ТП Биатлон. Обсуждение.

#101  Сообщение Афродита » 27 ноя 2012, 14:04

Позвольте вмешаться:) я лично не могу сказать, что я принципиально "за" или "против" новой системы. Но хотела бы обратить внимание на одну ее особенность. Игроки, подающие прогноз позже, имеют определенное преимущество перед теми, кто ставил задолго до гонки, так как могут оценить, какая сборная (биатлонист) принесет больше бонусных очков. Как мы увидели на примере Чехии, 7й стартовый номер не гарантия частых упоминаний, и оценить их заранее можно весьма примерно.
Для меня, например, выбор между популярной Беларусью и выгодной Чехией именно по силе состава был не очевиден. Правда определили его в итоге не бОльшие очки за Чехию, а то, что Беларусь присутствовала в прогнозах почти всех игроков моей команды, и логичнее оказалось выбрать чехов.
Но, тем не менее, ставя позже, я уже знала, что Чехия принесет мне НАМНОГО больше баллов, чем Беларусь. Этой информации лишены те, кто ставит заранее.
Афродита
Болельщик
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:39
Откуда: Кемерово


#102  Сообщение YuriZhegalov » 27 ноя 2012, 14:23

Не понимаю такого ажиотажа вокруг одной гонки. Эта гонка вообще является бонусом к этому этапу. Всегда на этапе было 3 типа гонок (они начнутся со среды), эта гонка -вынесенная (как вчера назвали ее в Неделе спорта).

Кто-то тут говорит, что если бы знал о бонусах, сделал бы другой прогноз. Слабо верится.
Я знал о бонусах и ставил так, как всегда ставлю и буду ставить. Чехия - это риск? Италия - риск?
Для меня большим риском была сборная Украины.

И почему только несколько человек пишет о недовольстве в результатах? Потому что все эти люди претендуют на призовые места в конкретной гонке (или сочуствуют им).
Мне все равно - отнимут у меня 2 место или нет, буду 20-м - все равно хороший старт...
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#103  Сообщение GAN » 27 ноя 2012, 15:25

7Andreas7 писал(а):У тестируемой же сейчас системы всех этих минусов нет, она универсальна. И я вообще до сих пор ни одного минуса не услышал, кроме того, что много очков дается за то, что ты хороший прогнозист и поставил в прогноз Чехию.

Я минус ещё до старта первой гонки привёл. viewtopic.php?p=336069#p336069

7Andreas7 писал(а):Единственное, что в регламенте это не было прописано и применяться в первой гонке было не должно (по регламенту). Но ведь все были предупреждены заранее (как оказалось, почти все) и никто заранее в позу не вставал.

Человек мог поставить прогноз до сообщения о том, что первая гонка будет счтитаться с "дополнительными баллами для команд которые попали в финишную восьёрку и не были упомянуты во все прогнозах на эту гонку", а после этого не зходить на форум. Правила ведь сезона есть, тема для прогнозов тоже и ставить их уже можно было.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#104  Сообщение GAN » 27 ноя 2012, 15:33

AntonKAI писал(а):Проверить, какая из "догадок" (а тут лишь догадки на основе имеющего опыта), можно только
тестированием системы "в лоб", как я это назвал. Т.е. с принятием результатов в официальный
зачет. Параллельный подсчет не сработает, потому что зачем я буду ставить рисковый прогноз,
если он не будет никак отмечен. Если разделять прогнозы на две ветки, то во вторую я поставлю
прогноз от балды без России и Франции, но с Канадой и Польшой. Глядишь, большой куш сорву.
Но ни то, ни другое не дало бы оценки предложенной системы, кроме теста, когда прогнозист
ставит зная, что есть возможность получить доп.очки, но оценивает риск, т.к. результаты пойдут
в общий зачет. Это и было сделано в первой гонке сезона.

А давай на эставфеты ставить официально два прогноза. По старой и новой системе. По окончание гонки очки за оба прогноза складываются и по этой сумме определяется победитель гонки.

Считаем же мы догонялки в купе со спринтом как в реале. Будет нечто подобное и в эстафетах. Гонка будет состоять более чем из одного этапа.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#105  Сообщение MisteR » 27 ноя 2012, 16:00

AntonKAI писал(а):Окей, пошли на второй круг. Только боюсь, можем прийти к тому, что придется все эстафеты
играть по схеме с доп.очками, чтобы узнать, чья точка зрения правильная.
Теперь получается, что одна проведенная гонка, также не может дать полноценной оценки.
Потому что кто-то не знал, а кто-то все равно ставил "как чувствовал". И для этого нам надо
сыграть 5-10-20 гонок с доп.очками, чтобы иметь распределение сборных/спорстменов с
учетом реальных ставок "с риском". Тогда мы сможем понять, стоит ли игра свечь.

Давайте все эстафеты играть с доп.очками? И преследования сюда же... Можно это устроить.
Но тогда у меня есть реальные опасения, что мы потеряем часть игроков из-за "самодурства"
одного судьи, который пытается отстоять свою точку зрения перед одним другим игроком.


А давайте ещё лотерею разыграем, какие гонки сыграем с доп. очками? И в регламент запишем,что каждую неделю проводится тираж лотереи на определение,какие гонки будут с доп очками? :D


я вообще не понимаю, к чему всё это. Всем итак всё понятно...у каждого есть своя точка зрения по вопросу доп. очков. И это тестирование "в лоб" привело только к бунту на корабле.
Что-то я сомневаюсь,если мы дальше будем иногда играть такие гонки,чья-то точка зрения изменится!
Чтобы не усугублять ситуацию, предлагаю доиграть хотя бы до НГ по регламенту (не думал, что когда нибудь выдвину такое предложение)...а потом выставить вопрос на голосование и принять уже всё.
Моя точка зрения такова...мне вообще всё равно , как мы будем играть....с доп очками или без. Меня не беспокоит, что я типа трус и боюсь ставить рисковые прогнозы! Нет уж...пожалуйста...я готов играть с доп очками если за это проголосуют.
Меня дико возмущает лишь вот это решение сыграть не по регламенту, лишь ради того,чтобы кому-то что-то показать!!!Правила есть правила!
Всё,больше ничего не скажу....а то ещё вызову гнев Антона.
Последний раз редактировалось MisteR 27 ноя 2012, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#106  Сообщение *ViX@N* » 27 ноя 2012, 16:18

А я хочу доиграть сезон по регламенту, с какой стати судьи навязывают мне свое мнение, как я должен ставить.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#107  Сообщение Sweeter » 27 ноя 2012, 16:27

Владик1609 писал(а):Еще раз спрошу, с кем была устная договоренность о проведении гонки с учетом схемы которая вообще никак не закреплена в регламенте и в пользу которой высказываются лишь несколько человек...

Со мной - точно была. Я регулярно захожу в ветки обсуждений, интересуюсь новостями. Стало интересно, по какой системе будет производиться подсчёт очков за микст, раз начали подниматься вопросы введения бонусов. Я задал прямой вопрос главному судье, получил прямой ответ - "по новой схеме"(более чем за сутки до старта). Меня этот ответ устроил (по-прежнему считаю, что схема ТП и схемы подсчёта очков особой роли не играют, главное - прогнозистский талант). Если бы не устроил - я бы эти сутки посвятил занимательным спорам и острым вопросам. И, вполне возможно, вместе с группой примкнувших - убедили бы считать по-старому.
Афродита писал(а):Но, тем не менее, ставя позже, я уже знала, что Чехия принесет мне НАМНОГО больше баллов, чем Беларусь. Этой информации лишены те, кто ставит заранее.

Антон, обрати внимание. Спасибо Афродите за пост - это ведь серьёзная уязвимость в системе с открытыми прогнозами.
Тоже выскажусь за запрет на какие-либо эксперименты до Нового Года (в крайнем случае - использование голосования капитанов команд).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#108  Сообщение AntonKAI » 27 ноя 2012, 17:24

MisteR писал(а):А давайте ещё лотерею разыграем, какие гонки сыграем с доп. очками? И в регламент запишем,что каждую неделю проводится тираж лотереи на определение,какие гонки будут с доп очками? :D
Тоже вариант... Можно ведь и доп.очки случайным образом раскидывать :hi_hi_hi: Только потом боюсь даже судьи не разберутся, кому как и за что начислять :D
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#109  Сообщение AntonKAI » 27 ноя 2012, 17:28

GAN писал(а):А давай на эставфеты ставить официально два прогноза. По старой и новой системе. По окончание гонки очки за оба прогноза складываются и по этой сумме определяется победитель гонки.

Считаем же мы догонялки в купе со спринтом как в реале. Будет нечто подобное и в эстафетах. Гонка будет состоять более чем из одного этапа.
Тогда уж резоннее разбивать эстафету саму на части: и подавать от 2 до 5 прогнозов, начиная от первый круг+финиш, заканчивая каждым кругом. И потом просто суммировать баллы, без всяких средних значений.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#110  Сообщение AntonKAI » 27 ноя 2012, 17:30

Sweeter писал(а):
Афродита писал(а):Но, тем не менее, ставя позже, я уже знала, что Чехия принесет мне НАМНОГО больше баллов, чем Беларусь. Этой информации лишены те, кто ставит заранее.

Антон, обрати внимание. Спасибо Афродите за пост - это ведь серьёзная уязвимость в системе с открытыми прогнозами.
Тоже выскажусь за запрет на какие-либо эксперименты до Нового Года (в крайнем случае - использование голосования капитанов команд).
Кстати, да... Минус в пользу системы с доп.очками, плюс в пользу закрытых прогнозов.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#111  Сообщение GAN » 27 ноя 2012, 17:44

AntonKAI писал(а):
GAN писал(а):А давай на эставфеты ставить официально два прогноза. По старой и новой системе. По окончание гонки очки за оба прогноза складываются и по этой сумме определяется победитель гонки.

Считаем же мы догонялки в купе со спринтом как в реале. Будет нечто подобное и в эстафетах. Гонка будет состоять более чем из одного этапа.
Тогда уж резоннее разбивать эстафету саму на части: и подавать от 2 до 5 прогнозов, начиная от первый круг+финиш, заканчивая каждым кругом..

Прогноз будет приниматься до начала каждого этапа?
Результаты реального этапа эстафеты будут браться независмо от других этапов (по чистому времени прохождения этапа) или по секундамеру начиная со старта?
:kli_ny:

AntonKAI писал(а): И потом просто суммировать баллы, без всяких средних значений.

Про среднее значение я сейчас не говорил. :)
Последний раз редактировалось GAN 27 ноя 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#112  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 18:13

Руньчик писал(а):А я хочу доиграть сезон по регламенту, с какой стати судьи навязывают мне свое мнение, как я должен ставить.

Подписываюсь под этими словами.....Руня прав)
Еще раз повторяю с точки зрения регламента договоренности между судьей и одним или несколькими участниками турнира являются незаконными. Подсчет по неизвестной схеме - незаконен и точка. Требую пересчета и не применение данной схемы до голосования по данному вопросу!!!
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#113  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 18:20

Моё предложение, состоит в том чтобы отменить результаты данной гонки, на основании не соответствия подсчета регламенту нашего турнира...Считаю возможным чтобы судьи поставили данный вопрос на голосование....
Еще раз услышал от главного судьи отговорки по типу "авось прокатит" авось уже не прокатило.....Кто конкретно будет отвечать за то что человек которому не хватит именно очков полученных за эту гонку для победы в общем зачете. кто берёт на себя эту ответственность, да и вообще о чем разговор, схема вне закона нашего турнира, если кому-то одному нравится данная схема, то призываю его агитировать за эту схему всеми ему доступными способами, хоть подкупом избирателей, но вводить незаконную схему, это перебор!!! Требую отмена результатов!!!
По поводу предложения Мистера о том чтобы голосовать после НГ, согласен, но в том счучае если данная гонка будет пересчитана на основе действующего регламента, а иначе зачем вообще голосовать, может тут останутся 3-4 человека которые вообще не будут голосовать а просто будут действовать на основе словесных договоренностей....А давайте договоримся, что тот кто первым ставил прогноз вооще самый рисковый тип, и давайте дадим ему +30 очков, а что он же прям мего прогнозист.
Антон еще раз призываю руководствоваться регламентом или отмените его вообще....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#114  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 18:44

Перейдём в юридическую плоскость данного вопроса.
согласно пункту 3.1. Правила начисления очков для всех гонок сезона. подсчет был незаконен....
Для опротестования обращаемся к пункту 3.7. Протесты на результаты турнира прогнозистов принимаются в течение 24 часов с момента опубликования результатов. Поступившие протесты рассматриваются в течение 24 часов с момента опубликования протеста. Хотелось бы услышать официальный ответ на мой вопрос, чтобы понять вообще а стоит ли вообще продолжать участвовать? Действует ли у нас регламент или у нас действует "хотение" одного судьи и пары человек...
В соответствии с регламентом требую рассмотрение заявки в течении 24 часов после её подачи....
Я вижу дав варианта выхода, это или пересчет результатов или отмена результатов. Если как вы говорите гонка является вообще левой, то давайте результаты отменим и все останутся в плюсах , так сказать в равных возможностя и уже после этого ставте на голосование данную схему. А так мы с вами будем играть еще долго в латырею когда судьи и некоторые участники захотят опробовать данную схему в лоб....
Последний раз редактировалось Владик1609 27 ноя 2012, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#115  Сообщение holi4ek » 27 ноя 2012, 18:58

A kto skazat za zavtra po kakaia sistema budem

Ia veche zaleio za tavo chto eta sistema predlozil
I snova skazu chto ana nai mala atnositsa za shtafetnie gonki
V ih efekt--MINIMALEN
A na nai deistvuet v INDIVIDUALNAI-20km
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

По случившемуся

#116  Сообщение Mihal101 » 27 ноя 2012, 19:24

Решение судей о новом подсчете, признаюсь честно, мягко говоря не совсем корректное.
И неважно, кому оно выгодно, а кому нет.

Поэтому, я вижу только одно решение.
И Владик1609 его уже озвучил. Я тоже за отмену результатов.
Правда, в данный момент я говорю не от имени всей команды.
Я высказываю своё личное мнение.

Любое другое решение, будь то пересчет результатов или оставление текущих,
да ещё и принятое авторитарно,
может иметь негативные последствия в виде отказа от игры некоторых игроков, а может даже и целых команд.

Поэтому мои предложения:

1. Пока не учитывать результаты этой гонки в общих зачетах игроков и команд. До решения этого вопроса путем голосования.
Всё-таки уже завтра гонка, турнир продолжается.
И считать дальше, конечно, по утвержденной (старой) системе.

2. По голосованию. Надо рассматривать три варианта: 1. пересчитать 2. оставить как есть 3. отменить
Время рассмотрения: не спешить но и не затягивать. Например до НГ.
Считаю не будет эффективным проведение голосования среди всех участников. Наберется от силы 20-30 желающих.
А вопрос принципиальный. Поэтому.
Моё предложение: пусть капитаны команд проведут опрос и выработают единое решение по данному вопросу. От всей команды.
В командном турнире всё-таки принимают участие большинство игроков.
Те игроки, которые не в командах пусть тоже высказывают свои мнения.
Их тоже надо обязательно учесть.
ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

#117  Сообщение holi4ek » 27 ноя 2012, 19:28

Pa moemu , nada ili po staraia sistema paschitaiot ili i eta gonka i vse ostanali po novaia
Pak skzu, zal chto predlozil eio

Pa moemu za eta debat vinovata ne samaia sistema"pa moemu ana ochen harashaia" aprosta tak poluchilis rezultati ot eio.
Ha, Ha,Ha,Ha
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#118  Сообщение holi4ek » 27 ноя 2012, 19:38

74. Владик1609 {FB} (13) = 716 - 156 (Russia), 152 (Norway), 120 (France), 124 (Germany), 164 (Italy),
75. goodipark (45) = 713 - 134 (Italy), 152 (Norway), 127 (Slovenia), 118 (Russia), 182 (Czech),
76. Shvedova (27) = 686 - 156 (Russia), 116 (Germany), 113 (France), 123 (Norway), 178 (Italy),
77. holi4ek {ESF} (30) = 683 - 156 (Russia), 116 (Germany), 113 (France), 196 (Czech), 102 (Norway),
78. OlgaGl {OR} (80) = 677 - 156 (Russia), 110 (France), 132 (Norway), 142 (Germany), 137 (Slovenia),
79. Охарамамбуру {FB} (15) = 676 - 156 (Russia), 152 (Norway), 120 (France), 124 (Germany), 124 (Sweden),
80. solix123 {PT} (14) = 640 -

Eta dostatachno???????????
Последний раз редактировалось holi4ek 27 ноя 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#119  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 19:46

Mihal101 писал(а):Решение судей о новом подсчете, признаюсь честно, мягко говоря не совсем корректное.
И неважно, кому оно выгодно, а кому нет.

Поэтому, я вижу только одно решение.
И Владик1609 его уже озвучил. Я тоже за отмену результатов.
Правда, в данный момент я говорю не от имени всей команды.
Я высказываю своё личное мнение.

Любое другое решение, будь то пересчет результатов или оставление текущих,
да ещё и принятое авторитарно,
может иметь негативные последствия в виде отказа от игры некоторых игроков, а может даже и целых команд.

Поэтому мои предложения:

1. Пока не учитывать результаты этой гонки в общих зачетах игроков и команд. До решения этого вопроса путем голосования.
Всё-таки уже завтра гонка, турнир продолжается.
И считать дальше, конечно, по утвержденной (старой) системе.

2. По голосованию. Надо рассматривать три варианта: 1. пересчитать 2. оставить как есть 3. отменить
Время рассмотрения: не спешить но и не затягивать. Например до НГ.
Считаю не будет эффективным проведение голосования среди всех участников. Наберется от силы 20-30 желающих.
А вопрос принципиальный. Поэтому.
Моё предложение: пусть капитаны команд проведут опрос и выработают единое решение по данному вопросу. От всей команды.
В командном турнире всё-таки принимают участие большинство игроков.
Те игроки, которые не в командах пусть тоже высказывают свои мнения.
Их тоже надо обязательно учесть.
ИМХО


Поддерживаю данное конструктивное высказывание!!!
Теперь ждём реакции судей, пойдут ли они на уступки или дальше продолжится авторитарное давление на нынешнюю систему...
Призываю всех к соблюдению нынедействующего регламенты, иначе мы так можем дойти и до того что будем нарушать и другие пункты регламента ссылаясь на данный прецидент с новой схемо подсчета)))))
Я не исключаю отказа некоторых участников учавствовать в нашем турнире из-за того что мы не приерживаемся правил турнира....И тогда возникает вопрос кто в данном случае выиграет? Турнир точно проиграет....Надеюсь на сдержанность всех участников и на понимание, ведь в данном случае регламент является нашей конституцией, давайте соблюдать права и обязанности))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#120  Сообщение GAN » 27 ноя 2012, 19:49

Против новой системы как минимумв том виде в котором она была на первой гонке.

Если скажем все участники поставили в разном порядке семь одинаковых спортсменов. А восьмой спортсмен у одной половины один, а у другой другой.
И какой тут рискованный прогноз?
:du_ma_et:

Пример
20 прогнозов
Спортмен-1 ===> 20 упоминаний
Спортмен-2 ===> 20 упоминаний
Спортмен-3 ===> 20 упоминаний
Спортмен-4 ===> 20 упоминаний
Спортмен-5 ===> 20 упоминаний
Спортмен-6 ===> 20 упоминаний
Спортмен-7 ===> 20 упоминаний
----------------------------------------------
Спортмен-8 ===> 10 упоминаний
Спортмен-9 ===> 10 упоминаний
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2