Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#481  Сообщение samuist » 06 янв 2015, 21:51

https://twitter.com/asdfghjkln93/status ... 8376889344 Пишут, что Амманн находится в стабильном состоянии

Апдейт: все в порядке, без травмы https://twitter.com/Newsskijumping/stat ... 9974572032
Последний раз редактировалось samuist 06 янв 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


#482  Сообщение Герцогиня » 06 янв 2015, 21:55

samuist писал(а):Апдейт: все в порядке, без травмы https://twitter.com/Newsskijumping/stat ... 9974572032
Вот и славненько. Да, что-то никак у него с Турне. Не судьба, видно :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#483  Сообщение Герцогиня » 06 янв 2015, 22:19

Ой-ёй :-( Амманн в больнице, сейчас пришёл в сознание. Пока рано говорить о чём-то определённом. Очень разбито лицо. Потому, наверное, и не показывали по ТВ

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#484  Сообщение Saburchik » 06 янв 2015, 23:57

Герцогиня писал(а):Ой-ёй :-( Амманн в больнице, сейчас пришёл в сознание. Пока рано говорить о чём-то определённом. Очень разбито лицо. Потому, наверное, и не показывали по ТВ


Страшный кадр. :-(

Почему почти все падения были как по одному сценарию? Качнулся и лицом вперед? И Амманн так упал, и Фэйролл оба раза.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#485  Сообщение Герцогиня » 06 янв 2015, 23:57

Изображение

Грегор, Турне стало историей, каков твой баланс?
Разумеется, позитивный, парни прекрасно выступили и собрали заслуженный урожай. Михи был готов к своей первой победе, и тем лучше, что он смог отпраздновать её у себя на родине, а Крафти стал настоящим победителем Турне. Я рад за обоих и за всю команду в целом. Мы много и напряжённо работал, результат говорит и о хорошей работе всего штаба, который нам во многом помогал и помогает.

Ты сегодня в общем зачёте остался на седьмом месте, как тебе это нравится или ты злишься, что в этот раз не смог стать первым?
Нет, уж точно не злюсь. Конечно, я был очень разочарован после Оберстдорфа, но его результат не смог отвлечь меня от верного пути. На трёх других этапах я показывал вполне приличные прыжки, но чтобы быть первым, мне не хватает стабильности. Так что если подвести черту, то я могу сказать, что не особо недоволен, направление выбрано правильно, это я знаю теперь точно, а это означает - работать дальше и набираться терпения.

А не грозит ли тебе когда-нибудь взрыв из-за слишком долгого терпения?
Ну, взрыв грозит только в том случае, когда теряешь веру в себя и в дело, а такой опасности я пока не вижу. Я вижу вызов в том, чтобы ещё лучше прыгать, получать от этого удовольствие, это очень мотивирует меня, а хороший настрой команды поддерживает так или иначе. У меня ещё есть пока проблемы, не буду это отрицать, но стресса из-за этого я не испытываю. Всё должно сработать, я в этом убеждён и мне хватает этого.

Что может там, наверху, создать тебе хорошее настроение перед прыжком?
Всё. Так хочется слышать всё это слышать, это просто фантастика. Масса болельщиков бурлит, мелькают красно-бело-красные флаги, ты знаешь, что именно тебя ждёт этот котёл и хочется улыбаться. Это просто фантастика и причина того, почему мы так напряжённо работаем.

Ты видел падение Симона Амманна?
Нет, так как я как раз в это время занимался своей обувью перед самым прыжком. Каждое падение - ужасно, я желаю Сими всего хорошего и надеюсь, что он скоро вернётся в строй.

Ну, а что тебя ждёт дальше?
Закончить работу с прессой, обратно в отель, душ, собраться, а уж затем праздник. Морги сегодня приглашает, у нас есть много хороших поводов как следует сегодня оторваться и мы это сделаем. Всех благодарю за поддержку, откуда бы вы не были. Вы проделали прекрасную работу!

http://www.gregorschlierenzauer.at/blog/
Последний раз редактировалось Герцогиня 08 янв 2015, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#486  Сообщение FischkaLV » 07 янв 2015, 00:00

Ужас какой-то!!! :sh_ok:
Вообще-то, там еще несколько приземлений было таких, что за сердце приходилось хвататься. Но обошлось...
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#487  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 00:02

Saburchik писал(а):Почему почти все падения были как по одному сценарию? Качнулся и лицом вперед? И Амманн так упал, и Фэйролл оба раза.
Наверное, потому что на одной и той же кочке их качнуло. Нику не хватило опыта, скорее всего, а Сими так разогнался... в общем, когда его тормознуло, он продолжал лететь вперёд, а лыжи встали :-( Сегодня судьи на плохой телемарк вообще сквозь пальцы смотрели, особенно при хорошей дальности.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#488  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 00:05

Изображение

Как же давно я такого у австров не наблюдала. Последние года три они крайне холодно друг к другу относились - во всяком случае, на публике. Всё какие-то междусобойчики, парочками, троечками :ne_vi_del: А вот так - вместе ликовать... Со времён Кофи не видела :du_ma_et: значит, с 2010 года.
Последний раз редактировалось Герцогиня 08 янв 2015, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#489  Сообщение Metlapka » 07 янв 2015, 00:46

Ура! :ya_hoo_oo: Мы победили.. на большее пока нет слов... Спасибо, австрийцы.
(бумажку и с именем Крафта-победителя турне сожгла и развеяла.. пора ставить на спорт)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#490  Сообщение Тайлер » 07 янв 2015, 03:02

Несколько мыслей по поводу Турне:
- не имею ничего против лично Крафта и Хайбека, но австрийская тенденция начинает раздражать... 7 побед подярд 6 разными прыгунами. Причем, второй год подряд побеждает человек, который по сути, раньше даже не входил в основной состав команды. Именно поэтому, болел за м̶е̶н̶ь̶ш̶е̶е̶ ̶и̶з̶ ̶д̶в̶у̶х̶ ̶з̶о̶л̶ Хайбека.
- объективно, сильнейшим по потенциалу прыгуном Турне был Хайбек, но касание рукой снега в Инсбруке, нежелание рисковать в Бишофсхофене и еще несколько обстоятельств, не позволили ему победить...Посмотрим, будет ли у него еще один шанс взять Турне, или же в следующем году мы увидим в доминаторах какого-нибудь Поппингера... :)
- оба сегодняшних триумфатора после Турне, на мой взгляд, вернутся на прежний для них уровень (8-15-е места). Очень интересно, на них будет посмотреть уже в Тауплитце. Очень вероятно, что оба пойдут по пути Дитхарта.
- Турне все больше начинает имееть особо важный статус лишь для австрийев и немцев. Для остальных команд, эти старты, конечно, являются значимыми, но пик больше планируется на ОИ/ЧМ. В общем, два последних победителя (откровенно не звезды) это подтверждают.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#491  Сообщение Oleh92 » 07 янв 2015, 05:05

Тайлер писал(а):- Турне все больше начинает имееть особо важный статус лишь для австрийев и немцев. Для остальных команд, эти старты, конечно, являются значимыми, но пик больше планируется на ОИ/ЧМ. В общем, два последних победителя (откровенно не звезды) это подтверждают.

Вот по поводу этого не согласен. Турне по-прежнему важнее всего. Амман по-прежнему прыгает только ради шанса осуществить свою мечту. Стох даже теоретически при нынешних обстоятельствах не мог выйти на пик формы к Турне. Но даже само его рвение любой ценой, даже рискуя рецедивом травмы, выйти на старт Турне, говорит об очень многом. Норвежцы? Фаннемел провел лучший отрезок в карьере вначале этого сезона. Сейчас же его форма пошла на спад, и, думаю, этот процес не остановится, и никакого пика на ЧМ у него не будет. Бардал в этом сезоне имеет какие-то нелады с психологией (постоянно в осн. соревнованиях прыгает ниже своих результатов в тренировках и квалах), и пик сезона у него будет когда/если он сумеет эти проблемы преодолеть, независомо от того, что он там себе планировал. Куделка? Скорее всего, то же самое, что и Фаннемел. Якобсен же каждый год на пике именно на Турне. Превц "всеяден" и пытается сейчас зацепить любое, что получится. Прошлый сезон - яркая тому иллюстрация - боролся по полной и на Турне, и этапы КМ в преддверии ОИ практически не пропускал, больше всех желая взять БХГ. Касаи, к сожалению, слишком стар, чтобы пройти всю дистанцию Турне достаточно ровно и хорошо, чтобы победить. И тем не менее, то, что он в предверии Т4Т пропустил почти половину этапов КМ ради подготовки, говорит много о его приоритетах. Беда в том, что они не всегда совпадают с реальными возможностями. И это не только Касаи касается (вот такой каламбур получился).
Общая тенденция же такова, что большинство топовых прыгунов, способных побороться за победу на Турне, стараются вывести себя на пик именно к нему. Особенно если имеют достаточную независимость в плане тренировочного процесса. А представителей второго эшелона своих сборных тренеры пытаются вывести на пик именно к ЧМ/ОИ, чтобы создать максимально боеспособную четверку - мол, не можете побороться за победу на Турне, то хоть помогите командную медаль взять. Ведь такой кадровый резерв, как у Австрии или Германии, есть не у каждой сборной.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#492  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 13:06

По последним сообщениям пресс-секретаря швейцарской команды Кристиана Шталя, Симон Амман "может говорить и двигать всеми частями тела". Сейчас он находится клинике в Шварцахе (Австрия), так он нуждается в дальнейшем обследовании и медицинском наблюдении. На данный момент у него диагностировано сильнейшее сотрясение мозга и многочисленные ушибы и ссадины.

http://www.skispringen.com/news,id4410, ... rnung.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#493  Сообщение nixlu » 07 янв 2015, 13:48

Амманн начал и завершил падениями Турне 2014/2015 :sh_ok: :-(
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#494  Сообщение nixlu » 07 янв 2015, 13:50

FischkaLV писал(а):Ужас какой-то!!! :sh_ok:
Вообще-то, там еще несколько приземлений было таких, что за сердце приходилось хвататься. Но обошлось...


Вообще этот сезон богат на падения...

Давно не помню такого количества падений, причем серьезных почти в каждом этапе :du_ma_et:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#495  Сообщение Oleh92 » 07 янв 2015, 13:55

Кстати, давно заметил, что раньше падали, особенно при далеких прыжках, в основном назад. А в последние год-полтора - наоборот, вперед. Интересно, с чем это связано? Вроде конфигурация большинства трамплинов, того же Бишофсхофенского, не изменилась :du_ma_et:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#496  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 15:52

Oleh92 писал(а):Кстати, давно заметил, что раньше падали, особенно при далеких прыжках, в основном назад. А в последние год-полтора - наоборот, вперед. Интересно, с чем это связано? Вроде конфигурация большинства трамплинов, того же Бишофсхофенского, не изменилась :du_ma_et:
По-моему, это происходит из-за смены позы во время разгона. (Это вот одно из тех новшеств, которые Шлири сейчас вдогонку пытается освоить.) Наверное, наш глаз такие мелочи не очень видит, хотя вот, например, у Жилы новая посадка очень заметна. Все прежние примочки, как видно, исчерпали свой потенциал, и народ начинает кумекать, что бы такое придумать - в рамках правил -, чтобы оно дало бОльшую дальность при приземлении. Но это и несёт бОльшие же риски. Я так думаю.

А вот что там было на лавке? :du_ma_et: Несколько человек чуть вниз не сорвались. Раньше такое случалось так редко... А тут... Прилипали они там, что ли?
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 янв 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#497  Сообщение Герцогиня » 07 янв 2015, 16:05

Ну, вот и оргвыводы последовали :nez-nayu:

Андерш Бардал и Филлип Шьёен после Турне будут сконцентрированы на тренировках у себя дома, таким образом, на полётный этап в Тауплице/Бад Миттедорфе они не едут. По сообщениям их национальной Федерации, вместо них туда поедут Andreas Stjernen и Joachim Hauer, которых вернули в состав команды. Первый традиционно силён именно на полётных этапах, а вот новичок добился своего шанса хорошими результатами в рамках национального "Кубка Норвегии". Кроме них в Тауплиц едут Anders Fannemel, Anders Jacobsen, Rune Velta, Daniel Andre Tande и Johann Forfang.

http://www.skispringen.com/news,id4413, ... iegen.html

После окончания Турне Вернер Шустер исключил олимпийского чемпиона Маринуса Крауса из команды. "У него отсутствует психическая и физическая готовность, чтобы он смог показать хорошие результаты на этом гигантском трамплине", - объяснил Шустер. Теперь Краус основное время посвятит тренировкам. На первый полйтный этап сезона КМ поедут 6 спортсменов - Severin Freund, Richard Freitag, Markus Eisenbichler, Stephan Leyhe, Michael Neumayer и Daniel Wenig.

http://www.skispringen.com/news,id4414, ... start.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 янв 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#498  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2015, 16:48

Декабрь и счастливые неудачники.

http://esportmania.org/topic21150.html#p480715
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#499  Сообщение Metlapka » 07 янв 2015, 19:28

Тайлер писал(а):Причем, второй год подряд побеждает человек, который по сути, раньше даже не входил в основной состав команды.

Ну да.. но отличие Крафта от Дитхарта прошлого сезона в том, что я знала, то Крафти победит. И Крафт далеко не новичок в сборной.
Простите.. доказать я это именно тут не смогу.. но бумажка с именем победителя до турне имеется)
Тайлер писал(а):Очень вероятно, что оба пойдут по пути Дитхарта.

Нет... то, что Хайбёк не пойдёт 100%, Крафти не должен.. да и Дитхарт.. а давайте подождём следующий сезон.. таки ооочень большая эмоциональная нагрузка была на Томаса.
Тайлер писал(а):Для остальных команд

.. а что для остальных? .. это учёба.. вот я люблю Ярко, он хорошо поучился, думаю)
Тайлер писал(а):(откровенно не звезды)

.. написала, стёрла.. поэтому вам так и не везёт :-(
Амману здоровья.. и, поверьте, это настолько искренне, от болельщицы ТМ, что вы даже этого не сможете понять.. потому так как вроде всё нормально.
До сих пор довольна Крафти.. не столько победой, сколько разумными прыжками.. что оставляет надежду на боление в будущем..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#500  Сообщение Metlapka » 07 янв 2015, 19:30

И да!!! Григорий наш австрийский, с Днём рождения!! Пусть все прыжки доставляют радость! И классных побед! :ya_hoo_oo: ... ну таких просто побед не интересно же ::yaz-yk: Я думаю, что всё сложится..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron