Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#801  Сообщение Герцогиня » 17 дек 2011, 21:13

FischkaLV писал(а):Ну, да я знаю...
Но все равно какое-то чувство неловкости присутствует... Хотя все понимают, что никто не виноват, в том, что Григорий не долетел и, в конечном счете, еще и упал. :ny_tik:
Имхо... :smu:sche_nie:

Бардал бы безусловно выиграл, но не поднялся бы на второе место в общем зачёте, если бы Гриша стал вторым сегодня. А настоящие спортсмены не любят выигрывать таким вот способом, а любят честную борьбу, потому и норги сокрушаются.
По предварительным сообщениям у Гриши ушиб грудной клетки, к тому же изо рта тоже немного сочилась кровь :sh_ok: Надеюсь, что просто щёку прикусил или десну повредил, но это не внутренние повреждения брюшины (ещё не хватало!).
Последний раз редактировалось Герцогиня 17 дек 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#802  Сообщение Saburchik » 17 дек 2011, 21:30

Герцогиня писал(а):
FischkaLV писал(а):Ну, да я знаю...
Но все равно какое-то чувство неловкости присутствует... Хотя все понимают, что никто не виноват, в том, что Григорий не долетел и, в конечном счете, еще и упал. :ny_tik:
Имхо... :smu:sche_nie:

Бардал бы безусловно выиграл, но не поднялся бы на второе место в общем зачёте, если бы Гриша стал вторым сегодня. А настоящие спортсмены не любят выигрывать таким вот способом, а любят честную борьбу, потому и норги сокрушаются.
По предварительным сообщениям у Гриши ушиб грудной клетки, к тому же изо рта тоже немного сочилась кровь :sh_ok: Надеюсь, что просто щёку прикусил или десну повредил, но это не внутренние повреждения брюшины (ещё не хватало!).


Его сейчас в больницу повезли на рентген, пока новых сведений нет. На боль внутри он действительно жаловался. Переломы какие бы то ни было отсутствуют.

А вот то, что изо рта кровь - не есть очень хорошо. :-( Хотя... мне лично показалось, что его по лицу ударило собственной лыжой, когда он рухнул - мож, кровь не изо рта шла, а из рассечённой губы там?...
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#803  Сообщение Saburchik » 17 дек 2011, 21:42

Подобьём результаты. Вот что сказали сегодняшние призёры в пост-соревновательном интервью:

Андерс Бардал:
"Организаторы проделали сегодня великолепную работу, им удалось поддерживать гору разгона в хорошем состоянии. Лично мне такие условия нравятся: они мне идеально подходят. Моя сегодняшняя победа подтверждает, что мои тренировки летом были эффективны, и что Александр Штёкль и вся команда идут в правильном направлении. На данный момент мои товарищи по команде также отмечаются хорошими результатами, и поэтому атмосфера у нас внутри команды сейчас довольно хорошая. Я знаю, что победитель этапов в Энгельберге автоматически записывается в кандидаты на победу в Т4Т, однако я сейчас просто радуюсь собственным прыжкам стабильного хорошего уровня".

Мартин Кох:
"Каждый прыгун с трамплина должен адаптироваться к любому состоянию снега. Так вот, снег сегодня был замечательно подготовлен. Я ожидал, что мои результаты здесь должны пойти вверх, но на второе место не рассчитывал уж никак. Я очень рад собственному успеху и с нетерпением ожидаю завтрашних соревнований".

Томас Моргенштерн:
"Мне всегда нравилось здесь выступать. Этот трамплин мне лично очень подходит, и команда в целом сегодня справилась со своей задачей прекрасно, хоть это были и тяжёлые соревнования. Первый мой прыжок оказался посредственным - у меня было мало ветровой опоры под лыжами, и к тому же мне не удалось вылететь высоко со стола отрыва. Вторая попытка была куда лучше. Я удовлетворён свои сегодняшним достижением. Завтра постараюсь исправить свои сегодняшине огрехи".
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#804  Сообщение latebird » 17 дек 2011, 22:04

FischkaLV писал(а):
latebird писал(а):Самое смешное, что по поводу падения Грегора больше всех расстроенно кудахчут в твиттере норгофаны. )))

Ну, я думаю, во-первых, просто по-человечески жаль Грегора, а во-вторых, обидно выигрывать за счет падения главного соперника. :du_ma_et: :-(


Андерс выиграл убедительно, не за счёт кого либо. :men:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#805  Сообщение Saburchik » 17 дек 2011, 22:36

Обследование Гришки прошло успешно. В общем если, то Шлири говорит, что кости целы, что переломов нет, и что дело ограничилось несколькими синяками. Тем не менее, он пока не уверен, выйдет ли на старт завтра.

http://skijumping.de/news,id1759,schlierenzauer-gibt-entwarnung.html
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#806  Сообщение Герцогиня » 17 дек 2011, 22:58

latebird писал(а):Андерс выиграл убедительно, не за счёт кого либо. :men:

Наташа, ты не так поняла. Никто и не говорит, что Бардал выиграл неубедительно. Если бы Гриша не упал, он всё равно бы был первый. Но, уверяю тебя, тогда Андерсу было бы в сто раз приятнее :) . Всем хочется быть первыми в крутой борьбе, когда все целы и невредимы. :men:
И потом: они очень хорошо друг к другу все относятся, иногда мне кажется, что лучше, чем некоторые их болельщики друг к другу ;) :hi_hi_hi: Поэтому они и расстраиваются, когда кто-то падает.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#807  Сообщение Герцогиня » 17 дек 2011, 23:04

Saburchik писал(а):Обследование Гришки прошло успешно. В общем если, то Шлири говорит, что кости целы, что переломов нет, и что дело ограничилось несколькими синяками. Тем не менее, он пока не уверен, выйдет ли на старт завтра.

http://skijumping.de/news,id1759,schlierenzauer-gibt-entwarnung.html

Н-да, обошлось. :a_g_a: Синяки и вмятина (где вмятина?). А не уверен насчёт завтра, потому как, говорит, не умеет вполсилы прыгать, а вот разрешит ли ему Пойнтнер в полную прыгать - не знает ;) Будем посмотреть :)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#808  Сообщение fanny » 18 дек 2011, 00:03

Герцогиня писал(а):Н-да, обошлось. :a_g_a: Синяки и вмятина (где вмятина?). А не уверен насчёт завтра, потому как, говорит, не умеет вполсилы прыгать, а вот разрешит ли ему Пойнтнер в полную прыгать - не знает ;) Будем посмотреть :)


Вмятина?!? :kli_ny: Как у машины? :nez-nayu:

Спалился Гриша - я-то давно подозревала, что он железный... ;)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#809  Сообщение Gillan » 18 дек 2011, 00:07

Можно подумать, у Поинтнера что-то будут спрашивать))))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#810  Сообщение Герцогиня » 18 дек 2011, 00:22

fanny писал(а):Спалился Гриша - я-то давно подозревала, что он железный... ;)

И ты, Брутишка?! :sh_ok: ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#811  Сообщение latebird » 18 дек 2011, 00:24

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Андерс выиграл убедительно, не за счёт кого либо. :men:

Наташа, ты не так поняла. Никто и не говорит, что Бардал выиграл неубедительно. Если бы Гриша не упал, он всё равно бы был первый. Но, уверяю тебя, тогда Андерсу было бы в сто раз приятнее :) . Всем хочется быть первыми в крутой борьбе, когда все целы и невредимы. :men:
И потом: они очень хорошо друг к другу все относятся, иногда мне кажется, что лучше, чем некоторые их болельщики друг к другу ;) :hi_hi_hi: Поэтому они и расстраиваются, когда кто-то падает.


Я тогда вообще не понимаю, зачем это всё обсуждать. Грегор упал потому, что допустил ошибку на приземлении. Когда прыгун допускает ошибку, первым он быть уже никак не может (при нормальном судействе), и не важно, насколько эта ошибка велика. Так что падение рассмаривать как потерянный шанс ни в коем случае нельзя.
В любом случае, хорошо, что у Шлирика всё обошлось. Надеюсь, завтра он всё-таки выйдет выступать.
Последний раз редактировалось latebird 18 дек 2011, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#812  Сообщение Герцогиня » 18 дек 2011, 00:30

latebird писал(а):Я тогда вообще не понимаю, зачем это всё обсуждать. Грегор упал потому, что допустил ошибку на приземлении. Когда прыгун допускает ошибку (любую) первым он быть уже никак не может (при нормальном судействе), и не важно, насколько эта ошибка велика. Так что падение рассмаривать как потерянный шанс ни в коем случае нельзя.
В любом случае, хорошо, что у Шлирика всё обошлось. Надеюсь, завтра он всё-таки выйдет выступать.

Наташ, ты чего? Мы просто разговариваем и обсуждаем падение Гриши безотносительно победы Андерса. И ошибки Гриша не допускал, это была неудача, связанная со снегом, он заехал на новый неутоптанный снег. Но абсолютно ВСЕ считают, что Бардал выиграл совершенно справедливо: ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ГРИША НЕ УПАЛ, БАРДАЛ БЫЛ БЫ ПЕРВЫМ. НИКТО НЕ СКАЗАЛ ОБРАТНОГО. Этого мнения придерживаются и болельщики Шлири, и сам Шлири, и Пойнтнер. Так что не переживай зря, никто твоего Бардаля не хочет обидеть или принизить его победу.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#813  Сообщение FischkaLV » 18 дек 2011, 01:51

latebird писал(а):
FischkaLV писал(а):
latebird писал(а):Самое смешное, что по поводу падения Грегора больше всех расстроенно кудахчут в твиттере норгофаны. )))

Ну, я думаю, во-первых, просто по-человечески жаль Грегора, а во-вторых, обидно выигрывать за счет падения главного соперника. :du_ma_et: :-(


Андерс выиграл убедительно, не за счёт кого либо. :men:

Ни в коей мере не хотела принизить победу Бардаля. Хотела попытаться объяснить, почему "больше всех расстроенно кудахчут в твиттере норгофаны"©. Получилось неуклюже. :smu:sche_nie:
Мы все воспринимаем слова, относящиеся к своим любимцам, очень обостренно. Но я, на самом деле, не хотела никого обидеть. Прошу прощения у тех, кого задела моя реплика.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#814  Сообщение Mary Santiago » 18 дек 2011, 09:37

Грегор не уверен, выйдет ли на старт, потому что элементарно не знает,как будет себя чувствовать!

вот вы напридумывали-то причин
Последний раз редактировалось Mary Santiago 18 дек 2011, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 

#815  Сообщение latebird » 18 дек 2011, 10:48

Марин, у нас Алекс пишет, что "неутоптанный снег" не при чём. Это Бардаль своим прыжком Гришу напугал. А что, у него как раз очень унылое выражение лица было перед прыжком... :du_ma_et: Представляю, как страшен будет для соперников викинг из Стейнхьяра на т4т. ::yaz-yk: ;)

Алла, ок. Когда "наших бьют" мы действительно всегда окрысиваемся. А ребята друг за друга действительно очень переживают. Томулька вчера в своём блоге Грише трогательно посочувствовал.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#816  Сообщение Герцогиня » 18 дек 2011, 11:58

latebird писал(а):Марин, у нас Алекс пишет, что "неутоптанный снег" не при чём. Это Бардаль своим прыжком Гришу напугал. А что, у него как раз очень унылое выражение лица было перед прыжком... :du_ma_et:

Эк, хватил твой Алекс! Наверное, обиделся, что Гришка его среди своих тренеров не упоминает ::yaz-yk: Чего ему бояться? Второго места? Это так страшно для обычного старта? И выражение лица было обычное, он когда улыбается перед стартом, то вообще в НИКУДА прыгает. Так что улыбаться на лавке вообще не его стиль. Разочаровал Алекс. Брал бы пример со своего подопечного - Томика :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#817  Сообщение Mary Santiago » 18 дек 2011, 12:01

latebird писал(а):Марин, у нас Алекс пишет, что "неутоптанный снег" не при чём.


Мартин Кох тоже сказал, что снег был в отличном состоянии. И что каждый прыгун должен адаптироваться к любому состоянию снега
Mary Santiago
 

#818  Сообщение Mary Santiago » 18 дек 2011, 12:03

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):Марин, у нас Алекс пишет, что "неутоптанный снег" не при чём. Это Бардаль своим прыжком Гришу напугал. А что, у него как раз очень унылое выражение лица было перед прыжком... :du_ma_et:



А я тебе скажу, чего он боялся. Свежего снега он боялся, так как уже 2жды был оперирован и воспоминания свежи в памяти.
Mary Santiago
 

#819  Сообщение latebird » 18 дек 2011, 12:27

Mary Santiago писал(а):
latebird писал(а):Марин, у нас Алекс пишет, что "неутоптанный снег" не при чём.


Мартин Кох тоже сказал, что снег был в отличном состоянии. И что каждый прыгун должен адаптироваться к любому состоянию снега


...и вообще, надо брать пример с Адама Малыша, который в любую погоду выдавал отличный результат и никогда не скулил. :a_g_a:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#820  Сообщение Герцогиня » 18 дек 2011, 12:47

latebird писал(а):...и вообще, надо брать пример с Адама Малыша, который в любую погоду выдавал отличный результат и никогда не скулил. :a_g_a:

Скулил... Кто скулил? Спортсмен объяснил своё падение. Те, кто за него болеет (да и не только они, вот и Хильде, например) высказали своё сочувствие... Вроде бы и всё... :du_ma_et:
Н-да, Наташ, это уже не боление, это уже болезненное состояние.
Ладно, пошла скулить дальше. Желаю твоим амантам никогда не падать, чтобы ты тоже не скулила. :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0