиям/антипатиям. И в твиттер чирикать Курди я тоже тебя не прошу. Фломастеры,естественно,все разные :) Одним словом,никакого призыва к революции-банальный обмен мнениями :) Твое мнение насчет Курди мне известно :) Никаких 25 :)
Если брать собственные имхи-мне хочется выть с тоски от комментариев Хамидуллина и Кузьмина,честное слово. Голос второго-вообще не комментаторский,несмотря на смысловое наполнение.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1710  Сообщение Эвенгар » 31 авг 2011, 16:44

mjk1616 писал(а):привыкли мы с тобой к американским комментаторам, которые статистикой грузят и никаких своих мыслей... только расчет... мне тоже такой математический стиль больше по душе, чем hasty generalization, но что поделать... многим именно СК нравится... :ne_vi_del:

Каких именно? Я как-то послушал комментарии Юниверсал-отстойники. Слушал и на сайклинг.тв много лет назад, точнее в 2006-2007 в US-мнение особо не сложилось,интересно,но не более. А парочка Шервен-Лиггетт(они не американцы,правда)-вот уж мастера своих мыслей-все эти suitcase of courage и прочие странновато-любопытные словесные конструкции давным-давно обрели статус легендарных.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1711  Сообщение Bosfan » 31 авг 2011, 16:46

Эвенгар писал(а):Да у меня много сравнений. Скажем, из церкви СК перейти в церковь CQ-это уже эдакая потеря велодевственности. Целомудрие пропадает напрочь. :)

По-моему, это чересчур категоричное противопоставление. ;) Я вот вполне комфортно для себя совмещаю :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1712  Сообщение mjk1616 » 31 авг 2011, 16:47

Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):привыкли мы с тобой к американским комментаторам, которые статистикой грузят и никаких своих мыслей... только расчет... мне тоже такой математический стиль больше по душе, чем hasty generalization, но что поделать... многим именно СК нравится... :ne_vi_del:

Каких именно? Я как-то послушал комментарии Юниверсал-отстойники. Слушал и на сайклинг.тв много лет назад, точнее в 2006-2007 в US-мнение особо не сложилось,интересно,но не более. А парочка Шервен-Лиггетт(они не американцы,правда)-вот уж мастера своих мыслей-все эти suitcase of courage и прочие странновато-любопытные словесные конструкции давным-давно обрели статус легендарных.

я не про вело... ;)
про НХЛ, МЛБ итд...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1713  Сообщение Bosfan » 31 авг 2011, 16:50

mjk1616 писал(а):
Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):привыкли мы с тобой к американским комментаторам, которые статистикой грузят и никаких своих мыслей... только расчет... мне тоже такой математический стиль больше по душе, чем hasty generalization, но что поделать... многим именно СК нравится... :ne_vi_del:

Каких именно? Я как-то послушал комментарии Юниверсал-отстойники. Слушал и на сайклинг.тв много лет назад, точнее в 2006-2007 в US-мнение особо не сложилось,интересно,но не более. А парочка Шервен-Лиггетт(они не американцы,правда)-вот уж мастера своих мыслей-все эти suitcase of courage и прочие странновато-любопытные словесные конструкции давным-давно обрели статус легендарных.

я не про вело... ;)
про НХЛ, МЛБ итд...

Ну конечно, если еще и американских комментов слушаешь, то выбор богат. А для меня Нхл - это Федотов, Ткачев. МЛБ - в основном Донской. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1714  Сообщение Эвенгар » 31 авг 2011, 16:52

Bosfan писал(а):
Эвенгар писал(а):Да у меня много сравнений. Скажем, из церкви СК перейти в церковь CQ-это уже эдакая потеря велодевственности. Целомудрие пропадает напрочь. :)

По-моему, это чересчур категоричное противопоставление. ;) Я вот вполне комфортно для себя совмещаю :)

Категоричность легко доносит суть зато :) Тут все совмещают вроде как:)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1715  Сообщение PokerPlayer » 31 авг 2011, 16:52

Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):привыкли мы с тобой к американским комментаторам, которые статистикой грузят и никаких своих мыслей... только расчет... мне тоже такой математический стиль больше по душе, чем hasty generalization, но что поделать... многим именно СК нравится... :ne_vi_del:

Каких именно? Я как-то послушал комментарии Юниверсал-отстойники. Слушал и на сайклинг.тв много лет назад, точнее в 2006-2007 в US-мнение особо не сложилось,интересно,но не более. А парочка Шервен-Лиггетт(они не американцы,правда)-вот уж мастера своих мыслей-все эти suitcase of courage и прочие странновато-любопытные словесные конструкции давным-давно обрели статус легендарных.


Значит неправильно понял. Просто уже рука набита защищаться от нападок защитников СК. Странная у них позицию. Ты кто, чтобы оценивать ?... при том хвалить можно... хотя похвала - та жа оценка действий, только с положительным вектором, критика с отрицательным.

Отар наверное о Млб и Энейчел говорит.

Кстати, не соглашусь. Очень часто в трансляции разговоры непринуждённые и не по теме. Смотрю вот недавно НЮ Метс - Канзас Сити Ройялс. Так там заведующий фаст фудом в перерыве между инингами принёс комментаторам Метсбургеры, так они его усадили за кресло и минут 20 донимали беднягу, дескать во сколько работать начинаешь, когда прибыль больше ? :ne_ne_ne:
Часто детей приглашают комментить.
То есть, неформальности хватает, но не всегда это во благо.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 31 авг 2011, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1716  Сообщение mjk1616 » 31 авг 2011, 16:52

что там в гонке кстати происходит?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1717  Сообщение Эвенгар » 31 авг 2011, 16:54

mjk1616 писал(а):что там в гонке кстати происходит?

Дружище,ты разве не видишь,что тут сегодня всем пофиг на гонку? :) ;)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1718  Сообщение mjk1616 » 31 авг 2011, 16:55

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):привыкли мы с тобой к американским комментаторам, которые статистикой грузят и никаких своих мыслей... только расчет... мне тоже такой математический стиль больше по душе, чем hasty generalization, но что поделать... многим именно СК нравится... :ne_vi_del:

Каких именно? Я как-то послушал комментарии Юниверсал-отстойники. Слушал и на сайклинг.тв много лет назад, точнее в 2006-2007 в US-мнение особо не сложилось,интересно,но не более. А парочка Шервен-Лиггетт(они не американцы,правда)-вот уж мастера своих мыслей-все эти suitcase of courage и прочие странновато-любопытные словесные конструкции давным-давно обрели статус легендарных.


Значит неправильно понял. Просто уже рука набита защищаться от нападок защитников СК. Странная у них позицию. Ты кто, что оценивать ?... при том хвалить можно... хотя похвала - та жа оценка действий, только с положительным вектором, критика с отрицательным.

Отар наверное о Млб и Энейчел говорит.

Кстати, не соглашусь. Очень часто в трансляции разговоры непринуждённые и не по теме. Смотрю вот недавно НЮ Метс - Канзас Сити Ройялс. Так там заведующий фаст фудом в перерыве между инингами принёс комментаторам Метсбургеры, так они его усадили за кресло и минут 20 донимали беднягу, дескать во сколько работать начинаешь, когда прибыль больше ? :ne_ne_ne:
Часто детей приглашают комментить.
То есть, недостатков и неформальности хватает, но не всегда это во благо.

ну, в НХЛ в основном отвлекаются на то, как Карсилло кому-то когда-то морду набил (я обычно Филу смотрю). :D
еще бывает про всякие благотворительные мероприятия отвлекаются...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1719  Сообщение Bosfan » 31 авг 2011, 16:57

Эвенгар писал(а):
mjk1616 писал(а):что там в гонке кстати происходит?

Дружище,ты разве не видишь,что тут сегодня всем пофиг на гонку? :) ;)

16 гонцов в 3 с половиной минутах (это на 70 км)
Aitor Pérez (Lampre), Reynés (Omega Pharma-Lotto), Luis León Sánchez (Rabobank), Bernabéu, Palomares (Andalucía-Caja Granada), Oroz (Euskaltel-Euskadi), Petrov, Horrach (Katusha), Intxausti (Movistar), Paulinho (RadioShack), Montaguti (AG2R), Moncoutie (Cofidis), Albasini (HTC), O'Grady (Leopard), Jorgensen (Saxo Bank) y Quinziato (BMC)
и еще примерно в минуте от отрыва тройка Duarte, Txurruka и Frank
Последний раз редактировалось Bosfan 31 авг 2011, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1720  Сообщение Эвенгар » 31 авг 2011, 16:58

Вот уроды. Петров-в Астане.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75216

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41380

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11735

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1113

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295330

02 июн 2011, 20:20