ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#1221  Сообщение WERT » 06 сен 2012, 18:04

mjk1616 писал(а):Если честно, то я вообще не сразу Меньшова признал... ::yaz-yk:
Ну, значит молодец, не все так плохо, не дегенерат... Одного тогда не понимаю, почему нельзя было гору в нормальном ритме доехать и потом большой группой догонять Конту, пусть он даже на полторы минуты отъедет...


Ну, отпахал километр (ну или сколько там, точно ничего не известно) и всё, сдал смену. В каком уж тут ритме доехать? Лосада, который выпал гораздо позже, тоже приехал в одной группе с Меньшовым спустя 20 минут (там вообще огромное группетто приехало, больше 100 человек). Отработали на износ, отдали всё.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#1222  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 18:21

mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):Жень, буду с компа отвечу про Фрейре. Но даже если не Фрейре, то есть же еще Шпилак, Карузо... Шпилак для меня вообще непонятно во второй части сезона выпал со своею боязнью жары...


Ну так как бы есть разница, Фрейре или Шпиляк, не так ли? ;) Со словенцем вообще походу что-то не чисто. Его готовили как одного из главных горных грегари, а он в итоге вообще ни один ГТ в сезоне не поехал. Всё очень странно.
З.Ы. Фотку видел, которую Покер выложил? Нет желания прокомментировать?:)

Если честно, то я вообще не сразу Меньшова признал... ::yaz-yk:
Ну, значит молодец, не все так плохо, не дегенерат... Одного тогда не понимаю, почему нельзя было гору в нормальном ритме доехать и потом большой группой догонять Конту, пусть он даже на полторы минуты отъедет...

Изображение
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1223  Сообщение Жанар » 06 сен 2012, 18:41

А Контадор чист? :D Есть ведь наверняка какой то мораторий на проверки после бана или нет? Ну хотя бы какая то компенсация за зря прожитые годы :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#1224  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 18:42

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):Жень, буду с компа отвечу про Фрейре. Но даже если не Фрейре, то есть же еще Шпилак, Карузо... Шпилак для меня вообще непонятно во второй части сезона выпал со своею боязнью жары...


Ну так как бы есть разница, Фрейре или Шпиляк, не так ли? ;) Со словенцем вообще походу что-то не чисто. Его готовили как одного из главных горных грегари, а он в итоге вообще ни один ГТ в сезоне не поехал. Всё очень странно.
З.Ы. Фотку видел, которую Покер выложил? Нет желания прокомментировать?:)

Если честно, то я вообще не сразу Меньшова признал... ::yaz-yk:
Ну, значит молодец, не все так плохо, не дегенерат... Одного тогда не понимаю, почему нельзя было гору в нормальном ритме доехать и потом большой группой догонять Конту, пусть он даже на полторы минуты отъедет...

Изображение

:D ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1225  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 19:05

Бенна, ох как я рад за него
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1226  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 19:11

поздравления Фантасту.

ну, и Бенна сохранил место в шаке, надо надеяться.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1227  Сообщение kirill-loko » 06 сен 2012, 19:46

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):Если честно, то я вообще не сразу Меньшова признал... ::yaz-yk:
Ну, значит молодец, не все так плохо, не дегенерат... Одного тогда не понимаю, почему нельзя было гору в нормальном ритме доехать и потом большой группой догонять Конту, пусть он даже на полторы минуты отъедет...


Ну, отпахал километр (ну или сколько там, точно ничего не известно) и всё, сдал смену. В каком уж тут ритме доехать? Лосада, который выпал гораздо позже, тоже приехал в одной группе с Меньшовым спустя 20 минут (там вообще огромное группетто приехало, больше 100 человек). Отработали на износ, отдали всё.

А Лосада разве не в позднем отрыве впереди был?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1228  Сообщение WERT » 06 сен 2012, 19:56

kirill-loko писал(а):
WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):Если честно, то я вообще не сразу Меньшова признал... ::yaz-yk:
Ну, значит молодец, не все так плохо, не дегенерат... Одного тогда не понимаю, почему нельзя было гору в нормальном ритме доехать и потом большой группой догонять Конту, пусть он даже на полторы минуты отъедет...


Ну, отпахал километр (ну или сколько там, точно ничего не известно) и всё, сдал смену. В каком уж тут ритме доехать? Лосада, который выпал гораздо позже, тоже приехал в одной группе с Меньшовым спустя 20 минут (там вообще огромное группетто приехало, больше 100 человек). Отработали на износ, отдали всё.

А Лосада разве не в позднем отрыве впереди был?


В позднем. Суть в том, что даже несмотря на это, он проиграл аж 20 минут. Чего тогда было ждать от Меньшова, отработавшего раньше? Что он отпахав точно так же (я не знаю, да и мало кто знает, но предпологаю, что так же) потом сядет в группу к Морено, Гесинку и Фруму и будет тащить? Утопия
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1229  Сообщение kirill-loko » 06 сен 2012, 20:09

Да не, я по Меньшову согласен - он молодец. Просто подумал, что все было иначе в плане Лосады)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1230  Сообщение Majorr » 06 сен 2012, 20:22

WERT писал(а):
Majorr писал(а):Очень много свежих примеров неверно выбранной тактики , когда силы прикладывают не там гже нужно и не в то время.
Скай, котторые посчитали что смогут своими силами без помощников догнать пелотон на ОИ. Канчелара, к-й мог там же бороться за подиум, но прозевал поворот.... Шлек в прошлом году на тдф с высокими горами под него поймал минуту в средних горах на Мансе, и это стоило певрого места.


То есть то, что Канчеллара прозевал поворот это результат неверно выбранной тактики? ;;-)))
Или Энди плохо прошел спуск из-за того, что у него была плохая тактика?
А тактика Британии на ОИ? Что в ней не так? Тактика правильная, но ресурсов не хватило, людей мало, а Австралия отказалась помогать имея О`Грейди в отрыве. Или что надо было делать? Заслать Кэва в отрыв лично? ;)

Верт, придираешься :)
может не тактика, а стратегия... пост в основном о том, что иногда не учитываются важные моменты. или теряют концентрацию.
Канчелара кажется, собирался атаковать, нормально выбрал время, команда выложилась, англичане и пр.спинтры отвалили, но оглянулся на соперников не вовремя. и изза отсутствия соревновательной практики, не смог войти в вираж.
Бриты изначачально выбрали вариант, к-й зависил от других спринтерских команд - будут впрягаться или нет. и не учли, что это будет не отрыв, а пол-пелотона, а сами окажутся в отвале. надеялись, что прокатит, как на ЧМ 2011, и не думали о др.вариантах.
Анди не только плохо прошел спуск, но и не присоединился вовремя к Санчесу, Конте, Эвансу, потому что думал, что атаки возможны только в высоких горах; расслабился. и наоборот, ловил атаку Конты на Альпдуэзе, хотя надо было экономится для разделки...
ну и таких примеров много. Хоакин, наверно, только вздохнул свободно и прикидывал, как вести гонку на Бола Мундо. КОроче, не ожидал. и был не готов.
Это касается и команды
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1231  Сообщение Заратуштра » 06 сен 2012, 20:34

Смысл на кого-то сваливать вину? Это же не случайность, и вины здесь никакой нет по определению. Если ты чего-то в этом спорте не можешь, то будь ты готов хоть на 300% своих возможностей, тебя рано или поздно на этом поймают и накажут. Пурито взрезали живьем, оторвали у него победу. Это просто надо смаковать.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1232  Сообщение Majorr » 06 сен 2012, 21:04

.....Если ты чего-то в этом спорте не можешь, то будь ты готов хоть на 300% своих возможностей, тебя рано или поздно на этом поймают и накажут. ....
по большому счету ты прав. У Пурито слабая разделка, а вчера была горная разделка, по сути. НО это не значит, что он обязательно проиграл бы .
ЕСЛИ бы Катюшини директора заранее знали результаты, как развивался этап, как Конта и Саксо будут дергать за 50 км, ..... - разве они не смогли бы изменить ход гонки, подстраховаться, сохранить силы горняков, ловить атаки Албьберто силами грегари....и т.д.
Родригес, когда нам его показывали, ехал на пределе ОНИ НЕ ОЖИДАЛИ. Риис в очередной раз показывает, как он умеет чувствовать гонку.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1233  Сообщение Majorr » 06 сен 2012, 21:12

на СН есть ссылка на любительскую съемку атаки на COLLADO DE HOZ, за 3 км. до вершины
http://www.youtube.com/watch?v=xAN4RI8Y6zU
Пурито, да один :) . Конта рвет, в голове отрыва два тиньковца..Разрывы еще небольшие, можно было закрыть. ИМХО, конечно :)
Последний раз редактировалось Majorr 06 сен 2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1234  Сообщение doktor Ravil » 06 сен 2012, 21:18

Majorr писал(а):.....Если ты чего-то в этом спорте не можешь, то будь ты готов хоть на 300% своих возможностей, тебя рано или поздно на этом поймают и накажут. ....
по большому счету ты прав. У Пурито слабая разделка, а вчера была горная разделка, по сути. НО это не значит, что он обязательно проиграл бы .
ЕСЛИ бы Катюшини директора заранее знали результаты, как развивался этап, как Конта и Саксо будут дергать за 50 км, ..... - разве они не смогли бы изменить ход гонки, подстраховаться, сохранить силы горняков, ловить атаки Албьберто силами грегари....и т.д.
Родригес, когда нам его показывали, ехал на пределе ОНИ НЕ ОЖИДАЛИ. Риис в очередной раз показывает, как он умеет чувствовать гонку.

директора обязаны были предвидеть что-то особенное от соперников ,и когда те засылали своих гонцов в отрыв, должны были проделать тоже самое, а послали только одинокого Лосаду. А если смотреть на дальнейшее развитие событий, то в этом случае Пурито смог бы усидеть за Вальверде, рванувшего после протяга Родригеса и почувствовавшего его слабину на тот момент
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1235  Сообщение Nostromo81 » 06 сен 2012, 22:03

зря пурито с валверде добирать стали. тем самым они уничтожили группу и получили разделку. если бы группа осталась, то получили бы нечто прошлогоднего альп дуэза. добрали бы к финишу и не было б двух минут
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#1236  Сообщение doktor Ravil » 06 сен 2012, 22:07

Nostromo81 писал(а):зря пурито с валверде добирать стали. тем самым они уничтожили группу и получили разделку. если бы группа осталась, то получили бы нечто прошлогоднего альп дуэза. добрали бы к финишу и не было б двух минут

скорее всего так и есть
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1237  Сообщение Nostromo81 » 06 сен 2012, 22:09

как то вспоминается Риис державший чуть ли не руками шлека младшего от попыток дергаться за саму с меней вместо того чтобы конту караулить

з.ы. хотя арройо с винокуровым после мортироло зря ждали вторую группу чтобы в априку бодаться с бассо. но там группа меньше была, имхо
Последний раз редактировалось Nostromo81 06 сен 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#1238  Сообщение bubnoff » 06 сен 2012, 23:03

Длинное интервью Хамильтона Биллу Гифорду.
В частности:
I remember, after my suspension ended in 2007, I rode for Tinkoff Credit Systems. One day, right in front of the whole team, the subject of doping came up. I remember [team owner Oleg Tinkoff] said, “I don’t care what you guys do, just don’t get caught.” That was my first experience, coming back after two-and-a-half years of not racing.
Виват возвращению Тинькова в велоспорт!
А вот помнится в евриковском эфире Олежка говорил, что нет, я уверен на 100%, что наши ребята чисты, потому что им попросту неоткуда взять эту доперскую культуру, привычную для каких-нибудь испанцев или итальянцев.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1239  Сообщение mjk1616 » 07 сен 2012, 02:26

Кстати только сейчас заметил, что в нашем опросе нет Вальверде... :)))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1240  Сообщение v_g » 07 сен 2012, 09:10

Зато есть Кобо :a_g_a:
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0