ТП Биатлон. Обсуждение.

#161  Сообщение holi4ek » 27 ноя 2012, 22:43

руня а сега как/
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA


#162  Сообщение GAN » 27 ноя 2012, 22:44

Руньчик, ты там случаем не решился из "Вестника ЕЛ" в "Вестник сия ТП" переходить? ;)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#163  Сообщение *ViX@N* » 27 ноя 2012, 22:55

GAN писал(а):Руньчик, ты там случаем не решился из "Вестника ЕЛ" в "Вестник сия ТП" переходить? ;)


Почему нет?) мой уход с форума пока откладывается ;)

Насчет названия надо подумать) Все-таки Вестник это бренд) это имя) так что тут по-любоиу надо чтото новое) есть идеи?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#164  Сообщение фандарьин » 27 ноя 2012, 23:07

GAN писал(а):
фандарьин писал(а):
GAN писал(а):
фандарьин писал(а):Если Домрачева, Бергер, Зайцева, Хенкель... и т.п. стартуют в пасьюте с 40-го места, то не вижу причин для того, чтобы не ставить их в восьмерку... Таких случаев достаточно.
Даже если они и не в восьмерке, то на их месте все те же лица из 15-ти первых.

Тут ИМХО нужно ещё и стартовый гандикап учитывать.


Не понял, какой гандикап, кому учитывать? :du_ma_et:
Гадикап в 40 позиций любая из вышеназванных может убрать если и не полностью, то в восьмерку уж забежит.
О чем речь?

Под гандикапом я имею ввиду отставание на старте в сеундах и минутах от первого.

Так и я это же имел ввиду говоря о сорока позициях.Все-таки 40... - естественно под этим подразумевается какое-то время)).
И уж естественно, отыгрывается именно время. Просто в той фразе, то я комментировал, говрилось о 40-м месте.
Известен классический случай на чемпионате мира в Пхенчанге, когда Домрачева стартовала в пасьюте 53-й с отставанием от лидера 3.09,6.
Финишировала пятой с отставанием 39с. Так это было три с лишним года назад. А сейчас она и 5 Руниных минут сможет отыграть.
В той же гонке Макарайнен переместилась с 23-го места на 4-е. А Брюне - с 52-го на 7-е.

Как раз в спринте иногда в восьмерку попадают случайные люди. А уж в пасьюте все встает на свои места))))
Последний раз редактировалось фандарьин 27 ноя 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16

#165  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 23:30

holi4ek писал(а):A uchastniki ne , pachemu ani chitaiut ab nashi sporui
Nadeius panimaesh?????
Ili panimaesh kagda zahichesh???

в споре рождается истина))))Так что это нормально)))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#166  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 23:33

Руньчик писал(а):
GAN писал(а):Руньчик, ты там случаем не решился из "Вестника ЕЛ" в "Вестник сия ТП" переходить? ;)


Почему нет?) мой уход с форума пока откладывается ;)

Насчет названия надо подумать) Все-таки Вестник это бренд) это имя) так что тут по-любоиу надо чтото новое) есть идеи?)

Идеи есть всегда))))я тебе о них говорил))))
Последний раз редактировалось Владик1609 27 ноя 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#167  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 23:34

Руньчик писал(а):
MisteR писал(а):Самый честный вариант-это и продолжать дальше играть с бонусами))вот это будет справедливо :-ok-:


как бы
Опубликование предложений и обсуждение возможных изменений проходит перед стартом очередного сезона или по его окончанию.


если вводить новую бонусную систему, то можно я буду писать фамили спортсменов на русском? если судьи не придерживаются своего регламента, то почему я должен?)

Руня прав, а почему нет? мне было бы тоже проще фамилии на русском писать))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#168  Сообщение AntonKAI » 27 ноя 2012, 23:44

Владик1609 писал(а):в споре рождается истина))))Так что это нормально)))

Мне очень-очень хочется остановится на этой мысли :a_g_a:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#169  Сообщение sas-76 » 27 ноя 2012, 23:46

Владик1609 писал(а):Боюсь если этот вопрос про отмену или пересчет не будет решен то некоторые из участников покинут турнир, а там каждый сам будет решать плохо это или хорошо....

вряд ли. Зенит тоже грозился сняться с чемпионата и выступить в первенстве Севастополя, тем не менее с ЦСКА сыграли! :D
Лично я за то, чтобы рискованные ставки поощрялись (только разработать объективную систему поощрения), а так действительно много ума не надо ставить по котировкам букмекеров.
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#170  Сообщение Владик1609 » 27 ноя 2012, 23:58

sas-76 писал(а):
Владик1609 писал(а):Боюсь если этот вопрос про отмену или пересчет не будет решен то некоторые из участников покинут турнир, а там каждый сам будет решать плохо это или хорошо....

вряд ли. Зенит тоже грозился сняться с чемпионата и выступить в первенстве Севастополя, тем не менее с ЦСКА сыграли! :D
Лично я за то, чтобы рискованные ставки поощрялись (только разработать объективную систему поощрения), а так действительно много ума не надо ставить по котировкам букмекеров.

А еще что главное, возьмите и по-человечески поставте на голосование, если большинство за, то я не буду устраивать баталии, мне их хватит когда буду делать интервью, тем более что в этом году хочу сделать их более интересными и более так как бы сказать, чтобы можно было показать человека который играет, там типа фотографии кто в жизни, будет интересно...))))но это всё в будущем, для начала нужно убедиться что мы играем по правилам, иначе всё вообще бесполезно, а завтра будет что-то другое и мы будем спорить, для этого и нужны правила, сейчас нас успокоить может только регламент, в котором говорится лишь об одной схеме, измените да пожалуйста большинство играков останутся но они будут знать по какой схеме и как считается....А вот в случае если будет как было в прошлой гонке, просто сделали междусобойчик, то конечно многие уйдут, нет правил - нет нормального турнира. И пусть Андреас еще десять раз скажет что я бьюсь лишь из-за собственной корысти, каждый судит по себе, чтобы не было подозрений в этом есть множество способов от удаления самого прогноза и так далее)
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#171  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 00:01

AntonKAI писал(а):
Владик1609 писал(а):в споре рождается истина))))Так что это нормально)))

Мне очень-очень хочется остановится на этой мысли :a_g_a:

Сейчас у нас разговор "как немой сказал глухому что слепой видел как безногий ходил по воде..." Я призываю только лишь к тому чтобы вы обратились к конституции нашего турнира где всё подробно сказано, Руня приводил конкретную цитату , да и я ссылался на определенный пункт...Все же остальные говорят давайте введем новую систему потому что она нам нравится...но это не повод, голосуйте большинство за? тогда вводите а так просто все плохо и все собачатся....
Последний раз редактировалось Владик1609 28 ноя 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#172  Сообщение sas-76 » 28 ноя 2012, 00:06

а в правилах есть понятие, что такое большинство? какой должна быть явка, чтобы итоги голосования были легИтимными? если нет, то давайте проголосуем! :)
Последний раз редактировалось sas-76 28 ноя 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#173  Сообщение sedoy22 » 28 ноя 2012, 00:37

MisteR писал(а):Самый честный вариант-это и продолжать дальше играть с бонусами))вот это будет справедливо :-ok-:


От это здравая мысль, в хоре негативных реплик.
Я за !
Так играть гораздо интересней и самое главное РАЗНООБРАЗНЕЙ ! :a_g_a:
Всему - свое время!
Изображение
Аватара пользователя
sedoy22
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:44
Откуда: Latvija, Jelgava

#174  Сообщение AntonKAI » 28 ноя 2012, 00:52

Владик1609 писал(а):Для опротестования обращаемся к пункту 3.7. Протесты на результаты турнира прогнозистов принимаются в течение 24 часов с момента опубликования результатов. Поступившие протесты рассматриваются в течение 24 часов с момента опубликования протеста.

В соответствии с регламентом требую рассмотрение заявки в течении 24 часов после её подачи....
По существу протеста...

Протест не может быть рассмотрен, т.к. подан позднее 24 часов с момента опубликования результатов гонки.

По существу вопроса ...

Считаю невозможным отменить или пересмотреть результаты микста. Также не вижу необходимости проводить голосование по этому вопросу. Я до сих пор убежден, что принятое решение хоть и было экстремальным, но необходимым и оправданным, т.к. позволило обнаружить целый ряд доводов за и против в ходе развернувшегося обсуждения.

Данное решение не требовало внесения изменений в Регламент соревнований, а потому не требовало проведения голосования. Более того, было призвано собрать статистику для его проведения. Данное решение носило локальный характер, т.к. распространялось только на отдельную гонку отдельного этапа. Данное решение было принято со всей ответственностью, чего и требует Регламент турнира от судей, и участники были заблаговременно оповещены о нем до старта гонки, что, нужно заметить, не вызывало возражений и прогнозы были сделаны и поданы исходя из объявленного решения (кроме трех человек, которые успели поставить раньше).

Для ясности, Регламент никто не отменял, продолжаем играть по действующим правилам.
Завтра гонка. Прогнозы принимаются до 17:00 по СЕТ. Всем удачи! ;)

З.Ы. Результаты, вероятнее всего, будут после 20:00 по СЕТ.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#175  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 00:55

AntonKAI писал(а):
Владик1609 писал(а):Для опротестования обращаемся к пункту 3.7. Протесты на результаты турнира прогнозистов принимаются в течение 24 часов с момента опубликования результатов. Поступившие протесты рассматриваются в течение 24 часов с момента опубликования протеста.

В соответствии с регламентом требую рассмотрение заявки в течении 24 часов после её подачи....
По существу протеста...

Протест не может быть рассмотрен, т.к. подан позднее 24 часов с момента опубликования результатов гонки.

По существу вопроса ...

Считаю невозможным отменить или пересмотреть результаты микста. Также не вижу необходимости проводить голосование по этому вопросу. Я до сих пор убежден, что принятое решение хоть и было экстремальным, но необходимым и оправданным, т.к. позволило обнаружить целый ряд доводов за и против в ходе развернувшегося обсуждения.

Данное решение не требовало внесения изменений в Регламент соревнований, а потому не требовало проведения голосования. Более того, было призвано собрать статистику для его проведения. Данное решение носило локальный характер, т.к. распространялось только на отдельную гонку отдельного этапа. Данное решение было принято со всей ответственностью, чего и требует Регламент турнира от судей, и участники были заблаговременно оповещены о нем до старта гонки, что, нужно заметить, не вызывало возражений и прогнозы были сделаны и поданы исходя из объявленного решения (кроме трех человек, которые успели поставить раньше).

Для ясности, Регламент никто не отменял, продолжаем играть по действующим правилам.
Завтра гонка. Прогнозы принимаются до 17:00 по СЕТ. Всем удачи! ;)

З.Ы. Результаты, вероятнее всего, будут после 20:00 по СЕТ.

На основании какого пункта регламента считалась предыдущая гонка?
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#176  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 00:56

AntonKAI писал(а):
Владик1609 писал(а):Для опротестования обращаемся к пункту 3.7. Протесты на результаты турнира прогнозистов принимаются в течение 24 часов с момента опубликования результатов. Поступившие протесты рассматриваются в течение 24 часов с момента опубликования протеста.

В соответствии с регламентом требую рассмотрение заявки в течении 24 часов после её подачи....
По существу протеста...

Протест не может быть рассмотрен, т.к. подан позднее 24 часов с момента опубликования результатов гонки.

По существу вопроса ...

Считаю невозможным отменить или пересмотреть результаты микста. Также не вижу необходимости проводить голосование по этому вопросу. Я до сих пор убежден, что принятое решение хоть и было экстремальным, но необходимым и оправданным, т.к. позволило обнаружить целый ряд доводов за и против в ходе развернувшегося обсуждения.

Данное решение не требовало внесения изменений в Регламент соревнований, а потому не требовало проведения голосования. Более того, было призвано собрать статистику для его проведения. Данное решение носило локальный характер, т.к. распространялось только на отдельную гонку отдельного этапа. Данное решение было принято со всей ответственностью, чего и требует Регламент турнира от судей, и участники были заблаговременно оповещены о нем до старта гонки, что, нужно заметить, не вызывало возражений и прогнозы были сделаны и поданы исходя из объявленного решения (кроме трех человек, которые успели поставить раньше).

Для ясности, Регламент никто не отменял, продолжаем играть по действующим правилам.
Завтра гонка. Прогнозы принимаются до 17:00 по СЕТ. Всем удачи! ;)

З.Ы. Результаты, вероятнее всего, будут после 20:00 по СЕТ.

Имело локальных характер и статистическую цену, тогда почему результаты идут в генерал?
Еще раз убеждаюсь что не зря с каждым годом турнир теряет участников....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#177  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 00:59

AntonKAI писал(а):
Владик1609 писал(а):Для опротестования обращаемся к пункту 3.7. Протесты на результаты турнира прогнозистов принимаются в течение 24 часов с момента опубликования результатов. Поступившие протесты рассматриваются в течение 24 часов с момента опубликования протеста.

В соответствии с регламентом требую рассмотрение заявки в течении 24 часов после её подачи....
По существу протеста...

Протест не может быть рассмотрен, т.к. подан позднее 24 часов с момента опубликования результатов гонки.

По существу вопроса ...

Считаю невозможным отменить или пересмотреть результаты микста. Также не вижу необходимости проводить голосование по этому вопросу. Я до сих пор убежден, что принятое решение хоть и было экстремальным, но необходимым и оправданным, т.к. позволило обнаружить целый ряд доводов за и против в ходе развернувшегося обсуждения.

Данное решение не требовало внесения изменений в Регламент соревнований, а потому не требовало проведения голосования. Более того, было призвано собрать статистику для его проведения. Данное решение носило локальный характер, т.к. распространялось только на отдельную гонку отдельного этапа. Данное решение было принято со всей ответственностью, чего и требует Регламент турнира от судей, и участники были заблаговременно оповещены о нем до старта гонки, что, нужно заметить, не вызывало возражений и прогнозы были сделаны и поданы исходя из объявленного решения (кроме трех человек, которые успели поставить раньше).

Для ясности, Регламент никто не отменял, продолжаем играть по действующим правилам.
Завтра гонка. Прогнозы принимаются до 17:00 по СЕТ. Всем удачи! ;)

З.Ы. Результаты, вероятнее всего, будут после 20:00 по СЕТ.

Ну что ж....у каждого своя правда я так чувствую это последний год номинального существования турнира в котором регламент ни имеет никакого значения....Всем кто считает это решение абсурдным я так понимаю Антон указал дорогу на турнир на сайт украинской федерации биатлона...Будем обдумывать
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#178  Сообщение GAN » 28 ноя 2012, 01:00

AntonKAI писал(а):Данное решение не требовало внесения изменений в Регламент соревнований,

А как же п.п. 3.?
:du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#179  Сообщение Владик1609 » 28 ноя 2012, 01:08

GAN писал(а):
AntonKAI писал(а):Данное решение не требовало внесения изменений в Регламент соревнований,

А как же п.п. 3.?
:du_ma_et:

так же как и 4.4.1 и 4.5 и 4.3
Ну вообщем пунктов нарушено достаточно. Вывод обязанности у форумчан есть, а вот прав как-то не собо, да и те которые записаны в регламенте не соблюдаются....Ответ просто Голосуй не голосуй, зачем нам вообще это тогда, теперь принцип устной договоренности имеет наибольшее значение....ну что ж....Регламент можно на помойку...посмотрим что будет дальше продолжение следует....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#180  Сообщение AntonKAI » 28 ноя 2012, 01:19

GAN писал(а):
AntonKAI писал(а):Данное решение не требовало внесения изменений в Регламент соревнований,

А как же п.п. 3.?
:du_ma_et:

Изменений в п.п. 3 Регламента не было. Была проведена гонка по действующей системе и таблице
начисления очков, но с дополнительными очками. О дополнении этом было сообщено отдельным
судейским решением. Решение это было принято в соответствии с п.4.5. "опираясь на мнение
участников турнира, осознавая всю полноту ответственности за свои действия."
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0