ГТ. Джиро 2011

#3181  Сообщение Bosfan » 19 май 2011, 16:14

kirill-loko писал(а):
Bosfan писал(а):
WERT писал(а):Да уж, в этом плане мог бы помочь гипотетический вчерашний отъезд Ле Мевеля, причем желательно минут на 7. В таком случае мы бы могли увидеть крутой Дзонколан, на манер прошлогоднего, когда Бассо ( да и всем остальным) кровь из носу нужно было что-то делать и отыгрывать время у Арройо. А тут Конте, действительно, нет особого смысла атаковать. Просто будем пасти всех и может быть рванет за победой на этапе за 3 км до финиша

Да,увы, несостоявшийся отъезд Ле Мевеля оставляет только борьбу за 2-е место в генерале, а это уже не тот накал.. А ведь вчера показалось, что отпустят Мевеля и все станет намного интереснее..

Отъезд Ле Мевеля также бы оставлял борьбу только за второе место. Саксы бы не отпустили его навсегда, а французу над Контадором минут 15 нужно было бы :)

Не, ну в принципе то да, отъезд -не отъезд Ле Мевеля, а понятно, что только за 2-е место, но хоть бы на один этап нужно было бы Конте отыгрываться, аттачить ( лыко в строку? ;) ), а так Конте ничего не нужно уже сейчас.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#3182  Сообщение Moldova1987 » 19 май 2011, 16:15

Meilleur писал(а):Дело в том, что просев может пойти в очень щадящем ритме. На многих сложных перевалах Джиро, являвшихся предпоследними на этапе так было. На макушке Стельвио было человек 20. Много... На вершине Кростиса хочу человек 6-7.

тоже хочу 6-7 , но если будет человек 10-13 ( тоже не плохо ) , из этих 10-13 пару отстанут на спуске например Меня :D ( продолжаем тролить Отара :D ) и на Зонколане все пойдут в одиночку , ну и понятно кто выиграет :co_ol:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#3183  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 16:18

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Делов всего то... на первой неделе поставить 80 км плоскую ИТТ, и отличный ГТ обеспечен.
Да тех пор, пока ГТ будут делаться лишь для легковесных горняков, будем смотреть горные разборки на последних 1.5 километрах.

Почему?

Ну на 80 ИТТ горняки сольют до хрена Эвансу с Меньшовым, нужно будет рвать потом.


Это очень однобокий подход, который к конкретному ГТ сложно применить без массы оговорок. Ну, вот было бы тут 80 км ИТТ дополнительно. И что? Сыпался бы град атак? Сомневаюсь. Все и так на пределе. Ах, да, ну, а кому еще тут ТТ нужны, кроме Меньшова?

Причем здесь то, что они нужны Меньшову? Разве не очевидно, что каждому отдельному гонщику в идеале нужен свой разный маршрут? Не думаю, что Скарпони или Антон с Хуакином спят и видят 80км итт, а вот Вигго с Меней, она бы, мягко скажем помешала. Привезли бы они на ней 3 минуты Нибали, 4-6 Скарпо и Антону. И что, они бы по-твоему ждали 1.5 км до финиша, чтобы атаковать? Нет, пошли бы раньше, ведь фиг такое отыграешь за последний км.
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3184  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 16:19

Moldova1987 писал(а):
Meilleur писал(а):Дело в том, что просев может пойти в очень щадящем ритме. На многих сложных перевалах Джиро, являвшихся предпоследними на этапе так было. На макушке Стельвио было человек 20. Много... На вершине Кростиса хочу человек 6-7.

тоже хочу 6-7 , но если будет человек 10-13 ( тоже не плохо ) , из этих 10-13 пару отстанут на спуске например Меня :D ( продолжаем тролить Отара :D ) и на Зонколане все пойдут в одиночку , ну и понятно кто выиграет :co_ol:

Тебе походу бабло свое совсем не жалко :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3185  Сообщение Moldova1987 » 19 май 2011, 16:22

kirill-loko писал(а):Тебе походу бабло свое совсем не жалко :D


знаешь рекламу Мастеркард , так вот потролить Отарика это бесценно :D
Последний раз редактировалось Moldova1987 19 май 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#3186  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 16:23

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Делов всего то... на первой неделе поставить 80 км плоскую ИТТ, и отличный ГТ обеспечен.
Да тех пор, пока ГТ будут делаться лишь для легковесных горняков, будем смотреть горные разборки на последних 1.5 километрах.

Почему?

Ну на 80 ИТТ горняки сольют до хрена Эвансу с Меньшовым, нужно будет рвать потом.


Это очень однобокий подход, который к конкретному ГТ сложно применить без массы оговорок. Ну, вот было бы тут 80 км ИТТ дополнительно. И что? Сыпался бы град атак? Сомневаюсь. Все и так на пределе. Ах, да, ну, а кому еще тут ТТ нужны, кроме Меньшова?

Причем здесь то, что они Меньшову? Разве не очевидно, что каждому отдельному гонщику в идеале нужен свой разный маршрут? Не думаю, что Скарпони или Антон с Хуакином спят и видят 80км итт, а вот Вигго с Меней, она бы, мягко скажем помешала. Привезли бы они на ней 3 минуты Нибали, 4-6 Скарпо и Антону. И что, они бы по-твоему ждали 1.5 км до финиша, чтобы атаковать? Нет, пошли бы раньше, ведь фиг такое отыграешь за последний км.



Да нет. Я просто не рассматриваю ГТ, как что-то общее, с желательно сбалансированным маршрутом. Джиро - горы. ТдФ - для универсалов, Уэльта: слабые горы+средней длины разделки. 80 км ИТТ возможно только на Туре. Ситуация, когда атакуют за 1,5 км продиктована многими факторами, и разделки тут не первый. А вы много раз видели, чтобы атака шла за 1.5 км на сложнейшем этапе???
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3187  Сообщение PokerPlayer » 19 май 2011, 16:27

Меня в последние годы раздражает, как проектируют ГТ. Очевидно, что нет уже таких горных разборок, громадных разрывов в горах. Чаще всего заезжают колхозом, и генеральщики и их оруженосцы. По моему, проблема не в гонщиках, а в организаторах.
Какой бы сложный горный маршрут не был, без нужды атаковать всё превратится в колхоз. Прошлая Джиро - очень хороший пример. Во второй половине гонки баталии среди генеральщиков происходили чуть ли не каждый день, по той причине, что чтобы отыграть дыру отданную в Аквиле, надо было откусывать отрыв Аройо каждый день. По моему, в этом и есть смысл.
Один факт того, что мы рассуждаем, атаковать ли на Гросглокнере или Дзонколане - уже показателен. То есть, у генеральщиков с горняцким уклоном практически всегда есть выбор. Не на первой сложной горе, так на второй, не на второй, так на финишной, не на финишной, так завтра, не завтра, так на убийственной третьей неделе. У раздельщиков такой альтернативы нет. Надо привозить в какой то один конкретный день.
Также показательно то, что в последние годы среди десятков и десятков км горовосхождений, достаточно раз - другой дёрнуть за 3 км до финиша, и этого вполне достаточно чтобы выиграть ГТ.

Возможно моё мнение не все разделяют, но я не хочу смотреть ГТ, где на каждый из 5 - 6 горных этапов возлагаются огромные надежды, а на деле за 21 день мы получаем час реальной борьбы. Генеральщик должен уметь ехать как и гору, так и разделку, как брусчатку, так и на равнине под ветрами. Плюс я за 50+ км ТТТ, вело - командный вид спорта, если команда не достаточно хороша, то ты не заслуживаешь выиграть гонку. Я не хочу видеть в победителях ГТ "Родригесов", которые из перечисленного по настоящему сильны только в горах(а точнее в финишнем рыке в гору)

Ещё одним солюшоном может быть ставить самые сложные горы на первую неделю, а на 2 -3 попроще. Все же помним: "Генеральщики едут консервативно, что и не удивительно, ведь в предпоследний день на ждёт ужасная Мон Венту" :D


з.ы. извиняюсь за небольшую редакцию...промазал по кнопке, нажав правку вместо цитаты :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3188  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 16:32

PokerPlayer писал(а):Возможно моё мнение не все разделяют, но я не хочу смотреть ГТ, где на каждый из 5 - 6 горных этапов возлагаются огромные надежды, а на деле за 21 день мы получаем час реальной борьбы.

Ну, а когда было лучше?? :) Давно привык, что действительно классных этапов приходится 2-3 на год. Это со всех ГТ.
Монвунту - просто так совпало, что никому ничего не надо было. Бывает. :D Кстати, когда огласили маршрут ТдФ, ты или Камомайл написал, мол, полный отстой, Турмале-Luz-Ardidеn колхозом заедут, по-любому, т.к. 1-й горный этап. Выходит, и так и так плохо. И первый этап, и последний. :D :hi_hi_hi:
На полном серьезе из тех маршрутов ГТ, что застал [Вуэльту отметаю], cчитаю, все удались, кроме Джиро09. Где организаторы изменили идеалам гонки ради участия ЛА, не поехали в Доломиты, организовали идиотские горные этапы в Апеннинах. :za_da_va_la:
Последний раз редактировалось Meilleur 19 май 2011, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3189  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 16:42

Meilleur писал(а): cчитаю, все удались, кроме Джиро09. Где организаторы изменили идеалам гонки ради участия ЛА, не поехали в Доломиты, организовали идиотские горные этапы в Апеннинах. :za_da_va_la:

Выиграл Меньшов, так сразу.. :st_op:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3190  Сообщение Meilleur » 19 май 2011, 16:44

Абсолютно. Но маршрут был не джировский. Такой как на туре обычно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3191  Сообщение Пиночет » 19 май 2011, 16:51

Ура! Еврик врубился! Курдюков в эфире!
В эфире гладильная доска! ;)
Последний раз редактировалось Пиночет 19 май 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пиночет
Болельщик
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:08
Откуда: Новосибирск – Столица мира!
Skype: ДВЮ

#3192  Сообщение Заратуштра » 19 май 2011, 16:52

Да, чемпионский дух я не учел совершенно. Но в случае Пурито это не так очевидно проскальзывает, как у Колобнева например. Пурито может побеждать. Если говорить грубо, яйца у него наличествуют. А причиной может служить то, что Пурито используют как ломовую лошадь, им закрывают дырки, он везде лидер, при этом Катюша очень консервативно едет, не давая шансов никому другому. Кстати, опять же Колобку лучше к Риису в этом плане вернутся, а то в Рашн Глобал сайклинг прожекте ему только бачки возить позволяют...
Такой халявы, как Вуэльта-10 долго еще не будет. Он может так и забирать рейтинги УСИ, тоже вариант. Но с меньшим количеством крупных стартов у него будет просто больший стимул грызть землю на Арденнах, а не виртуально отыгрываться на Джирах-Вуэльтах.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#3193  Сообщение PokerPlayer » 19 май 2011, 16:58

Meilleur писал(а):Ну, а когда было лучше?? :)



Прошлая Джиро была идеалом ГТ для меня, уже объяснил почему.

Meilleur писал(а):Монвунту - просто так совпало, что никому ничего не надо было. Бывает


Про что я и говорю. Очень часто никому ничего не нужно, с этим и надо бороться.
В том то и парадокс, что самый простой способ многократно увеличить зрелищность гор - увеличить количество разделок. Ну либо же каким то другим образом. Например каждые 100 метров вертикального подъёма гор разыгрывать бонификации(6, 3 и 1 секунду например). Будет интрига... А ля охотники за бонификациями типа Майдич или Ковальчик против консерваторов типа Куйтинен. В первом случае выиграть больше можно, но и наестся сильнее.

Meilleur писал(а):Кстати, когда огласили маршрут ТдФ, ты или Камомайл написал, мол, полный отстой, Турмале-Luz-Ardidеn колхозом заедут, по-любому, т.к. 1-й горный этап. Выходит, и так и так плохо. И первый этап, и последний. :D :hi_hi_hi:


Может и писал. Не помню. :smu:sche_nie:

Meilleur писал(а):На полном серьезе из тех маршрутов ГТ, что застал [Вуэльту отметаю], cчитаю, все удались, кроме Джиро09. Где организаторы изменили идеалам гонки ради участия ЛА, не поехали в Доломиты, организовали идиотские горные этапы в Апеннинах. :za_da_va_la:


Так мною любимые Туры 06, 07, 08 были очень хороши. Классический пример универсалы vs горняки.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3194  Сообщение Bosfan » 19 май 2011, 17:05

PokerPlayer писал(а): Меня в последние годы раздражает, как проектируют ГТ. Очевидно, что нет уже таких горных разборок, громадных разрывов в горах. Чаще всего заезжают колхозом, и генеральщики и их оруженосцы. По моему, проблема не в гонщиках, а в организаторах.
Какой бы сложный горный маршрут не был, без нужды атаковать всё превратится в колхоз. Прошлая Джиро - очень хороший пример. Во второй половине гонки баталии среди генеральщиков происходили чуть ли не каждый день, по той причине, что чтобы отыграть дыру отданную в Аквиле, надо было откусывать отрыв Аройо каждый день. По моему, в этом и есть смысл.
Один факт того, что мы рассуждаем, атаковать ли на Гросглокнере или Дзонколане - уже показателен. То есть, у генеральщиков с горняцким уклоном практически всегда есть выбор. Не на первой сложной горе, так на второй, не на второй, так на финишной, не на финишной, так завтра, не завтра, так на убийственной третьей неделе. У раздельщиков такой альтернативы нет. Надо привозить в какой то один конкретный день.
Также показательно то, что в последние годы среди десятков и десятков км горовосхождений, достаточно раз - другой дёрнуть за 3 км до финиша, и этого вполне достаточно чтобы выиграть ГТ.

Возможно моё мнение не все разделяют, но я не хочу смотреть ГТ, где на каждый из 5 - 6 горных этапов возлагаются огромные надежды, а на деле за 21 день мы получаем час реальной борьбы. Генеральщик должен уметь ехать как и гору, так и разделку, как брусчатку, так и на равнине под ветрами. Плюс я за 50+ км ТТТ, вело - командный вид спорта, если команда не достаточно хороша, то ты не заслуживаешь выиграть гонку. Я не хочу видеть в победителях ГТ "Родригесов", которые из перечисленного по настоящему сильны только в горах(а точнее в финишнем рыке в гору)

Ещё одним солюшоном может быть ставить самые сложные горы на первую неделю, а на 2 -3 попроще. Все же помним: "Генеральщики едут консервативно, что и не удивительно, ведь в предпоследний день на ждёт ужасная Мон Венту" :D

А по-моему как раз дело не в организаторах,а в гонщиках. Для реальной борьбы нужна необходимость атаковать, да. А разве на упомянутой Аквиле (давшей дыру Арройо и вынудившей потом генеральщиков атаковать ) был какой-то особенный маршртут? Нет. Вот пофантазируем. Дал бы скажем завтра кто-нибудь из генеральщиков дыру Конте на Гросклокнере, ему бы понадобилось потом отыгрываться на Дзонколлане. И т.д. или допустим у кого-нибудь из генеральщиков на одном этапе был бы кризис, а на другом он бы возродился как Феникс из пепла и пошел бы атаковать не за 3 км до финиша, а конкурент бы не потянул (фантазия у меня богатая :hi_hi_hi: ). Вот была бы реальная и очень зрелищная борьба. А при нынешних раскладах достаточно бывает и за 3 км дернуть. И серьезных универсалов не так много (чтобы и в гору, и разделку и так далее). Так что дело скорее в гонщиках, чем в организаторах, имхо.
Последний раз редактировалось Bosfan 19 май 2011, 17:13, всего редактировалось 3 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3195  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 17:08

Meilleur писал(а):Абсолютно. Но маршрут был не джировский. Такой как на туре обычно.

Ок, будем считать, что Меньшов выиграл тур :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3196  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 17:15

Заратуштра писал(а):Да, чемпионский дух я не учел совершенно. Но в случае Пурито это не так очевидно проскальзывает, как у Колобнева например. Пурито может побеждать. Если говорить грубо, яйца у него наличествуют. А причиной может служить то, что Пурито используют как ломовую лошадь, им закрывают дырки, он везде лидер, при этом Катюша очень консервативно едет, не давая шансов никому другому. Кстати, опять же Колобку лучше к Риису в этом плане вернутся, а то в Рашн Глобал сайклинг прожекте ему только бачки возить позволяют...
Такой халявы, как Вуэльта-10 долго еще не будет. Он может так и забирать рейтинги УСИ, тоже вариант. Но с меньшим количеством крупных стартов у него будет просто больший стимул грызть землю на Арденнах, а не виртуально отыгрываться на Джирах-Вуэльтах.

Риис Колобку свободы не давал. В Катюше она у него есть. В прошлом году на всех капитанил кроме ФВ, оно и понятно. В этом на АМГ кто ему мешал финишировать лучше Хуакина? Никто. ФВ не под него, а ЛБЛ да, команда тупанула, но это единичный случай на примере Колобка. К тому же он сам виноват, что не среагировал на атаку Шлеков и Жилбера - команда ему этого не запрещала, он сам тупанул, что потом и признал. В этот раз он был просто не в оптимальных кондициях. В Саксах же он ишачил и на Шлеков и даже на Кроона. У него свобода была раз за год на ЧМ и то не в майке СаксоБанка :)

Ты хочешь сказать, что у Родригеса нет стимула на Арденнах? :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3197  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 17:25

PokerPlayer писал(а):... Генеральщик должен уметь ехать как и гору, так и разделку, как брусчатку, так и на равнине под ветрами. Плюс я за 50+ км ТТТ, вело - командный вид спорта, если команда не достаточно хороша, то ты не заслуживаешь выиграть гонку.

Покер, ТТТ то зачем? Тупо гробит ГТ каждый раз. Практика это показывают со 100% вероятностью на примерах ЛА и Конты. Когда у одного сильнейшая команда, это и так в итоге проявится отсутствием сливов на пологих ветровых этапах, выпаданием соперников еще до включения самого капитана, ну и фармой :) Генерал для гонщиков, если он ездит все круто, а команда гавно, почему он должен страдать? Крутая команда - это как бонус, а не камень, тянущий вниз. К тому же для команд есть свой зачет, нефиг им еще и на индивидуальный настолько влиять. ТТТ это лишнее, не больше 20км тупо для эстетики - едут они вполне симпотно :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 17:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3198  Сообщение Заратуштра » 19 май 2011, 17:26

kirill-loko писал(а):
Заратуштра писал(а):Да, чемпионский дух я не учел совершенно. Но в случае Пурито это не так очевидно проскальзывает, как у Колобнева например. Пурито может побеждать. Если говорить грубо, яйца у него наличествуют. А причиной может служить то, что Пурито используют как ломовую лошадь, им закрывают дырки, он везде лидер, при этом Катюша очень консервативно едет, не давая шансов никому другому. Кстати, опять же Колобку лучше к Риису в этом плане вернутся, а то в Рашн Глобал сайклинг прожекте ему только бачки возить позволяют...
Такой халявы, как Вуэльта-10 долго еще не будет. Он может так и забирать рейтинги УСИ, тоже вариант. Но с меньшим количеством крупных стартов у него будет просто больший стимул грызть землю на Арденнах, а не виртуально отыгрываться на Джирах-Вуэльтах.

Риис Колобку свободы не давал. В Катюше она у него есть. В прошлом году на всех капитанил кроме ФВ, оно и понятно. В этом на АМГ кто ему мешал финишировать лучше Хуакина? Никто. ФВ не под него, а ЛБЛ да, команда тупанула, но это единичный случай на примере Колобка. К тому же он сам виноват, что среагировал на атаку Шлеков и Жилбера - команда ему этого не запрещала, он сам тупанул, что потом и признал. В этот раз он был просто не в оптимальных кондициях, был бы хорош - никто бы не помешал ему. В Саксах же он ишачил и на Шлеков и даже на Кроона.
Ты хочешь сказать, что у Родригеса нет стимула на Арденнах? :)

А у Рииса сейчас нет капитана на Арденны, поэтому Колобок будет очень в тему там. В этом году не было свободы нигде :) Про финиш это сказки, Колобку надо заранее везде уезжать (ему давали? Я не помню, если честно). А тут очень консервативная езда была везде. Ну и эпичный просер на ЛБЛ как вишенка на торте :) Стимул то есть, надо, чтоб путей к отступлению не было, шансов на реабилитацию) А так он может себе эти вторые места позволить. Флеш он мог и получше проехать, по езде сильно проиграл Жильберу.
Последний раз редактировалось Заратуштра 19 май 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#3199  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 17:34

Заратуштра писал(а):
kirill-loko писал(а):
Заратуштра писал(а):Да, чемпионский дух я не учел совершенно. Но в случае Пурито это не так очевидно проскальзывает, как у Колобнева например. Пурито может побеждать. Если говорить грубо, яйца у него наличествуют. А причиной может служить то, что Пурито используют как ломовую лошадь, им закрывают дырки, он везде лидер, при этом Катюша очень консервативно едет, не давая шансов никому другому. Кстати, опять же Колобку лучше к Риису в этом плане вернутся, а то в Рашн Глобал сайклинг прожекте ему только бачки возить позволяют...
Такой халявы, как Вуэльта-10 долго еще не будет. Он может так и забирать рейтинги УСИ, тоже вариант. Но с меньшим количеством крупных стартов у него будет просто больший стимул грызть землю на Арденнах, а не виртуально отыгрываться на Джирах-Вуэльтах.

Риис Колобку свободы не давал. В Катюше она у него есть. В прошлом году на всех капитанил кроме ФВ, оно и понятно. В этом на АМГ кто ему мешал финишировать лучше Хуакина? Никто. ФВ не под него, а ЛБЛ да, команда тупанула, но это единичный случай на примере Колобка. К тому же он сам виноват, что среагировал на атаку Шлеков и Жилбера - команда ему этого не запрещала, он сам тупанул, что потом и признал. В этот раз он был просто не в оптимальных кондициях, был бы хорош - никто бы не помешал ему. В Саксах же он ишачил и на Шлеков и даже на Кроона.
Ты хочешь сказать, что у Родригеса нет стимула на Арденнах? :)

А у Рииса сейчас нет капитана на Арденны, поэтому Колобок будет очень в тему там. В этом году не было свободы нигде :) Про финиш это сказки, Колобку надо заранее везде уезжать (ему давали? Я не помню, если честно). А тут очень консервативная езда была везде. Ну и эпичный просер на ЛБЛ как вишенка на торте :) Стимул то есть, надо, чтоб путей к отступлению не было, шансов на реабилитацию) А так он может себе эти вторые места позволить. Флеш он мог и получше проехать, по езде сильно проиграл Жильберу.

Да не, на Флеш ему делать нечего, уж явно хуже Хуакина. Это факт, согласись.)
На АМГ я не слышал о том, чтобы ему не давали отъезжать со Шлеком.. Про ЛБЛ даже сам Колобок сказал, что тупанул. Не берем во внимание вымышленную нашим со-форумчанином смску :) Не был он в топовой форме, это же было видно.. Бочки он не подвозил, ни на кого не ишачил.
Какие пути к отступлению? :) Позволить вторые места? Не понял про что ты..

Сейчас к Риису да, я говорил о прошлогодних командах Бьярне :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3200  Сообщение kirill-loko » 19 май 2011, 17:37

PokerPlayer писал(а):...Ну либо же каким то другим образом. Например каждые 100 метров вертикального подъёма гор разыгрывать бонификации(6, 3 и 1 секунду например). Будет интрига... А ля охотники за бонификациями типа Майдич или Ковальчик против консерваторов типа Куйтинен. В первом случае выиграть больше можно, но и наестся сильнее.

Бьорген, как Конту, даже не рассматриваем? :hi_hi_hi: что есть бонификации, что нет.) Надо будет, хоть у подножья пойдет, все равно без вариантов)
Я бы лучше для поднятия интриги всем давал 5+ минут запаса от Конты и 3+ от Анди, вот так да, была бы интрига :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 19 май 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

111754

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342901

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

146823

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32829

18 дек 2011, 17:02