ГТ. Тур Де Франс 2011

#2621  Сообщение PokerPlayer » 10 июл 2011, 23:31

Заратуштра писал(а):Покер, а на президентских выборах в России ты бы голосовал за Зюганова, мне просто интересно :)


Нет, до того момента как политика стала противна, мне нравился Немцов и Хакамада и идеи правого фронта. Коммунистические идеи никогда не разделял. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#2622  Сообщение Эвенгар » 10 июл 2011, 23:33

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):Покер,а высказыванию Эндрю тебе нравятся? :) Тоже парень не ахти бывают,несет ерунду часто:) И вообще-умиляться имхо можно только персоналиями гонцов,ничего не выигрывающих. У всех,так или иначе выигрывающих,достаточно можно найти темного. И потом-не жениха ж себе выбираете :) Я смотрю только на спортивные резалты (в основном),манера езды и т.д. Строить мнение о гонце и хейтить или любить его только на основе личных хотелок "каким должен быть имярек,чтоб я его любил/не любил" не вижу смысла.


Диаметрально противоположная позиция. Стиль езды, результаты во многом не зависят от гонщика. Талант важен, физиология и т.д.
Манера поведения напротив, каждый сам себе выбирает.
Ну и опять же, вряд ли бы я страстно болел за гонца Х, т.к. у него педаляж очень красивый, и желал бы провалится гонцу Y, потому что у него горб, когда он разделку едет. Во мне это не вызывает никаких эмоций.
И напротив, могу рьяно болеть за человека, который скажем побеждает за счёт рациональности. Меня это всегда подкупало. Либо же болеть против... Готье, без которого и Тур не Тур, чтобы... эээ... не было больше таких тупых высказываний спорт директоров. То есть, всегда есть какой то мотив... самим же придуманный, чтобы повысить интерес к гонке.

Не совсем понял на счёт ранжирования по результатам. По национальности понимаю, по манере езды частично тоже, а вот как может нравится кто то, в зависимости от показываемых результатов, мне не понятно. :)

Нет, Энди тоже не нравится. Он ещё скучнее чем Контадор и даже ещё скучнее Меньшова. Но пока, такой жуткой антипатии нет. Возможно при прочих равных мне лично Конта более противен.

Moldova1987 писал(а):можно сравнить девушку Конты и девушек Криштиано , часто по 2-ым половинкам можно определить характер самого человека .


Впервые слышу. Надо понаблюдать. :)


Ну манера поведения-она в конце концов ведь еще много от чего зависит. От детства, и все что с ним связано,т.е. от воспитания,какими были родители,были ли вообще, различные жизненные потрясения и т.д.-она может самим и выбирается,но на нее много что влияет в конечном итоге. И мне это малоинтересно. Не хватало еще Санта-Барбары. А то те же отмазки Конты насчет того,что он никогда не хочет сознаться,что бывает слабее,как ты говоришь-ну может какой-нибудь брат у него двоюродный в детстве его все время в шахматы обыгрывал и вдалбливал потом,что он тупой лузер, вот с тех пор у него и комплекс-никогда не проиграть,и ради этого даже самого себя обманывать такими заявлениями-мол, всегда есть причины моего проигрыша,не связанные со слабостью моей личной :) Мне реально просто такие вещи,персоналии гонцов в большинстве своем неинтересны,повторюсь.Тебе-возможно интересно гораздо больше :)

По резалтам-я не говорил, что мне нравится-не нравится по результатам. Я говорил,что просто на результаты смотрю.

Ну и по таланту-мы же помним высказывание Эдисона :) Оно хоть не про велоспорт-но тоже подходит. Зависит там и от гонщика тоже.

И насчет именно боления я не говорил. Симпатия-безусловно. Болею мало за кого. Так что некоторым гонцам симпатизирую,потому что визуально очень красиво едут. И наоборот-"некрасивым" тоже :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2623  Сообщение collega » 10 июл 2011, 23:40

Конта--это для меня как Рой Джонс,ЛА--Леннокс Люис,А Шлек мл.напоминает Кличко мл.
Странное сравнение,но ...я обожаю Роя,всегда ждал кто же побьет Л.Л.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2624  Сообщение NTL » 10 июл 2011, 23:42

PokerPlayer писал(а):
NTL писал(а):А Вы хотите сказать, что Конта и Криштиану ведут себя одинаково?



Ведут, нет, не одинаково. Криштиану любит быть в центре внимания, Конта, похоже нет.
Но не о поведение речь. Разговор был о эго и позиционирование себя в истории футбола/велоспорта. Как раз в этом, они похожи. Оба, считают себя идеалами. Не знаю, как с Роналду, за футболом не слежу, но Конта всегда ищет себе оправдания. Возможно с точки зрения психологии победителя это правильно( не искать проблему в себе), но лично сугубо мне не нравится, когда на заслуженную победу другого гонщика бросается тень, потому что Конта бы выиграл, если бы не аллергия, радио бы работало, профиль горы бы правильный был и т.д
Дело вкуса...

Да, дело вкуса...
Но не только... Просто, когда начинают разбирать моральный облик кого бы то ни было (...так и хочется сказать, комсомольца), мне всегда интересно - многие ли из нас, проскочив без очереди и оставив в ожидании остальную толпу и висящую табличку "В порядке очереди", скажет: "Да, я нарушил правила", а не начнет рассказывать, что у него нет времени ждать, или голова болит, или он тут работает.?.. :nez-nayu:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2625  Сообщение PokerPlayer » 10 июл 2011, 23:44

Эвенгар писал(а):
Ну манера поведения-она в конце концов ведь еще много от чего зависит. От детства, и все что с ним связано,т.е. от воспитания,какими были родители,были ли вообще, различные жизненные потрясения и т.д.-она может самим и выбирается,но на нее много что влияет в конечном итоге. И мне это малоинтересно. Не хватало еще Санта-Барбары. А то те же отмазки Конты насчет того,что он никогда не хочет сознаться,что бывает слабее,как ты говоришь-ну может какой-нибудь брат у него двоюродный в детстве его все время в шахматы обыгрывал и вдалбливал потом,что он тупой лузер, вот с тех пор у него и комплекс-никогда не проиграть,и ради этого даже самого себя обманывать такими заявлениями-мол, всегда есть причины моего проигрыша,не связанные со слабостью моей личной :) Мне реально просто такие вещи,персоналии гонцов в большинстве своем неинтересны,повторюсь.Тебе-возможно интересно гораздо больше :)

По резалтам-я не говорил, что мне нравится-не нравится по результатам. Я говорил,что просто на результаты смотрю.

Ну и по таланту-мы же помним высказывание Эдисона :) Оно хоть не про велоспорт-но тоже подходит. Зависит там и от гонщика тоже.

И насчет именно боления я не говорил. Симпатия-безусловно. Болею мало за кого. Так что некоторым гонцам симпатизирую,потому что визуально очень красиво едут. И наоборот-"некрасивым" тоже :)


Понятно.
Для меня главное придумать себе мотивацию интересоваться спортом. Если нет симпатичных и не симпатичных личностей, то и смотреть не особо интересно. Нужны эмоции, как положительные, так и отрицательные. Многое надуманно конечно, но в этом и есть смысл, не только симпатизировать кому то, но и придумывать a-hole'ов. Конта неплохой кандидат.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#2626  Сообщение NTL » 10 июл 2011, 23:46

Ох, точно..
GeraintThomas86: Quote of the day from Bob the Physio, 'it's not how much luck you get, just when you get it'
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2627  Сообщение mjk1616 » 11 июл 2011, 00:00

Raul (Киев) писал(а):http://www.marca.com/albumes/2011/07/10/un_tour_accidentado/
Если кто не видел, что с бедным Хогерландом... =(


это тотальный пипец... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2628  Сообщение mjk1616 » 11 июл 2011, 00:01

Руньчик писал(а):Не, ну вот некрасиво все-таки. чел всю гонку шел первым, а ктото просто жался за его спиной. потом еще и руки вскидывает. фу.


тут каждому свое.. одному желтая маячка, другому этап... это вело, привыкай... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2629  Сообщение NTL » 11 июл 2011, 00:04

mjk1616 писал(а):
Raul (Киев) писал(а):http://www.marca.com/albumes/2011/07/10/un_tour_accidentado/
Если кто не видел, что с бедным Хогерландом... =(


это тотальный пипец... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Джонни сказал, что понадобится ок. 30 швов...
Водилу и машину с гонки убрали... Прюдомм принес извинения за "два возмутительных инцидента" со СМИ...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2630  Сообщение NTL » 11 июл 2011, 00:06

А водила, похоже, ТОТАЛЬНЫЙ неадекват...
"Прюдомм объяснил, как произошёл этот несчастный случай: «Мы ехали по узкой дороге. Томас Фёклер (который тоже находился в отрыве), попросил бачок. Я объявил по РадиоТур, каналу, который обязаны слушать все, кто находится в гонке, чтобы остальные машины дали дорогу техничке. Но лишь эта единственная машина не подчинилась приказу, и сбила двух гонщиков, могли пострадать все пятеро»"
Последний раз редактировалось NTL 11 июл 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2631  Сообщение God of gods » 11 июл 2011, 00:07

collega писал(а):Конта--это для меня как Рой Джонс,ЛА--Леннокс Люис,А Шлек мл.напоминает Кличко мл.
Странное сравнение,но ...я обожаю Роя,всегда ждал кто же побьет Л.Л.

Какие-то нездоровые аналогии выходят с торчком Макколом. И чо? ЛЛ между прочим всегда выглядел перед боем как обкуренный.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#2632  Сообщение collega » 11 июл 2011, 00:13

God of gods писал(а):
collega писал(а):Конта--это для меня как Рой Джонс,ЛА--Леннокс Люис,А Шлек мл.напоминает Кличко мл.
Странное сравнение,но ...я обожаю Роя,всегда ждал кто же побьет Л.Л.

Какие-то нездоровые аналогии выходят с торчком Макколом. И чо? ЛЛ между прочим всегда выглядел перед боем как обкуренный.

Аналогия в его непобедимости.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#2633  Сообщение NTL » 11 июл 2011, 00:14

А все таки был контакт... Карпеца с Контой. Мутная какая-то историйка...
http://bit.ly/q3Hy9z
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2634  Сообщение Любитель » 11 июл 2011, 00:16

Прочитал много. Извините, что немного не о Туре.
Олег позавчера написал абсолютную правду! Люблю велоспорт, и тем не менее работаю на Намёткина, в одном из отделов которые финансируют спорт.
О футболе, хокке и т.п. не буду говорить, но бюджет в этом году КАтюши и трёх подкоманд - 31 миллион.
И платит в основном не Итера, а мы -ГП и РТ.
Личная зарплата Чмиля более чем в два раза ведущих гонщиков - РОдригеса и Колобнева.
Он просто ВОРУЕТ деньги.
Пока сходит с рук, но после этой аферы с ТдФ, когда он захотел российскую команду, его выкинут.
ВЫ знаете как Брутта уговаривали? Он сам не скажет.
Что говорить, если Чмиля - молдаванина, посылают в мотор-хоуме все.
"Он ещё за Севастополь ответит"
Миллеру это надоело. Чемезов поддерживает. Макаров никто!
Боюсь, что в след. сезоне будут кардинальные перемены, или проект пошлют нах!
ЗЫ. Было предложение к КУзнецову, но.. ОИ - трек. Слава может быть ПРезидентом - с ним Конышев и Михайлов, с орловскими.
Итальянцев - нах. Меньшов с грегари, Ефимкины в команде. Политика на ГТ, если получится классики. Многих попрут. Вернут Серова, Маркова. Придёт Кириенко, Самойлов, Сивцов.
Детей, андеров, - нах из команды - основы.
Как-то так.
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:12

#2635  Сообщение NTL » 11 июл 2011, 00:23

Любитель писал(а):Прочитал много. Извините, что немного не о Туре...Как-то так.


Очень интересно. Очень. Ждем конца сезона..
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2636  Сообщение amor2004 » 11 июл 2011, 00:29

Ко дню отдыха можно подвести предварительные итоги. Итак, по местам.
1. Гармин. Взяли 2 этапа, неделю провозили жёлтую майку. Чаще других диктовали свой темп пелотону, чем немало способствовали высоким скоростям и (непрямо) падениям.
2. Лотто. Отметились во всех номинациях, кроме молодёжной. Но побед на этапах Жильбер явно не добрал. Очень сильно побиты дорогой. Потеряли ВДБ.
3. Коламбия. Кэв взял 2 этапа, но раскат был идеален далеко не всегда. Слабее, чем ожидалось, проехали ТТТ.
4. Мувистар. Этап Кошты и отличная борьба Рохаса за зелёную майку. Опять мимо генерала.
5. Скай. За этап Хагена их нельзя не отметить. Феноменальная невезуха - сход Виггинса, падение Флечи.
6. БиЭмСи. Эванс взял этап, но не взял майку. Двойственное впечатление: вроде, и выглядели сильно, но заполучить жёлтое не смогли.
7. Рабобанк. Перестраиваются по ходу Тура. Перспективы Геса пока весьма туманны, зато Санчес выдвинулся на авансцену, по ходу дела прихватив этап.
8. Вакансолейл. После отвратной Джиро радуют. Героический Хугерланд в горной майке, Фейю высоко на спринтерских финишах.
9. Европкар. Казалось, провалились, не сумев отметиться в Вандее, но теперь, похоже, надолго взяли жёлтое и для Фёклера, и для всей команды.
----------------------------------------------------------------------
10-11. Леопард, Ликвигас. Пока их время не пришло. Этим командам удалось сохранить своих генеральщиков практически без потерь. Возможно, дело и в везении, а, может, и в качестве защиты лидеров.
12-14. Эускатель, Саксобанк, Радиошэк. Ещё одна группа команд генеральщиков. Но с потерями времени (Контадор, Саму) или людей (Брайкович, Хорнер и потенциально Клёден).
15-16. Лямпре, Астана. Команды без чётких амбиций в генерале, нацеленные скорее на отдельные этапы. Астана лишилась Вино и осталась с больным Кройцигером. У Лямпре не потянул Алле Джет. Кунего не отметился на этапах, где ему прочили успех. В прочем, у него ещё есть время исправиться. А ситуация даёт шансы даже на неплохое место в генерале.
17. Катюша. Силин упал, Карпец не поехал, двое сошло. Вся надежда на Галимзянова, но не так уж много осталось спринтов.
18-20. Ажедузар, Франсэдэжо, Квикстеп. Борьба за этапы с весьма туманными перспективами.
21. Кофидис. Странная команда. На ТТТ человек вылетает на первом же повороте. Люди, которых отправляют подвозить Таармяе, вываливаются вместо этого сами.
22. Саур. Напрочь не опрадывают вайлд-кард. После итальянских "халявщиков" на Джиро французские заставляют вспоминать о Джеоксе.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#2637  Сообщение Любитель » 11 июл 2011, 00:54

NTL писал(а):
Любитель писал(а):Прочитал много. Извините, что немного не о Туре...Как-то так.


Очень интересно. Очень. Ждем конца сезона..[/quote
А что ждать. Сегодня пришла платёжка на Катюшу. За июнь. На наши карты. Озвучить?
Да вы с ума сойдёте. Участие в ГТ - только в заявке, стоит многих денег, которые переводят одному человеку 35%
Вас, любителей велоспорта не тошнит?
ЗЫ. Я, заметьте, цифры не озвучил. Хотя могу. Это не тайна.
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:12

#2638  Сообщение Эвенгар » 11 июл 2011, 01:04

Озвучивайте. Это ж не форум,а клоака для инсайдов:) Так что народ ждет:)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2639  Сообщение Rom4ig » 11 июл 2011, 01:04

Любитель писал(а):...ЗЫ. Было предложение к КУзнецову, но.. ОИ - трек. Слава может быть ПРезидентом - с ним Конышев и Михайлов, с орловскими.
Итальянцев - нах. Меньшов с грегари, Ефимкины в команде. Политика на ГТ, если получится классики. Многих попрут. Вернут Серова, Маркова. Придёт Кириенко, Самойлов, Сивцов.
Детей, андеров, - нах из команды - основы.
Как-то так.

отлично, а куда их? пускай в континенталке гниют, глупо от них сразу результата требовать, вон Галимзянов в первый сезон почти ничего не показал, но ничего расскатился потом :) а вобще зачем нам команда? я то думал мы молодые кадры взращивать собрались, те же Серов и Марков зачем вобще сдались, их можно брать только как для роли дядек рядом с молодежью и только
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#2640  Сообщение Jethro » 11 июл 2011, 01:05

Любитель писал(а):
NTL писал(а):
Любитель писал(а):Прочитал много. Извините, что немного не о Туре...Как-то так.


Очень интересно. Очень. Ждем конца сезона..[/quote
А что ждать. Сегодня пришла платёжка на Катюшу. За июнь. На наши карты. Озвучить?
Да вы с ума сойдёте. Участие в ГТ - только в заявке, стоит многих денег, которые переводят одному человеку 35%
Вас, любителей велоспорта не тошнит?
ЗЫ. Я, заметьте, цифры не озвучил. Хотя могу. Это не тайна.


"кто вы? Я не узнаю вас в гриме".(с)
Последний раз редактировалось Jethro 11 июл 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166714

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134560

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55152

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57133

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54800

29 июл 2016, 16:25