ГТ. Джиро 2011

#1241  Сообщение Эвенгар » 11 май 2011, 11:13

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):А в чем фокус был то? Это был спринт, атакой назвать язык не поворачивается. В подобное верю и в эту пятницу (надо бы еще раз посмотреть профиль Монтеверджинии, пожалуй 6 средний маловато будет). А далее верю в терпение, выживание, контр-атаки. Первым Денис не пойдет, если конечно не будет убийственно силен и в генерале полная жопа будет.


"Фокус"-в данном случае просто фигура речи,дабы образность придать :) Это был спринт,и так ясно. На Монтеверджино не уверен, до этого горного этапа нет, там обычно человек 10-15-20 на финише, людей с финишем тоже будет побольше-это все же не один Ди Лука и спринтеры Левчик и Бассо :)

Да я понял что не велосипед ;)
Я потому и написал, что маловат градиент. Но если добавить человек 10 к топовым фаворитам, то опасными там могут быть Гарзе да Ди Лука, то бишь по-прежнему имеем достаточно большие шансы :)


По-моему,ты пишешь примерно то же,что и я. Шансы на что большие? :)

НЕТ! Это ты пишешь тоже самое, что я!!! :D
Ну типа на этап :)


Победить? :) Вообще-то я писал,что соперников у него тут будет побольше,кто будет способен выдать финиш. И явно их будет больше,чем один Ди Лука в 2009. Соответственно шансы есть,но явно меньше,чем в 2009. И просева такого прям не будет, я бы хотел,чтобы победил кто-то из второго эшелона типа Машаду.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#1242  Сообщение amor2004 » 11 май 2011, 11:15

Эвенгар писал(а):
Победить? :) Вообще-то я писал,что соперников у него тут будет побольше,кто будет способен выдать финиш. И явно их будет больше,чем один Ди Лука в 2009. Соответственно шансы есть,но явно меньше,чем в 2009. И просева такого прям не будет, я бы хотел,чтобы победил кто-то из второго эшелона типа Машаду.


Тогда уж лучше Попович :)
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1243  Сообщение doktor Ravil » 11 май 2011, 11:16

Эвенгар писал(а):
amor2004 писал(а):
bubnoff писал(а):
amor2004 писал(а):Пардон, а с чего все так дружно взяли, что Конта будет кататься на трёхнедельном гранд-туре так же здорово, как и в прошлые годы?
Как бы, без клена должно быть потяжелее. Глядишь, и ему обороняться придётся.
Ну например с того, что на всяких подводящих Мурсиях и Каталониях катается так же здорово, как и в прошлые годы. Хотя казалось бы, без клена должно было быть потяжелее.


Мурсия и Каталония, всё-таки не 3 недели, так что есть надежда, что Конта в этом году уже не будет таким терминатором.

Ещё интересный вопрос. Думается, что серьёзный отъезд сегодня всё-таки маловероятен - далеко никто убежать не успеет.
В этом свете, у кого лучшие шансы одеться в розовое?


У Ле Мевеля имхо :) Часть нашего форума,думаю,хотела бы,чтобы у Сивцова

надеюсь, Вася выстрелит сегодня, по мне грунтовку он должен ехать неплохо
Последний раз редактировалось doktor Ravil 11 май 2011, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1244  Сообщение kirill-loko » 11 май 2011, 11:21

DesignerAG писал(а):
mjk1616 писал(а):вполне уместно... заговор = союз, в данном случае... :-ok-:

я скорее про это.
принципиально обсуждена возможность, а по ходу гонки принято решение например.

Кирилл, а почему все боялись ФК и работали против него, а ФЖ был не менее убийственен, но никто ничего не попытался (вариант, что зевнули, слишком прост для правды). Не союз ли это по ходу гонки?


Camarada писал(а):Поклонники Мени верят в то, что один этап ему удастся взять :)

я почему то уверен, что если он не на одном этапе не будет первым или топ-3 с хорошим отрывом, то просто стабильностью он тут ничего не добьётся, слишком много атакантов


Тут не нужно ИМХО проводить параллели между одно- и многодневками. Я не отрицал в своих сообщениях возможность так называемого союза на отдельно взятом этапе. Я просто это "союзом" как таковым не считаю, все стечение обстоятельств, ход гонки. А союзы длиною в тур, ИМХО опять-таки, нереальны.
В ситуации с Канчи почти все были уродами - это не есть попытка. А с Жилбером наоборот пытались в спортивной борьбе его обыграть - Катюша с Астаной хорошо на ФВ работали, Шлеки на ЛБЛ сами попытались. Да и разве можно назвать союзом (со смыслом, который ты вкладываешь в это слово) ситуацию, когда весь пелотон против одного человека? Все же нет..

Союзы, атаканте.. Как с Курдюковым переписываюсь :)
Атаканте - это натура гонца, его агрессивный стиль. А многие ошибочно полагают, что горный маршрут + гонец-атаканте = победа. Это не так. ГТ это прежде всего стабильность, остальное не так важно. Важен уровень этой самой стабильности, то бишь смесь всех главных компонентов генеральщика. У Дениса этот самый уровень непререкаемо высок и выше "атаканте" Скарпо, Антона, Хуакина и "атаканте-даунхиллера" Нибали.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1245  Сообщение kirill-loko » 11 май 2011, 11:23

amor2004 писал(а):Ещё интересный вопрос. Думается, что серьёзный отъезд сегодня всё-таки маловероятен - далеко никто убежать не успеет.
В этом свете, у кого лучшие шансы одеться в розовое?

Скорее всего Пинотти, но большие шансы и у Вичиозо.)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1246  Сообщение Эвенгар » 11 май 2011, 11:27

Конта конечно не атаканте классический, но в его случае это формула как раз и дает победу:)

Все насчет стабильности верно, но-Меньшов с 2009 Джиро не выиграл индивидуально ничего. Пусть и в его случае работает положительная статистика-каждые два нечетных года по ГТ. А вышеназванные раскрылись по-настоящему как топ-генеральщики в 2010 году и Меньшов бился только с Родригесом из них. Каковы они сейчас, в частности Скарпо и Нибали? Я бы прям так первенство Меньшова только по прошлым заслугам бы не признавал.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1247  Сообщение amor2004 » 11 май 2011, 11:35

В контексте беседы по поводу "победить". Мне кажется, что тут ещё огромную роль играют психология и имидж гонщика.
Вот у Конты имидж такой, что мало кто рискует проверять его состояние. Никто не верит, что он отвалится.
В итоге читаем все превью - и такое ощущение, что он уже выиграл эту гонку, а претендентов реально аж целых полтора землекопа.

А дёргать Конту надо. Вспомните Вуэльту, когда на этапе имени Ниеве все боялись отстрелить от Нибали, а когда поняли, что ему сегодня худо, просто уже дистанции не оставалось для создания большого разрыва.

Поэтому вопрос в том, чтобы постоянно находились психи, готовые проверять Контадора, и достаточно опасные, чтобы на них можно было просто махнуть рукой и не ловить совсем. Вот в таком раскладе можно и поймать у него джорната но и реально взорвать гонку.
Это нельзя считать союзом, это скорее вопрос наличия в пелотоне ярких и где-то безбашенных личностей.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1248  Сообщение DesignerAG » 11 май 2011, 11:37

kirill-loko писал(а):ГТ это прежде всего стабильность, остальное не так важно.

и да и нет.
да в принципе, нет в частности на этой джиро.
тут хоть стабильно приезжай на всех этапах пятым, если тебе конта и другие на трёх горах привезёт 5 минут, на этой трассе джиро тебе негде отыграть.
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1249  Сообщение Эвенгар » 11 май 2011, 11:37

Такой безбашенный парень по имени Рикардо уже был. У него не получилось.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1250  Сообщение mjk1616 » 11 май 2011, 11:39

kirill-loko писал(а):
DesignerAG писал(а):
mjk1616 писал(а):вполне уместно... заговор = союз, в данном случае... :-ok-:

я скорее про это.
принципиально обсуждена возможность, а по ходу гонки принято решение например.

Кирилл, а почему все боялись ФК и работали против него, а ФЖ был не менее убийственен, но никто ничего не попытался (вариант, что зевнули, слишком прост для правды). Не союз ли это по ходу гонки?


Camarada писал(а):Поклонники Мени верят в то, что один этап ему удастся взять :)

я почему то уверен, что если он не на одном этапе не будет первым или топ-3 с хорошим отрывом, то просто стабильностью он тут ничего не добьётся, слишком много атакантов


Тут не нужно ИМХО проводить параллели между одно- и многодневками. Я не отрицал в своих сообщениях возможность так называемого союза на отдельно взятом этапе. Я просто это "союзом" как таковым не считаю, все стечение обстоятельств, ход гонки. А союзы длиною в тур, ИМХО опять-таки, нереальны.
В ситуации с Канчи почти все были уродами - это не есть попытка. А с Жилбером наоборот пытались в спортивной борьбе его обыграть - Катюша с Астаной хорошо на ФВ работали, Шлеки на ЛБЛ сами попытались. Да и разве можно назвать союзом (со смыслом, который ты вкладываешь в это слово) ситуацию, когда весь пелотон против одного человека? Все же нет..

Союзы, атаканте.. Как с Курдюковым переписываюсь :)
Атаканте - это натура гонца, его агрессивный стиль. А многие ошибочно полагают, что горный маршрут + гонец-атаканте = победа. Это не так. ГТ это прежде всего стабильность, остальное не так важно. Важен уровень этой самой стабильности, то бишь смесь всех главных компонентов генеральщика. У Дениса этот самый уровень непререкаемо высок и выше "атаканте" Скарпо, Антона, Хуакина и "атаканте-даунхиллера" Нибали.


ну а почему бы и нельзя было назвать? в данном случае это союз против, обычно это к войне применимо.. а на войне, как известно, все методы хороши... никто Фабиана к победе привозить не хотел и не отрицаю, что возможно даже стояла задача самим не выиграть, а тупо не дать выиграть ему... я их лично понимаю... не расступиться же им было? :nez-nayu:

а насчет разницы в ситуациях между Канчей и Жилбером, то для меня ИМХО разница сводится лишь к тому, что у Жилбера, в отличии от Канчеллары была просто нереально сильная команда... ну и еще можно заметить, что спринт из относительно маленькой группы тоже обычно в пользу Жилбера, поэтому тут другим атаковать надо было скорее...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1251  Сообщение mjk1616 » 11 май 2011, 11:40

ну и про Меньшова....
ребят, будьте объективны, против Меньшова шансы есть только у ЭльПистолеро и то чисто теоретические... я вот лично думаю больше 3 минут Дэн всем кинет или меньше...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1252  Сообщение amor2004 » 11 май 2011, 11:41

Эвенгар писал(а):Такой безбашенный парень по имени Рикардо уже был. У него не получилось.


Но смотрелось же :) Если б он ещё употреблял поменьше.

А вообще, я вот таких парней скорее имел в виду:

http://www.youtube.com/watch?v=vW-wJ3fuVzs
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1253  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 11 май 2011, 11:43

Я за Нордхауга и Морено, на этой Джиро.
Последний раз редактировалось Ko1obnev=Bettini 11 май 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Ko1obnev=Bettini
 

#1254  Сообщение Эвенгар » 11 май 2011, 11:43

amor2004 писал(а):
Эвенгар писал(а):Такой безбашенный парень по имени Рикардо уже был. У него не получилось.


Но смотрелось же :) Если б он ещё употреблял поменьше.

А вообще, я вот таких парней скорее имел в виду:

http://www.youtube.com/watch?v=vW-wJ3fuVzs


Ну это известное видео,сам кидал еще на еврофоруме :) Вы снова хотите такие скорости? Эра сейчас другая.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1255  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 11 май 2011, 11:45

чёто по вино не скажеш, что эра другая :D :D
Ko1obnev=Bettini
 

#1256  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 11 май 2011, 11:46

Я вобще тут подумал, не окажется ли Морено сильнее Родригеза в горах :D
Последний раз редактировалось Ko1obnev=Bettini 11 май 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Ko1obnev=Bettini
 

#1257  Сообщение amor2004 » 11 май 2011, 11:47

Эвенгар писал(а):
amor2004 писал(а):
Эвенгар писал(а):Такой безбашенный парень по имени Рикардо уже был. У него не получилось.


Но смотрелось же :) Если б он ещё употреблял поменьше.

А вообще, я вот таких парней скорее имел в виду:

http://www.youtube.com/watch?v=vW-wJ3fuVzs


Ну это известное видео,сам кидал еще на еврофоруме :) Вы снова хотите такие скорости? Эра сейчас другая.


Я это ещё в прямом эфире смотрел.
Скорее не скорости хочу, а такого количества атак и вариантов.
Вот сидишь и пасёшь Ульриха, а тут Винокуров дёргает или Ибан Майо.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1258  Сообщение DesignerAG » 11 май 2011, 11:47

mjk1616 писал(а):я вот лично думаю больше 3 минут Дэн всем кинет или меньше...

где? на разделке? Нибали?
Дэн сильно исхудал и большой вопрос каков он, скорее не так хорош как был ранее индивидуально.
Где он себя хорошо показал в этом году? Сомневаюсь что он запудривал всем мозги, показав что он не в форме, тогда бы надо было устроить фотосессию, что он едет это джиро в одной ногой :D чтобы все его исключили однозначно, а он потом вернул ногу на место и дёрнул всех :D
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1259  Сообщение kirill-loko » 11 май 2011, 11:48

Эвенгар писал(а):Победить? :) Вообще-то я писал,что соперников у него тут будет побольше,кто будет способен выдать финиш. И явно их будет больше,чем один Ди Лука в 2009. Соответственно шансы есть,но явно меньше,чем в 2009. И просева такого прям не будет, я бы хотел,чтобы победил кто-то из второго эшелона типа Машаду.

Пора завершать разговор об одном и том же))
Я согласен со всем, сам о том и говорил кроме одного момента.. Да, народу будет больше и возможно это автоматически означает большее кол-во соперников, НО: выжившие Ле Мевели, Пинотти, Арройо и прочие ребята не особо уменьшат шансы Меньшова на этап. Так как если он выдаст подобный Сьюзи спринт, то разве Мачаду его остановит? Нет. Здесь опасны могут быть только выжившие Киллер и Стефано, но их всего двое, шансы от их присутствия нулевыми не становятся)
То есть здесь от Дениса будет зависеть все в основном. Это как с Кэвой - что едут Боонен, Леле и Галимзянов, что нет - у него все равно огроооомные шансы на победу (в случае Дениса просто большие) :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1260  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 11 май 2011, 11:49

Вот сидишь и пасёшь Мартина, а тут Вангардерен дёргает или Ибан Ровный.
Ko1obnev=Bettini
 


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

115288

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344653

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147545

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32964

18 дек 2011, 17:02

cron