GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

А за кого будете болеть вы?

Wiggins
14
12%
Nibali
24
20%
Hesjedal
13
11%
Evans
10
8%
S.Sanchez
12
10%
Basso, Scarponi
14
12%
Gesink (Kruijswijk, Kelderman)
7
6%
Pozzovivo
7
6%
Colombianos у Venezolanos; JJ Cobo
6
5%
Pellizotti, Di Luca, Garzelli
11
9%
 
Всего голосов : 118

#1581  Сообщение kirill-loko » 23 май 2013, 21:45

Нибали силен. Жаль, что не ясно насколько, потому как никто толковый (коих и нет особо) толком (вообще никак) и не проверяет Нибса в горах (их как бы тоже особо нет пока).
Пурито нужно брать подиум на Туре, а то на Джиро нежданно конечно могла халява (+ Нибали) получиться, упущено(
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#1582  Сообщение Egor » 23 май 2013, 21:47

Все же оппозиция оказалась откровенно слабой, сложно судить насколько силен стал Нибали, разве что в раздельном старте виден явный прогресс. В горах его никто толком и не напрягал.
На счет Фрума еще "бабка надвое сказала", непонятно пока - как он будет выглядеть, Сэра тоже фаворитом перед Джиро считали.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1583  Сообщение Тайлер » 23 май 2013, 22:22

У Нибали самое логичное развитие карьеры среди современных многодневщиков. Начиная с 2009 (24 года) человек поступательно прогрессирует с каждым годом. Странно, что его результаты вызывают подозрения больше чем у остальных.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1584  Сообщение kirill-loko » 23 май 2013, 22:29

Egor писал(а):Все же оппозиция оказалась откровенно слабой, сложно судить насколько силен стал Нибали, разве что в раздельном старте виден явный прогресс. В горах его никто толком и не напрягал.
На счет Фрума еще "бабка надвое сказала", непонятно пока - как он будет выглядеть, Сэра тоже фаворитом перед Джиро считали.

Не виден. Сегодня была совсем горной, а в горах то соперников и нет, оппоненты нулевые.
А первая разделка также была предельна спечифична. Но там очень четкие временные отсечки, поэтому сейчас все легко проанализируем)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... hTUE#gid=0
Первый участок исключительно техничен, в принципе судить по нему о прогресс в разделке нельзя. Третий участок просто гора. А вот второй (предпоследний столбик) Нибс проехал обычно, привезя лишь Урану и Гесу, и то 2 секунды.

Ну если Фрум заболеет как Вигго, то конечно непонятно. Хотя очень даже понятно как раз)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1585  Сообщение kirill-loko » 23 май 2013, 22:30

Тайлер писал(а):У Нибали самое логичное развитие карьеры среди современных многодневщиков. Начиная с 2009 (24 года) человек поступательно прогрессирует с каждым годом. Странно, что его результаты вызывают подозрения больше чем у остальных.

У кого вызывают подозрения его результаты? Ни от одного не слышал.. Действительно самое-самое идеальное развитие, о котором я всегда говорил :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1586  Сообщение Meilleur » 23 май 2013, 22:36

Подозрения? Зачем? Я не сомневаюсь, что он на допинге и без подозрений. Как и все. :)

Если Фрумстер заболеет, то это точно диверсия. -)
Последний раз редактировалось Meilleur 23 май 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1587  Сообщение Тайлер » 23 май 2013, 22:53

Meilleur писал(а):Подозрения? Зачем? Я не сомневаюсь, что он на допинге и без подозрений. Как и все. :)

А что, кстати, по экс-Рабо скажешь и конкретно по Гесу?) Полностью завязали с допинговой практикой, начиная с прошлого года, или человека настолько постоянные травмы поламали?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1588  Сообщение Meilleur » 23 май 2013, 22:58

Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):Подозрения? Зачем? Я не сомневаюсь, что он на допинге и без подозрений. Как и все. :)

А что, кстати, по экс-Рабо скажешь и конкретно по Гесу?) Полностью завязали с допинговой практикой, начиная с прошлого года, или человека настолько постоянные травмы поламали?

Cтопудняк. Наверное, их тот психиатр по выведыванию допингового прошлого не в ту сторону загипнотизировал, внушил что велоспорт теперь чист.

Хотя...Я не уверен, что и в топ-20 чистым заедешь. Тай писал, чистым по равнине из группы выдувало по равнине элитных атлетов... Конечно, времена чуть другие, едут чуть медленнее, но люди слабее не стали сами по себе. Скорее гонки стали конкурентнее.. Мне кажется, отказаться от допинга в реалиях спорта - это закончить карьеру; отказаться от рискованных допинговых схем - да, этого немало.

Привет, кстати. Увы, нечасто заходишь. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1589  Сообщение Тайлер » 23 май 2013, 23:00

kirill-loko писал(а):
Тайлер писал(а):У Нибали самое логичное развитие карьеры среди современных многодневщиков. Начиная с 2009 (24 года) человек поступательно прогрессирует с каждым годом. Странно, что его результаты вызывают подозрения больше чем у остальных.

У кого вызывают подозрения его результаты? Ни от одного не слышал.. Действительно самое-самое идеальное развитие, о котором я всегда говорил :)

Ну хорошо, если не подозрения, то удивление его доминированием точно у большинства, хотя до гонки он считался явным фаворитом №2 после Уигго и по прогнозам должен был привозить Эвансу (я надеялся на его очередное воскрешение, но возраст окончательно берет свое, забавно, что его при этом объявили капитаном на ТДФ), ни говоря уже об Скарпони, Уране и ко.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1590  Сообщение Болела » 23 май 2013, 23:10

Camarada писал(а):
collega писал(а):
Danny писал(а):Эти ребята просчитывают альтернативные маршруты. Только сейчас.
Каково гонцам, которым только завтра выдадут маршруты? Как строить тактику? Как рассчитывать силы?
То, что в Альпах на высотах за 2000 будет снег было известно еще в апреле. Почему уже тогда не прикинули альтернативу?

Нибали будут считать неполноценным победителем...хотя кто про это вспомнит уже спустя год....

Будут те, кто так считает, но будут и такие, которые будут отвечать им, что с таким течением гонки и конкурентами никакие этапы бы не раздели Нибали.

Будут еще и такие, которые скажут: "А вот не заболел бы Виггинс, не бывать бы тогда Нибали чемпионо Джиро!" :hi_hi_hi:
А Нибали, который до гонки видимо был все же вторым фаворитом, побеждает заслуженно. Более того, это самая тяжелая из всех ГТ, которые были на моей памяти, и уж не то, что победить, а доехать до конца уже подвиг.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1591  Сообщение Тайлер » 23 май 2013, 23:15

Meilleur писал(а):Cтопудняк. Наверное, их тот психиатр по выведыванию допингового прошлого не в ту сторону загипнотизировал, внушил что велоспорт теперь чист.

Хотя...Я не уверен, что и в топ-20 чистым заедешь. Тай писал, чистым по равнине из группы выдувало по равнине элитных атлетов... Конечно, времена чуть другие, едут чуть медленнее, но люди слабее не стали сами по себе. Скорее гонки стали конкурентнее.. Мне кажется, отказаться от допинга в реалиях спорта - это закончить карьеру; отказаться от рискованных допинговых схем - да, этого немало.

Привет, кстати. Увы, нечасто заходишь. :)

Да, привет. :) В последнее время со всем мало времени...
С одной стороны, конечно, ты прав. Но с другой, как Вальверде, например, в период расследования умдрялся доперствовать? Это же было бы мазохизмом с его стороны... Или вот Джулич говорил, что ездил чистым после 90-х, хотя его давать какие-либо показания вообще никто принуждал, какой смысл врать?)
Последний раз редактировалось Тайлер 23 май 2013, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1592  Сообщение Meilleur » 23 май 2013, 23:25

Тайлер писал(а):С одной стороны, конечно, ты прав. Но с другой, как Вальверде, например, в период расследования умдрялся доперствовать? Это же было бы мазохизмом с его стороны... Или вот Джулич говорил, что ездил чистым после 90-х, хотя его давать какие-либо показания вообще никто принуждал, какой смысл врать?)


Cложно сказать. Падения результатов ведь не было ровным счетом никакого. Ну, ТдФ 07, может, заболел, а, может, и.. залили не то. Унцуэ - очень-очень хитрый жук, хоть и в тени находится. За 10 лет у них 0 палев, и это не может быть случайно... Вероятно, нет такой другой команды. Обманщики намного лет впереди по технологиям. + сам по себе пелотон — адская сила. Пока пелотон с большего идеологически целостен в желании внедрять — тут ничего не сделаешь. Всех стрелять никто не будет, вот и стреляют какого-то из Ажедуара, что мухи не обидел...
Последний раз редактировалось Meilleur 23 май 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1593  Сообщение Nostromo81 » 23 май 2013, 23:30

как то так вроде. тре чиме возможно все таки пойдут в субботу. там все таки подъем, а в холод основная угроза на спусках. хотя какой там подъезд тоже не совсем понятно. на самом деле если погода и правда плохая будет им и этого хватит чтобы разбраться. главное чтобы мон-сени не повторилось. имхо. хотя в борьбу уже не особо верю(((( но эпик все равно может быть
Вложения
stage19_route_670.jpg
stage19_route_670.jpg (124.15 КБ) Просмотров: 775
Последний раз редактировалось Nostromo81 23 май 2013, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#1594  Сообщение Camarada » 23 май 2013, 23:46

Не, ну я доволен.
Эванс поразил своими словами, что типа забил :sh_ok:
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1595  Сообщение kirill-loko » 24 май 2013, 00:33

Тайлер писал(а):Ну хорошо, если не подозрения, то удивление его доминированием точно у большинства, хотя до гонки он считался явным фаворитом №2 после Уигго и по прогнозам должен был привозить Эвансу (я надеялся на его очередное воскрешение, но возраст окончательно берет свое, забавно, что его при этом объявили капитаном на ТДФ), ни говоря уже об Скарпони, Уране и ко.

У меня нет удивления, все действительно предельно логично. Он из другой лиги уже в сравнении с 36-летним Эвансом, почти 35-летним Скарпой, крутыми но детьми Бетанкуром и Майкой, не говоря уже о других, хм, средних товарищах. Ожидалась дуэль с Виггинсом, без Виггинса и Хеша спокойно выигрывает. Ожидаемо Эванс поборолся поначалу, также ожидаемо начинает сейчас сливаться на 3-й неделе. И то ему повезло с погодой, что раньше не капнул.
Я сказал, что просто забавно звучит "Нибали - доминатор". Еще совсем для меня он был, извиняюсь, колхозником среди топов. Нет, не негативная оценка. Смысл в том, что он топ безусловно в плане борьбы за победу на ГТ, но все же раздельщик не гениальный, не лучший.. В горах также от него постоянно кризисов ждали, а убийственных атак нет.. Атак ждали на всякой пересеченке, спусках. Ну то есть типа Пити наверно, только еще и без финишного рывка серьезного. Соответственно в сумме в победу это может перейти, а в "доминацию" нет) Поэтому эта победа (тьфутьфутьфу не сглазить бы от форс-мажоров) конечно важна по многим параметрам, но жаль, что уровень соперничества сам по себе слабоватый и не позволяет реально оценить его скачок. Но он реально прогрессировал каждый год, дорос до подиума Тура. Но блин, обойти только ВДБ нужно было.. Есть у меня определенные проблемы в осознании вообще нынешней элиты, отсюда многие рассуждения заводят меня в никуда :) Но возвращаясь к основной мысли, подозрений никаких быть не может - его прогресс по логике, победа по иерархии.

Camarada писал(а):Не, ну я доволен.
Эванс поразил своими словами, что типа забил :sh_ok:

Что за победу уже не борется? Ну а че ему говорить, что борется, если все понимают обратное, и он своими действиями никак свои слова подтвердить не в состоянии.
Последний раз редактировалось kirill-loko 24 май 2013, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1596  Сообщение Camarada » 24 май 2013, 08:27

kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):Не, ну я доволен.
Эванс поразил своими словами, что типа забил :sh_ok:

Что за победу уже не борется? Ну а че ему говорить, что борется, если все понимают обратное, и он своими действиями никак свои слова подтвердить не в состоянии.

Нет, что типа Джиро едет для подготовки к туру, ни хера себе подготовочки. 4 минуты он мог поймать только забив, это вообще для Кэдела нехарактерно.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1597  Сообщение God of gods » 24 май 2013, 10:42

Camarada писал(а):Нет, что типа Джиро едет для подготовки к туру, ни хера себе подготовочки. 4 минуты он мог поймать только забив, это вообще для Кэдела нехарактерно.

а перефразировать можно
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#1598  Сообщение v_g » 24 май 2013, 10:47

Camarada писал(а): типа Джиро едет для подготовки к туру, ни хера себе подготовочки.


Не, нуачо, нормально :a_g_a:

Меньшов "пляжную" Джиро тоже ехал типа "для подготовки" :D - и на Туре, емнип, место в том году занял чуть выше, чем на Джиро.
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#1599  Сообщение Camarada » 24 май 2013, 11:01

v_g писал(а):
Camarada писал(а): типа Джиро едет для подготовки к туру, ни хера себе подготовочки.


Не, нуачо, нормально :a_g_a:

Меньшов "пляжную" Джиро тоже ехал типа "для подготовки" :D - и на Туре, емнип, место в том году занял чуть выше, чем на Джиро.

У Эванса было два топ10 в году? Мне кажется нет.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1600  Сообщение Эвенгар » 24 май 2013, 11:10

Было конечно. В сильнейший год-2007.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67288

04 июн 2014, 11:23

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34397

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43697

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30123

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8054

29 май 2018, 15:26