Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#441  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2015, 01:52

Конечно, бред, но хуже всего то, что этот бред многие будут ассоциировать с именем самого Симона, который здесь ни при чем. Журналисты пишут то, что читатель хочет услышать, вот и швейцарцы написали то, что их, швейцарская, целевая аудитория хочет слышать.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#442  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2015, 13:23

Самое последнее известие из Инсбрука: Сегодня состоится третий этап Т4Т - если конечно погодные условия позволят это сделать. Пока всё идёт вроде как ничего себе: при двух градусах тепла небо в тучах и немного туманно, но ветер (пока) в рамках.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#443  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2015, 16:48

Oleh92 писал(а):Конечно, бред...
Да мне тоже показалось, что полный бред. Но:

"Обвинения швейцарской газеты "Блик" на самом деле появились не из воздуха. По сообщениям воскресного выпуска газеты, норвежский прыгун перед этапом в Инсбруке был предупреждён FIS. "Мы дали ему понять, что мы разочарованы его поведением как спортсмена", - цитирует газета члена Комитета FIS от Швейцарии Ueli Forrer.

И действительно, как показывают фотоснимки, комбез 29-летнего спортсмена имеет отклонения от нормы: его рукава достигают пальцев, и таким образом создаётся дополнительная несущая поверхность, что запрещено правилами. При жестах ликования после прыжка Якобсен, согласно газете "Блик", делает так, что рукава подтягиваются и делаются разрешённой длины, что осталось незамеченным контролем.

http://www.skispringen.com/news,id4403, ... obsen.html

Ну, не знаю... :nez-nayu: :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#444  Сообщение Вячеслав » 04 янв 2015, 18:16

Крафт! 137!!! :co_ol:
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#445  Сообщение FischkaLV » 04 янв 2015, 18:18

Wow!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Kraft!!!
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты 1-й попытки

#446  Сообщение FischkaLV » 04 янв 2015, 18:23

Innsbruck_1st.jpg
Innsbruck_1st.jpg (146.32 КБ) Просмотров: 701
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#447  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2015, 18:31

Самый древний рекорд трамплина на Турне пал. Правда, 134,5 Ханни показал еще до окончания реконструкции трамплина.
Крафт теперь явный фаворит. Превц и Хайбёк отстают теперь очень сильно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#448  Сообщение FischkaLV » 04 янв 2015, 19:07

А при касании рекорд засчитывается? :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#449  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2015, 19:08

FischkaLV писал(а):А при касании рекорд засчитывается? :nez-nayu:

Нет. Да и оценки должны были быть заметно ниже
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#450  Сообщение FischkaLV » 04 янв 2015, 19:22

Oleh92 писал(а):Нет. Да и оценки должны были быть заметно ниже


Жаль... :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Интересный этап получился

#451  Сообщение FischkaLV » 04 янв 2015, 19:23

Innsbruck_2nd.jpg
Innsbruck_2nd.jpg (147.2 КБ) Просмотров: 675
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#452  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2015, 19:26

Да! Первая немецкая победа на этапах Турне за чертовых 12 лет. Последним был Ханни в Обертдорфе в декабре 2002. Одна черная серия прервана. Чтобы прервать другую, придется ждать как минимум еще год. Увы, но домашнюю часть Турне немцы провалили :-(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#453  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2015, 19:29

:ya_hoo_oo:

Красивый какой этап был!
Якобсен вот рассыпался что-то... Неужели так эти самые рукава подействовали? :du_ma_et: :-(
Стёпочка.... :ki_ss: Неужели?.. :ts_ss: Но подождём. Недолго осталось. Просто вспомнилось, как два года назад он со своим третьим местом (в Бишофсхофене) тыкался, как кутёнок, в спины двух обнимавшихся грандов тогдашнего Турне - Шлири и Якобсена ... с его-то росточком... так прямо... :cry_ing:

Буду держать кулачки. :ya_hoo_oo:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#454  Сообщение Вячеслав » 04 янв 2015, 19:46

Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#455  Сообщение Oleh92 » 04 янв 2015, 20:19

Изображение
Немецкая радость. Сегодняшний триумфатор и Легенда.
Хотя более более уместным был бы не Мартин, а Свен - как последний до сегодняшнего дня немец, выигрывавший этап Турне.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#456  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2015, 21:53

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Изображение

Richard Freitag (GER): Это по-настоящему невероятно - стоять тут, в этой котловине, это самое настоящее удовольствие. Каждый тут на стадион понимает, о чём я говорю. Я очень доволен моими обоими прыжками, прыжки и оценки соответствуют друг другу. Когда я понял окончательно, что победил, то у меня был просто взрыв эмоций. И след Свена Ханнавальда, оставленный им здесь, стал ещё значительнее. Что это означает в историческом плане, у меня как спортсмена пока не укладывается в голове. Я просто буду пытаться и дальше показываться то лучшее, на что способен. Для это огромная честь - быть сравнимым с самим Свеном.

Stefan Kraft (AUT): Гениальные соревнования с сумасшедшими прыжками. Если посмотреть на общий зачёт, то я рад моему второму месту, хотя, конечно, мне хотелось бы тут, на Бергизеле, победить. И надо поблагодарить публику, так как она постоянно вдохновляла нас на прыжки. Я немного нервничал, но, как ни странно, мне это в дальнейшем помогло. И 6 января я постараюсь показать максимум, на что я способен.

Simon Ammann (SUI): Нориаки - настоящий джентльмен - он знает, как ему надо прыгать, чтобы и я остался доволен. Во второй попытке я атаковал и был за это вознаграждён. Сегодня были просто гениальные соревнования, большой вызов всем нам.

Noriaki Kasai (JPN): Я в хорошей форме на этом Турне. Сегодня мне очень хотелось победить, так как в этот день у моей покойной матери 66-й день рождения. Но я постараюсь исправиться к Бишофсхофену. А почему всё так хорошо у меня на данный момент получается, я не знаю.
http://www.skispringen.com/news,id4404, ... -2015.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#457  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2015, 22:13

Шлиренцауэр:

Изображение

Из-за переменчивого направления ветра сегодня постоянно меняли длину разгона, работа жюри и тренеров сегодня была по-настоящему трудной, а некоторые громкие имена не смогли сегодня встать на крыло. Как для тебя сложились соревнования?
Сегодня требовалась настоящая удача, некоторые пострадали совсем не своей вине, но в конце концов впереди оказались снова те, кто сильнее. Для меня лично день сложился весьма удачно - с постоянными мурашками по телу и сумасшедшими эмоциями. Лететь с таким восторгом - это просто неописуемо, для того мы и тренируемся так напряжённо весь год, для того и живём.

Тебя потрясло достижение Рихарда Фрайтага?
Нет, это только немецкие СМИ списывают своих спортсменов со счетов, но это не означает, что они ничего не могут. Рихи сегодня выдал две по-настоящему сильные попытки и заслуженно победил, его можно только поздравить.

Со спортивной точки зрения, ты снова показываешь топ-результат, а сам ты доволен?
Первым прыжком - нет, а вот вторым - абсолютно доволен. Под самый конец началась игра нервов из-за очень малой длины разгона, тем больше меня радует, что я смог справиться с нервами и горжусь своим результатом.

Штефан Крафт едет на этап в Бишофсхофене в качестве лидера Турне, за ним следует Михаэль Хайбёк. Австрия может теперь остаться без победы?
При нормальных обстоятельствах - нет, но мы все знаем, как всё быстро может измениться. Пока положение очень многообещающе, но пожинать плоды будем в самом конце. Я думаю, что парни не перегорят, и абсолютно убеждён в том, что наши болельщики их поддержат, так что 6 января нам будет что отпраздновать.

http://www.gregorschlierenzauer.at/blog/
Последний раз редактировалось Герцогиня 04 янв 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#458  Сообщение Герцогиня » 04 янв 2015, 22:57

Интересненькую статейку выискала в немецкой газетке, от 26 декабря, правда, но всё равно - очень и очень ;) :hi_hi_hi:
http://www.sport1.de/de/wintersport/win ... 00286.html

Название такое завлекательное: "Страх бродит по Австрии". Ну, вроде как "Призрак бродит по Европе". У Маркса это был призрак коммунизма, у немецкого журналиста - призрак провала австрийцами Турне. Так и предостерегает: "Самый успешный тренер ушёл, звёзды в кризисе: Австрии грозит самое ужасающее Турне всех времён." Автор вопрошает: "Есть ли надежда?"

После долгих и нудных размышлений об отсутствии реальных надежд, подкреплённых цитатами из книги Пойнтнера о гадкости Морги, Шлири, Кофи, да и вообще всей Федерации лыжного спорта Австрии, Штефан Шнюрле (автор) патетически заключает: "Зеверин Фройнд и Рихард Фрайтаг своими победами в этом сезоне доказали свой огромный потенциал и вполне могут считаться фаворитами Турне. Для австрийцев такой поворот событий станет превращением в реальность страшного альпийского сна, когда немецкие прыгуны прервут их победную серию на Турне".

Делить шкуру неубитого медведя всегда чревато попаданием впросак. И я бы не стала особо на этом концентрироваться, если бы в первый же соревновательный день Турне, а именно 28 декабря, немецкая газета "Бильд" не опубликовала бы прегадкую статью про Шлиренцауэра, где автор обвинял его во всех смертных грехах, не выбирая особо выражений. Дошло даже до его отношений со своей девушкой (откуда такие подробности?). И всё это, как водится в подобных статьях, подкреплялось опять же перлами из Алекса Пойнтнера. Спасибо, Алекс, тебя будут ещё долго помнить и цитировать те, кто захочет плюнуть в сторону твоих бывших учеников. Хотя... Как справедливо замечено в одной из книг Стругацких: "Бывают ученики, предавшие своего учителя. Но учитель, предавший учеников, это нонсенс. Он просто автоматически перестаёт быть их учителем" (это вольное изложение, неохотно копаться в своём цитатнике, но идея та же).

И получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда: перенервировали свою собственную команду, создали такую нервозность, возложили такой груз на плечи, что всё с трудом построенное Шустером здание рухнуло, как карточный домик. И я действительно сегодня рада за Фрайтага, который смог сбросить эту дурацкую ношу ожиданий и шапкозакидательства и смог доказать, что его не надо подзуживать, так как он и так силён и способен на классные победы без подталкивания в спину.

(Статеек таких на самом деле не одна или две, их я нашла несколько штук, хотя искала, собственно не их. А если шарить целенаправленно, то... :nez-nayu: )
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#459  Сообщение Oleh92 » 05 янв 2015, 00:45

Герцогиня, я не совсем понимаю, зачем задевать эту тему сейчас. Потанцевать на костях немцев после проваленного Турне? Так ты уподабливаешься тем же людям, которые написали эту статейку. И развитие этого сезона может выставить тебя в таком не неприглядном свете за подобные вещи. Будь выше этого. Да и потом, писать подобное постфактум, зная результаты, гораздо легче. Ведь почему-то ты не писала об этом до старта Турне, правда?
А говнистость характера Шлири и Ко, думаю, ни для кого не секрет. Даже ярые австрофаны, думаю, не станут это отрицать. Поинтнер, конечно, немногим лучше. В общем, "яке їхало - таке здибало". Хотя за великолепные результаты австрийцам респект, но их человеческие качества лежат в совершенно иной плоскости.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#460  Сообщение dorriss » 05 янв 2015, 01:29

Oleh92 писал(а):...А говнистость характера Шлири и Ко, думаю, ни для кого не секрет. Даже ярые австрофаны, думаю, не станут это отрицать...


и Ко? Это кто? Хайбёк? Кофлер? Кох? Феттнер? Крафт? Дитхарт? Мюллер? Лойцль? Кто?

Ты же не судил о целой финской сборной, когда за нее выступал Олли, например.

Шлири, конечно, далеко не ангел... Но он в данном случае тут причем? Тебе не понравилась статья, ок. Так и скажи, но не надо кидать обидки в сторону других. Это не очень как-то....

А уж про человеческие качества кого-либо из спортсменов мы судить вообще никак не можем, т.к. видим их исключительно на соревнованиях с голубых экранов...

А со стороны Марины, я вообще не уверена, что она может сделать что-то такое специально... И, к сожалению, на одну и ту же ситуацию все люди смотрят по-разному, каждый со своей высоты, со своих переживаний и ощущений... Но это не означает истинность... Ты посчитал это камнем кинутым в строну немцев, я вот даже и близко так не подумала, пока не прочитала твой пост... Вот так-то....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0