ГТ. Джиро 2011

#441  Сообщение big boy » 06 май 2011, 13:17

DesignerAG писал(а):что то мне интересно стало как думаете насколько позиций друг от друга разделит састре и меньшова в генерале???

Ну, если Денис будет в порядке- то разделить их может достаточно много мест, мне даже кажется, что Дуарте может быть выше Састре в генерале, примерно в 3-х случаях из 10 :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург


#442  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 13:29

посмотрел нынешние фотки дениса меньшова, как же он похудел, сколько если кто знает сбросил? может он и впрямь лёгкий горняк теперь :D
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#443  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 06 май 2011, 14:09

Да, Попович тоже исхудал.
Ko1obnev=Bettini
 

#444  Сообщение Meilleur » 06 май 2011, 14:13

А во сколько презентация? Надо глянуть обязательно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#445  Сообщение Meilleur » 06 май 2011, 14:23

Вряд ли. По Rai должны показать.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#446  Сообщение bubnoff » 06 май 2011, 14:27

Ох и развели бигбоевщину. Диву даёшься, как Катюша в пятёрку Протура заехала в 2010 при таком-то менеджменте.
О шансах Канчеллары на ТДФ говорил далеко не только Конышев, но и ребята типа Альдо Сасси и ещё какого-то итальянца, типа Буньо-Кьяпуччи. Но, очевидно, тоже дебилы.

Пока делать нефиг, можно заняться хоть и не особо богоугодным, но увлекательным занятием - подсчитыванием чужих денег. А именно сравнить призовые Джиро из официального рулбука(PDF) с ТДФ-овскими.

    Победа на этапе Джиро - 11 000€ (На ТДФ меньше - 8 000€)
    Победа в генерале - 90 000€ (На ТДФ в 5 раз больше - 450 000€)
    Победа в очковой номинации - 10 000€ (на ТДФ - 25 000€)
    Победа в горной номинации - 5 000€ (На ТДФ - 25 000€)
    Победа в молодёжной номинации - 10 000€ (на ТДФ - 20 000€)
    Победа в TV-премии (промежуточные спринты) - 8 000€
    За бойцовские качества - "Фуга Пинарелло" 6 000€ + "Файтинг спирит" 4 000€ (На ТДФ - 20 000€)
    Победа в командной номинации - "По очкам" 7 000€ + "По времени" 7 000€ + "Фэир плэй" 5 000€ (На ТДФ - 50 000€)
    ---------------------------------------------------------------------
    Итого призовой фонд Джиро 1 381 000€ (На ТДФ - около 3 300 000€)

Что удивило лично меня:
За победу на этапе Джиро дают больше чем на ТДФ.
Горная майка - совсем отстой, получает меньше и очковой, и молодёжной, и ТV премии.
Не то чтоб сильно удивило, но позабавило: спонсор ТV-премии - мало того, что французики-конкуренты, так ещё и косметика для мужчин "Loreal Paris Men"! Видимо, не зря Марио Чипполини не так давно сетовал на недостаток "мачизма" в пелотоне, хехехх.

К слову, я тут давеча выиграл какой-то Giro D'Italia souvenir pack от bikeradar.com на баснословную сумму в 8€. Так что можете начинать писаться от зависти.
Кстати, кто-нибудь что-нибудь велосипедное выигрывал? Расскажите.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#447  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 14:49

bubnoff писал(а):Победа в очковой номинации - 10 000€ (на ТДФ - 25 000€)
Победа в горной номинации - 5 000€ (На ТДФ - 25 000€)
Победа в молодёжной номинации - 10 000€ (на ТДФ - 20 000€)
Горная майка - совсем отстой, получает меньше и очковой, и молодёжной, и ТV премии.

ничего удивительного, тут у итальянцев нет шансов, а вот в двух других они хоть есть :ti_pa: они решили больше денег оставить в стране :D
к тому же немаловажно, что кто возьмёт горнюю майку, должен быть "сумашедшим", а таким людям деньги побоку ;;-)))
Последний раз редактировалось DesignerAG 06 май 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#448  Сообщение big boy » 06 май 2011, 14:55

bubnoff писал(а):Ох и развели бигбоевщину. Диву даёшься, как Катюша в пятёрку Протура заехала в 2010 при таком-то менеджменте.
О шансах Канчеллары на ТДФ говорил далеко не только Конышев, но и ребята типа Альдо Сасси и ещё какого-то итальянца, типа Буньо-Кьяпуччи. Но, очевидно, тоже дебилы.

Отлично стебанулся надо мной, не знаю как на счет Сасси- не помню, но перед Туром 2009 фразу о возможной победе Канчеллары на Туре помню только от Конышева и Стивена Роша, отнюдь не хотел осквернить светлую память Альдо Сасси- один раз так радикально ошибиться может любой, я в первую очередь хотел стебануться над Конышевым в данном случае- в 2009-м он называет Канчеллару главным соперником Контадора, в 2011 называет Жильбера главным фаворитом Джиро, что говорит по крайней мере о том, что он во-первых не особенно следит за составами команд на ту или иную гонку (в случае с Жильбером) и не видит большой разницы в победе на достаточно простой по рельефу недельной гонке (классике) и гран-туре. Что касается Тура 2009- то тогда подавляющая часть экспертов говорила, что у Канчеллары нет никаких шансов на успех в общем зачете, потому что с его габаритами он просто не сумеет карабкаться в горы на 3-ей неделе в первых группах, но вероятно перспективы у Фабиана как у супермногодневщика действительно есть, если он в дальнейшем сбросит большое количество килограммов и забьет на классики, но прошло два года и Фабиан поступил совершенно логично- все так же жжет на разделках и однодневках и совсем не помышляет о гран-турах
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#449  Сообщение bubnoff » 06 май 2011, 15:15

Бигбой, я стебусь не конкретно над тобой. Меня просто вот эта позиция, проповедуемая многими (адептами бигбоевщины), - "Ну куда уж вот гонщику N выиграть гонку A, это абсурд...", или вот ещё любят: "За счёт чего гонщик А обыграет гонщика Б..." - несколько вырубает. Кажется, что люди забывают что это спорт, и спорт не самый простой и предсказуемый. Ты не так давно удивлялся наличию Шаванеля в "некошерных" топ-10 Фландрии. Или например, тот же Виггинс на 4-м месте ТДФ, что тогда говорил твой сонм экспертов?

Не следит за составами - чо страшного? Это тебе для ТП надо следить, а ему считай до первого горного этапа можно балду гонять, ещё успеет ознакомиться. А если до того времени ещё и сойдёт кто-нибудь из больших, что ж получится - зря запоминал? хеххех
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#450  Сообщение Венера » 06 май 2011, 15:28

Сегодня в Repubblica итальянский журналист Eugenio Capodacqua написал о Андрониках и её главном менеджере - Gianni Savio.
Бывший гонец этой команды - Luca De Angeli - забаненный за доп в 2005 году, сообщил, что всё что надо он получал в своей команде.
Закупками занимался сам главный менеджер. :men:

Тот всё отрицает, но вроде есть и другие свидетели по этому делу. :men:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#451  Сообщение Венера » 06 май 2011, 15:33

Сасси вроде не говорил, что Канчелара выиграет Тур, но на топ3 тот мог бы претендовать.
Он хотел бы с ним поработать, но Канче пришлось бы сбросить 7-8 кг. Но не факт, что после всех мучений в горах, тот въухал бы на подиум.

И потом, надо учесть возможность того, что моторчик всё же был, тогда и топ 3- недостижимо. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#452  Сообщение big boy » 06 май 2011, 15:33

bubnoff писал(а):Бигбой, я стебусь не конкретно над тобой. Меня просто вот эта позиция, проповедуемая многими (адептами бигбоевщины), - "Ну куда уж вот гонщику N выиграть гонку A, это абсурд...", или вот ещё любят: "За счёт чего гонщик А обыграет гонщика Б..." - несколько вырубает. Кажется, что люди забывают что это спорт, и спорт не самый простой и предсказуемый. Ты не так давно удивлялся наличию Шаванеля в "некошерных" топ-10 Фландрии. Или например, тот же Виггинс на 4-м месте ТДФ, что тогда говорил твой сонм экспертов?

Не следит за составами - чо страшного? Это тебе для ТП надо следить, а ему считай до первого горного этапа можно балду гонять, ещё успеет ознакомиться. А если до того времени ещё и сойдёт кто-нибудь из больших, что ж получится - зря запоминал? хеххех

Я совершенно нормально отношусь к сюрпризам, но надо понимать, что всему есть рамки и что Фабиан Канчеллара не может выигрывать Тур только потому, что он до этого выиграл Швейцарию, что касается Уиггинза- разумеется для всех это был большой сюрприз, но опять таки- никто на тот момент не знал как подсушится Уиггинз к Туру и что именно в лице Уиггинза Вотерс готовит замену Вандевельде. Сравни ростовесовые характеристики Уиггинза и Канчеллары... У Катюша есть на Джиро надежда на генерал в лице Родригеса- забавно читать, что один из спортдиректоров команды считает, что главным соперником его Родригеса будет Жильбер, который вообще гонку не едет- это просто смешно. Также смешно читать, что ты считаешь, что спортдиректор волен это не знать, для него это куда более важная информация, чем для любого участника ТП. Ну и спасибо, что дал мне понять, что велоспорт это штука непростая и непредсказуемая, буду иметь в виду :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#453  Сообщение bubnoff » 06 май 2011, 15:45

big boy писал(а):Также смешно читать, что ты считаешь, что спортдиректор волен это не знать, для него это куда более важная информация, чем для любого участника ТП.
Приятно, что смешно читать.
Поскольку это и была шутка, хехехех.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#454  Сообщение Венера » 06 май 2011, 15:47

PAISPORT -1
16:50 Ciclismo: Clip Film Giro 2010
17:37 Ciclismo: Presentazione Giro d'Italia
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#455  Сообщение PokerPlayer » 06 май 2011, 15:50

DesignerAG писал(а):с настоящих гор? не видел этого! в городе да, средние подъёмы да, но горы это другое,


http://www.youtube.com/watch?v=RxXqQqAc2pA

DesignerAG писал(а): ну а саму вспомни тдф прошлого года на одном из этапов было вообще впечатляюще


С Мадлен что ли ? По моему, ничего особенного не показал. Сколько он там отыграл от пары Анди "никудышного даунхиллера" Шлека и Альберто "одного из лучших спусковиков мира" Веласко ?
Это миф, всячески мусируемый комментаторами и журналистами. Я действительно не помню, когда Саму последний раз что то существенное выигрывал на спуске, что не мешает каждый горный этап, заканчивающийся даунхиллом, называть, "Созданным под Санчеса".
Зато неплохо помню этап, когда Саму кровь из носу должен был привозить время Пити на Вуэльте 09. После прохождение горной вершины и перед технически сложным и к тому же мокрым спуском, Саму и Валв оторвались от Бассо, Эванса и прочих на десяток секунд, однако на спуске Саму не то, что не отъехал от Вальверде, а его ещё и накатили Бассо(!!!) и компания.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#456  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 06 май 2011, 15:58

Покер респект фишку рубиш, саму отстой. трезво рассуждаеш
Последний раз редактировалось Ko1obnev=Bettini 06 май 2011, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Ko1obnev=Bettini
 

#457  Сообщение Meilleur » 06 май 2011, 16:09

Не миф, а совокупность факторов. Спуск - это ведь не только, как гонщик балансирует между частыми поворотами, но и умение включать тяжелую передачу на выходе из них. Вдобавок, чтобы атаковать на спуске, должен остаться резерв после горовосхождения, и у Саму с этим были проблемы. Выгорел он прилично. Хотя, в целом, учитывая, что 35 км шел в одиночку, этап проехал очень сильно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#458  Сообщение PokerPlayer » 06 май 2011, 16:17

Meilleur писал(а):Не миф, а совокупность факторов. Спуск - это ведь не только, как гонщик балансирует между частыми поворотами, но и умение включать тяжелую передачу на выходе из них. Вдобавок, чтобы атаковать на спуске, должен остаться резерв после горовосхождения, и у Саму с этим были проблемы. Выгорел он прилично. Хотя, в целом, учитывая, что 35 км шел в одиночку, этап проехал очень сильно.


Именно.

В том то и дело, что я не разу не слышал от комментаторов, что то типа: "Саму несомненно один из лучших спусковиков мира. Помните как он навёз всем на том самом спуске X на гонке Y". Всё что я слышал, это: "Саму несомненно один из лучших спусковиков мира. Он с детства любил гонять по спускам на своём мотоцикле, т.к. его отец механик, и не будь он велогонщиком, наверняка бы был мотогонщиком и бла бла бла "
Бездоказательно как бы. У тех же Нибали, Аройо, Хюсовда, Канчи есть как минимум по одному памятному спуску. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#459  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 06 май 2011, 16:19

Покер тебя тоже бесит, что у саму DH 83 в моде от дэйли?))))))
Ko1obnev=Bettini
 

#460  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 16:19


чёрт возьми и в правду хорош :D
но и это тоже же верно:
Meilleur писал(а):Не миф, а совокупность факторов. Спуск - это ведь не только, как гонщик балансирует между частыми поворотами, но и умение включать тяжелую передачу на выходе из них. Вдобавок, чтобы атаковать на спуске, должен остаться резерв после горовосхождения, и у Саму с этим были проблемы. Выгорел он прилично. Хотя, в целом, учитывая, что 35 км шел в одиночку, этап проехал очень сильно.


P.S. что то меня начал мучить вопрос: кто из спринтеров завоюет номинацию по очкам, т.к. чистым спринтерам возможно в таких горах не выжить, будут сходы, был бы цабель, был бы уверен что он доедет, а тут фиг знает
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

115133

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344573

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147504

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32958

18 дек 2011, 17:02