Giro d'Italia 2017

#621  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 23:04

Meilleur писал(а):Разделки всегда были более надежной картой для добычи времени во многодневке, чем горы. И, видимо, становится еще более надежной.

Ну хз. Вспомнить вот прошлую Джиро. Там равнинную разделку генеральщики прошли очень близко по времени друг к другу. Стратегического преимущества никто не получил. В целом сейчас многодневки чаще выигрывают горняки. Гонщики такой специализации, как Дюмулен, выигрывают очень редко. До него, по сути, был аж Вигго в 2012 году. Просто, имхо, дело в том, что в этот раз гранды ГК были по своему горному уровню беспрецедентно близки друг к другу, плюс маршрут относительно неселективный
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#622  Сообщение Meilleur » 27 май 2017, 23:17

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Разделки всегда были более надежной картой для добычи времени во многодневке, чем горы. И, видимо, становится еще более надежной.

Ну хз. Вспомнить вот прошлую Джиро. Там равнинную разделку генеральщики прошли очень близко по времени друг к другу. Стратегического преимущества никто не получил. В целом сейчас многодневки чаще выигрывают горняки. Гонщики такой специализации, как Дюмулен, выигрывают очень редко. До него, по сути, был аж Вигго в 2012 году. Просто, имхо, дело в том, что в этот раз гранды ГК были по своему горному уровню беспрецедентно близки друг к другу, плюс маршрут относительно неселективный


Маршрут отличный, что ты. Блокхаус, Умбраил, Пьанкавалло Какие еще горы нужны? Если бы было 5 подъемов на Сантуарио ди Оропа, то да. А тут отъезжать было где. Горы против ТТ - я имел в виду типажи гонщиков прежде всего в целом. Скажем Фрум и Димулен против Кинтаны. Понятно, что Димулен теперешней силы и Фрум участвуют не во всех ГТ и глобазилировать эту мою мысль до всех ГТ неверно. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 27 май 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#623  Сообщение Oleh92 » 27 май 2017, 23:38

Meilleur писал(а):Маршрут отличный, что ты. Блокхаус, Умбраил, Пьанкавалло Какие еще горы нужны? Если бы было 5 подъемов на Сантуарио ди Оропа, то да. А тут отъезжать было где. Горы против ТТ - я имел в виду типажи гонщиков прежде всего в целом. Скажем Фрум и Димулен против Кинтаны. Понятно, что Димулен теперешней силы и Фрум участвуют не во всех ГТ и глобазилировать эту мою мысль до всех ГТ неверно. :)

Маршрут этой Джиро существенно проще того, что мы привыкли видеть. После Умбраила длиннейший спуск, на таком этапе выиграть много мог разве что Нибали в лучшей форме - сбросив всех в подъем и развив успех на спуске. Тот же Кинтана на таком этапе изначально практически не имел шансов выграть что-то существенное. Пьянкавалло - подъем средней тяжести. На нем даже Пантани в 1998 копейки выиграл относительно Тонкова и Цулле, при том что как всегда пошел рано и олл-ин.
Так понятно, что универсал, который способен идти горы практически на одном уровне с лучшими чистыми горняками, будет иметь преимущество. Здесь было бы корректнее мерять по Юнгелсу например - генеральщику с уклоном в разделку, который в целом все же горы идет ощутимо слабее лучших горняков. И он шансов на победу не имел даже при таком маршруте
Последний раз редактировалось Oleh92 27 май 2017, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#624  Сообщение Meilleur » 28 май 2017, 00:24

Oleh92 писал(а):После Умбраила длиннейший спуск, на таком этапе выиграть много мог разве что Нибали в лучшей форме - сбросив всех в подъем и развив успех на спуске.

Смотря как атаковать и соберутся ли группы. Будь Кинтана в суперформе, мог бы так влупить, что все пошли бы по одному. В любом случа 40 сек или минуту легко отстоял бы с минимальными потерями на спуске любой. Даже Кинтана.

Пьянкавалло - подъем средней тяжести. На нем даже Пантани в 1998 копейки выиграл относительно Тонкова и Цулле, при том что как всегда пошел рано и олл-ин.

13,5 км, 8.1%. Первые 9 км 9.1%. Т.е. чуть-чуть сложнее Альп д'Юез. Я бы дал 8/10 баллов сложности. Это очень высокий уровень.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 май 2017, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#625  Сообщение Camarada » 28 май 2017, 00:52

Meilleur писал(а): Будь Кинтана в суперформе, мог бы так влупить, что все пошли бы по одному. В любом случа 40 сек или минуту легко отстоял бы с минимальными потерями на спуске любой. Даже Кинтана.

Возможно Кинтана и Унцуэ рассуждали не как ты. А например думали о том, что добывать будет тяжело, а потом это добытое придется частично отдать на спуске, если будет добыто достаточно много.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#626  Сообщение doktor Ravil » 28 май 2017, 00:59

На первой 40-километровой разделке , которая была не полностью равнинной разрывы от Тома были следующие: Нибали+2.07, Зак+2.19, Пино +2.42, Кинтана+2.53, Поццо+3.07. Победа Тома не вызывает сомнений. Вероятность подиума Зака тоже есть , учитывая , что форму он обретал,а не терял, как другие. Самый ожидаемый результат в генерале это: Том, Нибали, Кинтана(Пино)
Последний раз редактировалось doktor Ravil 28 май 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#627  Сообщение Noumenon » 28 май 2017, 01:42

ну посмотрим, кадела в 07 и 08 тоже короновали заранее. хоть и 53 секунди ето хлипкое преимущество совсем.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#628  Сообщение Oleh92 » 28 май 2017, 02:27

Равиль, нельзя просто взять и перенести результаты той разделки на завтрашнюю. Совсем другие условия и другая дистанция

Noumenon, да, мне тоже Тур-2008 вспомнился. Это какой-никакой аргумент в пользу Найро. Хотя я надеюсь, победит не он и не Том :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#629  Сообщение doktor Ravil » 28 май 2017, 02:40

Oleh92 писал(а):Равиль, нельзя просто взять и перенести результаты той разделки на завтрашнюю. Совсем другие условия и другая дистанция

Noumenon, да, мне тоже Тур-2008 вспомнился. Это какой-никакой аргумент в пользу Найро. Хотя я надеюсь, победит не он и не Том :)
нельзя полностью перенести результаты-это правильно, но для начальной оценки шансов можно посмотреть. Что касается 2008 года, то тогда в разделке опередил всех Шумахер, даже Фабиана. А Том является на данный момент Фабианом. А Эвансом , может чуть послабее, является Нибали имхо
Последний раз редактировалось doktor Ravil 28 май 2017, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#630  Сообщение Заратуштра » 28 май 2017, 10:14

Чот рано вы Тома коронуете. Ему будет так же сложно, как и остальным. Он пережил трехнедельную нагрузку гт-контендера и никогда после такого в последний день не шел разделку. Кинтана, будучи совершенно никаким, все же как-то умудрился навезти что-то более-менее приличное всем, это меня удивляет. Нибали пропер всю гонку на пределе и большую ее часть не отрываясь от седла, Том же слишком много шел в одиночку. Не думаю, что разрывы будут очень большими, вопрос о победителе не снят.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#631  Сообщение Meilleur » 28 май 2017, 11:20

Интересно, как форма Кинтаны по сравнению с Вуэльтой 2016. Как думаете? Я думаю, она незначительно хуже. Усталый послетуровский Кинтана переиграл уставшего посттуровского Фрума и израненного падениями Контадора. Сказать, что Кинтана летал по горам на Вуэльте я не могу. По сумме горных этапов он выиграл у Фрума 40 сек. Победил в общем зачете, будучи внимательным и зацепившись с Кастровьехо за атакой Саксо-Тинькофф на спуске.


Не разделяю мнения, что топовый Кинтана начинал бы этот этап с 2-3 минутами лидерства в общем зачете. Не против этого Димулена. Кинтана - молодец. Отдает всё. Не правы те, кто говорили "Чо? О_о Один серьезный финишный подъем и Кинтана легко кидает всем минуту".
Последний раз редактировалось Meilleur 28 май 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#632  Сообщение Заратуштра » 28 май 2017, 13:27

Форма Кинтаны вообще сложна для оценки. Будучи даже чертовски хорош, он до последнего этого не показывает. Вообще, я всегда говорил, что Найро переоценен, свои ГТ и подиумные места он зарабатывает на ореоле своей крутости, который достался ему тоже во многом случайно, когда он пошел в отрыв на Монвонту в 2013. Там он заработал себе поддержку Мовистар на будущие ГТ, а с этим и подиумные места, и победы.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#633  Сообщение Oleh92 » 28 май 2017, 13:29

Ну вторые места на Турах 13 и 15 годов он заслужил полностью. В 15 был равен по силе Фруму
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#634  Сообщение Заратуштра » 28 май 2017, 13:34

Он никогда не был равен по силе Фруму. Фрум обладает лучшим ходом в горах во всех компонентах. Отдавал Крис в первый раз на случайном голодании, во второй - на болезни. Про заслуженность - безусловно, но это не должно вводить кого-то в заблуждение, что Найро это тот человек, который может на равных биться с Фрумом. Он не способен.
А вот если Джиро выиграет Дюмулен, такой человек, возможно, и появится. Нужно сменить команду, прокачать стабильность в горах, а все остальное при нем, включая умную езду в гору и стабильный темп, этого хватит, чтобы биться с Фрумом.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#635  Сообщение Oleh92 » 28 май 2017, 13:47

Заратуштра писал(а):Он никогда не был равен по силе Фруму. Фрум обладает лучшим ходом в горах во всех компонентах. Отдавал Крис в первый раз на случайном голодании, во второй - на болезни. Про заслуженность - безусловно, но это не должно вводить кого-то в заблуждение, что Найро это тот человек, который может на равных биться с Фрумом. Он не способен.
А вот если Джиро выиграет Дюмулен, такой человек, возможно, и появится. Нужно сменить команду, прокачать стабильность в горах, а все остальное при нем, включая умную езду в гору и стабильный темп, этого хватит, чтобы биться с Фрумом.

В 15 я что-то даже не припоминаю никаких разговоров о болезни Фрума. И тем более не верю в них, если они и были. А в 2013 он дважды отдавал время Кинтане. Пиковый Кинтана по своему горному ходу примерно равен Фруму. В 2015 он был не слабее в горе и это факт. Найро способен биться на равных с Фрумом на таких Турах по маршруту, как 2015 - то есть с минимумом в ТТ. Если разделок будет много - то да, без вариантов. Разрыв в классе между ними в разделках настолько большой, что в горах Кинтана это не компенсирует.
Дюмулен на Туре - это гарантия более-менее интересной борьбы в горах. В разделке он должен что-то привозить Фруму, а значит Скаю в горах придется работать на полную, а не превращать гонку в такой тухляк, как в прошлом году.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#636  Сообщение Camarada » 28 май 2017, 14:10

Олег, на туре такого Тома как в конце третьей неделе Скай вышибет вполне своим "тухляком", то есть стабильно высоким темпом в гору. Думаю нехило так более высоким, чем Катя вчера показала (ну и Мовистар тем более)
Последний раз редактировалось Camarada 28 май 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#637  Сообщение Заратуштра » 28 май 2017, 14:26

Ну верю - не верю - это уже твое право :) Фрум сильнее, мне это очевидно, тебе нет, ок.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#638  Сообщение Oleh92 » 28 май 2017, 14:31

Camarada писал(а):Олег, на туре такого Тома как в конце третьей неделе Скай вышибет вполне своим "тухляком", то есть стабильно высоким темпом в гору. Думаю нехило так более высоким, чем Катя вчера показала (ну и Мовистар тем более)

Ну вот "нехило так более высоким, чем Катя вчера" может и вышибет. Но колхозить гонку как в прошлом году у Скай не получится.
Да и потом, вчера Катя на Граппе просеяла пелотон до того состояния, когда остались только капитаны. И Том не выпадал. Вчера он был хорош, привезти ему (и то мизер_ сумели лишь сами гранды своими атаками.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#639  Сообщение Camarada » 28 май 2017, 15:06

Oleh92 писал(а):Да и потом, вчера Катя на Граппе просеяла пелотон до того состояния, когда остались только капитаны. И Том не выпадал. Вчера он был хорош, привезти ему (и то мизер_ сумели лишь сами гранды своими атаками.

Если я не ошибаюсь, Том терял контакт и на Граппе.
Последний раз редактировалось Camarada 28 май 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#640  Сообщение Oleh92 » 28 май 2017, 15:14

Camarada писал(а):Если я не ошибаюсь, Том терял контакт и на Граппе.

Он там буквально на пару метров отставал, это несерьезно. Если бы он начал ловить реальный просвет, то его бы уже тогда попытались добить
Последний раз редактировалось Oleh92 28 май 2017, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34420

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43752

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8081

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83245

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67318

04 июн 2014, 11:23