Beтка для общения.

#3561  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 18:28

Светлана писал(а):Вопрос же стоял не в том, чтобы пощупать плечо, а чтобы положить руку. :du_ma_et: То, что в анатомии нызывается "плечом", удобней обхватить, чем положить туда руку. Хотя… :du_ma_et: Плечи же бывают разные. :hi_hi_hi: Это я почему-то тоненькое представила. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

Эх, Светлячок, видно, у тебя весьма..... м-м-м... усредненное понятие о плече. :hi_hi_hi: Не раз и не два мне приходилось сталкиваться с плечами, которые нельзя не то что обхватить - не хватает длины самой большой ручной манжетки тонометра!!! :sh_ok: Как я выходил из подобной ситуации? ;) Есть два варианта: 1. использовать на руке манжетку для бедра; 2. обычную манжетку перевязывать сверху банным полотенцем. Одним словом, беда. :a_g_a:

Так что, в одном ты была права: плечи бывают разные. :) О-о-о-очень разные. Очень-очень разные. :D
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


#3562  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 18:31

PeppiLotta писал(а):Полдела сделано - рекламный слоган найден! Вперед к обогащению. :ole_ole:


Я сегодня консультировал одного возрастного пациента, главная проблема которого, на мой взгляд, как раз, в зашлакованности..... э-э-э.... я бы даже сказал, в завшивленности чакры. :hi_hi_hi: Но я не решился ему в этом признаться. :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3563  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 18:37

Reshka писал(а):Да ладно вам, ребята ;)
Ведь "почистить чакры" это ж уже давно то же самое, что и для психологов "Вас это беспокоит, Вы хотите об этом поговорить?" :hi_hi_hi:
ps Все средства хороши в некоторых ситуациях. Веру в себя и эффект плацебо еще никто не отменял ::yaz-yk:

Э-э-э-э, нет, Наташ, если после разговора с психологом не стало легче (и даже точнее - с психотерапевтом), то можно делать вывод, что данный специалист, возможно, некомпетентен. А вот как сказать, что ведунья недостаточно радикально чистит чакру? ::yaz-yk: ;)
Последний раз редактировалось Amorun 12 май 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3564  Сообщение NTL » 12 май 2011, 19:21

Amorun писал(а): Но я не решился ему в этом признаться. :hi_hi_hi:

Эх, Энди, плохо дело... :-( Надо как-то поуверенней ;) :hi_hi_hi: Для чистильщика чакры сомнения и нерешительность категорически противопоказаны :D
Здравствуйте! :-|-:
Последний раз редактировалось NTL 12 май 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3565  Сообщение NTL » 12 май 2011, 19:27

Amorun писал(а):Да, мон ами, Вы правы! ;) :ki_ss:
Я еще Вам подкину термин ::yaz-yk:: то, что я подчеркнул в Вашем посте, - "плечо" в лексиконе нормальных людей :hi_hi_hi: - правильно называется надплечием. :a_g_a:

О, вот спасибо! :ki_ss: Я долгонько придумывала, как бы эту область назвать! :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3566  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 19:33

NTL писал(а):Эх, Энди, плохо дело... :-( Надо как-то поуверенней ;) :hi_hi_hi: Для чистильщика чакры сомнения и нерешительность категорически противопоказаны :D
Здравствуйте! :-|-:

Добрый вечер. :-|-:
Понимаете, Наташа, эмммм, люди с зашлакованностью подобного рода смотрят на мир со значительной долей негативизма: не считают себя больными и открыто обвиняют врача в гипердиагностике. :a_g_a: Поэтому, чем настаивать на том, что у большая часть их проблем - из головы, проще тихонько дать таблеточку. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3567  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 19:36

NTL писал(а):О, вот спасибо! :ki_ss: Я долгонько придумывала, как бы эту область назвать! :D

Так, не за что! ;) Могу рассказать названия и других частей тела. Спрашивайте про любую. ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3568  Сообщение NTL » 12 май 2011, 19:54

Amorun писал(а):
NTL писал(а):О, вот спасибо! :ki_ss: Я долгонько придумывала, как бы эту область назвать! :D

Так, не за что! ;) Могу рассказать названия и других частей тела. Спрашивайте про любую. ;)


начну составлять списочек :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3569  Сообщение NTL » 12 май 2011, 19:56

Amorun писал(а):
NTL писал(а):Эх, Энди, плохо дело... :-( Надо как-то поуверенней ;) :hi_hi_hi: Для чистильщика чакры сомнения и нерешительность категорически противопоказаны :D
Здравствуйте! :-|-:

Добрый вечер. :-|-:
Понимаете, Наташа, эмммм, люди с зашлакованностью подобного рода смотрят на мир со значительной долей негативизма: не считают себя больными и открыто обвиняют врача в гипердиагностике. :a_g_a: Поэтому, чем настаивать на том, что у большая часть их проблем - из головы, проще тихонько дать таблеточку. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Опять же :hi_hi_hi: , мудро
Хорошо Вас понимаю.. Вещи из серии "себе дороже" происходят часто :nez-nayu: :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3570  Сообщение NTL » 12 май 2011, 20:00

Очень интересно Вы рассказали об "Атласе.." Вот я бы полистала такой... :ga-ze-ta;
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3571  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 20:05

NTL писал(а):начну составлять списочек :D

Сверху вниз или снизу вверх? ::yaz-yk: :hi_hi_hi: ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3572  Сообщение NTL » 12 май 2011, 20:07

Amorun писал(а):
NTL писал(а):начну составлять списочек :D

Сверху вниз или снизу вверх? ::yaz-yk: :hi_hi_hi: ;)


О! Вот теперь уже и не знаю.. В нерешительности :hi_hi_hi:
Такой атлас?
"Цветной атлас анатомии поверхности (в твердом переплете)" Кеннет М. Бекхаус (Автор), RT Хатчингс (Автор)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3573  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 20:10

NTL писал(а):Опять же :hi_hi_hi: , мудро
Хорошо Вас понимаю.. Вещи из серии "себе дороже" происходят часто :nez-nayu: :hi_hi_hi:

:a_g_a: Самым трудным бывает порой.... объяснить человеку, что многие его проблемы и :ti_pa: проблемы :ti_pa: - результат атеросклероза сосудов головного мозга. Причем, порой не только трудным, но и опасным (для себя). :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3574  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 20:12

NTL писал(а):Очень интересно Вы рассказали об "Атласе.." Вот я бы полистала такой... :ga-ze-ta;

Я бы Вам его подарил,.. если бы он у меня был. :cry_ing:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3575  Сообщение tannara » 12 май 2011, 20:15

Amorun писал(а):
PeppiLotta писал(а):Полдела сделано - рекламный слоган найден! Вперед к обогащению. :ole_ole:


Я сегодня консультировал одного возрастного пациента, главная проблема которого, на мой взгляд, как раз, в зашлакованности..... э-э-э.... я бы даже сказал, в завшивленности чакры. :hi_hi_hi: Но я не решился ему в этом признаться. :hi_hi_hi:

Вот не могу сказать почему, но....Сегодня днём получилось зайти в тему, почитала я, почитала, и возник вопрос, а не сведётся ли наше очищение чакры пациентам в банальное промывание, пардон, кишечника :D :D Не помню что навело меня на эту мысль, что-то по ходу чтения, но ставить клЫзмы я отказваюсь :D :D :D

Здрасти!!! :)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3576  Сообщение NTL » 12 май 2011, 20:15

Amorun писал(а):
NTL писал(а):Опять же :hi_hi_hi: , мудро
Хорошо Вас понимаю.. Вещи из серии "себе дороже" происходят часто :nez-nayu: :hi_hi_hi:

:a_g_a: Самым трудным бывает порой.... объяснить человеку, что многие его проблемы и :ti_pa: проблемы :ti_pa: - результат атеросклероза сосудов головного мозга. Причем, порой не только трудным, но и опасным (для себя). :hi_hi_hi:

Ага, пациенты - они разные бывают :du_ma_et: Неадекватных, как я пнм, больше...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3577  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 20:17

NTL писал(а):О! Вот теперь уже и не знаю.. В нерешительности :hi_hi_hi:
Такой атлас?
"Цветной атлас анатомии поверхности (в твердом переплете)" Кеннет М. Бекхаус (Автор), RT Хатчингс (Автор)

Монетку подбросьте ;) - я нередко так делаю. :a_g_a:

О, да, вполне может быть, что именно такой!!!
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3578  Сообщение tannara » 12 май 2011, 20:17

Светлана писал(а):Галя, спасибо, что не забыла про моё желание приобрести кондиционер. ;) :) Думаю, это так и останется лишь мечтой. Дело даже не только в том, что не определиться с фирмой, которая бы не очень дорого и качественно это сделала, но у меня, как и у больного, про которого рассказал Энди :hi_hi_hi: , есть свой о-А-А-А-А-зис ::yaz-yk: :D – моя квартира. Как представлю, что придут какие-то чужие дядьки, начнут долбить стены, пачкать, пугать кошку – сразу дурно становится. :kli_ny:
Сегодня у моей девочки день рождения. :hi_hi_hi: Надо будет хоть какой-нибудь подарок ей купить. :du_ma_et:

Поздравляю с днём рождения девочки!!! :)
Это, я так понимаю, ты о кошке?
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3579  Сообщение Светлана » 12 май 2011, 20:17

Энди, коль речь зашла об анатомии - в Беларуси в школе она является обязательным предметом? Я её проходила, хоть и мало чего усвоила :smu:sche_nie: , но смогла порадовать преподавателя танцев, правильно показав, где у меня предплечье :hi_hi_hi: (в основном все показывают на плечо ;) ). Недавно от знакомой девочки, окончившей школу в прошлом году (не в нашем городе, но и не в каком-нибудь маленьком) узнала, что у них не было ни общей биологии, ни анатомии, астрономию они тоже не проходили...

В России готовят реформу образования, по которой будет всего четыре :sh_ok: (или даже три? :du_ma_et: ) обязательных предмета, а остальные школьники старших классов будут выбирать по желанию. Русский язык в обязательные не включили... :du_ma_et:

Подруга работает на кафедре в учебном вузе, и её сотрудник, который ещё и физику преподаёт на первом курсе, говорит, что с введением ЕГЭ уровень знаний, полученных в школе, заметно упал. Но мы всё продолжаем и продолжаем реформировать… У вас - не так?
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#3580  Сообщение NTL » 12 май 2011, 20:17

tannara писал(а):
Amorun писал(а):
PeppiLotta писал(а):Полдела сделано - рекламный слоган найден! Вперед к обогащению. :ole_ole:


Я сегодня консультировал одного возрастного пациента, главная проблема которого, на мой взгляд, как раз, в зашлакованности..... э-э-э.... я бы даже сказал, в завшивленности чакры. :hi_hi_hi: Но я не решился ему в этом признаться. :hi_hi_hi:

Вот не могу сказать почему, но....Сегодня днём получилось зайти в тему, почитала я, почитала, и возник вопрос, а не сведётся ли наше очищение чакры пациентам в банальное промывание, пардон, кишечника :D :D Не помню что навело меня на эту мысль, что-то по ходу чтения, но ставить клЫзмы я отказваюсь :D :D :D

Здрасти!!! :)


Здрасьте, Галя! :)
Думаю, что для чистки чакр - клизма - это примитив ;) Здесь надо что-то "понавороченней" :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0