Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#701  Сообщение fanny » 12 дек 2011, 21:14

Vampyrika писал(а):
fanny писал(а):Ещё выход - называть Эвенсена Шваброй. А что? Называем же мы Якобсена - Муффи. А прозвище "Швабра" Эвенсену дали всё на том же на хоппблоге. За дреды, надо полагать. :)


А можно мне ссылочку на языке оригинала?А то что то берут меня сомнения что на хоппблогге это звучит так же грубо как тут :du_ma_et:


Ева, ссылку дать не получится, я расскажу как найти:

1) заходишь на http://www.hoppblog.com/
2)Справа нажимаешь на Archiv
3)В списке дат выбираешь Januar 2009 и нажимаешь.
4)Внизу страницы нажимаешь на [eine Seite weiter]
5)На открывшейся странице находищь (тоже внизу) Vancouver - second day
6) После слов 30. Johan E. - der Wischmo... - нажимаешь на слово weiterlesen
7)Читаешь пост во всей красе:

final results:

09. Die wilde Hilde
10. Anders B.
19. Muffi
25. BER
30. Johan E. - der Wischmop
- дальше неинтересно, можно не читать ;) :) .

Немецкое der Wischmop я, по невежеству и с помощью бумажного словаря, перевела как "швабра" (точнее, "тряпичная швабра", но это уж слишком) :smu:sche_nie: .

Так с тех пор - ласково! любя! - Юханчика и называю. Швабрик. А Шваброй - только если плохо прыгает. :smu:sche_nie: :)

Если в хоппблоге порыться, то можно выкопать ещё одно его прозвище - Саяджин (не помню, как пишется, боюсь соврать, вроде Sayajin), но это - какой-то дракон из мультика, непонятный.

Вовсе не обязательно принимать моё предложение. Я его сделала только в связи с тем, что появился второй Юхан - Брандт, но, чувствую, он скоро уйдёт туда, откуда взялся. :du_ma_et: Так что и необходимость в прозвище отпадёт.

P.S. Если что, можно Брандта звать пожарником ;) :) .
Последний раз редактировалось fanny 12 дек 2011, 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


#702  Сообщение FischkaLV » 12 дек 2011, 21:16

alaska писал(а):А куда делись мои восторги по поводу Давида и словенцев? :)) Я конечно понимаю, что капс нарушает правила форума (плохая девочка, каюсь), но все же... Или я его отправить забыла?)) Кхм да.

В общем, я считаю, возвращение Давида на форуме осталось незамеченным :) исправляю это досадное недоразумение (постом, увы, интервью в рукаве не держу)

Я ничего не удаляла. :sh_ok: Капслок не то нарушение, которое стоит внимания.... да и вообще не нарушение. :D
Так что, видимо, не отправила, если не нашла. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#703  Сообщение Gillan » 12 дек 2011, 21:30

Блин. По ходу я пропустил крутую драчку. Жаль :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Gillan 12 дек 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#704  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 22:04

Gillan писал(а):Блин. По ходу я пропустил крутую драчку. Жаль :hi_hi_hi:

Ни в малой степени. В смысле: не "пропустили", а в смысле: это была не драчка. Просто хотелось бы выработать нормы взаимодействия, при которых бы каждый форумчанин, за кого бы он ни болел, не чувствовал себя оскорблённым или обиженным. По-моему, все общались в допустимых выражениях и вполне в нормальном тоне. (Конечно, можно считать поводом для драки несогласие с собственной позицией, но это, пожалуй, всё-таки перебор.) Неужели это такая уж недостижимая вещь?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#705  Сообщение Gillan » 12 дек 2011, 22:39

Герцогиня писал(а):
Gillan писал(а):Блин. По ходу я пропустил крутую драчку. Жаль :hi_hi_hi:

Ни в малой степени. В смысле: не "пропустили", а в смысле: это была не драчка. Просто хотелось бы выработать нормы взаимодействия, при которых бы каждый форумчанин, за кого бы он ни болел, не чувствовал себя оскорблённым или обиженным. По-моему, все общались в допустимых выражениях и вполне в нормальном тоне. (Конечно, можно считать поводом для драки несогласие с собственной позицией, но это, пожалуй, всё-таки перебор.) Неужели это такая уж недостижимая вещь?

Та ладно тебе, весело ведь. Подходите ко всему с юморком. Жить будет проще))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#706  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 22:53

Gillan писал(а):Та ладно тебе, весело ведь. Подходите ко всему с юморком. Жить будет проще))

Я не могу ко всему подходить с юморком. Тем более слёту. Потом конечно, а сразу - нет. Я женщина, а потому эмоционально неустойчива. Тем более сразу после соревнований. Тем более когда эта поганка восьмое место занимает. Что - так трудно пойти навстречу? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#707  Сообщение latebird » 12 дек 2011, 22:53

Милые люди, кто такое Швабра?! У Юхана уже есть прозвище - Джокер. На его лыжах так и написано.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#708  Сообщение Gillan » 12 дек 2011, 22:56

Герцогиня писал(а):
Gillan писал(а):Та ладно тебе, весело ведь. Подходите ко всему с юморком. Жить будет проще))

Я не могу ко всему подходить с юморком. Тем более слёту. Потом конечно, а сразу - нет. Я женщина, а потому эмоционально неустойчива. Тем более сразу после соревнований. Тем более когда эта поганка восьмое место занимает. Что - так трудно пойти навстречу? :du_ma_et:

Восьмое место! Какая трагедия. Предлагаю напиться)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#709  Сообщение Vampyrika » 12 дек 2011, 22:57

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):
fanny писал(а):Ещё выход - называть Эвенсена Шваброй. А что? Называем же мы Якобсена - Муффи. А прозвище "Швабра" Эвенсену дали всё на том же на хоппблоге. За дреды, надо полагать. :)


А можно мне ссылочку на языке оригинала?А то что то берут меня сомнения что на хоппблогге это звучит так же грубо как тут :du_ma_et:


Ева, ссылку дать не получится, я расскажу как найти:

1) заходишь на http://www.hoppblog.com/
2)Справа нажимаешь на Archiv
3)В списке дат выбираешь Januar 2009 и нажимаешь.
4)Внизу страницы нажимаешь на [eine Seite weiter]
5)На открывшейся странице находищь (тоже внизу) Vancouver - second day
6) После слов 30. Johan E. - der Wischmo... - нажимаешь на слово weiterlesen
7)Читаешь пост во всей красе:

final results:

09. Die wilde Hilde
10. Anders B.
19. Muffi
25. BER
30. Johan E. - der Wischmop
- дальше неинтересно, можно не читать ;) :) .

Немецкое der Wischmop я, по невежеству и с помощью бумажного словаря, перевела как "швабра" (точнее, "тряпичная швабра", но это уж слишком) :smu:sche_nie: .

Так с тех пор - ласково! любя! - Юханчика и называю. Швабрик. А Шваброй - только если плохо прыгает. :smu:sche_nie: :)

Если в хоппблоге порыться, то можно выкопать ещё одно его прозвище - Саяджин (не помню, как пишется, боюсь соврать, вроде Sayajin), но это - какой-то дракон из мультика, непонятный.

Вовсе не обязательно принимать моё предложение. Я его сделала только в связи с тем, что появился второй Юхан - Брандт, но, чувствую, он скоро уйдёт туда, откуда взялся. :du_ma_et: Так что и необходимость в прозвище отпадёт.

P.S. Если что, можно Брандта звать пожарником ;) :) .



А ну тогда понятно всё!Это немцы (или автрийцы :hi_hi_hi: ) так его обозвали.Герцогиня заметь- НЕ свои!!!!Норвежцы б до такого не додумались.Он действительно Джокер ;)

А Брандт,да недолго музыка играла... :-(
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#710  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 23:00

Vampyrika писал(а):А ну тогда понятно всё!Это немцы (или автрийцы :hi_hi_hi: ) так его обозвали.Герцогиня заметь- НЕ свои!!!!Норвежцы б до такого не додумались.

За немцев у нас другой комрад отвечает :hi_hi_hi:
А я за всех австрийцев не подписывалась. В конце концов я за Гришку конкретно болею, а не за Австрию :za_da_va_la:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#711  Сообщение fanny » 12 дек 2011, 23:00

latebird писал(а):Милые люди, кто такое Швабра?! У Юхана уже есть прозвище - Джокер. На его лыжах так и написано.


Так у него на лыжах много чего написано. Например, Элан. Или VG. ;) :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#712  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 23:02

Gillan писал(а):Восьмое место! Какая трагедия. Предлагаю напиться)

Вот когда ваши аманты :hi_hi_hi: днями восьмое-десятое места займут, тогда и поговорим о трагедии. ::yaz-yk:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#713  Сообщение Gillan » 12 дек 2011, 23:05

Герцогиня писал(а):
Gillan писал(а):Восьмое место! Какая трагедия. Предлагаю напиться)

Вот когда ваши аманты :hi_hi_hi: днями восьмое-десятое места займут, тогда и поговорим о трагедии. ::yaz-yk:

До январской хрени в Японии и Виллингене немцы не выигрывали четыре года.

И да, у меня нормальная сексуальная ориентация. Мне нравятся девушки)))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#714  Сообщение Дикая Хильда » 12 дек 2011, 23:07

akureyri писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Ну да, Амманн испугался 20-летних мальчиков, прыгающих по 100 метров ;;-))) Глядишь скоро место свое потеряет при таких конкурентах :hi_hi_hi:

Ага, обхохочешься.
Я просто помню интервью Аммана, в котором он без большого восторга отзывался о ситуации в Австрии применительно к себе. Когда не мальчики по сто метров толкаются в сборной, а условно шестеро Амманнов.

Проехали, в общем.

Простите, я вас не так поняла. А в интервью я думаю он все же имел ввиду, что в Австрии его давно бы выгнали из сборной в годы его застоя. В Швейцарии же от отсутствия серьезной конкуренции он мог оставаться в сборной и работать над собой. С другой стороны если не брать во внимание его сегодняшнюю форму, то в последние годы он был достаточно силен физически и психологически, чтобы выдержать конкуренцию внутри команды, если бы таковая была...но увы после Амманна я думаю придеться долго ждать новой швейцарской звезды :-(
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#715  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2011, 23:11

Gillan писал(а):И да, у меня нормальная сексуальная ориентация. Мне нравятся девушки)))

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я дико извиняюсь, ничего личного, как говорится. Просто вспомнила, какой фразой заканчивается фильм "В джазе только девушки": "У каждого свои недостатки".
А слово "амант" я использую не в прямом смысле, а как "любимец". Так что не принимайте близко к сердцу :hi_hi_hi:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#716  Сообщение akureyri » 13 дек 2011, 00:40

Дикая Хильда, ну примерно так. Он говорил, что в швейцарской сборной он может позволить себе относиться к прыжкам как искусству, прыгать для себя и т.п., чего не могут замороченные австрийцы :)
Дикая Хильда писал(а):увы после Амманна я думаю придеться долго ждать новой швейцарской звезды :-(

Да тут уже писали, у швейцарцев во всех видах так - Хингис и остальные, Федерер и остальные, Ламбьель и остальные, Амманн и остальные, не знаю насчет Кюша, не слежу за горными лыжами, но вроде так же.
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#717  Сообщение Saburchik » 13 дек 2011, 01:11

Дикая Хильда писал(а):Увы после Амманна я думаю придеться долго ждать новой швейцарской звезды :-(


Ты сначала дождись, пока Амманн уйдёт. :)

А он у нас сегодня объявил, что продолжит карьеру до 2014 года, до сочи! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#718  Сообщение Saburchik » 13 дек 2011, 01:20

СИМОН АММАНН ПРОДОЛЖАЕТ КАРЬЕРУ ДО ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ.

Симон Амманн не закончит свою карьеру после текущего сезона, как предполагали многие. Напротив, он останется до Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. В своём интервью Амманн, который пока в нынешнем сезоне выше девятого места не поднимался, заявил: "Пока что я не доволен своей формой, но уверен, что пройдёт время и я вернусь на вершину. Очень важным моментом для меня станут соревнования в Энгельберге. Дома у себя я обязан сделать решительный шаг вперёд!"

Я ЗАВИДУЮ СОБСТВЕННОЙ КАРЬЕРЕ

Главными целями в этом сезоне для Аммана послужат Турне Четырёх Трамплинов (единственный до сих пор не покоренный им титул) и Полётный Чемпионат Мира в Викерсунде. "Но знаете", - говорит Амманн, - "даже если мне так и не удастся выиграть Турне до Олимпиады в Сочи (а таковых ещё будет аж три), то я никоим образом не расстроюсь".

Амманн восхищён собственной карьерой, после окончания которой станет... банкиром! "Швейцарский ПриватБанк является моим личным спонсором, а работать банкиром вовсе не так скучно, как многим кажется", говорит Симон. Кроме того, он собирается получить удостоверение пилота и попробовать себя ещё и в этой области жизни. Однако на этом ещё не всё. "В детстве я увлекался электротехникой и информационными технологиями, но не смог углублённо заниматься их изучением парралельно со спортом. В общем, у меня огромное количество перспектив на будущее".
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#719  Сообщение Gillan » 13 дек 2011, 01:23

Wie gesagt: Auf geht's, Simon! :-)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#720  Сообщение Дикая Хильда » 13 дек 2011, 11:28

Saburchik писал(а):СИМОН АММАНН ПРОДОЛЖАЕТ КАРЬЕРУ ДО ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ.
Я ЗАВИДУЮ СОБСТВЕННОЙ КАРЬЕРЕ
Амманн восхищён собственной карьерой.

А можно ссылку пожалуйста? А то меня вот это как то всё смущает :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron