Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#841  Сообщение fanny » 18 дек 2011, 18:44

Ричи, Ричи... :-(

Рада за Камиля с Андерсом. :)

Поздравляю болельщиков лидера! :bra_vo:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


#842  Сообщение fanny » 18 дек 2011, 18:54

Дикая Хильда писал(а):Всех норгофанов с победой :bra_vo: :ki_ss:
По поводу падения ничего сказать не могу, не видела, что страшнее чем у Куделки, который на следующий день рвался на трамплин с ушибленной головой? :


Спасибо! :)

Падение Куделки было страшнее - Шлири упал уже метров через двадцать после того, как приземлился, и дальше ехал на спине, а Романа ешё подкидывало о гору приземления, как мячик.
http://sportpics.ru/best-foto/8219.html

Вот потому и рвался на трамплин, что с ушибленной головой ;) :D ::yaz-yk: .
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#843  Сообщение latebird » 18 дек 2011, 19:33

Дикая Хильда, NTL и все поздравившие: СПАСИБО!
Андерс молодцом! Сел на лавку, сделал похерфэйс - и вперёд! :co_ol: Браво!
Последний раз редактировалось latebird 18 дек 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#844  Сообщение alaska » 18 дек 2011, 19:43

Похерфейс ахахахах :co_ol: Отличное, запомню :)

Отличные соревнования, настоящие такие. Было интересно!
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#845  Сообщение latebird » 18 дек 2011, 19:49

alaska писал(а):Похерфейс ахахахах :co_ol: Отличное, запомню :)

Отличные соревнования, настоящие такие. Было интересно!


В этом сезоне в прыжки вернулся элемент непредсказуемости. Не в полной мере, но всё же...
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#846  Сообщение Gillan » 18 дек 2011, 22:48

Да, хреновенький этапчик получился. Ниче не скажешь
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#847  Сообщение Mary Santiago » 18 дек 2011, 23:04

fanny писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Всех норгофанов с победой :bra_vo: :ki_ss:
По поводу падения ничего сказать не могу, не видела, что страшнее чем у Куделки, который на следующий день рвался на трамплин с ушибленной головой? :


Спасибо! :)

Падение Куделки было страшнее - Шлири упал уже метров через двадцать после того, как приземлился, и дальше ехал на спине, а Романа ешё подкидывало о гору приземления, как мячик.
http://sportpics.ru/best-foto/8219.html

Вот потому и рвался на трамплин, что с ушибленной головой ;) :D ::yaz-yk: .


Как можно сравнивать, чье падение страшнее??! по какому критерию? можно упасть на ровном месте и выбыть до конца сезона, а можно сделать сальто и отделаться синяками. И в любом случае, мы переживаем за них одинаково, когда что-то идет не так.
Последний раз редактировалось Mary Santiago 18 дек 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 

#848  Сообщение Герцогиня » 18 дек 2011, 23:10

Послесловие

Andreas Kofler (AUT): Это всегда прекрасное чувство - стоять на подиуме, и прежде всего в Энгельберге. Я действительно счастлив моими достижениями и теперь я могу провести пару спокойных дней дома. Жёлтая майка не столько восхищает меня, сколько сильно мотивирует. В данный момент я чувствую себя превосходно и знаю, что нужно делать.

Kamil Stoch (POL): Мой первый прыжок был хорош, но условия были тяжёлыми. Во второй попытке мне удалось прыгнуть ещё лучше. Теперь мне предстоят несколько тренировок в Австрии, прежде чем я вернусь домой. Я уже теперь радуюсь возможности провести пару дней с семьёй.

Anders Bardal (NOR): Это на самом деле была сумасшедшая неделя для меня. В преддверии приближающегося Турне Четырёх Трамплинов я могу немного расслабиться. Сейчас я радуюсь, что я могу провести несколько дней дома, чтобы потом вернуться с новыми силами и энергией.

Thomas Morgenstern (AUT): Для меня это был бесценный день, особенно я могу быть гордым за свой первый прыжок. Такой результат внушает мне доверие и уверенность в собственных силах в преддверии Т4Т. К сожалению, во второй попытке я не смог показать лучшего результата. Завтра мы ещё будем тренироваться в Энгельберге, чему я очень рад. Во всяком случае это первая свободная тренировка зимнего сезона и долгожданная возможность отработать тонкости прыжков.

Gregor Schlierenzauer (AUT): В первую очередь я благодарен тому, что я вообще смог сегодня прыгать. Соревнования были безупречными. Я поставил себе целью вернуть себе уверенность и отработать чистое приземление. И то и другое я выполнил - и падение теперь позади и забыто.

Simon Ammann (SUI): Во второй попытке я был полностью раскрепощён. Всегда немного нервирует, когда первый прыжок короток, но во второй попытке наконец всё удалось и окончание соревнований было хорошим. Чего мне пока не хватает сегодня, так это стабильности.

http://www.skispringen-news.de/aktuelle ... efuhl.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 18 дек 2011, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#849  Сообщение Герцогиня » 18 дек 2011, 23:27

Изображение

Грегор, насколько тяжело тебе было сегодня утром вставать?
Гораздо тяжелее, чем обычно. В принципе болит вся правая сторона, лодыжка и шея. О тренировке не могло быть и речи, но возвращение на трамплин было необходимо прежде всего в психологическом аспекте.

Ты доволен результатом?
В любом случае. Во-первых, я рад был сразу окунуться в соревнования, такое падение никогда не проходит бесследно прежде всего потому, что появляется фактор неуверенности в себе. Я решил сделать своей целью сегодня выполнение чистого приземления и качественного телемарка. Это получилось супер, я счастлив прежде всего достижением чисто технического плана.

В чём состоит твоя программа до Турне?
Сегодня я уезжаю сразу же в Инсбрук, завтра начинаю с физиотерапевтом составлять специальную программу тренировок, чтобы окончательно избавиться от последствий падения и войти в форму. Потом окончательно отработать технику и подготовить снаряжение для Турне. Рождество я собираюсь провести спокойно в кругу своей семьи.

http://neu.schlieri.at/blogdetail/2011/12/1/415/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#850  Сообщение Дикая Хильда » 18 дек 2011, 23:33

Mary Santiago писал(а):Как можно сравнивать, чье падение страшнее??! по какому критерию? можно упасть на ровном месте и выбыть до конца сезона, а можно сделать сальто и отделаться синяками. И в любом случае, мы переживаем за них одинаково, когда что-то идет не так.
Я лишь спросила как он упал. Я не желаю никому из спортсменов падений и травм, я просто не люблю когда начинаются разговоры, что для кого то это падение принесло пользу.
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#851  Сообщение fanny » 18 дек 2011, 23:44

Mary Santiago писал(а):
Как можно сравнивать, чье падение страшнее??! по какому критерию?



По последствиям.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#852  Сообщение Mary Santiago » 19 дек 2011, 00:03

fanny писал(а):
Mary Santiago писал(а):
Как можно сравнивать, чье падение страшнее??! по какому критерию?



По последствиям.


И как же Вы так сравните, мне интересно? Ведь последствия бывают не только физические.И обстоятельства падения тоже бывают разные
Mary Santiago
 

#853  Сообщение fanny » 19 дек 2011, 00:32

Mary Santiago писал(а):
И как же Вы так сравните, мне интересно? Ведь последствия бывают не только физические.И обстоятельства падения тоже бывают разные



Ну да. Разные. На одного упал балкон - он отряхнулся и пошёл, другого жук на лету в щёку ударил - он умер от разрыва сердца. ;)

Пустой разговор.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#854  Сообщение NTL » 19 дек 2011, 14:55

latebird писал(а):Сел на лавку, сделал похерфэйс - и вперёд! :co_ol: Браво!


:D ;;-))) не только запомню, - запишу!! :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#855  Сообщение NTL » 19 дек 2011, 15:00

Мариша, спасибо за исчерпывающую информацию :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#856  Сообщение latebird » 19 дек 2011, 16:22

alaska, NTL, А что реально "похерфэйс" - олицетворение олимпийского спокойствия. Нордический тип, чё. ;)

Фанни, да ты поэт!

На одного упал балкон -
Он отряхнулся и пошёл,
Другого жук ударил в щёку -
Он умер от разрыва сердца.

Готовый пирожок! :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось latebird 19 дек 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#857  Сообщение fanny » 19 дек 2011, 17:33

latebird писал(а):alaska, NTL, А что реально "похерфэйс" - олицетворение олимпийского спокойствия. Нордический тип, чё. ;)

Фанни, да ты поэт!

На одного упал балкон -
Он отряхнулся и пошёл,
Другого жук ударил в щёку -
Он умер от разрыва сердца.

Готовый пирожок! :hi_hi_hi:


Да ну, прям... :smu:sche_nie:

Выделенное слово не рифмуется. Какой же я поэт? ;) :) Вот "похерфэйс" - это да!!! :co_ol: :bra_vo:
Последний раз редактировалось fanny 19 дек 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#858  Сообщение latebird » 19 дек 2011, 18:45

fanny писал(а):Да ну, прям... :smu:sche_nie:

Выделенное слово не рифмуется. Какой же я поэт? ;) :) Вот "похерфэйс" - это да!!! :co_ol: :bra_vo:


"Похерфэйс" - не моё изобретение. А в "пирожках" ничего и не должно рифмоваться. Размер имеет значение. ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#859  Сообщение Mary Santiago » 19 дек 2011, 22:23

fanny писал(а):
Mary Santiago писал(а):
И как же Вы так сравните, мне интересно? Ведь последствия бывают не только физические.И обстоятельства падения тоже бывают разные



Ну да. Разные. На одного упал балкон - он отряхнулся и пошёл, другого жук на лету в щёку ударил - он умер от разрыва сердца. ;)

Пустой разговор.


Ну и что из этого "страшнее"?
Mary Santiago
 

#860  Сообщение Герцогиня » 19 дек 2011, 22:51

Mary Santiago писал(а):
fanny писал(а): На одного упал балкон - он отряхнулся и пошёл, другого жук на лету в щёку ударил - он умер от разрыва сердца. ;)

Ну и что из этого "страшнее"?

Мэричка, я, честно говоря, никак не могу ухватить смысл концептуальной парадигмы этой дискуссии? Ты к чему это всё? :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0