ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#1161  Сообщение morientas » 06 сен 2012, 12:07

Меньшов бездарно провел и тур и вуэльту и весь этот год. Ни одной попытки выиграть этап, ни хорошей помощи пурито. Так что ждем следующий, но что-то надежд нет никаких, кк-то наши в Катюше только тухнут, был Иванов, Колобнев, Игнатьев, Карпец, Меньшов, но они все хуже и хуже.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#1162  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 12:07

morientas писал(а):http://www.sports.ru/tribuna/blogs/proteamastana/362309.html хорошо написали

ну, помимо того, что из статьи читается, что Контадор очень хороший и у него много друзей, а Родригес соответственно плохой и у него нет друзей, остальное все здорово. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1163  Сообщение WERT » 06 сен 2012, 12:14

Форум форумом. Но ведь у нас то как бы приличный форум, по крайней мере так позиционируется. И оскорбления гонщиков (пусть и любимых. Но то, что ты болеешь за Меньшова не дает тебе "эксклюзивного" права на его оскорбления. Вряд ли б тебе было б приятно, если б то же самое написал Эвенгар или Заратуштра) его вовсе не красят. Если б ты написал, что Меньшов - "пофигист" вопросов бы не было.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1164  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 12:16

WERT писал(а):Форум форумом. Но ведь у нас то как бы приличный форум, по крайней мере так позиционируется. И оскорбления гонщиков (пусть и любимых. Но то, что ты болеешь за Меньшова не дает тебе "эксклюзивного" права на его оскорбления. Вряд ли б тебе было б приятно, если б то же самое написал Эвенгар или Заратуштра) его вовсе не красят. Если б ты написал, что Меньшов - "пофигист" вопросов бы не было.

ок, Меньшов - пофигист, если от этого всем спокойнее, то пусть будет так.
И да, мне было бы абсолютно без разницы, если бы Зара и Мейрам назвали Каша или Иглинского дегенаратами и я не стал бы их троллить, что они свиньи и лицемеры. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1165  Сообщение WERT » 06 сен 2012, 12:30

А тут тоже непонятно, что хуже - тупое глорство за своих, вне зависимости от обстоятельств или же метание со стороны в стороны - "от любви до ненависти"... Всё тут тонко, конечно. Фанатизм можно назвать "преданность", а метания из стороны в стороны "объективность и критическим умом" :)
З.Ы. А так то Каша за 15-й этап покритиковать стоило б. Бездарно Астана провела этап, имея при этом на бумаге двух сильнейших горняков в отрыве
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1166  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 12:36

А я с формулировкой "бездарно" не соглашусь, атаковали парой, как надо, но силенок уехать не хватило, а испанец дождался своего шанса, когда астанинцы издергали себя
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1167  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 12:43

ну вот, обычная дискуссия, не понимаю, чего так на меня взъелись... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1168  Сообщение collega » 06 сен 2012, 12:45

Жульен Журди (спортивный директор Ag2r La Mondiale): "Это был сумасшедший этап! Пожалуй, самый красивый из тех, что мы видели на Гран турах за последние десять лет.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1169  Сообщение al_volgograd » 06 сен 2012, 12:49

даже в тупом глорстве можно найти качество - человеческая преданность, то как поступает mjk1616 - по жизни таких людей называют гнилыми - почва для стукачей и предателей
al_volgograd
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 16:29

#1170  Сообщение mjk1616 » 06 сен 2012, 12:54

al_volgograd писал(а):даже в тупом глорстве можно найти качество - человеческая преданность, то как поступает mjk1616 - по жизни таких людей называют гнилыми - почва для стукачей и предателей

ооо, какими словами бросаться начали... друг, ты меня что ли лично знаешь, мы с тобой знакомы или вместе работаем или живем? Кто тебя учил выводы о человеке по одной фразе делать и то, которой похоже до тебя так и не дошла. Хочешь мне что-то "гнилое", как ты выразился, сказать - аргументируй, в противном случае лучше держи это в себе. :ni_zia:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1171  Сообщение WERT » 06 сен 2012, 13:01

Camarada писал(а):А я с формулировкой "бездарно" не соглашусь, атаковали парой, как надо, но силенок уехать не хватило, а испанец дождался своего шанса, когда астанинцы издергали себя


Ну так это тоже бездарно. Когда призер Вуэльты и человек выигрывавший Белую майку на Джиро... Впрочем, к черту прошлые регалии. Каш заезжал в районе ТОП-40 на всех предыдущих горных этапах. Это неплохой результат. Я не говорю, что он обязан был выигрывать этап, но вот выпасть там, где смогли усидеть спринтеры Мондори и Рубен Перез это как бы "немножко" позорно.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1172  Сообщение Camarada » 06 сен 2012, 13:06

WERT писал(а):
Camarada писал(а):А я с формулировкой "бездарно" не соглашусь, атаковали парой, как надо, но силенок уехать не хватило, а испанец дождался своего шанса, когда астанинцы издергали себя


Ну так это тоже бездарно. Когда призер Вуэльты и человек выигрывавший Белую майку на Джиро... Впрочем, к черту прошлые регалии. Каш заезжал в районе ТОП-40 на всех предыдущих горных этапах. Это неплохой результат. Я не говорю, что он обязан был выигрывать этап, но вот выпасть там, где смогли усидеть спринтеры Мондори и Рубен Перез это как бы "немножко" позорно.

Ну насчет Каша, я думаю уже многие поняли, что он после возвращения даже близко не вернется на прошлый уровень. Заезд высоко каждый день = больше затраченных сил, тогда как тот же Мондори наверняка тихо докатывал в групетто. Ну в общем, я тебя понял.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1173  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 13:19

mjk1616 писал(а):ооо, какими словами бросаться начали... друг, ты меня что ли лично знаешь, мы с тобой знакомы или вместе работаем или живем? Кто тебя учил выводы о человеке по одной фразе делать и то, которой похоже до тебя так и не дошла. Хочешь мне что-то "гнилое", как ты выразился, сказать - аргументируй, в противном случае лучше


ты плаваешь в полярных координатах. плюс или минус и всё. между "дениска - молодец!!" и "лузер и дегенерат". Ты сравниваешь ТТ Фрума за 08 год и ТдФ 12, так словно в этом есть какой-то смысл. А аргументируй, пожалуйста, чем Фрейре был бы полезнее за Меньшова на Вуэльте. И я знаю, что ты всегда всегда в таких случаях смолчишь, потому как это аргументировать нереально, даже силами всех тут пишущих.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 сен 2012, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1174  Сообщение Majorr » 06 сен 2012, 13:22

Контадор был в 18 с от Вальверде и Пурито на Коладо Лахоз. Кто нибудь видел отъезд? я - нет, только потом из группы с Тирой.
Действительно, проверенный прием, на Галибье было похоже - тоже связка гор, задолго до финиша, 50 км.

Мне кажется, действительно, Пурито преждевременно поверил в возможность победы после Пахареса, Ковадонги, Анкареса, поэтому не настроился на этап должным образом. или это и есть "кризис", о котом все говорят и все ждут?
Вчера диретора Кати вообще, кажется, не имели никакого плана, и не предполагали, что у других команд этот план будет. Тактика - держаться на колесе у Конты ущербна, не надежна.
Очень много свежих примеров неверно выбранной тактики , когда силы прикладывают не там гже нужно и не в то время.
Скай, котторые посчитали что смогут своими силами без помощников догнать пелотон на ОИ. Канчелара, к-й мог там же бороться за подиум, но прозевал поворот.... Шлек в прошлом году на тдф с высокими горами под него поймал минуту в средних горах на Мансе, и это стоило певрого места.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1175  Сообщение Majorr » 06 сен 2012, 13:24

ЗЫ
Мжк1616, просто возмьми свои слова про Дениса обратно и скажи, что тебя захлестнули эмоции :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1176  Сообщение WERT » 06 сен 2012, 13:29

Majorr писал(а):Очень много свежих примеров неверно выбранной тактики , когда силы прикладывают не там гже нужно и не в то время.
Скай, котторые посчитали что смогут своими силами без помощников догнать пелотон на ОИ. Канчелара, к-й мог там же бороться за подиум, но прозевал поворот.... Шлек в прошлом году на тдф с высокими горами под него поймал минуту в средних горах на Мансе, и это стоило певрого места.


То есть то, что Канчеллара прозевал поворот это результат неверно выбранной тактики? ;;-)))
Или Энди плохо прошел спуск из-за того, что у него была плохая тактика?
А тактика Британии на ОИ? Что в ней не так? Тактика правильная, но ресурсов не хватило, людей мало, а Австралия отказалась помогать имея О`Грейди в отрыве. Или что надо было делать? Заслать Кэва в отрыв лично? ;)
Последний раз редактировалось WERT 06 сен 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1177  Сообщение FischkaLV » 06 сен 2012, 13:37

"тут же вспоминался протянутый итальянцу из технички "Саксо" бачок с водой" © ??? :du_ma_et:

Изображение
?????????? :du_ma_et: :co_ol:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1178  Сообщение Bosfan » 06 сен 2012, 13:46

kirill-loko писал(а):
doktor Ravil писал(а):Пурито должен был высидеть за Вальверде

ага
причина в том, как я понял из увиденного что на равнине пурито тянул постоянно, а смен вальверде я не видел. конту же в это время дружбан тянул

Ну это повлияло, конечно, на то,что Пурито не смог так, как Вальверде это сделал, почти догнать Конту. Но я все же думаю, что главная причина в нехватке сил..
Вообще давно какой-либо из этапов ГТ не вызывал у меня столь противоречивых эмоций. С одной стороны,этап супер. Конта, браво. Но елки-палки, как же жаль Пурито..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1179  Сообщение Moldova1987 » 06 сен 2012, 13:46

Жень на счет зверской силы, а не тактики . Допустим никаких атак до финального подъема не было, кто-бы ехал в красной майке сегодня???
Просто тащусь от Вуэльты 2012 идеальная гонка,думаю все кто желал бана Конте перестали смотреть вело и пропустили эпик ГТ.
Зы где можно найти показатели мощности с Вуэльты 2012? И еще Менчов реально бомж,получая такую зарплату и как-бы являясь лицом российского вело так ложить на все .. это браво.И еще, какая нах борьба за 6-ое место ... они че в Кате упоролись.
Последний раз редактировалось Moldova1987 06 сен 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1180  Сообщение Meilleur » 06 сен 2012, 13:50

Moldova1987 писал(а):Жень на счет зверской силы, а не тактики . Допустим никаких атак до финального подъема не было, кто-бы ехал в красной майке сегодня???
Просто тащусь от Вуэльты 2012 идеальная гонка,думаю все кто желал бана Конте перестали смотреть вело и пропустили эпик ГТ.
Зы где можно найти показатели мощности с Вуэльты 2012? И еще Менчов реально бомж,получая такую зарплату и как-бы являясь лицом российского вело так ложить на все .. это браво.

да, силы. согласись, Алекс не был слабее Конты в чистом виде вчера, или был лишь чуть-чуть слабее. Ехал бы Пурито, но я не недооцениваю Контадора. Он рискнул - и слава храбрости. Но для меня это не в меньшей степени крах Пурито. Не Катюши, а Пурито лично. По сути он лёг, там где на помощь команды уже не сетуют. Это почти тоже, что и Лендис на Тусуир или Эванс на Мадлен, пусть и с меньшими последствиями.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 сен 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0