ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#2341  Сообщение Camarada » 19 июл 2012, 21:19

Student писал(а):
Camarada писал(а):Так я про то и говорю, когда Ликви выстраивается - это плохой знак для капитана зачастуюю


Та выстраивайся, не выстраивайся результат один, в самый нужный момент их всё равно нет, что с Нибали, что с Бассо... а построится у подножия каждый может, Катюша тоже ведь сегодня выстраивалась.

Ну так Нибс был многообещающий, Лена мне просто обидно, что не смог, этапчик то подходил, правда спуски не те всё(
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#2342  Сообщение Meilleur » 19 июл 2012, 21:23

PokerPlayer, что скажешь по своей теории о том, что "однодневные" этапы со спусками решают многое, и о чем говорит то, что мы увидели?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2343  Сообщение Camomile » 19 июл 2012, 21:23

Да, точно. Помимо самосдерживание Ская, еще один пунктик этого Тура - отрывы. Когда там последняя нормальная победа на этапе была. Не Фрум случайно? Или там еще Грайпель после выигрывал?
Если б отрывы не отпускали и Скай себя не сдерживал, было бы 10 из 10. А так твердая восьмерка. :)
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#2344  Сообщение PokerPlayer » 19 июл 2012, 21:25

Meilleur писал(а):
А почему "дерьмовых"?


Потому что они никому не интересны и девальвируют ценность победы на этапе.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2345  Сообщение PokerPlayer » 19 июл 2012, 21:26

Meilleur писал(а):PokerPlayer, что скажешь по своей теории о том, что "однодневные" этапы со спусками решают многое, и о чем говорит то, что мы увидели?


Скажу, что на этом Туре мало чего решили, по причине силы (назовём это так) Ская.

Что скажешь, по поводу, "твердолобости" Ская ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2346  Сообщение Meilleur » 19 июл 2012, 21:27

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):
А почему "дерьмовых"?


Потому что они никому не интересны и девальвируют ценность победы на этапе.


Ценность победы на этапе не может быть девальвирована ничем. Никому?? Понял. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2347  Сообщение Meilleur » 19 июл 2012, 21:29

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):PokerPlayer, что скажешь по своей теории о том, что "однодневные" этапы со спусками решают многое, и о чем говорит то, что мы увидели?


Скажу, что на этом Туре мало чего решили, по причине силы (назовём это так) Ская.

Что скажешь, по поводу, "твердолобости" Ская ?


Всё по красоте забабахали. На кураже. С присвистом. Их право проявлять доминанту в любой им угодной форме. Остальное - для сопливых.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2348  Сообщение Student » 19 июл 2012, 21:29

PokerPlayer писал(а):Я думаю, Пешо и Прюдом, будут считать, что Тур удался.
Они как раз таки заинтересованны в том, что испортило этот Тур - победы дерьмовых отрывов. У французов 5 побед, горох, 2 проспекта в десятке. По их меркам, очень прилично.


Я бы сказал иначе победа дерьмовых людей из отрыва, например я был бы не против против победы Вино из отрыва, но вот некоторые достали, особенно это относится к европкар, с Пино красиов было по закону жанра, но тип он всё равно мутный,.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2349  Сообщение PokerPlayer » 19 июл 2012, 21:32

Meilleur писал(а):
Всё по красоте забабахали. На кураже. С присвистом. Их право проявлять доминанту в любой им угодной форме. Остальное - для сопливых.


Ну так твердолобые они или нет ? Ответь односложно, плз. Вопрос же не в кураже.
Максимально эффективно ли они использовали свои возможности ? Могли ли они, насобирать больше этапов, маек, не придерживайся они своей стратегии, как считаешь ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2350  Сообщение Student » 19 июл 2012, 21:33

Meilleur писал(а):А почему "дерьмовых"? Боны ничего бы тут не изменили. При этих гонцах и раскладах - ничегоо.


Бонификации не есть хорошо, тот же Эванс проиграл свой тур Контадору во многом благодаря последним, да и на прошлой Джиро, небудь боно считался ли Родригес претендентом на майку перед разделкой) Так что только чистое время, без шулерства.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#2351  Сообщение Meilleur » 19 июл 2012, 21:35

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):
Всё по красоте забабахали. На кураже. С присвистом. Их право проявлять доминанту в любой им угодной форме. Остальное - для сопливых.


Ну так твердолобые они или нет ? Ответь односложно, плз. Вопрос же не в кураже.
Максимально эффективно ли они использовали свои возможности ? Могли ли они, насобирать больше этапов, маек, не придерживайся они своей стратегии, как считаешь ?

Цель выполнена и перевыполнена - значит они использовали свои возможности. Другнх критериев нет. Собирание этапов генеральщицкой частью в плане не входило. Ровным счетом, как и в стратегию.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2352  Сообщение WERT » 19 июл 2012, 21:37

Не совсем понял про отрывы. Их конечно же много. Но реально тухлых отрывов, когда тупо подарили было не так много. Ну вчера. Ну позавчера. Ну Санчес еще туда сюда. И тем не менее, разве победы Пино, Роллана и сегодняшняя победа Вальверде они случайны? Разве не заслуженны? Разве они не продемонстрировали волю и реально очень сильный горный ход? Писать "дерьмовые" отрывы это просто таки неуважение к гонщикам. Впрочем, тут это видимо в порядке вещей и обостряется как раз во время Тура
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2353  Сообщение Meilleur » 19 июл 2012, 21:45

Я не понимаю как можно считать победу из отрыва "дерьмом". Это поколение спецов отрывов - это удивительная вещь. Они поразительно сильны. Всё усугублялось тем, что как Скай не сильны, атаковать им было совершенно не за чем, и держать отрыв на привязи ни к чему. Остальные команды просто слабы - как чтобы контролировать гонку, так и чтобы капитан атаковал. Было время ЛА с раскатом и атаками, не было таких потрясных спецов типа Фоклера. Теперь другое время. Возможно, скоро вернется снова то. Здесь нет никакой прямой зависимости. Этим и хорош спорт. Фоклер просто изумляет. Человек готов где-то на топ 8-10 генерала точно, но ему это не надо, и он гребет этапы. Он умеет всё в плане таких этапов: спускаться, спринтовать, даже недостаток горного хода в сравнении с кем-то из грандов в теории он мог бы компенсировать тем же опытом езды в отрывах, где-то схитрить и побить почти любого. Но даже это называется "дерьмовым отрывом". Нет слов.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2354  Сообщение PokerPlayer » 19 июл 2012, 21:49

Ох, ну давайте теперь создадим премию форумный велоджентльмен, и будем еженедельно её вручать человеку, кто не использует, распространённые в велокругах слов: дерьмовый и колхоз. Победитель должен как можно чаще говорить банальщину, типа: "Гонщики молодцы" и "Победил сильнейший". На форуме должен царить исключительно позитивизм. Так должно быть ?

Максим, я что, подошёл к Роллану и сказал: "Rolland, you suck" ? Дерьмовые они лишь потому, что выигрываются в конкуренции с 3, 5, 10 гонцами, а не с 197. Неважно, кто в отрыве, когда отрыву позволяют выигрывать, он по определению дерьмовый.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2355  Сообщение Alexei » 19 июл 2012, 21:53

если бы к этому Туру добавили временные бонусы на промежутках и финишах, было бы клево.

Был бы контраст раздельщецким телегам
Последний раз редактировалось Alexei 19 июл 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2356  Сообщение Meilleur » 19 июл 2012, 21:53

PokerPlayer писал(а):Ох, ну давайте теперь создадим премию форумный велоджентльмен, и будем еженедельно её вручать человеку, кто не использует, распространённые в велокругах слов: дерьмовый и колхоз. Победитель должен как можно чаще говорить банальщину, типа: "Гонщики молодцы" и "Победил сильнейший". На форуме должен царить исключительно позитивизм. Так должно быть ?

Максим, я что, подошёл к Роллану и сказал: "Rolland, you suck" ? Дерьмовые они лишь потому, что выигрываются в конкуренции с 3, 5, 10 гонцами, а не с 197. Неважно, кто в отрыве, когда отрыву позволяют выигрывать, он по определению дерьмовый.

Дело не в джентльменстве. Ты просто показываешь оторваность от того, за чем следишь, и полное пренебрежение теми, кто дает это шоу. Чуть не по-моему - дерьмо — о~~~~нный подход.

Бездна категоричности, за которой вообще ничего. Ты бы хоть постеснялся такое дерьмо писать, а ? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2357  Сообщение PokerPlayer » 19 июл 2012, 22:00

Meilleur писал(а):Дело не в джентльменстве. Ты просто показываешь оторваность от того, за чем следишь, и полное пренебрежение теми, кто дает это шоу. Чуть не по-моему - дерьмо — о~~~~нный подход.

Бездна категоричности, за которой вообще ничего. Ты бы хоть постеснялся такое дерьмо писать, а ? :)


Забавно то, что я всегда обсуждаю исключительно гонки и вело. А споря с тобой, я перехожу на обсуждение меня.
Смешно это слышать от тебя... я приемлю чужое мнение, не разделяю, но приемлю. Ты же регулярно, делишь всё на правильно и не правильно. Считаешь, что я не прав... пожалуйста. Но тебе мало, надо менторский тон включить.
Так может быть ты безнадёжно категоричен ? Это моё право видеть вело таким, каким я его вижу. Я считаю такие отрывы дерьмовыми, ты нет. В чём проблема ? Ты жить не можешь, зная, что твоё мнение, не единственное на этой земле ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2358  Сообщение Meilleur » 19 июл 2012, 22:06

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):Дело не в джентльменстве. Ты просто показываешь оторваность от того, за чем следишь, и полное пренебрежение теми, кто дает это шоу. Чуть не по-моему - дерьмо — о~~~~нный подход.

Бездна категоричности, за которой вообще ничего. Ты бы хоть постеснялся такое дерьмо писать, а ? :)


Забавно то, что я всегда обсуждаю исключительно гонки и вело. А споря с тобой, я перехожу на обсуждение меня.
Смешно это слышать от тебя... я приемлю чужое мнение, не разделяю, но приемлю. Ты же регулярно, делишь всё на правильно и не правильно. Считаешь, что я не прав... пожалуйста. Но тебе мало, надо менторский тон включить.
Так может быть ты безнадёжно категоричен ? Это моё право видеть вело таким, каким я его вижу. Я считаю такие отрывы дерьмовыми, ты нет. В чём проблема ? Ты жить не можешь, зная, что твоё мнение, не единственное на этой земле ?


Я защищаю гонщиков и спорт. Уважение к этому первично. Это уже не о правильно / неправильно, а о нормально и ненормально. Тут нет джентльменов и нет позитивистов относительно этого Тура. Все очень сдержаны. И все равны. Собственно потребители велоспорта. Ты ставишь себя выше этого. Это не-помоему - значит дерьмо; то - не так; это - не этак. Никто на твое мнение повлиять не может. Собственно понятно и так. Но посмеяться и повозмущаться - почему бы и нет. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 19 июл 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2359  Сообщение WERT » 19 июл 2012, 22:10

PokerPlayer писал(а):
Максим, я что, подошёл к Роллану и сказал: "Rolland, you suck" ? Дерьмовые они лишь потому, что выигрываются в конкуренции с 3, 5, 10 гонцами, а не с 197. Неважно, кто в отрыве, когда отрыву позволяют выигрывать, он по определению дерьмовый.


Для меня все таки есть различия. Вчера победил Фоклер не потому, что он был лучшим, а потом что генеральщики отпустили отрыв и в этом отрыве он оказался лучше Соренсена, Вино, Фохта, Карузо, Дэна Мартина, Тен Дема (как бы тоже не полные лохи). Этот тот случай, когда позволили. При этом победы Пино, Роллана и Вальверде это другое. Осознанно их никто не отпускал, отрыв ни разу не был больше 4 минут, и тем не менее они сумели устоять. Единственные из многочисленного отрыва. Разве Пино не догоняли в конце? Разве Роллан проведя весь этап в отрыве не прошел Тусир по чистой скорости лишь на пару минут хуже Ская и лучше чем, скажем, почти что весь Радиошак? Кто-то может сказать, что его не догоняли, что плохо тянули? Нет и еще раз нет. Точно так же как никто не дарил победу Вальверде.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2360  Сообщение Student » 19 июл 2012, 22:10

Meilleur писал(а): Этим и хорош спорт. Фоклер просто изумляет. Человек готов где-то на топ 8-10 генерала точно, но ему это не надо, и он гребет этапы.


Не будь потерь времени из-за случайного стечения обстоятельств ещё неизвестно за что бы именно он боролся, этапы или генерал :du_ma_et: И вообще мне не много странно слышать это от человека, болеющего за Анди...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344261

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137130

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55325

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57358

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55066

29 июл 2016, 16:25