Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#641  Сообщение FischkaLV » 11 дек 2011, 18:18

Всё! :)
Harr_142_2 jump.JPG
Harr_142_2 jump.JPG (91.12 КБ) Просмотров: 986
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#642  Сообщение fanny » 11 дек 2011, 18:21

Денис, поздравляю!!! :) Молодцы Рихард и Зеверин!!! :bra_vo: :co_ol: :-ok-: Я рада за них! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#643  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 18:22

Личное горе :ny_tik: не мешает поздравить мне Дениса и всех дойчефанов с такой победой :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Норгофаны, а ваши-то вчера, видно, так напраздновались... ;) Ну, это понятно и простительно :a_g_a:
А вообще сезон получается действительно не очень предсказуемым. Явного и неоспоримого лидера пока так и нет. Интересно будет.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#644  Сообщение latebird » 11 дек 2011, 18:23

Денис, мои поздравления! :) На вашей улице тоже давненько не было праздника.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#645  Сообщение latebird » 11 дек 2011, 18:28

Герцогиня писал(а):А вообще сезон получается действительно не очень предсказуемым. Явного и неоспоримого лидера пока так и нет. Интересно будет.


Марин, Бардаль каждый этап на подиуме или 4, очень стабилен. Чем не фаворит? ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#646  Сообщение fanny » 11 дек 2011, 18:33

latebird писал(а):
Герцогиня писал(а):А вообще сезон получается действительно не очень предсказуемым. Явного и неоспоримого лидера пока так и нет. Интересно будет.


Марин, Бардаль каждый этап на подиуме или 4, очень стабилен. Чем не фаворит? ;)



Бардал стабилен, и это радует. :) А насчёт его лидерства в кубке... Лучше не надо. Пусть лучше стабильно будет в районе подиума - и при этом хорошо работает на команду. А то - знаем мы этих лидеров: сейчас перенапряжётся, а потом - до конца сезона сдуется. Не надо. :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#647  Сообщение Vampyrika » 11 дек 2011, 18:41

Поздравляю с победой Фрайтага!
Немец-победитель это есть хорошо вообще и для Бардала в погоне за Глобусом лучше чтоб победитель менялся как можно чаще.А Кофлера Барди всё таки обошёл :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#648  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 18:42

fanny писал(а):
latebird писал(а):[
Марин, Бардаль каждый этап на подиуме или 4, очень стабилен. Чем не фаворит? ;)

Бардал стабилен, и это радует. :) А насчёт его лидерства в кубке... Лучше не надо. Пусть лучше стабильно будет в районе подиума - и при этом хорошо работает на команду. А то - знаем мы этих лидеров: сейчас перенапряжётся, а потом - до конца сезона сдуется. Не надо. :ne_ne_ne:

Ничего против Бардаля не скажу, но Фанни права. Лучше стабильно ошиваться на подиуме и совсем около, чем рвать жилы в течение двух-трёх этапов, а потом опуститься в конец второго десятка. Общей зачёт складывается ведь из суммы ;)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#649  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 18:44

Vampyrika писал(а):Поздравляю с победой Фрайтага!
Немец-победитель это есть хорошо вообще и для Бардала в погоне за Глобусом лучше чтоб победитель менялся как можно чаще.А Кофлера Барди всё таки обошёл :D

Ева, скажи честно, что у тебя с Кофи? Кто-нибудь ещё так тебя раздражает или он фаворит в этом списке? :hi_hi_hi:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#650  Сообщение Vampyrika » 11 дек 2011, 18:56

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):Поздравляю с победой Фрайтага!
Немец-победитель это есть хорошо вообще и для Бардала в погоне за Глобусом лучше чтоб победитель менялся как можно чаще.А Кофлера Барди всё таки обошёл :D

Ева, скажи честно, что у тебя с Кофи? Кто-нибудь ещё так тебя раздражает или он фаворит в этом списке? :hi_hi_hi:



Пожалуй фаворит :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#651  Сообщение Глеб Елфимов » 11 дек 2011, 18:59

Поздравляю всех со вчерашней победой норвежцев) и с сегодняшней победой Рихарда Фрайтага
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#652  Сообщение Gillan » 11 дек 2011, 19:01

Спасибо всем :-)

Сложно даже сказать, когда в последний раз на подиуме было два немца. Это явно было где-то до 2002 года. Третья победа сборной Германии в 2011 году, а ведь прежняя сухая серия длилась с января 2007 года.

Ричи - настоящий молодец. В конце прошлого сезона было очень заметно, что у него большой потенциал. За это межсезонье он успел его укрепить. Зеверин тоже красавец. В межсезонье у него были проблемы со спиной, но сегодня он заработал свой второй подиум в этом сезоне.

Вернер Шустер выполнил великолепную работу. Die Vierschanzentournee kann endlich kommen :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#653  Сообщение Saburchik » 11 дек 2011, 19:49

Gillan писал(а):Спасибо всем :-)

Сложно даже сказать, когда в последний раз на подиуме было два немца. Это явно было где-то до 2002 года. Третья победа сборной Германии в 2011 году, а ведь прежняя сухая серия длилась с января 2007 года.

Ричи - настоящий молодец. В конце прошлого сезона было очень заметно, что у него большой потенциал. За это межсезонье он успел его укрепить. Зеверин тоже красавец. В межсезонье у него были проблемы со спиной, но сегодня он заработал свой второй подиум в этом сезоне.

Вернер Шустер выполнил великолепную работу. Die Vierschanzentournee kann endlich kommen :)


Для справки и ради интереса: в последний раз двое немцев стояли на пьедистале почёт 13 марта 2002 года на этапе в Фалуне. Но тогда Шмитт и Ханнавальд (а это, разумеется, были они самые) заняли второе и третье место, уступили Хаутамяки.

Теперь же один из двух немцев на пьедистале победил!
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#654  Сообщение Metlapka » 11 дек 2011, 20:29

для не очень сегодня способных, подскажите где общий зачёт КМ на сегодняшний день...:)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#655  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 20:35

Metlapka писал(а):для не очень сегодня способных, подскажите где общий зачёт КМ на сегодняшний день...:)

http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#656  Сообщение Metlapka » 11 дек 2011, 20:40

Спасибо,Марина :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#657  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 20:45

Послесловие:

Изображение

Richard Freitag (GER): Это моя первая победа в Кубке мира. Трудно описать чувства, которые меня переполняют. Это просто очень впечатляюще. Я пока не могу подобрать слова, чтобы выразить свои чувства. Я хорошо себя чувствую и хорошо сегодня прыгал. Мой отец одержал свою единственную победу в Кубке мира на этом трамплине, и моя победа по праву принадлежит не только мне. Я уверен, что он в этот момент так же счастлив, как и я.

Thomas Morgenstern (AUT): Прежде всего я хочу поблагодарить тех, кто сделал возможным проведение этих соревнований в этот иук-энд. Мы сделали за это время 12 прыжков. Условия сегодня были хорошими. Я доволен, но было немножко сложно найти правильную технику.

Severin Freund (GER): Я очень счастлив. Мой второй прыжок был по-настоящему хорошим. Я очень рад за Рихарда, что у него сегодня всё так сложилось. Я надеюсь, что и в дальнейшем для нас всё сложится так же хорошо.

http://www.skijumping.de/news,id1734,st ... -2011.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#658  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2011, 21:19

Изображение

Грегор, оглядываясь на прошедшее, доволен ли ты успехами, счастлив достижениями?
Г.Ш.: В любом случае. Конечно, от сегодняшнего дня я ожидал большего, но мои прыжки в техническом отношении были недостаточно чистыми, кроме того, я кое с чем проэкспериментировал, чтобы сделать прыжки более совершенными. Моя форма в порядке, но не на пике. Нельзя стыдиться места в топ-десятке, но я, естественно, хочу большего. Баланс кажется мне позитивным. В конце концов я выиграл здесь одни соревнования и доказал, что со мной надо считаться. Кроме того, у меня ещё есть резервы и я знаю, в каком направлении мне развиваться дальше. Сезон только начался, и перспективы выглядят многообещающими.

Ты говоришь о резервах, и в чём ты видишь?
Г.Ш. Прежде всего, в разгоне. От скорости разгона зависит многое, а она у меня ещё немного медленная. В Гаррахове я понял, в чём дело, теперь нужно устранить это на тренировках и идти дальше.

В бижайший уик-энд тебя ждёт Энгельберг.
Г.Ш.: Да, но сначала меня ждёт дом, и я этому радуюсь больше, чем поездке в Швейцарию.

http://neu.schlieri.at/blog/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#659  Сообщение hellion84 » 11 дек 2011, 22:06

Герцогиня писал(а):
hellion84 писал(а):И вообще, работая в университете и наблюдая за тем, как студенты (сверстники Ш-ра между прочим) изменяются в течение 5 лет, я заметил, что внешне спесь сбивается у многих, но внутри это качество остается еще надолго и время от времени прежние повадки дают о себе знать

"Прежние повадки"... :du_ma_et: Вы что, считаете, что он действительно лось? Как и Ваши студенты? Вы где работаете - в уголке Дурова? Повадки у животных, а у людей, как правило, привычки или манера поведения.


Что за чушь?
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#660  Сообщение hellion84 » 11 дек 2011, 22:07

Герцогиня писал(а):
hellion84 писал(а):Будем называть вещи своими словами :)
Называя "своими" словами кого-то, помните, что у другого человека тоже есть "свои" слова. И они могут своим правом воспользоваться. Это просто :ad_min_v_duhe: . (Но так бывает не всегда)


Этот комментарий был адресован не вам
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0