Тур де Франс - 2015

#841  Сообщение Egor » 23 июл 2015, 01:46

mjk1616 писал(а):
Egor писал(а):Я лично к Фруму отношусь положительно - Гранд Туры его участие явно оживляет. И к тому же это не Сэр-паркетник.

Да где же оживляют? Оживили один единственный раз и то под конец, была то Вуэльта, которую Кобо выиграл. А так 3 тура, один самый скучный за всю историю с победой Уиггинса. Другой с этичнейшим маршрутом, но шоу по сути 2 раза получилось. И то я не могу сказать, что Акс3 Домэйн прям смотрелся. Нынешний тур после Ля Пьер Сан Мартан уже раздражает этими отрывами.

Но, еще раз повторю свою мысль, которую писал раньше. Не Скай и Фрум портят этот Тур, портит его Мувистар со своей импотентской тактикой. Затащить Хорхе на подиум. Правильно пишут, что Конта на яйцах пытается что-то предпринять. А Кинтана то ли сам не хочет, то держат его, это разве атаки? 2-3 место в итоге для них лучше одного первого, а Скай в этом винить нельзя.


Отар, ну Тур 3 года назад мы все помним, в том унынии Фрум ведь был виноват менее всего (вспомни его атаку (пусть и демонстративную, но внезпную), на самого Сэра).
2 года назад временами все было весьма ярко (то же Мон Вунту).
год назад - попадал, побился.
В этом году - уберем Фрума. Ну что будет? Колхоз ведь скорее всего.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


#842  Сообщение mjk1616 » 23 июл 2015, 02:01

А я вот как раз думаю, что в этом году если убрать Скай и Фрума, то колхоза не было бы. А то сейчас все как будто смирились и чинно сдаются на милость победителя.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#843  Сообщение Egor » 23 июл 2015, 02:31

mjk1616 писал(а):А я вот как раз думаю, что в этом году если убрать Скай и Фрума, то колхоза не было бы. А то сейчас все как будто смирились и чинно сдаются на милость победителя.


Фрума пытаются раздергать время от времени, не его ведь вина в том, что Нибали не подготовлен в должной мере, а Конта уставший после Джиро (и замечу, победы на ней! какая концентрация для этого нужна). Кинтана - великолепный горняк, но он еще очень молод и, на мой взгляд, немного еще не хватает ему и опыта и тактики (т.е. сыроват еще), и командной работы.
Крис развалил всех генеральщиков, а то боюсь что видели бы мы все совместные покатушки и пастбище до самого АльпДЮэз.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#844  Сообщение Oleh92 » 23 июл 2015, 02:49

Больше всего я боюсь, что Скай и Альп д`Уэз заколхозят. Второго подряд условного Риблона я не переживу.
Скай доводит дело до победы в Туре, но при этом демонстрирует неуважение к гонке. Они абсолютно по праву на вершине, однако вопрос в том, достойны ли они чисто по-человечески там находиться. В этом во многом и кроется ответ на этот
Meilleur писал(а):выношу вопрос на обсуждение: почему когда в общем зачете лидирует фрум, то все считают, что все должны сплотиться против, создать альянсы и приняв на веру идеологию "лишь бы не фрум" забыть о своих интересах и двинуть в бездонную яму пекла борьбы с камнем на шее? когда в гт лидирует нибали или контадор, такой мысли не появляется ни у кого?
вопрос Жени. Когда лидируют Нибали или Контадор, они продолжают ехать гонку максимально активно в силу своих возможностей. Вдохновленно, с душой, сердцем, борясь до конца даже когда можно тупо доезжать. Скаевцы же просто делают свою работу, как роботы. Это не гонщики, а компьютеры на колесах, ищущие минимально затратный путь достигнуть нужного результата. Контадор этим не занимался даже на Джиро, не щадя себя в преддверии Тура.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#845  Сообщение Egor » 23 июл 2015, 03:00

Извиняюсь, что влезаю в разговор. Возможно я и не прав.
Но это профессиональный велоспорт. Любая команда пытается достигнуть результата с минимальными энергозатратами. Это нормально и правильно. Нужно ехать весь сезон с максимальной отдачей. Этого требуют спонсоры и владельцы команды.
Альберто ехал Джиро с максимальной отдачей потому что понимал - что только так возможно отбиться от такой "могучей кучки" под названием "Астана". Вспомните как начал падать его отрыв к завершению гонки.
Последний раз редактировалось Egor 23 июл 2015, 03:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#846  Сообщение Oleh92 » 23 июл 2015, 03:15

Egor писал(а):Извиняюсь, что влезаю в разговор. Возможно я и не прав.
Но это профессиональный велоспорт. Любая команда пытается достичь результата с минимальными энергозатратами. Это нормально и правильно. Нужно ехать весь сезон с максимальной отдачей. Этого требуют спонсоры и владельцы команды.
Альберто ехал Джиро с максимальной отдачей потому что понимал - что только так возможно отбиться от такой "могучей кучки" под названием "Астана". Вспомните как начал падать его отрыв к завершению гонки.

Это очень субьективный вопрос, в нем нет таких категорий как "прав" или "не прав" - у каждого своя точка зрения.
Как профессионалов их понять можно. Но когда видишь других профессионалов, которые ведут себя по-другому, не настолько рационально, то в любом случае симпатизируешь им больше. Я это говорю как человек, который в футболе наоброт является поклонником рационального, оборонительного стиля. При этом, в вело у меня предпочтения противоположные. Потому что футбол зрелищный сам по себе, как бы в него не играли. Вело же в качестве спортивного зрелища гораздо менее привлекательный, и здесь для зрелища нужен экшн, простые покатушки "на доезд", какие ы видим в исполнении Скай, ужасно скучны. Прибавляем к этому то, что в результате тактики Скай горные этапы разбирают гонщики средней руки - и получаем абсолютно обоснованную неприязнь со стороны многих.
Что касается Контадора. На тот момент, когда он пошел в импульсивную парную атаку с Хешедалом на среднегорном этапе, его позиции казались вне угрозы - Ару с каждым днем выглядел все хуже, а Ланда проигрывал слишком много. И если бы не атака, он, вполне возможно, не пережил бы кризиса на этапе до Сестриере и выиграл бы гонку гораздо легче. И был бы свежее на Туре. Но тем не менее он в ту атаку пошел. При этом он не глупец, тактическое мышление на уровне, и опыт колоссальный. Пошел потому, что он человек, а не компьютер на колесах.
Последний раз редактировалось Oleh92 23 июл 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#847  Сообщение Meilleur » 23 июл 2015, 03:30

mjk1616 писал(а):Нынешний тур после Ля Пьер Сан Мартан уже раздражает этими отрывами.

ну, это всех сразу нужно обвинить
Но, еще раз повторю свою мысль, которую писал раньше. Не Скай и Фрум портят этот Тур, портит его Мувистар со своей импотентской тактикой. Затащить Хорхе на подиум. Правильно пишут, что Конта на яйцах пытается что-то предпринять. А Кинтана то ли сам не хочет, то держат его, это разве атаки? 2-3 место в итоге для них лучше одного первого, а Скай в этом винить нельзя.

а я их понимаю, глупо идти в атаку абы идти, надо идти, хорошо сопоставляя возможности и шансы. никакая тактика на 1-е место не втащит. здесь нужно быть на 2-3 головы сильнее Фрума в конкретный день. как этого собирается добиваться сферический горняк при неимении острого рывка, при этом не умеющий круто спускаться и работать под ветром в одиночку - пока непонятно.

во времена армстронга на том же тдф 2004 другие команды помогали пожирать отрывы. на этом туре мы такого не видим. пелотон на срединной стадии гонки стоит колом. при этом, силой одной команды такие мощнейшие отрывы, как на этапе 12 или сегодня, на привязи не удержать. а так пока да, один из самых незрелищных туров за последние 20 лет, лучше только за 2012, примерно наравне с 2009 и 2002.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#848  Сообщение Meilleur » 23 июл 2015, 03:34

Oleh92 писал(а):Больше всего я боюсь, что Скай и Альп д`Уэз заколхозят. Второго подряд условного Риблона я не переживу.
Скай доводит дело до победы в Туре, но при этом демонстрирует неуважение к гонке. Они абсолютно по праву на вершине, однако вопрос в том, достойны ли они чисто по-человечески там находиться.

наврядли. профиль из рук вон плохо подходит отрыву.
В этом во многом и кроется ответ на этот
Oleh92 писал(а):вопрос Жени. Когда лидируют Нибали или Контадор, они продолжают ехать гонку максимально активно в силу своих возможностей. Вдохновленно, с душой, сердцем, борясь до конца даже когда можно тупо доезжать. Скаевцы же просто делают свою работу, как роботы. Это не гонщики, а компьютеры на колесах, ищущие минимально затратный путь достигнуть нужного результата. Контадор этим не занимался даже на Джиро, не щадя себя в преддверии Тура.

Когда лидируют Нибали или Контадор, они едут очень по-разному. вперед едут только когда действительно знают, что намного сильнее всех и риска почти нет.
Последний раз редактировалось Meilleur 23 июл 2015, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#849  Сообщение Egor » 23 июл 2015, 03:37

Oleh92 писал(а):Что касается Контадора. На тот момент, когда он пошел в импульсивную парную атаку с Хешедалом на среднегорном этапе, его позиции казались вне угрозы - Ару с каждым днем выглядел все хуже, а Ланда проигрывал слишком много. И если бы не атака, он, вполне возможно, не пережил бы кризиса на этапе до Сестриере и выиграл бы гонку гораздо легче. И был бы свежее на Туре. Но тем не менее он в ту атаку пошел. При этом он не глупец, тактическое мышление на уровне, и опыт колоссальный. Пошел потому, что он человек, а не компьютер на колесах.


Олег, вот насчет конкретно Альберто, совершенно согласен. Он великий аниматор, и за это приходится расплачиваться, пытаясь угнаться потом за Ландой и за Ару одновременно.
Я вспомнил, о какой атаке вы (или ты - если можно) рассказал - тогда он был слишком самоуверен. Он не думал что его потом так начнет съедать "Астана" и придется выкладываться на все 100.

А вот тезис что "футбол зрелищный сам по себе, как бы в него не играли". Для кого как, я лично забыл о футболе как о невнятном зрелище после того как начал опять ГТ смотреть.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#850  Сообщение Meilleur » 23 июл 2015, 03:41

контадор пошел в атаку на том этапе на нерве уязвленного самолюбия. он решил отомстить какому-то там ланде за то, что тот посмел воспользоваться проколом самого контадора для атаки двумя днями ранее. при этом сам контадор, зная его отношение к такому, пошел бы на месте ланды в точно такую же атаку. до сих пор не понимаю зачем он это сделал.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#851  Сообщение Egor » 23 июл 2015, 04:00

Meilleur писал(а):контадор пошел в атаку на том этапе на нерве уязвленного самолюбия. он решил отомстить какому-то там ланде за то, что тот посмел воспользоваться проколом самого контадора для атаки двумя днями ранее. при этом сам контадор, зная его отношение к такому, пошел бы на месте ланды в точно такую же атаку. до сих пор не понимаю зачем он это сделал.


Конта был в довольно неплохой форме тогда, прошу заметить. Подъем его был очень хорош.
Вспомни, Женя, у Астаны команда реально страшна была на Джиро.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#852  Сообщение Alexei » 23 июл 2015, 05:44

Короче, во всем виноват Прюдомм и его маршрут.

Расскажите, что это за горный этап, где Саган при подъезде к последней горе сажает на колесо Контадора?
Почему ни одна из ГК команд не догоняла отрыв и дала Франку залезть в десятку?

Скай успешно неутрализовали всех горянков быстрым дизельным подъездом к горам. За весь Тур никто не смог в горе от них отъехать и нарастить сколько-нибудь значительное преимущество.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#853  Сообщение morientas » 23 июл 2015, 10:52

Вчера Нибали высказал свое фи Мувистару, что когда Контадор атаковал, нужно было чтобы Скай закрывал просвет , а закрывали Мувики , да и если вспомнить Кинтану , он то зачем на Хорхе смотрел в самом конце? Кинтана очень хорош и думаю пойдет в один единственный последнйи бой на АльпДюЭсс
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#854  Сообщение Meilleur » 23 июл 2015, 11:39

morientas писал(а):Вчера Нибали высказал свое фи Мувистару, что когда Контадор атаковал, нужно было чтобы Скай закрывал просвет , а закрывали Мувики , да и если вспомнить Кинтану , он то зачем на Хорхе смотрел в самом конце? Кинтана очень хорош и думаю пойдет в один единственный последнйи бой на АльпДюЭсс

кому нужно было? 2-е и 3-е места в генерале тоже всегда защищаются. ожидать в таких случаях, что тянуть будут только скай - смешно
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#855  Сообщение morientas » 23 июл 2015, 11:58

Meilleur писал(а):кому нужно было? 2-е и 3-е места в генерале тоже всегда защищаются. ожидать в таких случаях, что тянуть будут только скай - смешно

В начале этапа казалось, что будет мировой заговор против Фрума, но потом просто пошли пешком. Интересно если бы Трек не начал работать на 11 минутах с отрывом сколько бы они еще отдали
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#856  Сообщение morientas » 23 июл 2015, 13:28

Контадор страдает с утра после падения , будет понятно только после того как он сядет на велосипед.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#857  Сообщение Meilleur » 23 июл 2015, 13:53

жаль, что фрум вряд ли когда джиро поедет. его бы в хорошей форме в джировское поле засадить на горный финиш. это был бы волк, ворвавшийся в курятник.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#858  Сообщение morientas » 23 июл 2015, 13:57

Meilleur писал(а):жаль, что фрум вряд ли когда джиро поедет. его бы в хорошей форме в джировское поле засадить на горный финиш. это был бы волк, ворвавшийся в курятник.

а почему он его не едет?

Раскрыта дружба Ская и Мувиков)
В Скай перейдут братья Изагирре и Инчаусти .
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#859  Сообщение Noumenon » 23 июл 2015, 15:36

кинтана и вальверде это просто виггинс-фрум в 2012. да жалко что колумбия еще до гор 2 минуты слил.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#860  Сообщение morientas » 23 июл 2015, 17:10

Noumenon писал(а):кинтана и вальверде это просто виггинс-фрум в 2012. да жалко что колумбия еще до гор 2 минуты слил.

Там же наоборот Младший от старшего уезжал и всем видом давал понять, а тут сильный слабого ждет))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342853

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166737

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134646

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55158

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54814

29 июл 2016, 16:25