ГТ. Джиро 2011

#461  Сообщение Moldova1987 » 06 май 2011, 16:26

PokerPlayer писал(а):
DesignerAG писал(а):
С Мадлен что ли ? По моему, ничего особенного не показал. Сколько он там отыграл от пары Анди "никудышного даунхиллера" Шлека и Альберто "одного из лучших спусковиков мира" Веласко ?
Это миф, всячески мусируемый комментаторами и журналистами. Я действительно не помню, когда Саму последний раз что то существенное выигрывал на спуске, что не мешает каждый горный этап, заканчивающийся даунхиллом, называть, "Созданным под Санчеса".
Зато неплохо помню этап, когда Саму кровь из носу должен был привозить время Пити на Вуэльте 09. После прохождение горной вершины и перед технически сложным и к тому же мокрым спуском, Саму и Валв оторвались от Бассо, Эванса и прочих на десяток секунд, однако на спуске Саму не то, что не отъехал от Вальверде, а его ещё и накатили Бассо(!!!) и компания.


Саму по мокрому перестраховывается сильно , помню ему КОбо привозил пол минуты :sh_ok: на туре Басков чтоль . Ну а то что Саму перестал , что-то невероятное на спусках показывать , так это то что он стал мудрее :co_ol: и стал везде экономиться
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова


#462  Сообщение bubnoff » 06 май 2011, 16:31

PokerPlayer писал(а): С Мадлен что ли ? По моему, ничего особенного не показал. Сколько он там отыграл от пары Анди "никудышного даунхиллера" Шлека и Альберто "одного из лучших спусковиков мира" Веласко ?
сек 25 по-моему. Не ахти, но нормально.
PokerPlayer писал(а):...однако на спуске Саму не то, что не отъехал от Вальверде, а его ещё и накатили Бассо(!!!) и компания.
Ну так оно ж весьма непросто отъехать, когда на колесе сидят и те же линии рисуют.

Плюс Саму ж ещё как-то относительно недавно шлёпнулся на спуске, после этого в интервью говорил, что страха чуть больше появилось.

В целом да, про то, кто как спускается, данных не так много. Кто бы знал до прошлой Джиро, что Арройо - мегадаунхиллер?
Помнится, пару лет назад брали интервью у какого-то старого крутого итальянца (типа того же Кьяпуччи) и просили назвать топ-3 даунхиллеров. Ну и вот он 2-х вполне предсказуемо назвал Саму и Савольделли, а на 1-е место поставил Марио Чипполини. Просто, говорит, никто никогда не видит как спускается Чипполини, потому что он эти перевалы через час после генеральщиков проезжает.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#463  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 16:34

bubnoff писал(а): Просто, говорит, никто никогда не видит как спускается Чипполини, потому что он эти перевалы через час после генеральщиков проезжает.

во это бы увидеть, как после поворотов он включает свой знаменитый финишный рывок :D
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#464  Сообщение PokerPlayer » 06 май 2011, 16:41

На Туре 09 (или 08 ) перед одним из этапов среди гонщиков(довольно объективный показатель) провели опрос, кто самый крутой даунхиллер ? Насколько помню, с значительным преимуществом выиграл Хюсовд, второй - Спартак.
Также провели опрос, кто худший ? Не менее подавляюще в этой антиноминации победил Монкутье, второй с конца - старший Шлек. Говорили, что с этими лучше рядом не кататься...
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#465  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 16:48

PokerPlayer писал(а):с значительным преимуществом выиграл Хюсовд, второй - Спартак.

а если хочешь выиграть любой гранд тур, то и с этими тоже лучше не кататься :D
ладно давайте сойдёмся что лучше всем ездить с нибали, всегда стабильно близко к лидерам и он лучший на нынешний момент спусковик :-ok-:
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#466  Сообщение Тайлер » 06 май 2011, 16:56

Вот незадача. Я до сих пор разобраться не мог, как правильно произносится фамилия Тура: Хушовд или Хусховд(склонялся больше к первому варианту). А он теперь оказывается уже и Хюсовдом может быть.:) :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Тайлер 06 май 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#467  Сообщение russian fan » 06 май 2011, 17:00

Тайлер писал(а):Вот незадача. Я до сих пор разобраться не мог, как правильно произносится фамилия Тура: Хушовд или Хусховд(склонялся больше к первому варианту). А он теперь оказывается уже и Хюсовдом может быть.:) :du_ma_et:

Хюсовд вряд ли а Хьюсовд вполне мог бы быть. ;;-)))
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#468  Сообщение PokerPlayer » 06 май 2011, 17:02

Тайлер писал(а):Вот незадача. Я до сих пор разобраться не мог, как правильно произносится фамилия Тура: Хушовд или Хусховд(склонялся больше к первому варианту). А он теперь оказывается уже и Хюсовдом может быть.:) :du_ma_et:


http://ru.forvo.com/search/hushovd/
Хюсовд, а ещё точнее Хюсёвд.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#469  Сообщение Юреццц » 06 май 2011, 17:03

DesignerAG писал(а):ну а саму вспомни тдф прошлого года на одном из этапов было вообще впечатляюще

А мне больше вспоминается, когда он не смог вообще ничего сделать на спуске последнего горного этапа Вуэльты, когда надо было отыграть, по-моему, где то минуту от Вальверде. С ним тогда еще человек 10 приехало после спуска, а выиграл Кобо.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#470  Сообщение Юреццц » 06 май 2011, 17:04

DesignerAG писал(а):почему гонки делаются бывает под гоняков, бывает под раздельщиков, бывает под спринтеров, а почему под отчаянных то нельзя сделать???

ДА потмоу что это риск для здоровья, а то и жизни, а все виды спорта, наоборот, стараются делать максимально безопасными.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#471  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 17:05

Юреццц писал(а):
DesignerAG писал(а):ну а саму вспомни тдф прошлого года на одном из этапов было вообще впечатляюще

А мне больше вспоминается, когда он не смог вообще ничего сделать на спуске последнего горного этапа Вуэльты, когда надо было отыграть, по-моему, где то минуту от Вальверде. С ним тогда еще человек 10 приехало после спуска, а выиграл Кобо.

об этом было выше от Meilleur и предельно точно:
Не миф, а совокупность факторов. Спуск - это ведь не только, как гонщик балансирует между частыми поворотами, но и умение включать тяжелую передачу на выходе из них. Вдобавок, чтобы атаковать на спуске, должен остаться резерв после горовосхождения, и у Саму с этим были проблемы. Выгорел он прилично. Хотя, в целом, учитывая, что 35 км шел в одиночку, этап проехал очень сильно.
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#472  Сообщение Заратуштра » 06 май 2011, 17:06

Тайлер писал(а):Вот незадача. Я до сих пор разобраться не мог, как правильно произносится фамилия Тура: Хушовд или Хусховд(склонялся больше к первому варианту). А он теперь оказывается уже и Хюсовдом может быть.:) :du_ma_et:

Нашел чем грузиться :D Да, в прошлом году было убедительно видно то, что лучшим спусковиком мира в любой момент может стать тот, кому больше надо. Следовательно, этот скилл самостоятельным являться скорее всего не может и является лишь производной от остатка сил после горы помноженного на непомерное желание отыграться. Формулу сами выводите :D
Также наверно необходимо будет дифференцировать собственно умение спускаться и умение что-то выигрывать на спуске, и занести все это в ПСМ как два разных скилла. :ps_ih:
Вообще, там есть скилл "техника"? Штука-то немаловажная. :D
Последний раз редактировалось Заратуштра 06 май 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#473  Сообщение Тайлер » 06 май 2011, 17:10

PokerPlayer писал(а):
Тайлер писал(а):Вот незадача. Я до сих пор разобраться не мог, как правильно произносится фамилия Тура: Хушовд или Хусховд(склонялся больше к первому варианту). А он теперь оказывается уже и Хюсовдом может быть.:) :du_ma_et:


http://ru.forvo.com/search/hushovd/
Хюсовд, а ещё точнее Хюсёвд.

Я слышал, что СК стал называть его Хушовдом(сначала он Тура именовал Хусховдом), потому что он у него самого лично узнал правильное произношение фамилии. Врут, значит. :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#474  Сообщение big boy » 06 май 2011, 17:10

Самым крутым спусковимком за последние 10 лет был Саво- это не обсуждается :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#475  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 17:11

Юреццц писал(а):
DesignerAG писал(а):почему гонки делаются бывает под гоняков, бывает под раздельщиков, бывает под спринтеров, а почему под отчаянных то нельзя сделать???

ДА потмоу что это риск для здоровья, а то и жизни, а все виды спорта, наоборот, стараются делать максимально безопасными.

спорт для рисковых парней, а велоспорт ещё и для отчаянных.
у меня друг трёхкратный чемпион россии (спорт не стану уточнять), перед своим чемпионатом европы где он должен был зажечь и стать большой звездой (был по настоящему хорош), он пошёл на риск и тренировался с травмой, но он рискнул, да он вылетел с травмой надолго, но он цеплялся за свой шанс, так и надо....спорт и риск это синонимы!!!!!!!!! для меня уж точно.
не нравится риск, значит надо сидеть дома и монотонно заниматься скрипкой :ti_pa:
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#476  Сообщение russian fan » 06 май 2011, 17:15

big boy писал(а):Самым крутым спусковимком за последние 10 лет был Саво- это не обсуждается :)

Да однозначно он с горы всегда уходил от соперников. Помнится на Джиро по моему с Мортироло он отыграл более минуты.Тогда он так разогнался что уехал от мотоцикла сопровождения.
Последний раз редактировалось russian fan 06 май 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
russian fan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:59
Откуда: Орёл.
Skype: nataevg3

#477  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 06 май 2011, 17:16

у меня бабка полячка сказала тур хуйсховд
Ko1obnev=Bettini
 

#478  Сообщение Moldova1987 » 06 май 2011, 17:19

PokerPlayer писал(а):
Тайлер писал(а):Вот незадача. Я до сих пор разобраться не мог, как правильно произносится фамилия Тура: Хушовд или Хусховд(склонялся больше к первому варианту). А он теперь оказывается уже и Хюсовдом может быть.:) :du_ma_et:


http://ru.forvo.com/search/hushovd/
Хюсовд, а ещё точнее Хюсёвд.


у меня есть знакомый покерист , он живет в Норвегии , я давно еще спрашивал у него как будет читаться фамилия Тора и он сказал что Хюсёйвд ... как-то так ,точнее я не могу напечатать то что он мне произнес .
Последний раз редактировалось Moldova1987 06 май 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#479  Сообщение DesignerAG » 06 май 2011, 17:20

big boy писал(а):Самым крутым спусковимком за последние 10 лет был Саво- это не обсуждается :)

это то не обсуждается, но сейчас пойди как покатайся с ним :D ровно также как и с Чипо :D
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#480  Сообщение Юреццц » 06 май 2011, 17:21

DesignerAG писал(а):P.S. что то меня начал мучить вопрос: кто из спринтеров завоюет номинацию по очкам, т.к. чистым спринтерам возможно в таких горах не выжить, будут сходы, был бы цабель, был бы уверен что он доедет, а тут фиг знает

На Джиро по-моему не редко номинацию по очкам выигрывает не спринтер, а тот, кто хорошо финиширует и среди генеральщиков, набирая очки на горных финишах в том числе.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2012.

1 ... 103, 104, 105

2085

115319

31 май 2012, 14:20

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344682

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Вуэльта 2011

1 ... 149, 150, 151

3000

147561

01 дек 2011, 14:23

Чемпионат мира-2011

1 ... 26, 27, 28

543

32966

18 дек 2011, 17:02