ГТ. Вуэльта 2011

Я смотрю Вуэльту потому что...

мне это интересно
32
43%
нечего делать
3
4%
слежу за конкретными гонцами
4
5%
болею за кого-то
11
15%
болел за кого-то, а дальше по инерции
4
5%
после ТДФ хочется еще велоспорта
12
16%
велоспорт меня расслабляет
4
5%
играю в БК
1
1%
Вуэльту не смотрю, это колхоз (по традиции)
4
5%
 
Всего голосов : 75

#2301  Сообщение Meilleur » 05 сен 2011, 10:39

Всё-таки, к совсем уж скоростным, без примесей, восхождениям на ТдФ можно причислить только последние 10к Эванса с "помощниками" на колесе на Галибье, ну, и Альп дюез частично. Пиренеи были пройдены сверхзакрыто и позиционно. Часто гонцы останавливались и шли шеренгой 10-12 км/ч. Невысокие ваттажи в какой-то мере оправдываются этим.

Хуанито заоунил эту гору. :D Главное, здоровый горняк реально. Там, где Эрас и Контадор переваливали педали всем весом, не думая уже ни о какой технике, Кобо спокойно раскручивал малюсенькую передачу. Видно, законы гравитации на него действовали как-то иначе, чем на других. :jn_pu_sk: Только на последней рампе ему чуть поплохело. А так монстр. Его колесо ни разу не пошло юзом. Он нигде не ударился о стенку, накосячив с переключением, что непросто, там есть участки из 10% в 22-23%. Просто удивительно.
Последний раз редактировалось Meilleur 05 сен 2011, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#2302  Сообщение doktor Ravil » 05 сен 2011, 10:46

имхо будь Кадэл на Вуэльте с его туровской формой Кобо бы он не уступил, да и Анди его в горе не отпустил бы
Последний раз редактировалось doktor Ravil 05 сен 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil


#2304  Сообщение Венера » 05 сен 2011, 13:08

После громких принудительных сходов на Туре 2008 года,потенциал Кобо немного притормозил, а теперь опять набрал ход. :hi_hi_hi:

Эванс не удержался бы за Кобо. Он такой ваттаж не показывал давно.

Сегодня подтверждено переливание крови Рикко.
Счас "позор велоспорта" вспомнит о своем прошлом, о прошлом многих товарищей по командам ;)
В толпе и тонуть легче. ;)
Последний раз редактировалось Венера 05 сен 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2305  Сообщение Meilleur » 05 сен 2011, 14:19

Лена, тебе абы выдвинуть версии, замешаные на допе. Даже если они друг другу противоречат. Как человек, не участвовавший в ГТ, он идеально вписывается в вакансию, как свеженький. К тому же, Кобо никогда не считался слабым и никогда не считался равным Петеру Велитцу до его успеха. Это всегда был хороший горняк, странный горняк, опутанный травмами и тенью подозрений. И кого он обыграл? Пацана из Вакансолей, новичка сражений на ГТ Фрума, и деревянного Уиггинса, что не может встать на педали на градиенте за 20%, боясь, что опрокинется.

Блин, так круто. 2 моих любимых гонщика сейчас будут в одной команде. Энди и Клёден. :p_a-r_t_y:
Последний раз редактировалось Meilleur 05 сен 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2306  Сообщение Camarada » 05 сен 2011, 15:34

Блин, вело для меня - загадка, столько шумихи, долгосрочный проект, блаблабла. Прошел год...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2307  Сообщение Meilleur » 05 сен 2011, 17:25

Camarada писал(а):Блин, вело для меня - загадка, столько шумихи, долгосрочный проект, блаблабла. Прошел год...

Ну, попробуют так пока. Может, потом снова разъединятся. ;) :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2308  Сообщение Bosfan » 05 сен 2011, 17:34

mjk1616 писал(а):
amor2004 писал(а):
mjk1616 писал(а):
amor2004 писал(а):Вопрос болельщикам Катюши: как вы оцениваете, всё-таки, её выступление?

я не совсем болельщик, скорее скептик в отношении Катюши, но думаю команда все правильно сделал, не стала акцентировано бороться за генерал и где возможно выиграла этапы... 3 этапа это совсем недурно и есть где еще выиграть... очков в ПТ достаточно набрали, вообще на 5-6 из 10...


То есть Чмиль себя оправдал? ;)

а причем тут Чмилль? :ne_vi_del:
думаю, что перед руководством не оправдал, те вроде не за локальными успехами охотятся, а за GC. :du_ma_et:

На мой взгляд неудачным выступление Катюши на Вуэльте можно было считать, если бы и локальных успехов не было.
Ведь с такой разделкой как у Пурито, нереально было выиграть Вуэльту. Да, и 4-м местом не пахнет. как в прошлом году.Но в целом, считаю, нормальное выступление Катюши.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2309  Сообщение Bosfan » 05 сен 2011, 17:44

mjk1616 писал(а):
Camarada писал(а):Блин, Денис точно готов на подиум. Но его там не будет. Печаль.

что подиум, что 6 место, как говорится монопенисуально. ;)
Главное что мы увидели, что он может и это радует... и еще очень важно, что Кобо лидирует!
теперь кстати Меньшов должен высоко держаться, так как лидера опекать надо, а значит если рваться группа будет, то он должен впереди быть... так можно и до 5 место доползти, хотя повторюсь это не важно. ;)

Согласен с тобой насчет подиума Дениса. ;)
Да, для меня тоже главное, что Меньшов может. Вчера прямо облегчение почувствовал, глядя Англиру. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2310  Сообщение WERT » 05 сен 2011, 18:05

Отар, что опять за дичайший максимализм? Не, ну я понимаю, 5-е или 6-е место без разницы ( хотя мы помним как в 2005-м Вино бодался в Париже на промежутках, что б обойти Лефаймера как раз за 5-е место). Но считать, что 6-е место и подиум это однох..твенно это уже знаете ли диагноз. Интересно, может у самого Меньшова стоило б спросить, нужен ему подиум Вуэльты или нет?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2311  Сообщение Majorr » 05 сен 2011, 19:51

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Блин, вело для меня - загадка, столько шумихи, долгосрочный проект, блаблабла. Прошел год...

Ну, попробуют так пока. Может, потом снова разъединятся. ;) :D

ну и кчему вся эта искусственная шумиха с новой командой.
Ф.Шлек не мог притащить люксовского мецената к Риису? было бы порядочно и резалты выше.
а так - ответственность за безработных гонщиков отчасти на шлеках. В след.году - снова новая команда и несыгранность.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#2312  Сообщение Meilleur » 05 сен 2011, 20:39

Majorr писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Блин, вело для меня - загадка, столько шумихи, долгосрочный проект, блаблабла. Прошел год...

Ну, попробуют так пока. Может, потом снова разъединятся. ;) :D

ну и кчему вся эта искусственная шумиха с новой командой.
Ф.Шлек не мог притащить люксовского мецената к Риису? было бы порядочно и резалты выше.
а так - ответственность за безработных гонщиков отчасти на шлеках. В след.году - снова новая команда и несыгранность.

В этой ситуации гонщики и исполнительное руководство это обычные наёмные работники. Есть идея, есть деньги, есть некая идейная сценографическая оболочка - под это всё находятся люди. Не стало денег или же стало денег меньше - не стало ничего. Гонщики в этих делах голоса не имеют. Максимум, что может сказать Френк вот этих мы на гонку везем, а этих нет. Не последнюю роль в этом видно велосипеды. Обеим командам проще так.

Наблюдая за Leopard, часто ловил себя, что или слишком мало опоры, слишком много надстройки, как на брусчатых классиках, или напротив: много опоры, мало надстройки, как на некоторых этапах ТдФ. Сейчас и того, и того будет в избытке. Очень любопытно. :jn_pu_sk:
Последний раз редактировалось Meilleur 05 сен 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2313  Сообщение Jethro » 05 сен 2011, 21:02

Meilleur писал(а):
Majorr писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Блин, вело для меня - загадка, столько шумихи, долгосрочный проект, блаблабла. Прошел год...

Ну, попробуют так пока. Может, потом снова разъединятся. ;) :D

ну и кчему вся эта искусственная шумиха с новой командой.
Ф.Шлек не мог притащить люксовского мецената к Риису? было бы порядочно и резалты выше.
а так - ответственность за безработных гонщиков отчасти на шлеках. В след.году - снова новая команда и несыгранность.

В этой ситуации гонщики и исполнительное руководство это обычные наёмные работники. Есть идея, есть деньги, есть некая идейная сценографическая оболочка - под это всё находятся люди. Не стало денег или же стало денег меньше - не стало ничего. Гонщики в этих делах голоса не имеют. Максимум, что может сказать Френк вот этих мы на гонку везем, а этих нет. Не последнюю роль в этом видно велосипеды. Обеим командам проще так.

Наблюдая за Leopard, часто ловил себя, что или слишком мало опоры, слишком много надстройки, как на брусчатых классиках, или напротив: много опоры, мало надстройки, как на некоторых этапах ТдФ. Сейчас и того, и того будет в избытке. Очень любопытно. :jn_pu_sk:


Просто это все очень странно выглядит: создается сильная команда. Ставится серьезная цель - победа на ТДФ, а главное вполне достижимая. И вся эта "красота" не продерживается больше года.

Создается впечатление, что они собирали дворовую футбольную команду для участия в турнире микрорайона.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#2314  Сообщение mjk1616 » 05 сен 2011, 21:25

WERT писал(а):Отар, что опять за дичайший максимализм? Не, ну я понимаю, 5-е или 6-е место без разницы ( хотя мы помним как в 2005-м Вино бодался в Париже на промежутках, что б обойти Лефаймера как раз за 5-е место). Но считать, что 6-е место и подиум это однох..твенно это уже знаете ли диагноз. Интересно, может у самого Меньшова стоило б спросить, нужен ему подиум Вуэльты или нет?

сейчас главное это победа Кобо, даже пусть ценой вылета из топ 10 генерала... Меньшов Вуэльту уже 2 раза выигрывал, подиум ничего кроме очков команде и призовых не даст... Это все равно что Болт радовался бы 3 месту на 100метровке.
Хотя сравнение Меньшова с Болтом самого себя рассмешило, ну смысл понятен. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2315  Сообщение kirill-loko » 05 сен 2011, 21:28

WERT писал(а):Отар, что опять за дичайший максимализм? Не, ну я понимаю, 5-е или 6-е место без разницы ( хотя мы помним как в 2005-м Вино бодался в Париже на промежутках, что б обойти Лефаймера как раз за 5-е место). Но считать, что 6-е место и подиум это однох..твенно это уже знаете ли диагноз. Интересно, может у самого Меньшова стоило б спросить, нужен ему подиум Вуэльты или нет?

Макс, ну так спросите об этом. Хотя последние интервью нравятся, ничего о велокухни, все по делу. Другое дело, что Меньшов никогда в жизни не скажет, что ему подиум Вуэльты не нужен. "Мотивация есть, буду пробовать..". Но то, что Денис спокойно забил на себя и стал работать на Кобо по-моему идеально об свидетельствует.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2316  Сообщение Венера » 05 сен 2011, 21:38

Интересно, что сумеет выжать из Анди Брю.
Риис с Шлекиньо работал, можно сказать, с юности оного, но заставить Анди делать то, что надо, а не то, что хочется, так и не сумел. :hi_hi_hi:
Брю получает Анди в довольно преклонном возрасте, с устоявшимся складом привычек, взглядов на спорт и себя с братом в нем. :)
Тут есть над чем поработать. :D
Команду с Тура, за исключением Фохта и Герды, Шлеки должны отстоять.

Вот говорила же, что опасно иметь дело с отдельно взятым кошельком. Надоела новая игрушка, выбросил и забыл. все решается быстро, советуясь исключительно только с собой, любимым. :men:

Смешно. Ла предлагал Шлеку ещё в 2009 году идти в его команду. Как говориться "Сколько веревочке не виться ..." . :D
Судьба всё время бежала за Шлекетом с большим сачком от ЛА. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 05 сен 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2317  Сообщение Meilleur » 05 сен 2011, 21:41

Какой подиум? Где вы велите ему пробовать завоевать подиум, даже не будь Кобо? :) Объективно Меньшов 5-6й горняк на гонке. Он прошёл Англиру на запределе и в режиме контроля ситуации для Кобо. Это такой подъем, что тут тяги 0. Были бы силы - ушел бы от этих. Гора была пройдена в идеальном для Меньшова ритме, без взрывов. Я и считаю это причиной того, что он удержался. На Дзонке было много рывков, смен ритма, гонщики падали и подымались, что и вынудило перейти на свой темп рано.

Венера, Фохт поедет железно, ты что? :)

Jethro, я согласен. Но сложно рассуждать, когда всё упирается в чьи-то личные мотивы. Отозвали денюжки.
Последний раз редактировалось Meilleur 05 сен 2011, 21:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2318  Сообщение Вятич » 05 сен 2011, 21:53

kirill-loko писал(а):
WERT писал(а):Отар, что опять за дичайший максимализм? Не, ну я понимаю, 5-е или 6-е место без разницы ( хотя мы помним как в 2005-м Вино бодался в Париже на промежутках, что б обойти Лефаймера как раз за 5-е место). Но считать, что 6-е место и подиум это однох..твенно это уже знаете ли диагноз. Интересно, может у самого Меньшова стоило б спросить, нужен ему подиум Вуэльты или нет?

Макс, ну так спросите об этом. Хотя последние интервью нравятся, ничего о велокухни, все по делу. Другое дело, что Меньшов никогда в жизни не скажет, что ему подиум Вуэльты не нужен. "Мотивация есть, буду пробовать..". Но то, что Денис спокойно забил на себя и стал работать на Кобо по-моему идеально об свидетельствует.

на ВЛ слова Меньшова опубликовали
Всё в порядке! Настроение прекрасное! Получаю удовольствие от своей работы! В каманде дела отлично. Будем мобилизировать все силы, чтобы Кобо выиграл гонку. Вот примерно таким образом обстоят дела.
Последний раз редактировалось Вятич 05 сен 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#2319  Сообщение WERT » 05 сен 2011, 21:55

Отвечу сразу обоим
Про Болта, действительно, рассмешило. А вот ты сравни Меньшова не с Болтом, а допустим с Тайсоном Гэйем или Асафой Пауэллом. Оба были чемпионами мира, но сейчас, думается, с радостью восприняли б и третье место. Да и зачем придумывать гипотетические истории. Вот вам реальная. Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис был чемпионом мира в 2003. Но сумел завоевать бронзу и на нынешнем ЧМ, спустя 8 лет. Думаете ему эта бронза не нужна?
К Меньшову доступа я не имею, это к Галине. Ну да и речь не об этом. Тут две детали:

1) Забить на себя, когда занимаешь 17-е место и проигрываешь 3 минуты куда проще, чем когда реально на этот подиум претендуешь
2) Не видел, что б он особо работал на Кобо. Ну да, дал небольшую протяжку на Сан Лоренцо, может где-то полкилометра, и бросил. Это скажем так, явно не то, чем занимается тот же Фрум.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2320  Сообщение kirill-loko » 05 сен 2011, 21:55

Ну я считаю, что у Меньшова были силы и на Фаррапоне и на Англиру привозить самому, но из-за командных построений этого не нужно было. А как было на самом деле мы не узнаем никогда :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74972

10 сен 2012, 21:29

ГТ. Вуэльта 2013

1 ... 41, 42, 43

845

41234

22 сен 2013, 01:47

Вуэльта Испании - 2017

1 ... 10, 11, 12

228

11575

16 сен 2017, 17:53

Вуэльта Испании - 2018

4

1106

08 сен 2018, 19:36

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

293009

02 июн 2011, 20:20

cron