Giro d'Italia 2017

#601  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 19:45

Meilleur писал(а):Дохлые. Какой с дохлых спрос. И сам Кинтана в средней форме. Вряд ли, им там Унцуэ в наушник говорил:"Работаем впереди в среднем темпе". Впереди темп еще часто задают лишь за тем, чтобы полный хаос с атаками не пошёл с самого начала. Чего они, видимо, и добивались.

Не сказал бы, что дохлые. Не свежие, конечно, но шли явно с запасом. И первую атаку Нибали Кинтана еще не сам закрывал, а на колесе у Амадора. У меня полное впечатление сложилось, что перед ними была поставлена задача именно заколхозить этап.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#602  Сообщение Meilleur » 27 май 2017, 19:50

Кинтана идёт на выживание. Ни единой атаки на двух решающих этапах. Или падение, или приболевший, или мимо формы. Все как-то пиканули на ГТ, как обычно, он примерно на мартовском уровне Терминилло, чего недостаточно. Бывает. У меня к нему претензий нет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#603  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 19:53

Так и у меня претензии не к Кинтане, а к его команде. Они даже не попытались проверить Тома. Такое впечатление, что они заранее смирились со вторым [в лучшем случае] местом.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#604  Сообщение Meilleur » 27 май 2017, 19:57

Oleh92 писал(а):Так и у меня претензии не к Кинтане, а к его команде. Они даже не попытались проверить Тома. Такое впечатление, что они заранее смирились со вторым [в лучшем случае] местом.

По-моему, только и делали, что проверяли все дни, кроме сегодняшнего...
Раздельщик-горняк, идущий по приборам, - очень опасное комбо в наш занаученный век. Всё-таки, чистый горняк - это такая специализация настроения и куража, если угодно. Этим сложно бить машину, способную пилить в гору.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#605  Сообщение Тайлер » 27 май 2017, 19:59

Не возьмет гонку Дюмулен, форма слишком идет на спад... На разделку это повлияет..
Выиграет снова оверхайпнутый Кинтана, хотя я буду очень рад, если произойдет обратное))
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#606  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 20:01

Meilleur писал(а):По-моему, только и делали, что проверяли все дни, кроме сегодняшнего...

Так я про сегодняшний день и говорю
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#607  Сообщение Antoschka » 27 май 2017, 20:01

Тайлер писал(а):Не возьмет гонку Дюмулен, форма слишком идет на спад... На разделку это повлияет..
Выиграет снова оверхайпнутый Кинтана, хотя я буду очень рад, если произойдет обратное))

Том не Кинет кинтане минуту на 30 км плоскача с участками под гору? ты что?)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#608  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 20:04

Тайлер писал(а):Не возьмет гонку Дюмулен, форма слишком идет на спад... На разделку это повлияет..
Выиграет снова оверхайпнутый Кинтана, хотя я буду очень рад, если произойдет обратное))

Дюмулен может проиграть Джиро, только если у него завтра будет ОЧЕНЬ плохой день - уж слишком большое у него преимущество в классе над прямыми соперниками как у раздельщика.
В победу Кинтаны не верю совершенно. У него форма пошла на спад не в меньшей степени, чем у Тома. Он даже в лучшей форме в такой разделке не выстоял бы, а в таком состоянии - тем более
Последний раз редактировалось Oleh92 27 май 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#609  Сообщение Тайлер » 27 май 2017, 20:08

Antoschka писал(а):Том не Кинет кинтане минуту на 30 км плоскача с участками под гору? ты что?)

Он на спаде формы сейчас, учитывай это))Буду рад ошибиться)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#610  Сообщение Meilleur » 27 май 2017, 20:08

Тайлер писал(а):Не возьмет гонку Дюмулен, форма слишком идет на спад... На разделку это повлияет..
Выиграет снова оверхайпнутый Кинтана, хотя я буду очень рад, если произойдет обратное))

Лучший горняк современности. ;)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#611  Сообщение Тайлер » 27 май 2017, 20:16

Meilleur писал(а):
Тайлер писал(а):Не возьмет гонку Дюмулен, форма слишком идет на спад... На разделку это повлияет..
Выиграет снова оверхайпнутый Кинтана, хотя я буду очень рад, если произойдет обратное))

Лучший горняк современности. ;)

Хотел было поспорить, но, видимо, он и есть лучший на безрыбье за последние несколько лет....) Увы.
Но, если сравнивать именно как горняков, то по сравнению с тем же Ландой он не тянет)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#612  Сообщение Camarada » 27 май 2017, 20:21

Кинтана что-то с чем-то. На равнине от него было больше толку чем в горах. Куда катится мир.
Но секунды для него добыл Ильнур. Катя сегодня правда вау.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#613  Сообщение Meilleur » 27 май 2017, 20:47

Вчера повезло Кинтане, Димулен отстал вообще ото всех, и Найро, не показав ничего особенного, набрал минуту над Димуленом. Сегодня Кинтане повезло меньше - группа раскололась надвое и генеральщики очутились и в группе Димулена. Поэтому фактически ничья. Возможно, Кинтана и мог сбросить всех, но понимал, что это бессмысленно. Это был этап для инициативной группы лучших, а не для одиночки.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#614  Сообщение Camarada » 27 май 2017, 20:57

Не забывайте

Настоящему индейцу надо только одного. Да и этого не много, да почти что ничего.

Слушайте, но ведь такой итог означает, что опять в составлении маршрутов будут преобладать ястребы.
Дзонколана не было уже 3 года.
Последний раз редактировалось Camarada 27 май 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#615  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 21:06

Периодическое чредование жанров в маршрутах - это нормально. Если этот маршрут способствовал победе раздельщика-универсала, это не значит, что это плохой маршрут.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#616  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 21:09

насчет тактики Женя прав - этап не под одиночную атаку. Только я не думаю, что Кинтана был готов сбрасывать всех
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#617  Сообщение Noumenon » 27 май 2017, 21:21

Наиро печально виглядел со своими постоянними маханиями рукой, особенно жалко это било за километр до конца гори, уместнее било довезти немощей до вершини в отдельной группе, а потом с удавкой наготове заставлять смени проводить. Думаю морального превосходства и уверенности в своих силах у него не било ни перед кем, даже Нибали.
А ещо момента когда он по сути остановил всю группу, когда Зак решил повисеть в хвосте ради этапа - Тома секунд 10 отиграл в тот момент наверное.
Лидери так не едут.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#618  Сообщение Camarada » 27 май 2017, 21:25

Oleh92 писал(а):Периодическое чредование жанров в маршрутах - это нормально. Если этот маршрут способствовал победе раздельщика-универсала, это не значит, что это плохой маршрут.

Маршрут неплохой, слишком ТДФовский, но такое не впервые. Но я уверен, что победа раздельщика-тяжеловеса изменит отношение составителей, когда будет приниматься решение по очередному маршруту, он будет круче.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#619  Сообщение Meilleur » 27 май 2017, 21:51

Меньшов выиграл схожую Джиро, кста. А гор крутых хватало. Блокхаус, Умбраил (13 км 9% почти средний), атакуй не хочу, набирай к макушке минуту, отдерживайся на спуске, Пьянкавалло опять же вчера, первые 9 км 9% средний. Как и на Туре 2016, наблюдаем предельно схожий уровень в горах. Если отсечь историю с Димуланом, 6-7 человек проехали сложнейшие горы в пределах полутора минут. Возможно в самом деле, эпоха приборов и все знают, какие ватты нужно примерно жать, чтобы проигрывать минимум. Ну, и горнякам, предпочитающим бесконечные рывки на кураже, будет все сложнее. Имхо. Разделки всегда были более надежной картой для добычи времени во многодневке, чем горы. И, видимо, становится еще более надежной. Димулен переиграет Кинтану в ТТ средней длины 99 раз из 100. Обратное о Кинтане в горах не скажешь. Короче, лучше как Том с грифом приседать и разделочную посадку задрачивать, чем, как Кинтана, зашиваться в горах в Колумбии. ;)

Добывать время в горах помногу за раз всё сложнее. Зато партизанщины больше, на спусках пытаются друг друга ловить, на равнинах задолго до финиша. Раньше такого почти не было. Может, в этом и есть ключ? :D
Последний раз редактировалось Meilleur 27 май 2017, 21:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#620  Сообщение Camarada » 27 май 2017, 22:09

Meilleur писал(а): Ну, и горнякам, предпочитающим бесконечные рывки на кураже, будет все сложнее. Имхо.

А потом не выдержит болельщик: грянет революция, раскулачат гонцов, отнимут приборы и радиосвязь, а, вероятно, и возможность переключения передач. Коппи улыбнется с небес.

Meilleur писал(а): Если отсечь историю с Димуланом, 6-7 человек проехали сложнейшие горы в пределах полутора минут.

Тут какое дело, на Блокхаусе был единственный этап с горными разрывами (сейчас понимаю, что Зак там проиграл всю гонку).
Потом давали убежать Пино, Заку, Пуличино, из-за того, что они отставали, поэтому и получилось что все вместе прошли.
По сути соревновались все-таки трое, хоть Нибали и потерял на первых двух неделях, на "своем" этапе сделался снова опасным.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34429

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43778

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8092

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83270

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67335

04 июн 2014, 11:23