Прыжки с трамплина. Сезон 2015 - 2016

Результаты командных соревнований в Закопане

#201  Сообщение FischkaLV » 23 янв 2016, 20:54

Изображение

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Результаты 1-й попытки в Закопане

#202  Сообщение FischkaLV » 24 янв 2016, 20:00

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#203  Сообщение Oleh92 » 24 янв 2016, 20:54

Насколько Превцу повезло с ветром в первой попытке, настолько же сильно и не повезло во втором. Первая осечка в этом году.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Итоги этапа в Закопане

#204  Сообщение FischkaLV » 24 янв 2016, 20:54

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#205  Сообщение Oleh92 » 30 янв 2016, 23:01

Оказывается Гангнеса и Фрайтага дисквалифицировали во второй попытке :sh_ok:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#206  Сообщение Oleh92 » 31 янв 2016, 16:26

Очень интересный урывок из автобиографии Морги, где он описывает свои отношения со Шлиренцауэром: "Между мной и Грегором всегда была борьба за лидерство в команде. Двум лидерам очень непросто совместно существовать в одном коллективе. Когда Грегор появился в команде, лидером был я, но я всегда чувствовал, что он хочет отобрать у меня эту роль. Он провоцировал меня, пытался вывести из равновесия. Вспоминаются его слова после победы в Гармише в 2008 году. Он заявил, что "наконец-то выиграл сильнейший", при том, что до этого у меня была серия из шести побед подряд. Это было высокомерие и сознательная попытка вывести меня из равновесия. Возможно, таким образом он мотивировал сам себя. Однако я уверен, что многие вещи он говорил только для того, чтобы нанести мне психологический удар".

Даа, я всегда знал, что сборная Австрии это гадюшник, но не думал, что все настолько запущено. Пока побеждали, то строили из себя супердружную дрим-тим. Как только расползлись кто куда (Поинтнер, Морги) - так сразу начали друг друга говном поливать. Достойные ребята, ничего не скажешь :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#207  Сообщение fanny » 31 янв 2016, 20:29

Oleh92 писал(а):Достойные ребята, ничего не скажешь


Там были (и, надеюсь, остаются) и вполне достойные люди, которые никого ничем не поливали и не собираются.
Обоим персонажам хочется пожелать одного - поскорее изжить свои комплексы.

Oleh92 писал(а):Это было высокомерие и сознательная попытка вывести меня из равновесия. Возможно, таким образом он мотивировал сам себя. Однако я уверен, что многие вещи он говорил только для того, чтобы нанести мне психологический удар


Пойнтнера как тренера это характеризует не лучшим образом.
Возможно, не только Пойнтнера. К взращиванию Шлиренцауэра, насколько я знаю, и Штёкль руку приложил, нынешний тренер норвежцев. Опасаюсь, что он в отношении норвежской команды применяет ту же тактику "скорпионы в банке" - что-то меня наводит на такие мысли. Вот нет в них той сердечности, того со-переживания и со-чувствия, со-участия (специально пишу через дефис), которое было в команде времён Койонкоски, хотя нынешняя команда - на порядок сильнее.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#208  Сообщение Oleh92 » 31 янв 2016, 23:15

fanny писал(а):Возможно, не только Пойнтнера. К взращиванию Шлиренцауэра, насколько я знаю, и Штёкль руку приложил, нынешний тренер норвежцев. Опасаюсь, что он в отношении норвежской команды применяет ту же тактику "скорпионы в банке" - что-то меня наводит на такие мысли. Вот нет в них той сердечности, того со-переживания и со-чувствия, со-участия (специально пишу через дефис), которое было в команде времён Койонкоски, хотя нынешняя команда - на порядок сильнее.

Шлири - воспитанник не Штокля, а Вернера Шустера.
Насчет нынешнего состава норгов - ну не знаю. Тот же Форфанг на меня при личном общении произвел впечатление скромного и очень приятного юноши. Танде - немного закрытый парень, интроверт. Помню, как вся команда перед соревнованиями в Закопане год назад стояла, шутила и веселилась, а он в сторонке спокойно разминался в одиночестве. Хз, я у нынешнего поколения норгов ничего подобного австрийцам пока не замечтал.
Насчет того, что нынешняя Норвегия на порядок сильнее - я бы поспорил. Норги первых лет Койонкоски были как минимум не слабее, когда на пике карьеры были Льокельсой, Роморен, Петтерсен, Бюстоль. Потом многие из них пошли на спад, но и мы не знаем, сколько нынешнее поколение норгов продержится на таком уровне.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#209  Сообщение fanny » 01 фев 2016, 00:13

Oleh92 писал(а):я у нынешнего поколения норгов ничего подобного австрийцам пока не замечтал


У той команды преобладало вдохновение (возможно, сказывалось присутствие в ней рок-музыканта Ингебригтсена и неформала Руморена), у нынешней - холодный расчёт, что и роднит их с австрийцами.
Я не отрицаю у них скромности и приятности в общении, но у ТОЙ команды, помимо этих замечательных качеств, была ещё бездна сердечности, юмора, оптимизма, чего я у нынешних не наблюдаю (хотя болею за них, да). Возможно, это всего лишь особенности поколения?
Хотелось бы, чтобы подольше продержались.
Oleh92 писал(а):Шлири - воспитанник не Штокля, а Вернера Шустера.

Надо же :smu:sche_nie: . Значит, я перепутала. Спасибо за информацию. :)
Рада была бы ошибиться в отношении политики Штё(о)кля. :a_g_a:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#210  Сообщение Oleh92 » 01 фев 2016, 00:50

fanny писал(а):Я не отрицаю у них скромности и приятности в общении, но у ТОЙ команды, помимо этих замечательных качеств, была ещё бездна сердечности, юмора, оптимизма, чего я у нынешних не наблюдаю (хотя болею за них, да). Возможно, это всего лишь особенности поколения?
Хотелось бы, чтобы подольше продержались.

Рада была бы ошибиться в отношении политики Штё(о)кля. :a_g_a:

Да, то поколение норгов было особенное. Хотя, тот же Ингебригтсен или Льокельсой были в сборной и до Мики. Другой вопрос в том, как эта сборная выступала.
Насчет нынешних норгов - мне кажется, атмосфера внутри там абсолютно нормальная. Вспоминается недавнее интевью Штокля, где он максимально корректно, но в то же время прозрачно намекает на то, что уход легендарных ветеранов Якобсена и Бардаля пошел на пользу сборной, и молодые начали чувствовать себя раскрепощеннее. Да и потом, ни в ком из нынешнего поколения норгов я такой вот природной говнистости не вижу в принципе, а выиграли они пока еще не так много, чтобы нарастить это чересчур большое эго благодаря успехам.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#211  Сообщение fanny » 01 фев 2016, 03:21

Oleh92 писал(а): ни в ком из нынешнего поколения норгов я такой вот природной говнистости не вижу в принципе


За что я норгов в принципе люблю. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#212  Сообщение 7Andreas7 » 03 фев 2016, 08:54

Все на финал года, это событие нельзя пропустить :bra_vo:

Споры, интриги, букмекеры, ставки, тактические бои, слезы радости, горечь поражения - все это вас ждет в традиционном посленовогоднем увлекательнейшем приключении :)

http://esportmania.org/topic21315.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#213  Сообщение Oleh92 » 04 фев 2016, 17:01

http://sportarena.com/2016/02/04/ofitsi ... se-sezona/
Кручек уйдет из сборной Польши в конце сезона
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#214  Сообщение Вячеслав » 04 фев 2016, 23:23

Ирина Аввакумова - третья на этапе в Осло! :bra_vo:
Женщины. К-120. 1. Сара Таканаси (Япония) – 305,8. 2. Марен Лундбю (Норвегия) – 285,1. 3. Ирина Аввакумова – 254,7
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

Результаты квалификации в Осло

#215  Сообщение FischkaLV » 05 фев 2016, 21:44

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты командных соревнований в Осло

#216  Сообщение FischkaLV » 06 фев 2016, 20:44

Изображение
Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты квалификации в Тронхейме

#217  Сообщение FischkaLV » 09 фев 2016, 22:49

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты 1-й попытки в Тронхейме

#218  Сообщение FischkaLV » 10 фев 2016, 20:55

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Итоги этапа в Тронхейме

#219  Сообщение FischkaLV » 10 фев 2016, 21:52

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты 1-й попытки 1-го дня в Викерсунде

#220  Сообщение FischkaLV » 13 фев 2016, 00:05

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0