ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#3941  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 00:06

Bosfan писал(а):Ты правда считаешь, что такие вещи как сегодня не свидетельствуют. как минимум. о сомнительности привязки ко времени? Что все так и задумывалось?


Да, как человек, одним из первых поднявший эту тему, могу сказать, что всё именно так и задумывалось. Вероятный километраж до финиша этапа в точке онлайна - это ещё один дополнительный фактор при оценке того, стоит ли туда вообще идти.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь


#3942  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 00:06

amor2004 писал(а):
Bosfan писал(а):
amor2004 писал(а):В том и дело, что мы не знаем, как близко случится дедлайн. И это тоже момент предугадывания. И поощрение онлайна, если получилось предугадать такой момент.

И я скажу, что азарта к просмотру добавляет немерено

Да. особенно хорошее поощрение может быть. когда ровно 8ка отберется и за полкило выпадет дедлайн :hi_hi_hi:
А насчет азарта .. тебе виднее, тут не могу сказать. пока не попробую :nez-nayu:
Да. и насчет поощрения.. наверное те, кто хорошо угадал . сыграв оффлайн, заслуживают дополнительного поощрения в таких обстоятельствах . как сегодняшние ;)


Их поощрение уже на месте - у них очки на 2 не делятся.

Ну то поощрение было и раньше. при обычном дедлайне за 30 км для онлайнщиков. А тут посложнее ситуация ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3943  Сообщение morientas » 15 май 2016, 00:10

Киттель почитал Вас и зачем-то сошел уже
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3944  Сообщение Kiry » 15 май 2016, 00:11

Bosfan писал(а):И эти твои слова опять же : примитивное хамство. плохо завуалированное.
Кто тебе сказал, что я что-то пытался завуалировать?
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3945  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 00:12

morientas писал(а):Киттель почитал Вас и зачем-то сошел уже


Это всё фигня, главное, чтобы Грайпель не прочитал :)
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#3946  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 00:13

Киттель, кстати, имеет 4 выигранных этапа Джиро, из них в Италии ровно ноль. С такой статистикой его желание сойти вполне можно понять :)
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#3947  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 00:14

Strelok писал(а):
Bosfan писал(а):Ты правда считаешь, что такие вещи как сегодня не свидетельствуют. как минимум. о сомнительности привязки ко времени? Что все так и задумывалось?


Да, как человек, одним из первых поднявший эту тему, могу сказать, что всё именно так и задумывалось. Вероятный километраж до финиша этапа в точке онлайна - это ещё один дополнительный фактор при оценке того, стоит ли туда вообще идти.

Саня, я Андрея спрашивал. это он по-хамски стал наезжать на тех. кому не понравилась данная ситуация.

а вот насчет того, что так и задумывалось. это ты меня озадачил. признаться. Ведь когда предлагалась данная система, то предлагалась она с единственной целью. чтобы четке можно было проследить и зафиксировать - успел онлайнщик до дедлайна или нет. И не допускалось даже. что в случае накладки . подобной сегодняшней, это будет считаться нормальным, ничего подобного. Почему и осбуждать тогда сразу стали . а как быть. если этап сократят. А уж без сокращения и говорить нечего, что грубой ошибки быть не должно. и точка онлайна по времени не должна ощутимо отклоняться от точки примерно в 30 км до финиша, ну плюс-минус 5 км..
Потому я и говорю о провале новой схемы..
А если так и задумывалось. что влегкую может точка онлайна почти совпасть с финишем - то не думаю. что большинство поддержало бы в голосовалке подобное нововведение.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3948  Сообщение morientas » 15 май 2016, 00:15

Strelok писал(а):Киттель, кстати, имеет 4 выигранных этапа Джиро, из них в Италии ровно ноль. С такой статистикой его желание сойти вполне можно понять :)

У них с Кристоффом 120 побед и 0 побед в Италии
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3949  Сообщение Oleh92 » 15 май 2016, 00:16

Интересность ситуации еще и в том, что те, кто идут в онлайн, вроде как заинтерсованы в высоком среднем темпе этапа - чтобы онлайн закрывался поближе к финишу. В то же время, высокая скорость чаще всего (сегодня как раз наоборот было, но это исключение) - это минимум шансов для отрыва.
А так - согласен со Стрелком. Онлайн по времени - это дополнительный фактор пронозирования и делает игру еще интереснее
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3950  Сообщение Oleh92 » 15 май 2016, 00:19

Strelok писал(а):Это всё фигня, главное, чтобы Грайпель не прочитал :)

Кстати, Вивиани тоже аут. Не попал в лимит времени
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3951  Сообщение Strelok » 15 май 2016, 00:20

Bosfan писал(а):А уж без сокращения и говорить нечего, что грубой ошибки быть не должно. и точка онлайна по времени не должна ощутимо отклоняться от точки примерно в 30 км до финиша, ну плюс-минус 5 км..


Но это ведь в принципе невозможно, практический каждый год случаются этапы, которые существенно отклоняются от графика в ту или иную сторону. Сегодня отклонение от графика составило 21 минуту, что, в принципе, не было бы так критично, если бы сама точка онлайна, для которой считали время, не находилась всего в 18 км от финиша.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#3952  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 00:22

Kiry писал(а):
Bosfan писал(а):И эти твои слова опять же : примитивное хамство. плохо завуалированное.
Кто тебе сказал, что я что-то пытался завуалировать?

ну к чему тогда говорить о том. что мнение не каждого юзера тебя беспокоит. сказал бы сразу. о ком конкретно речь :) Вообще ок. твои слова просто примитивное незавуалированное хамство.

А по сути дела ты так и неспособен вести дискуссию, отвечаешь на второстепенные вещи , к тому же в своем любимом тролльском стиле . Я понимаю. куда проще написать "повылазило..", много ума не надо. Я бы подумал. что тут причиной головокружение от успехов. если бы не знал.каков ты есть :)
Последний раз редактировалось Bosfan 15 май 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3953  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 00:28

Oleh92 писал(а):А так - согласен со Стрелком. Онлайн по времени - это дополнительный фактор пронозирования и делает игру еще интереснее

ну это-то понятно, что дополнительный фактор и делает игру интереснее. особенно для любителей онлайна. Однако когда предлагалась привязка ко времени, ни о каком дополнительном факторе не заявлялось. Я, к примеру, могу сказать. что голосуя за привязку ко времени, не рассматривал это как дополнительный фактор повышения азарта в игре онлайн. :) Просто тогда не продумали или может это такая хитрость была? :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3954  Сообщение amor2004 » 15 май 2016, 00:28

Oleh92 писал(а):
Strelok писал(а):Это всё фигня, главное, чтобы Грайпель не прочитал :)

Кстати, Вивиани тоже аут. Не попал в лимит времени

Если ещё Маречко вспомнить, то выглядит как-то печально для спринтеров совсем...
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#3955  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 00:32

morientas писал(а):Киттель почитал Вас и зачем-то сошел уже

рановато немного. но вообще вполне себе ожидаемо..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3956  Сообщение Kiry » 15 май 2016, 00:47

Bosfan писал(а):А по сути дела ты так и неспособен вести дискуссию, отвечаешь на второстепенные вещи , к тому же в своем любимом тролльском стиле . Я понимаю. куда проще написать "повылазило..", много ума не надо. Я бы подумал. что тут причиной головокружение от успехов. если бы не знал.каков ты есть

Кто здесь?!
С тобой??? Дискуссию??? Да ну нафиг!!!
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3957  Сообщение Kiry » 15 май 2016, 00:48

Тролляра, ты вылез, чтобы спровоцировать меня на бан?
Не получится - я сегодня добрый!
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3958  Сообщение Kiry » 15 май 2016, 00:49

От греха подальше - я спать :D
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#3959  Сообщение morientas » 15 май 2016, 01:07

Давайте Кири забаним ,а то он лидер в виртуале
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3960  Сообщение Bosfan » 15 май 2016, 01:08

Kiry писал(а):
Bosfan писал(а):А по сути дела ты так и неспособен вести дискуссию, отвечаешь на второстепенные вещи , к тому же в своем любимом тролльском стиле . Я понимаю. куда проще написать "повылазило..", много ума не надо. Я бы подумал. что тут причиной головокружение от успехов. если бы не знал.каков ты есть

Кто здесь?!
С тобой??? Дискуссию??? Да ну нафиг!!!

С теми. кто оказался недоволен сегодняшней накладкой с онлайном. Ну да, в том числе и со мной. Ну да. конечно "нафиг" . хамить же куда проще и видимо тебе приятнее (а иначе зачем это делать ?). Не нравится . что кто-то высказался негативно о сегодняшней ситуации с онлайном,- привел бы свои аргументы в пользу данной схемы. Лень? ну так не хами хотя бы другим.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0