Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Раунд 1.

#41  Сообщение 7Andreas7 » 13 янв 2014, 21:33

Camarada писал(а):Как насчет того, что не в неолимпийский год выбирать тринадцатого, который отберется из тех, кто не вышел из месяца в борьбе (лаки лузер) + тот, кто жег весь год, но не прошел ни в одном месяце? Ну дополнительным раундом выбираем этого Лаки Лузера, а потом он участвует наравне со всеми.
Если по нынешней схеме, было бы 13,10,7,5,3, по-моему интересно дать такой шанс.

Ну так мы по этому принципу Малкина и выбрали тогда. Но не с этой целью, а с другой (чтобы получилось ровно 7 пар). Я не против вернуться к выборам лаки-лузера, я считаю это вполне справедливым.
Но этот год у нас будет олимпийский, я и еще не знаю, сколько у нас будет финалистов (12 или 13). Потому что я еще не смотрел, есть ли смысл кого-то выбирать в феврале (до и после ОИ) или там не будет никаких соревнований.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#42  Сообщение catalonez cever » 13 янв 2014, 21:36

Действительно, при такой системе несколько сильных и достойных могут быть здесь не представлены. спортсмен года, все таки, а не спортсмен месяцев года
Однозначно надо лаки лузера, а то и два
Последний раз редактировалось catalonez cever 13 янв 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#43  Сообщение 7Andreas7 » 13 янв 2014, 21:37

Natala писал(а):а если спортсмена года выбирать отдельно, по итоговым успехам за сезон? спортсменов месяца оставить в покое, лучшего среди них не выбирать, они все лучшие.

И такая система имеет право на жизнь. Я представляю это так: публикуется полный список номинированных за год (и победители месяцев тоже), и каждый из него выбирает 5-7-10, не знаю. А вот дальше уже надо смотреть - если мы хотим простой, скучный финал, то тогда по результатам этого голосования и определяется спортсмен года. А если же нет, то тогда это голосование формирует лишь финальный список, и дальше уже по знакомой нам схеме.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 13 янв 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#44  Сообщение Rebellix » 13 янв 2014, 21:39

Таки вы издеваетесь?

С какой стороны Ронни О'Салливан вообще спортсмен? Я ничего не скажу поперёк того, что он великий снукерист, когда я сам смотрю ЧМ - всегда болею за него: он харизматичный, он мастер. Ронни очень крут. Но каким ... можно вообще в категории "спортсмен" ровнять его и, например, Легкова, Роналду, Фуркада, Спартака? Ребята ежедневно убивают себя в тренажёрных залах, в тестах на выносливость, велосипедисты - ещё и в тестах на лёгкие, на аэродинамику и прочее. Сравнивать настольную игру, какой бы популярной она ни была, с реальными уничтожающими физическими нагрузками (а только такие и приводят к чемпионству где бы то ни было) - бред.
a.k.a. Grinta
Аватара пользователя
Rebellix
Болельщик
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:03
Откуда: Беларусь, Минск

#45  Сообщение FischkaLV » 13 янв 2014, 21:41

Фабиан Канчеллара, велоспорт (Швейцария)
Ронни О'Салливан, снукер (Англия)
Александр Легков, лыжные гонки (Россия)
Богдан Бондаренко, легкая атлетика (Украина)
Криштиану Роналду, футбол (Португалия)
Мартен Фуркад, биатлон (Франция)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#46  Сообщение 7Andreas7 » 13 янв 2014, 21:41

Rebellix писал(а):Таки вы издеваетесь?

С какой стороны Ронни О'Салливан вообще спортсмен? Я ничего не скажу поперёк того, что он великий снукерист, когда я сам смотрю ЧМ - всегда болею за него: он харизматичный, он мастер. Ронни очень крут. Но каким ... можно вообще в категории "спортсмен" ровнять его и, например, Легкова, Роналду, Фуркада, Спартака? Ребята ежедневно убивают себя в тренажёрных залах, в тестах на выносливость, велосипедисты - ещё и в тестах на лёгкие, на аэродинамику и прочее. Сравнивать настольную игру, какой бы популярной она ни была, с реальными уничтожающими физическими нагрузками (а только такие и приводят к чемпионству где бы то ни было) - бред.

В моем полку прибыло :dr_ink: Если б снукерный раздел был жив, то твой пост бы вызвал сейчас третью мировую.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#47  Сообщение GAN » 13 янв 2014, 21:45

7Andreas7 писал(а):Но в описания не будут добавлены заслуги в других месяцах. Это многих только собьет.

.....
7Andreas7 писал(а):М. Фуркад
и с огромным отрывом выиграл общий зачет, установив при этом рекорд по набранным очкам (1248)

7Andreas7 писал(а):С Уильямс
Победив на турнире в Пекине и на итоговом чемпионате WTA (в четвертый раз), довела число выигранных титулов за сезон до 11

7Andreas7 писал(а):К. Роналду
Также, записав на свой счет гол в матче Лиги чемпионов, установил новый рекорд турнира - 14 мячей в календарном году

Чем не упоминание результатов за другие месяца. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#48  Сообщение 7Andreas7 » 13 янв 2014, 21:49

GAN писал(а):Чем не упоминание результатов за другие месяца. :)

Такие упоминания имеют место быть, когда решающий вклад в достижение внесен именно в данном месяце. Иначе бы вообще ни один рекорд, кроме легкоатлетических и плавательных, не мог бы быть представлен в описании.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 13 янв 2014, 21:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#49  Сообщение catalonez cever » 13 янв 2014, 21:51

Rebellix писал(а):Таки вы издеваетесь?

С какой стороны Ронни О'Салливан вообще спортсмен? Я ничего не скажу поперёк того, что он великий снукерист, когда я сам смотрю ЧМ - всегда болею за него: он харизматичный, он мастер. Ронни очень крут. Но каким ... можно вообще в категории "спортсмен" ровнять его и, например, Легкова, Роналду, Фуркада, Спартака? Ребята ежедневно убивают себя в тренажёрных залах, в тестах на выносливость, велосипедисты - ещё и в тестах на лёгкие, на аэродинамику и прочее. Сравнивать настольную игру, какой бы популярной она ни была, с реальными уничтожающими физическими нагрузками (а только такие и приводят к чемпионству где бы то ни было) - бред.


Ну тогда и стрельба не спорт, м.б. выключить из олимпийской программы?

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#50  Сообщение Rebellix » 13 янв 2014, 22:17

catalonez cever, чё ж вы, уважаемый, с википедии приводите цитаты выборочно, а? Парой абзацев вниз почитайте. Раздел "Определение спорта".

Для меня лично - и это моё мнение, которое я вправе высказать где бы то ни было - критерием спорта всегда остаются кубертеновские олимпийские "быстрее, выше, сильнее". Т.е. только те качества, которые касаются физической составляющей развития человека. Если кто-то с этим не согласен... Даже по "месяцам". Тогда где товарищи покеристы? Где шахматы, кёрлинг, спортивное ориентирование, дартс? Там тоже поищем выдающихся? Даже без них. Борьба, дзюдо, тайбоксинг, та же стрельба, сёрфинг? Или вы думаете, там героев мало?

Такое ощущение по голосованию, что этот конкурс больше подходит под определение "Самый выдающийся/популярный персонаж Евроспорта", или "Лучший НАШ", учитывая, что треть спортсменов подходит под это определение; но никак не "Лучший спортсмен". Однако я тут гость, и лишь высказываю своё мнение исходя из 12 вариантов. Лично я скорее склоняюсь к формуле "заслуженный+спортсмен". Ронни под моё определение спортсмена не подходит никак.
a.k.a. Grinta
Аватара пользователя
Rebellix
Болельщик
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:03
Откуда: Беларусь, Минск

#51  Сообщение 7Andreas7 » 13 янв 2014, 22:43

Rebellix писал(а):Такое ощущение по голосованию, что этот конкурс больше подходит под определение "Самый выдающийся/популярный персонаж Евроспорта", или "Лучший НАШ", учитывая, что треть спортсменов подходит под это определение; но никак не "Лучший спортсмен". Однако я тут гость, и лишь высказываю своё мнение исходя из 12 вариантов. Лично я скорее склоняюсь к формуле "заслуженный+спортсмен". Ронни под моё определение спортсмена не подходит никак.

Да, мы вынуждены учитывать интересы форумчан. Поэтому, кстати, у нас всегда много великов. Я каждый месяц ругаюсь с другими модерами по этому поводу и стараюсь не давать в обиду других спортсменов, но велораздел - это половина мании, и без него не было б и голосования. Нет, я не считаю велосипедистов плохими спортсменами. Но они должны отбираться на равных правах. И когда у нас регулярно попадают в номинанты люди, занявшие вторые/третьи места в многодневках, меня это печалит. Но сделать я ничего не могу. Я уже высказывал мысль своим коллегам, что во всех видах спорта мы выдвигаем только победителей (единственное по-моему исключение - это Роман Йози, защитник сборной Швейцарии, завоевавший серебро на ЧМ по хоккею, но он был MVP), а из вело регулярно попадают проигравшие. В моем понимании, второе и т.д. места - проигравшие. Хорошо, что у нас еще не было ни разу победителя месяца, который бы проиграл соревнование, но при этом выиграл голосование. Но такие номинанты отбирают голоса у других спортсменов, и это уже не есть хорошо.
Со снукером мы тоже должны считаться хотя бы потому, что большинство здесь - "дети" Евроспорта (канала, а не форума), который приучил людей считать это спортом. Меня очень сильно напрягает кандидатура снукериста в финале, но я принимаю это, потому что в названии есть фраза "по версии Esportmania".

А поводу того, что тут четверо россиян - претензия необоснованная. Люди их сами сюда отправили, как говорится, им никто не помогал в выборе. В прошлый раз было четыре велика, и что?
Последний раз редактировалось 7Andreas7 13 янв 2014, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#52  Сообщение catalonez cever » 13 янв 2014, 22:50

Rebellix писал(а):catalonez cever, чё ж вы, уважаемый, с википедии приводите цитаты выборочно, а? Парой абзацев вниз почитайте. Раздел "Определение спорта".

Для меня лично - и это моё мнение, которое я вправе высказать где бы то ни было - критерием спорта всегда остаются кубертеновские олимпийские "быстрее, выше, сильнее". Т.е. только те качества, которые касаются физической составляющей развития человека. Если кто-то с этим не согласен... Даже по "месяцам". Тогда где товарищи покеристы? Где шахматы, кёрлинг, спортивное ориентирование, дартс? Там тоже поищем выдающихся? Даже без них. Борьба, дзюдо, тайбоксинг, та же стрельба, сёрфинг? Или вы думаете, там героев мало?

Такое ощущение по голосованию, что этот конкурс больше подходит под определение "Самый выдающийся/популярный персонаж Евроспорта", или "Лучший НАШ", учитывая, что треть спортсменов подходит под это определение; но никак не "Лучший спортсмен". Однако я тут гость, и лишь высказываю своё мнение исходя из 12 вариантов. Лично я скорее склоняюсь к формуле "заслуженный+спортсмен". Ронни под моё определение спортсмена не подходит никак.


Вот именно, это бывший форум Евроспорта, не рассматривать снукеристов в лучших года неправильно, и не важно как номинация называется.

п Андреас подробно разьяснил
Последний раз редактировалось catalonez cever 13 янв 2014, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#53  Сообщение FischkaLV » 13 янв 2014, 23:32

Кто сказал, что никогда не были представлены борьба, дзюдо... Были... и штангисты, по-моему, были, и боксеры. Другое дело, что у них меньше шансов стать победителями. Ну , ясно же, что есть виды спорта более популярные, есть менее... Это от аудитории зависит. Вот в Латвии стал лучшим спортсменом скелетонист. В России такое даже во сне присниться не может. ::yaz-yk: И, вообще, разные рейтинги, голосования далеко не всегда бывают объективными. Тут много факторов влияет.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#54  Сообщение Camarada » 13 янв 2014, 23:53

FischkaLV писал(а):В России такое даже во сне присниться не может.

Вообще говоря, когда Саша Третьяков выиграл ЧМ, насколько я помню, по главному российскому спортканалу он был номинирован на спортсмена месяца, конечно в широких массах за него особо не голосовали. Но здесь то люди более искушенные. А братья-скелетонисты в Латвии действительно нацгерои. Вот Расторгуев-с :) может еще через сезон всех убивать начнет в биатлоне :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#55  Сообщение FischkaLV » 14 янв 2014, 00:38

когда Саша Третьяков выиграл ЧМ, насколько я помню, по главному российскому спортканалу он был номинирован на спортсмена месяца, конечно в широких массах за него особо не голосовали.

Вот я о чем и говорю ;)
Вот Расторгуев-с может еще через сезон всех убивать начнет в биатлоне

Твои слова - да Богу в уши! :co_ol:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#56  Сообщение Болела » 14 янв 2014, 06:57

Легков
Крюков
Мусэрский
Канчеллара
С.Уильямс
Ефимова

А вообще я согласен с Ребелликсом. Надо назвать номинацию - лучший атлет, надеюсь, какой-нибудь снукерист с животиком под это определение не попадет :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#57  Сообщение _Vovka_ » 14 янв 2014, 07:23

Ронни О'Салливан
Александр Легков
Богдан Бондаренко
Юлия Ефимова
Дмитрий Мусэрский
Никита Крюков
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#58  Сообщение Camarada » 14 янв 2014, 08:36

Кристина даже плакал :cry_ing:
Вы его не обижайте, а то вылетит еще)

По поводу высказаывания Ребелликса, мы это уже не раз проходили.
Вообще я с Ребелликсом то тоже согласен, не раз эту точку зрения защищал.
Но я то уже давно понял, что был не прав в том плане, что выбираем мы лучшего спортсмена на этом форуме, а лучшего спортсмена пусть выбирают авторитетные издания (кстати, уверен, что американское авторитетное издание может выбрать гольфиста, а британское - вообще из кучи недоспортов).

Короче писать здесь посты вроде "Люди, вы что?", "Все свихнулись", или "Что вы так запариваетесь?", это моветон для этого форума.
Если, конечно, это не умышленный вброс для ободрения обсуждения, это нужно :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#59  Сообщение AntonKAI » 14 янв 2014, 08:55

Александр Легков, лыжные гонки (Россия)
Мартен Фуркад, биатлон (Франция)
Никита Крюков, лыжные гонки (Россия)
Фабиан Канчеллара, велоспорт (Швейцария)
Богдан Бондаренко, легкая атлетика (Украина)
Криштиану Роналду, футбол (Португалия)
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#60  Сообщение catalonez cever » 14 янв 2014, 12:59

Camarada писал(а):Кристина даже плакал :cry_ing:
Вы его не обижайте, а то вылетит еще)


Девушкам позволительно плакать
У нас тоже есть свой Блаттер :)

Camarada писал(а):выбираем мы лучшего спортсмена на этом форуме, а лучшего спортсмена пусть выбирают авторитетные издания


:cool_cool:
Последний раз редактировалось catalonez cever 14 янв 2014, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron