ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#201  Сообщение podolyanin » 24 янв 2016, 20:03

savasava70 писал(а):Пробовать закрытые будем пытаться? :)


на однодневках можно попробовать
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#202  Сообщение podolyanin » 24 янв 2016, 20:04

андеров позже выведу
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#203  Сообщение KRONK -UK » 24 янв 2016, 20:07

Pavel Мои поздравления ..хороший старт ..!!!!!!!!! :co_ol:
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

Tour Down Under

#204  Сообщение podolyanin » 24 янв 2016, 22:57

Cтатистика
Принято 29 прогнозов на 6 этап, всего и по местам с 1 по 8


1. Ewan ----- 29 - (29, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, )
2. Renshaw ----- 29 - (0, 5, 11, 8, 1, 3, 1, 0, )
3. Kump ----- 29 - (0, 0, 2, 5, 8, 5, 7, 2, )
4. Wippert ----- 29 - (0, 5, 10, 5, 5, 3, 0, 1, )
5. Nizzolo ----- 29 - (0, 18, 5, 5, 1, 0, 0, 0, )
6. Swift ----- 26 - (0, 1, 1, 6, 10, 5, 3, 0, )
7. Blythe ----- 24 - (0, 0, 0, 0, 2, 9, 6, 7, )
8. VonHoff ----- 16 - (0, 0, 0, 0, 0, 2, 4, 10, )

9. Lobato ----- 10 - (0, 0, 0, 0, 1, 2, 4, 3, )
10. Howard ----- 6 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 4, 2, )
11. Tsatevich ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 2, )
12. Rojas ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, )
13. R.VanRensburg ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, )
14. Martinelli ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, )
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#205  Сообщение GAN » 24 янв 2016, 23:28

podolyanin писал(а):
odekolon писал(а):Если говорить о Мании, то надо подумать в сторону установления баланса между временными показателями и очковыми.
В этом сезоне стратегия, как мне кажется, собрать состав с возможностью замены 2-х человек и угадать, чтобы твой восьмой был выше восьмого твоих соперников. Парадокс в том, что можно угадать, утрируя, первых семерых и какое-нибудь 20-е место и проиграть тому, кто спрогнозировал ,к примеру, 4,6,9,11,14,15,17,19-е места. Т.е. для большего интереса, хорошо бы за очки на этапе(т.е. за угаданных в первой восьмёрке) получать бонификацию по времени, если мы всё сводим к времени, или за лучшее время получать очки, и вести учёт по очкам.
Всё вышенаписанное - не критика сегодняшней Мании,я буду участвовать и по текущим правилам. Просто размышления, как сделать интереснее турнир. :du_ma_et:


мне в итоге не понравилось. то, как было в прошлых 2 года в маниятуре...ну, сильно зависело от неожиданных сходов....
думал, как бы сделать по другому - в этот сезон такое придумал

предложение очень интересное, нужно продумать как сопоставить очки со временем....
может так и выведем идеальную формулу, по которой и протур будем играть? мне кажется вполне.

Можно по одному показателю определять побеителя гонки. А по другому начислять бонусные баллы в генеральный зачёт данного турнира.
Тогда для однодневок придётся вводить дополнительный бонус.

Перевод очки-время --- скажем 50 очков - 15 секунд. Какой там порядок времени в гонках не в курсе.

=====

Можно сделать для бонуса:
Спринтерские и разделка --- упор на расстановку/очки
Горные и отрыв -- упор на сумму времени

Ввести "майку". Считается как обычно, но лучшие получают только бонус в зачёт всего турнира. То есть майка не влияет на победу в гонке.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26421
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#206  Сообщение Pavel » 24 янв 2016, 23:45

В целом, новые правила мания-тура довольно логичны и в какой-то степени повторяют настоящие многодневки. Хочешь выиграть генерал - ставь генеральщиков, но тогда проиграешь спринтерские этапы. Хочешь выиграть несколько этапов - ставь 12 спринтеров и на спринтерских этапах получишь преимущество над теми, кто ставит генеральщиков. Естественно, за генерал уже бороться не будешь, как и настоящие спринтеры :)
Если говорить об изменениях в правилах, то я могу предложить одно небольшое - если на этапе сходит более двух гонщиков из твоего прогноза, то на следующий этап разрешается заменить их всех.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#207  Сообщение podolyanin » 25 янв 2016, 00:15

поздравляю призеров Австралии, Antoschka, Cheb_Dmit, Crawling, Фаворит !!!
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#208  Сообщение Bosfan » 25 янв 2016, 00:34

podolyanin писал(а):
savasava70 писал(а):Пробовать закрытые будем пытаться? :)


на однодневках можно попробовать

Виталя. я вот не понял, что значит " можно попробовать" и почему только на однодневках"? Какие однодневки имеются ввиду? Вообще хочу сказать. Мы уже проводили голосование большинство высказалось за введение закрытых прогнозов. Во время. да и после голосования были обоснованные разговоры о том. что нет механизма реализации. Теперь он есть. Еще как раз есть время до старта протура. чтобы определиться с нюансами. Так давайте определяться.
Если тебя чем-то не устраивается предложенный механизм, высказывайся. будем думать и решать.
А пробовать закрытую игру надо уже на февральских гонках евротура.
В общем. я (да и не только я) жду от тебя конкретных замечаний и предложений по реализации предложенной системы закрытых прогнозов на основе тега "хайд".
А то несерьезно как-то получается: нет механизма реализации- говорим о том. что нет механизма. Есть механизм,так нет желания (хотя я надеюсь. что я неправильно все же понял) его внедрять.
Кучу сообщений напостили по поводу мания-тура. и почти ничего не обсуждаем по закрытым прогнозам, за которые проголосовало большинство. Это не дело :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Bosfan 25 янв 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#209  Сообщение GAN » 25 янв 2016, 00:38

А ещё прогнозы за других обсуждали-голосовали.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26421
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#210  Сообщение podolyanin » 25 янв 2016, 00:43

голосования по протуру начнем на следующей неделе, которая уже завтра начинается

по поводу хайда - вроде все нормально, но меня пугает на каждый этап новая ветка....
а если несколько гонок одновременно, а если человек захочет поставить на много этапов вперед (уезжает куда-то, что поставить не сможет потом)
....
представляю открытие 21 ветки на грандтуры - они даже на одну страницу тем не вместятся
(это ж не биатлон, где 6 стартов в неделю и перерыв)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#211  Сообщение Bosfan » 25 янв 2016, 00:57

podolyanin писал(а):голосования по протуру начнем на следующей неделе, которая уже завтра начинается

по поводу хайда - вроде все нормально, но меня пугает на каждый этап новая ветка....
а если несколько гонок одновременно, а если человек захочет поставить на много этапов вперед (уезжает куда-то, что поставить не сможет потом)
....
представляю открытие 21 ветки на грандтуры - они даже на одну страницу тем не вместятся
(это ж не биатлон, где 6 стартов в неделю и перерыв)

зачем голосование? я же осенью провел голосование. чтобы сейчас не голосовать. не тратить время. Так что никакого голосования проводить уже не нужно. Тем более в период проведения голосования я уже писал, каким скорее всего будет механизм закрытой игры.
Что касается большого количества тем. пусть тебя это не смущает. Вон на Астанафансе играют так и ничего. Да. там поменьше гонок играется помимо ГТ. но ничего разберемся. В принципе должно быть возможно и обойтись без отдельной темы для каждого этапа. Просто тему закрывать после дедлайна гонки (этапа), а потом после гонки снова открывать до дедлайна. потом снова закрывать.Это я в ближайшее время постараюьс прояснить.По идее не должно быть препятствий.

Что касается варианта поставить ан много этапов вперед, так можно будет поставить в открытую.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#212  Сообщение WERT » 25 янв 2016, 00:58

Блин, ну вы даете. Тут реально большое дело сделано. ОГРОМНЫЙ шаг вперед по внедрению закрытых прогнозов. Желание большинства есть, механизм создан! Что еще надо, блин? Да весь февраль надо посвятить тому, чтобы пробовать закрытые прогнозы на всех гонках: евротура, маниятуре, чём угодно. Конечно, что-то будет не идеально, но так на то нам и дан ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, чтобы довести систему до совершенства. Давайте что-то делать!
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#213  Сообщение GAN » 25 янв 2016, 01:01

podolyanin писал(а):представляю открытие 21 ветки на грандтуры - они даже на одну страницу тем не вместятся

На весь ГТ вперёд не помню чтобы ставили.

По завершению каждого этапа тема с ним при закрытии объединяется с прошлыми темами-этапами. Соответсвенно их количество будет уменьшаться.

Для удобства можно попросить раздел "ТП Гран-туры". Чтобы они не терялись среди других.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26421
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#214  Сообщение Antoschka » 25 янв 2016, 01:12

я лично не вижу никаких проблем с большим количеством веток и тд и тп, мне интересен другой вопрос. Bosfan, ты сможешь сделать так, что бы за 3 дня до каждой гонки была открыта ветка под каждую однодневку/этап многодневки? Можешь гарантировать наличие таких веток? Потому как если нет, и никто за это дело не возьмется, то все впустую.

Если брать одну тему, и открывать/закрывать ее постоянно, то сразу будет большая проблема. Потому как например на ГТ большое количество человек ставит во время гонки, или когда считает нужным. Все должны быть в равных условиях, если я захотел поставить за 3 дня до старта гонки закрытый прогноз, значит я должен иметь такую возможность, а не
Что касается варианта поставить ан много этапов вперед, так можно будет поставить в открытую.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#215  Сообщение Antoschka » 25 янв 2016, 01:16

Bosfan, голосование что ты провел больше похоже на сбор мнений. Мы должны проголосовать просто, вводим закрытые прогнозы в предложенном виде (hide) или нет? Если да, то каков будет регламент? На протур? Евротур? Маниятур? Можно ставить в закрытую сколько угодно раз или нет? А как же онлайн? и тд и тп... твое голосование имеет вид "вводим ЗП? Да - нет"
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#216  Сообщение GAN » 25 янв 2016, 01:17

Bosfan писал(а):Просто тему закрывать после дедлайна гонки (этапа), а потом после гонки снова открывать до дедлайна. потом снова закрывать.

А прогнозы как из открытой тему будут собираться если нет возможности это сделать во время гонки?
Поди без волшебной палочки. Значит нужно кого-то будет пинать дополнительно. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26421
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#217  Сообщение Antoschka » 25 янв 2016, 01:27

А по поводу тестов, в след воскресенье у нас две гонки в мания туре

31 Jan Cadel Evans Great Ocean Road Race
31 Jan Trofeo Palma

почему бы под одну из них не создать отдельную ветку и там прогнозировать, кто хочет в открытую, кто в закрытую. Вторую провести в ветке маниятура, так же открыто закрыто, потом посмотреть на примере следующей гонки в этой же ветке как будет работать, удобно или нет.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#218  Сообщение podolyanin » 25 янв 2016, 01:37

Макс, WERT, никто ничего не отказывается - в то время, когда прошла новость о нужном механизме, уже игрались обе гонки и и пробовать было физически не на чем.
следующие по календарю 3 однодневки, поэтому я написал, что на них опробуем. все делается шаг за шагом, поэтому и для всех вопрос в том же - в чем нелогичность действий?

Сергей, Bosfan, голосование я имел в виду по всем вопросам, касающихся протура, а не только закрытые прогнозы, замечайте замечания других (например GANа)

GAN, о об объединении тем спасибо, постепенно пазл складывается...

хотелось бы все возможные нюансы в личке (ну, если ты больше владеешь управлением на форуме, чем Сергей)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#219  Сообщение GAN » 25 янв 2016, 01:53

podolyanin писал(а):GAN, о об объединении тем спасибо, постепенно пазл складывается...

В биатлоне как раз объёдиняются старые темы перед новым этапом.

Могу ещё один вариант вариант предложить.
Всего две темы. Закрытвая для прошедших и открытая для новых прогнозов. Прогнозы переносятся ручками из одной в другую.
Но один пост - один прогноз. И номер этапа должен как минимум не закрываться в теле поста, а лучше в заголовке. Чтобы видно было.
Ставить проще, а вот обработка муторнее.

podolyanin писал(а):хотелось бы все возможные нюансы в личке (ну, если ты больше владеешь управлением на форуме, чем Сергей)

Это тебе скорее к Фишке или 77-ому. Я теоретик, а они практики. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26421
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#220  Сообщение Bosfan » 25 янв 2016, 01:54

Antoschka писал(а):я лично не вижу никаких проблем с большим количеством веток и тд и тп, мне интересен другой вопрос. Bosfan, ты сможешь сделать так, что бы за 3 дня до каждой гонки была открыта ветка под каждую однодневку/этап многодневки? Можешь гарантировать наличие таких веток? Потому как если нет, и никто за это дело не возьмется, то все впустую.

Если брать одну тему, и открывать/закрывать ее постоянно, то сразу будет большая проблема. Потому как например на ГТ большое количество человек ставит во время гонки, или когда считает нужным. Все должны быть в равных условиях, если я захотел поставить за 3 дня до старта гонки закрытый прогноз, значит я должен иметь такую возможность, а не
Что касается варианта поставить ан много этапов вперед, так можно будет поставить в открытую.

Antoschka писал(а):Bosfan, голосование что ты провел больше похоже на сбор мнений. Мы должны проголосовать просто, вводим закрытые прогнозы в предложенном виде (hide) или нет? Если да, то каков будет регламент? На протур? Евротур? Маниятур? Можно ставить в закрытую сколько угодно раз или нет? А как же онлайн? и тд и тп... твое голосование имеет вид "вводим ЗП? Да - нет"

По голосованию. оно было не мое. а наше. Просто я открыл тему и предложил вопросы. Ну да. это был сбор мнений. а не референдум по изменениям в Конституцию.
Извини, но твой "мозговой штурм" похож на нежелание играть в закрытые прогнозы. Хотя ряд вопросов вполне обоснованы. Но их надо решать обсуждением, а не голосованием.У меня тоже есть вопросы. Вот насчет, скажем. того ,что "большое количество человек ставит во время гонки"- что-то я такого не наблюдал. Во время этапа единицы ставят. да и сразу по завершении тоже не много.
Но ок. займусь ответами. а не вопросами на вопрос.
Стопроцентную гарантию, как говорил Остап Бендер, может дать лишь страховой полис ;) Я не могу гарантировать.буду ли я жив на несколько месяцев пвперед. Однако не считаю. что это означает. что надо играть турнир по старым (по-моему мнению, явно устаревшим. мягко говоря. правилам) Имею в виду протур. Евро- и уж тем более маниятур пусть себе играются как раньше. Для любителей ретро. скажем так. Ну и я все же не скрываю. что рассчитываю на помощь. В частности. Аллы.
Насчет возможности ставить за 3 дня до гонки..а почему не за неделю? Но в принципе, если людям будет реально надо, можно будет приспособиться и за 3 дня. Хотя на том же Астанафансе не всегда за 3 дня были уже открыты ветки и ничего, люди играть не бросают.
Про равные условия..мне уже говорили. что не бывает равных условий. Да оно так и есть, вот. скажем. не у всех равные возможности играть онлайн. в этом плане мы много играли не в равных условиях. Но не буду разводить демагогию.
Насчет онлайна я уже сказал о вариантах игры. почитай выше пож.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1