Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#7061  Сообщение mjk1616 » 14 сен 2011, 16:32

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):
kirill-loko писал(а):А что насчет специализации? :)

похожи, но все же разные они..

Так объясни в чем разница, я настаиваю :) ты говоришь: "ну, Плее и канадские гонки не совсем под него, скорее под Сагана того же...". Вот я и пытаюсь понять в чем их разница, и почему канадские однодневки подходят именно Сагану. Про феноменальную разделку Хагена можешь не писать)

Саган может апхиллы выигрывать, у Хагена с этим проблемы...в этом ключевая разница.. да и вообще на холмах Саган предпочтительнее, а вот в горах нет, как и на разделке... Плее Хагену в принципе подходило, но там был другой лидер.. ;)

Какой апхилл выиграл Саган? Можно с профилем подъема. Может, он в Mur-de-Bretagne усидит? ;) Я думаю, они оба слишком тяжелые, чтобы выигрывать даже 500м подъём со средним 5-6%, в этом много кто лучше. Какой-то чуть более неровный спринт, способный отсеять совсем уж спринтеров-негорняков - да, безусловно. И не сомневаюсь, что как горняк Саган сильнее. В разделке сравнивать действительно нецелесообразно. :) Вообще, не понимаю как применительно к спринтеру-однодневщику, можно сказать, что на холмах он хуже, а в чистых горах лучше. :D

Блин, так фигово без вело. Рабочий день 14 ч. из них рабочих 3.5. Уйти нельзя, ходить чаи гонять тоже нельзя, работать вне плана тоже... Короче, буду втыкать всех юниоров, андеров и остальных. :dan_ser: С дома флешку надо притащить, на ней все самые крутые этапы. ;;-)))

Жень, вот если не знаешь, то не говори! Соизволь сейчас открыть пару ссылочек и убедись в том, что Саган прекрасно апхиллы умеет выигрывать:
1) http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=19805
Жесткий апхилл финиш на Сардении, переиграл Серпу и Кунего.
2) Еще один апхилл в большыми градиентами, Саган заезжает 3.
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=19894
3) Ну, этап Труа ШВейцарии все помнят, правда тут вроде сам финиш не апхилльный...
4) а вот и чистый апхилл, второй после Хуша
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=20561
5) Жесткий апхилл финиш на Польше, кидает всем время еще.
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21152
6) И еще один апхилл на ПОльше
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=21153
И это только этот год, а были еще победы в прошлом на Романдии, на Ницце, я уже молчу про победу на Калифорнии...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#7062  Сообщение WERT » 14 сен 2011, 16:46

Убедительно, с фактами не поспоришь :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#7063  Сообщение Meilleur » 14 сен 2011, 16:52

Еще как поспорю!!))

Да знаю я. ) Конечно, не учил протоколы столь подробно, но общее представление имею. Говорю, апхиллы очень разные. У тебя всё это очень расплывчато, условно. "Большие градиенты", "жесткий апхилл", еще есть "мягкие", да? ;)
1. Ну, а кому он тут должен был проиграть?
2. Тем более. Апхилл "с серьезными градиентами", но рядом с Гавацци.
Этап Тура Швейцарии характеризует его скорее горняка, а не как спринтера. В спринте там бороться было не с кем.
Жескткий апхилл, надо полагать это километра полтора и градиент 4? :D И потом Польша - его хлеб, а я оценивал с т.з. перспективы на АГР, где самое реальное поле и жажда махаться.

Я думаю, они оба слишком тяжелые, чтобы выигрывать даже 500м подъём со средним 5-6%, в этом много кто лучше. Какой-то чуть более неровный спринт, способный отсеять совсем уж спринтеров-негорняков - да, безусловно.

Мои слова попытались подогнать под своё видение и выдать какие-то побочные ссылки непонятно зачем. Я где-то написал "Саган не умеет ходить и не может выиграть апхилл"???

Ребятки, номинализм и статистика вас добьют. :D Неужели это весь ваш скудный аналитический букварь??!Давайте еще гонки вообще не смотреть, и Плато де Бейль приравняем к Монт ду Аллуэт. Ведь и там и там апхилл. ) cq ж есть. Нафиг это всё???
Последний раз редактировалось Meilleur 14 сен 2011, 17:05, всего редактировалось 8 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7064  Сообщение Gillan » 14 сен 2011, 17:11

А вообще, Сагану 21 год. Вполне возможно, что в 25 лет он будет совершенно иным гонщиком, чем сейчас. Возможно и то, что он вообще перестанет прогрессировать. Саган слишком рано стал профессионалом, оценивать его дальнейшие перспективы очень сложно. В том числе и на ЧМ.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#7065  Сообщение mjk1616 » 14 сен 2011, 17:15

считаю, что это спор ради спора, в таких инсинуациях не участвую... Я свои аргументы привел, думаю достаточно убедительные, дальше любую дискуссию считаю потерей времени.
П.С. Не понял за что ты так Гавацци приложил? Отличный гонщик... Среди этих ссылок есть пара, в которых рельеф очень похож на АГР.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#7066  Сообщение Meilleur » 14 сен 2011, 17:22

mjk1616 писал(а):считаю, что это спор ради спора, в таких инсинуациях не участвую... Я свои аргументы привел, думаю достаточно убедительные, дальше любую дискуссию считаю потерей времени.
П.С. Не понял за что ты так Гавацци приложил? Отличный гонщик... Среди этих ссылок есть пара, в которых рельеф очень похож на АГР.

Не приложил. Неплохой гонщик, послабее Сагана, хуже терпит гору, поуже в целом. Он скорее на какой-то пригорок, где их останется человек 50-70, чтобы следом спринтануть по равнине. Ну, это я имею в виду борьбу за победу. Но в целом Саган должен его бить на любом финише по идее. Рельеф похож, не спорю - всё остальное не похоже.

Я привел свои наблюдения, не опровергая твоих фактов. Просто фактов.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 сен 2011, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7067  Сообщение Торнанте » 14 сен 2011, 20:27

Я тоже считаю, что Сагана могут и укатать в течении ближайших лет. А горный классик он довольно не плохой, вспомнить как он выграл в 2010 на париж Ницце, атаковав в запредельный градиент и уехав от Родригеза, Хаусслера, Хушовда, Жильберта и продержавшись до финиша 2-3 км, в одиночку, после такого. Плюс к тому на свежей памяти этап с Тура Польши, когда он остался 1 на 1 с Кунего, в гору первой категории и победил. На топовых же классичисимо же нужно иметь большой опыт, а не только здоровье, чтобы победить и он его обрёл в этом году. Кстати он проехал все весенние классики, тоже не с проста.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#7068  Сообщение Camarada » 14 сен 2011, 21:17

То был тур Швейцарии. На туре Польши Кунего не было. В гору первой категории Кунего заехал один, Саган добрал на даунхилле и вырезал уже по равнине. Я был шокирован выступлением Сагана на этом этапе.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7069  Сообщение doktor Ravil » 14 сен 2011, 23:04

Camarada писал(а):То был тур Швейцарии. На туре Польши Кунего не было. В гору первой категории Кунего заехал один, Саган добрал на даунхилле и вырезал уже по равнине. Я был шокирован выступлением Сагана на этом этапе.

так точно, помню кадры того этапа
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#7070  Сообщение Meilleur » 14 сен 2011, 23:18

И это был подъем 19; 7.5. Офигенски. В общем в горах он уже круче Цабеля его лучшего разлива, а ведь тот был самый горняк, среди спринтеров в традиционном понимании.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 сен 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7071  Сообщение mazura » 15 сен 2011, 11:23

Хоть ЧМ больше не сморти - «Меня проверяли больше, чем любого другого спортсмена в мире, и ни разу за мою карьеру не было обнаружено ничего подозрительного».(Жанни Лонго)
Да её модель велосипеда компенсировала весь допинг. Попробуйте выйграть что-нибудь на велике снятом с гаражного гвоздя, а потом замахивайтесь на святое.
Аватара пользователя
mazura
Любитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:57

#7072  Сообщение Венера » 15 сен 2011, 11:46

Всё же есть документы федерального расследования в США и есть покупка эпо её мужем. Препараты получал ещё какой-то родственник, что выглядит очень похоже на заметание следов.
Ну и потом, каким бы железным не было здоровье, но в таком возрасте выигрывать национальный чемпионат - это прямой вызов здравому смыслу.
Французы так долго орали о доппере - американце, о допперах из Италии, что те решили и их ткнуть мордашкой в тот же тазик. :hi_hi_hi:
Лонго во Франции - национальный герой, награждена Орденом Почётного легиона и удар по французскому самолюбию очень болезненный. Но нельзя же так нагло не замечать бабушку, которая собирается докататься до пенсии ( в прямом смысле слова), обыгрывая молодых.

Алекса Рассмусена уволилили из команды из-за сокрытия информации от менеджмента о пропущенных контролях (2 в 2010 году и 1 - в 2011).
Алекс подписал контракт на следующий год с Гармином, но, скорее всего, этот контракт аннулируют по той же причине.
Также он может не попасть на ЧМ, где должен был ехать разделку.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7073  Сообщение Camarada » 15 сен 2011, 11:51

Коль тоже говорил, что за год очень много тестов прошел, однако его ни разу не поймали.
Надо было официальное разрешение выписать на приминение допинга, по причине старого спортивного инвентаря.

Кто ее заставлял то?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7074  Сообщение mazura » 15 сен 2011, 11:56

Ну да, бабушка приняла и помчалась! А молоденькие, глупенькие ничего же про допинг и не слышали. Вот бедняжки.
Аватара пользователя
mazura
Любитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:57

#7075  Сообщение Camarada » 15 сен 2011, 13:14

Нет, я как раз сказал о том, что если спортсмена не ловят, это не значит, что он не принимает допинг.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7076  Сообщение mazura » 15 сен 2011, 14:03

В тему:

@mattrabin Мэтт Рабин

240 пропущенных допинг-тестов за 3 года у профессиональных футболистов в Англии. Представьте, а) заголовки новостей и б) санкции, если бы это случилось в велоспорте
Аватара пользователя
mazura
Любитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:57

#7077  Сообщение Венера » 15 сен 2011, 15:00

mazura писал(а):В тему:

@mattrabin Мэтт Рабин

240 пропущенных допинг-тестов за 3 года у профессиональных футболистов в Англии. Представьте, а) заголовки новостей и б) санкции, если бы это случилось в велоспорте

все знают, что в футболе закрывают глаза на допинг.
Блаттер так вообще считает, что в футболе допинга нет. :D
Адвокат Рональдо советует ему подать иск к своему футбольному клубу, в котором он начал играть в Европе. Там его активно кормили стероидами, а теперь у него проблемы с суставами, в том числе с коленями. Его врач сказал, что он зря в молодые годы жрал столько всего, из-за этого теперь у него есть большой шанс стать инвалидом.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7078  Сообщение Венера » 15 сен 2011, 15:05

mazura писал(а):Ну да, бабушка приняла и помчалась! А молоденькие, глупенькие ничего же про допинг и не слышали. Вот бедняжки.

Слышали, только им никто крышу из-за недостаточного величия не организовывал и информацию о пропущенных тестах не скрывал. :D
А если бы Экип не слила информацию, то бабушка спокойно поехала на ЧМ и ей опять бы орден повесили за достижения на благо франции. :hi_hi_hi:

Хотя, после Вуэльтовского подиума, борьба с допом представляется большим надувательством общественности. :D :men:

О, датчане оперативно работают.
Алекса Расмусена исключили из национальной команды.
Последний раз редактировалось Венера 15 сен 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7079  Сообщение Вятич » 15 сен 2011, 15:26

эх, жалко Карлоса. Вроде ж хотел еще погоняться и говорил, что есть предложения
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#7080  Сообщение russian fan » 15 сен 2011, 16:24

Вятич писал(а):эх, жалко Карлоса. Вроде ж хотел еще погоняться и говорил, что есть предложения

Правильно что решил уходить уж сдал сильно. :-(
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0