ГТ. Джиро 2011

#3161  Сообщение mjk1616 » 19 май 2011, 13:53

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):По-моему, полтора года назад претендентом на подиум его никто не рассматривал. На ТдФ была задача 10-ка. Вуэльта метил подиум - не смог. Не знаю, мне до сих пор кажется, что у него проблемы с продолжительными подъемами, даже если эти подъемы со средним за 8%.

Я тоже так думал, но тут есть загвоздка, у него в активе шикарное выступление на Англиру, да еще и в роли доместика. Это тоже рассматривать как случайность?


Англиру можно вообще отдельно от всех гор рассматривать... все таки очень специфический подъем...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#3162  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 13:57

Я не утверждаю, что он не генеральщик. Просто попасть даже в 5 тут будут большие проблемы.
Последний раз редактировалось Meilleur 19 май 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3163  Сообщение mjk1616 » 19 май 2011, 14:02

Meilleur писал(а):Я не утверждаю, что он не генеральщик. Просто попасть даже в 5 тут будут большие проблемы.


согласен...
по сравнению с Меньшовым он пустое место... :dan_ser:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3164  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 14:31

Блин, скорее бы уже этапы 13-15. Надоели равнинные этапы. Жажду кровопролития мальяроза и вообще каких-то безумств. Рухано, явно, намерен выгрызть Кростис зубами. Вообще такие этапы не способны разочаровать ни чрезмерным прагматизмом, ни чрезмерной бесшабашностью. На работе как раз добазарился с пятницы дома недельку. :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3165  Сообщение Camarada » 19 май 2011, 14:36

А мне отпуск не дают, но это к лучшему, потому что тогда бы уезжать пришлось и я бы ничего не посмотрел. Я надеюсь на Селлу.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#3166  Сообщение Заратуштра » 19 май 2011, 14:44

А меня из детского сада не отпускают, но это тоже к лучшему, у нас в ясельной группе новые горшки завезли, с встроенным вайфаем :men:
Если этап Кростис-Дзонколан будет хоть сколько-нибудь эпичнее Этны, я сильно удивлюсь. Там кроме Контадора у всех примерно поровну сил, ну да, может какой-нить Рухано привезет 15 секунд, Контадору уже нет смысла наяривать, будет спокойно раскладываться, чтоб остались силы на преодоление форс-мажора.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#3167  Сообщение WERT » 19 май 2011, 15:01

Да уж, в этом плане мог бы помочь гипотетический вчерашний отъезд Ле Мевеля, причем желательно минут на 7. В таком случае мы бы могли увидеть крутой Дзонколан, на манер прошлогоднего, когда Бассо ( да и всем остальным) кровь из носу нужно было что-то делать и отыгрывать время у Арройо. А тут Конте, действительно, нет особого смысла атаковать. Просто будем пасти всех и может быть рванет за победой на этапе за 3 км до финиша
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3168  Сообщение Moldova1987 » 19 май 2011, 15:12

WERT писал(а):Да уж, в этом плане мог бы помочь гипотетический вчерашний отъезд Ле Мевеля, причем желательно минут на 7. В таком случае мы бы могли увидеть крутой Дзонколан, на манер прошлогоднего, когда Бассо ( да и всем остальным) кровь из носу нужно было что-то делать и отыгрывать время у Арройо. А тут Конте, действительно, нет особого смысла атаковать. Просто будем пасти всех и может быть рванет за победой на этапе за 3 км до финиша


Ну толпой на Зонколан тоже не заедут , так что по любому должно быть интересно :bra_vo:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#3169  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 15:54

Да нет теперь таких Селл. Позачищали. Надо чтобы обязательно озорник, типа Рухано или Серпы, атаковал на Кростис или Ликигаз выстроились.Этапы настолько чудовищные, что в них будут бояться уезжать в отрыв. :ps_ih:
Последний раз редактировалось Meilleur 19 май 2011, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3170  Сообщение Bosfan » 19 май 2011, 15:54

WERT писал(а):Да уж, в этом плане мог бы помочь гипотетический вчерашний отъезд Ле Мевеля, причем желательно минут на 7. В таком случае мы бы могли увидеть крутой Дзонколан, на манер прошлогоднего, когда Бассо ( да и всем остальным) кровь из носу нужно было что-то делать и отыгрывать время у Арройо. А тут Конте, действительно, нет особого смысла атаковать. Просто будем пасти всех и может быть рванет за победой на этапе за 3 км до финиша

Да,увы, несостоявшийся отъезд Ле Мевеля оставляет только борьбу за 2-е место в генерале, а это уже не тот накал.. А ведь вчера показалось, что отпустят Мевеля и все станет намного интереснее..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3171  Сообщение Bosfan » 19 май 2011, 15:55

Meilleur писал(а):Да нет теперь таких Селл. Позачищали. Надо чтобы обязательно озорник, типа Рухано атаковал на Кростис или Ликигаз выстроились.Этапы настолько чудовищные, что в них будут бояться уезжать в отрыв. :ps_ih:

Думаешь? А по-моему всегда найдется безумство храбрых,чтобы мы спели ему песню ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3172  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 15:57

Меня один момент остерегает. Хватит ли им пороху несдрейфить в Кростис натянуть.. Все-таки, это не Мортироло, что по сути является финишной горой этапа. До финиша будет еще далеко...
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3173  Сообщение PokerPlayer » 19 май 2011, 15:59

Делов всего то... на первой неделе поставить 80 км плоскую ИТТ, и отличный ГТ обеспечен.
Да тех пор, пока ГТ будут делаться лишь для легковесных горняков, будем смотреть горные разборки на последних 1.5 километрах.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3174  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 16:00

Заратуштра писал(а):Кстати, эта Джиро интересна в плане анализа генеральщицких амбиций и способностей Родригеса. Исходим из того, что в последние 1,5 года Пурито расценивают как претендента на подиум одного из грантуров, естественно не ТДФ. У Пурито были две возможности показать себя в этом плане. Вуэльта и Джиро. В обеих гонках полный фэйл с пологими горами и в разделке (ну на Джиро еще будет :) ). При этом в любой форме наличествует успешное прохождение коротких крутых подъемов, вне зависимости от формы (я считаю, что сейчас Пурито явно не на пике и дальше будет только хуже, видимо, это был такой пик на Арденнах). Так вот, к чему я все это... Следует ли признать, что генеральщицкие амбиции Пурито только вредят ему, и не было бы мудрее переквалифицироваться в Жильбера? И следовательно, признать его выступления на ТДФ и Вуэльте 2010 досадной случайностью? :D И, если в целом судить по последним двум сезонам, не прошло ли время таких парней, как Вальверде, Пурито и прочих? То есть, ребят, которые имеют мощную выносливость и направленность на классические гонки и могут успешно применять эти свои качества на грантурах? Ведь у Пурито нет побед ни там, ни там, и проиграна даже Вуэльта, на которой можно было разгуляться. Хотя в принципе, Вальверде конечно более универсален, намного универсальнее. Интересно мнение аналитиков :)

Я не аналитик, но пару слов скажу.)

Что касается формы Пурито и пика, то тут пожалуй соглашусь. Сложно выйти на 2 пика - Арденны и Джиро. Держать этот самый пик тоже представляется невозможным, на второй-третьей неделе умереть нельзя выжить. Впрочем тут нужно учитывать индивидуальность "подготовки" каждого в отдельности :) Так вот Пурито в прошлом году показал, что на пике он хоть весь сезон может быть :D

Амбиции генеральщика никак не вредят амбициям Родригеса, как классика по одной очень простой причине. Во время ГТ, да и после них них нет серьезных холмистых однодневок кроме как Сан-Себ и ЧМ. Но ЧМ далеко не всегда холмистая, и к нему можно подготовиться как через Вуэльту, так и без нее - там ГТ точно не помеха. А что касается испанской гонки, то ее престижность под большим вопросом, да и к ней никто специально не готовится, скорее просто "заезжают" туда после Тура.
А вот влияет ли на Родригеса-генеральщика Родригес-панчер.. тут куда интереснее :a_g_a: Как ты уже сказал, пик был на Арденнах, а выйти почти сразу на другой пик во время Джиро сложно. Поэтому получаем отрицательное влияние на его выступления, но наоборот - уже со стороны однодневок.

Я бы не стал отделять Пити, Хуакина и других. Генеральщиков-однодневщиков на самом деле куда больше, чем просто генеральщиков. К последним можно отнести Меньшова, Састре и.. все :) Но тут есть 2 вида генеральщиков-однодневщиков. Например, Нибали и Кройци изначально скорее многодневщики, а потом только хорошие однодневщики (что они доказали уже и в этом сезоне), я уже не говорю о Пити, Саму и др. А вот Конта и Эванс наоборот изначально многодневщики, но последнее время могут успешно проехать и классику, в случае Эванса более чем успешно :) Поэтому "применение лучших качеств" может проходить в обе стороны. Я было подумал, что это действительно зависит от нового поколения, но нет. И раньше разные изначально специальности приводили к успеху людей и на ГТ и на классиках. Чтобы далеко не ходить, возьмем Гончара (вообще раздельщика) и Маззолени (очевидного однодневщика). Ну или ЛА и Улльрих. Американец был однодневщиком вначале (не берем во внимание фактор болезни), Улли им назвать язык не повернется :)

Насчет того, что у Пурито нет побед ни там, ни там. Тут дело ИМХО в другом.) Ну есть люди, которые бывают хороши и даже очень хороши, но не суждено им одержать громкие победы, ведь просто победы, причем достаточно неплохие, у Хуакина есть и на турах и на однодневках. Просто бывает такое, что даже будучи в хорошей форме, выиграть не получается - то разделку сольет просто вчистую, то Гадре какой-нить или Жилбер выскочит и отнимет, казалось бы, свою победу. То бишь здесь опять дело не в универсальности. У Пити есть и на ГТ победа и классик он навыигрывал - здесь вопрос уровня.

Ну собсна все :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 16:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3175  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 16:06

Bosfan писал(а):
WERT писал(а):Да уж, в этом плане мог бы помочь гипотетический вчерашний отъезд Ле Мевеля, причем желательно минут на 7. В таком случае мы бы могли увидеть крутой Дзонколан, на манер прошлогоднего, когда Бассо ( да и всем остальным) кровь из носу нужно было что-то делать и отыгрывать время у Арройо. А тут Конте, действительно, нет особого смысла атаковать. Просто будем пасти всех и может быть рванет за победой на этапе за 3 км до финиша

Да,увы, несостоявшийся отъезд Ле Мевеля оставляет только борьбу за 2-е место в генерале, а это уже не тот накал.. А ведь вчера показалось, что отпустят Мевеля и все станет намного интереснее..

Отъезд Ле Мевеля также бы оставлял борьбу только за второе место. Саксы бы не отпустили его навсегда, а французу над Контадором минут 15 нужно было бы :)
Moldova1987 писал(а):
Ну толпой на Зонколан тоже не заедут , так что по любому должно быть интересно :bra_vo:

Согласен, там атакуй-не атакуй, но отваливаться будут как миленькие, по одному-двое доедут.
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3176  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 16:07

PokerPlayer писал(а):Делов всего то... на первой неделе поставить 80 км плоскую ИТТ, и отличный ГТ обеспечен.
Да тех пор, пока ГТ будут делаться лишь для легковесных горняков, будем смотреть горные разборки на последних 1.5 километрах.

Почему?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3177  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 16:08

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Делов всего то... на первой неделе поставить 80 км плоскую ИТТ, и отличный ГТ обеспечен.
Да тех пор, пока ГТ будут делаться лишь для легковесных горняков, будем смотреть горные разборки на последних 1.5 километрах.

Почему?

Ну на 80 ИТТ горняки сольют до хрена Эвансу с Меньшовым, нужно будет рвать потом.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3178  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 16:10

Дело в том, что просев может пойти в очень щадящем ритме. На многих сложных перевалах Джиро, являвшихся предпоследними на этапе так было. На макушке Стельвио было человек 20. Много... На вершине Кростиса хочу человек 6-7.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3179  Сообщение Bosfan » 19 май 2011, 16:11

Meilleur писал(а):Меня один момент остерегает. Хватит ли им пороху несдрейфить в Кростис натянуть.. Все-таки, это не Мортироло, что по сути является финишной горой этапа. До финиша будет еще далеко...

В этом интрига. Такая крутизна,да еще под конец Кростиса кусочек с 18% градиентом. Впору сдрейфить.. ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3180  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 16:13

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Делов всего то... на первой неделе поставить 80 км плоскую ИТТ, и отличный ГТ обеспечен.
Да тех пор, пока ГТ будут делаться лишь для легковесных горняков, будем смотреть горные разборки на последних 1.5 километрах.

Почему?

Ну на 80 ИТТ горняки сольют до хрена Эвансу с Меньшовым, нужно будет рвать потом.


Это очень однобокий подход, который к конкретному ГТ сложно применить без массы оговорок. Ну, вот было бы тут 80 км ИТТ дополнительно. И что? Сыпался бы град атак? Сомневаюсь. Все и так на пределе. Ах, да, ну, а кому еще тут ТТ нужны, кроме Меньшова?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111754

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342905

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146826

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32829

18 дек 2011, 17:02