ГТ. Тур Де Франс 2011

#2661  Сообщение Венера » 11 июл 2011, 13:05

Впечатляющий список сошедших.
Вообще, в плане сошедших генеральщиков этот Тур впечатляет. :men:
Жалко, ЛА нет, а то бы уже вовсю шумели о французском заговоре. :)

4a tappa

37 VAN DE WALLE Jurgen (BEL) OMEGA PHARMA - LOTTO ritiro

5a tappa
186 KERN Christophe (FRA) TEAM EUROPCAR ritiro
71 BRAJKOVIC Janez (SLO) TEAM RADIOSHACK ritiro

6a tappa
87 KIRYIENKA Vasil (BLR) MOVISTAR TEAM fuori tempo massimo
28 VELASCO Ivan (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI non partito

7a tappa
136 PAURIOL Rémi (FRA) FDJ ritiro
122 BOONEN Tom (BEL) QUICK STEP CYCLING TEAM ritiro
111 WIGGINS Bradley (GBR) SKY PROCYCLING ritiro

8a tappa
86 INTXAUSTI Benat (ESP) MOVISTAR TEAM ritiro
72 HORNER Christopher (USA) TEAM RADIOSHACK non partito

9a tappa
207 POELS Wouter (NED) VACANSOLEIL-DCM ritiro
192 BRUTT Pavel (RUS) KATUSHA TEAM ritiro
61 VINOKOUROV Alexandre (KAZ) PRO TEAM ASTANA ritiro
59 ZABRISKIE David (USA) TEAM GARMIN - CERVELO ritiro
44 GARATE Juan Manuel (ESP) RABOBANK CYCLING TEAM non partito
39 WILLEMS Frederik (BEL) OMEGA PHARMA - LOTTO ritiro
31 VAN DEN BROECK Jurgen (BEL) OMEGA PHARMA - LOTTO ritiro
26 TXURRUKA Amets (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI ritiro

Первый в генерале немножко крыса. :smu:sche_nie:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#2662  Сообщение Camarada » 11 июл 2011, 13:08

Ну Лена, ну что ему остановиться надо было?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2663  Сообщение nickbeam » 11 июл 2011, 13:12

Camarada писал(а):Ну Лена, ну что ему остановиться надо было?

Ситуация неоднозначная, но факт в том, что французы второй тур подряд получают жёлтую майку благодаря падениям в пелотоне
nickbeam
Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:14
Откуда: Рига, Латвия

#2664  Сообщение Венера » 11 июл 2011, 13:14

мне кажется, что такие ситуации надо в правилах прописывать, как с теми же переездами, когда отрыв останавливают .
здесь же было 3,30 перед падением, 4 минуты ждали пока народ встанет и догребёт. Опять же шок определенный надо преодолеть.
А так мясорубка получается, а не спорт.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2665  Сообщение nickbeam » 11 июл 2011, 13:23

Да в вело нету fair play. Кого то ждут, кого то не ждут, сами всё решают, кто этого достоин, а кто нет. Вот Шлеков мы подождём, а скажем Силина не будем (это как пример), как будто у него на лбу написано "ни на что не претендую".
nickbeam
Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:14
Откуда: Рига, Латвия

#2666  Сообщение Avocado » 11 июл 2011, 13:25

Венера писал(а):Впечатляющий список сошедших.
Вообще, в плане сошедших генеральщиков этот Тур впечатляет. :men:
Жалко, ЛА нет, а то бы уже вовсю шумели о французском заговоре. :)


Чета, либо я совсем параною, либо мне тут чудится не французский, а люксембургский заговор :smu:sche_nie: :D
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#2667  Сообщение BoyarED » 11 июл 2011, 13:29

Отар, основной посыл моего поста заключался в том, что результатов, больших достижений от наших велосипедистов можно будет ждать только тогда, когда будет отстроена какая-то начальная база. Займитесь сначала развитием детско-юношеского спорта и уже от этой печки и пляшите :ta_n_cor: ! Пример наглядный есть- уже упоминавшаяся форма развития молодых спортсменов в Рабобанке. Но результатов сиюминутных не будет- нужно подождать, планомерно развиваясь, и придут тогда успехи. Вот даже в самом Рабо- сколько за всё время их существования они добились побед в ГК на ГТ? Ни одной если я не ошибаюсь? Но они растут планомерно и не за горами то время когда добьются поставленных целей. А не меняют каждый год шило на мыло, как предлогают Тинькофф и гражданин под ником Любитель. Смени Чмиля и всё- победы посыплются на нас как из рога изобилия? Нет, не будет так. А кстати, в 2009-2010гг, команда добилась достаточно серьёзных успехов, с тем же Чмилём- а ведь это первые годы существования команды.
P. S. Я не ратую за Чмиля- мне без разницы как фамилия у президента команды- просто ребята не с того начинают.
Аватара пользователя
BoyarED
Болельщик
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:48
Откуда: Новосибирск

#2668  Сообщение kirsh » 11 июл 2011, 13:30

Венера писал(а):мне кажется, что такие ситуации надо в правилах прописывать, как с теми же переездами, когда отрыв останавливают .
здесь же было 3,30 перед падением, 4 минуты ждали пока народ встанет и догребёт. Опять же шок определенный надо преодолеть.
А так мясорубка получается, а не спорт.


в корне не согласен
это именно спорт и есть... а с какого перепугу отрыву вкалывавшему сотню км вдруг останавливаться?
переезд - это форс мажор не связанный с гонкой, а завал - гоночный, хочешь быть защищенным в группе от ветра - знай, что можешь попасть в завал, не хочешь - езжай в 20 м от группы, трать силы, но будь уверен, что никто тебя не завалит
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#2669  Сообщение Венера » 11 июл 2011, 13:38

kirsh писал(а):в корне не согласен
это именно спорт и есть... а с какого перепугу отрыву вкалывавшему сотню км вдруг останавливаться?
переезд - это форс мажор не связанный с гонкой, а завал - гоночный, хочешь быть защищенным в группе от ветра - знай, что можешь попасть в завал, не хочешь - езжай в 20 м от группы, трать силы, но будь уверен, что никто тебя не завалит

конечно, очень нормально-красивая ситуация, когда отрыву сообщают о большом завале и о выковыривающихся из леса генеральщиках и он начинает нестись вперед. Победа любой ценой :men:

а если гонца сбивает машина випсопровождения-это форс-мажор или нормальная гонка?
собака зрителей под колесами?
Карпец, толкнувший Конту так, что он улетел в канаву?
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#2670  Сообщение nickbeam » 11 июл 2011, 13:47

Венера писал(а):
kirsh писал(а):в корне не согласен
это именно спорт и есть... а с какого перепугу отрыву вкалывавшему сотню км вдруг останавливаться?
переезд - это форс мажор не связанный с гонкой, а завал - гоночный, хочешь быть защищенным в группе от ветра - знай, что можешь попасть в завал, не хочешь - езжай в 20 м от группы, трать силы, но будь уверен, что никто тебя не завалит

конечно, очень нормально-красивая ситуация, когда отрыву сообщают о большом завале и о выковыривающихся из леса генеральщиках и он начинает нестись вперед. Победа любой ценой :men:

а если гонца сбивает машина випсопровождения-это форс-мажор или нормальная гонка?
собака зрителей под колесами?
Карпец, толкнувший Конту так, что он улетел в канаву?

Конта сказал, что это был accident и никого в этом не обвинил :)
nickbeam
Любитель
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2011, 17:14
Откуда: Рига, Латвия

#2671  Сообщение kirsh » 11 июл 2011, 14:27

Венера писал(а):конечно, очень нормально-красивая ситуация, когда отрыву сообщают о большом завале и о выковыривающихся из леса генеральщиках и он начинает нестись вперед. Победа любой ценой :men:

а если гонца сбивает машина випсопровождения-это форс-мажор или нормальная гонка?
собака зрителей под колесами?
Карпец, толкнувший Конту так, что он улетел в канаву?


нельзя моральный аспект впихивать в правила
если отрыв поступил неверно - пелотон сам с ним разберется, не нам зрителям судить... вспомни прошлогоднюю джиро и натяг вино, когда на белых дорогах легли генеральщики ликви - это гонка

еще, откуда вы взяли что это были випы? то, что это предположил курдюков? машина была телевизионщиков...
машины сбивали гонцов всегда, собаки кидались всегда, зрители выбегали всегда - и что, об этом кто-то говорил? и ла и ян поднимались и ехали...
мне кажется сейчас гонцы стали слишком... я даже не знаю как выразиться... здесь проходила инфа про карбоновые обода и трубки по 10 атм... ну давайте ехать на ободе и говорить о безопасности... неужели не понятно, что качая трубку до состояния камня сцепление с дорогой будет ухудшаться?... короче - слово нашел - гонцы оборзели!!!
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#2672  Сообщение Danny » 11 июл 2011, 14:33

Camarada писал(а):Геродот, некрасиво прийти написать сюда один пост, который относится лично к Администратору. И свалить. Я сам против Жениного бана, с ним тупо интереснее, однако тот последнее время действительно много себе позволял. Очень много на личности переходил, писал нелицеприятные вещи постоянно, на ВЛ его бы тоже забанили. Для меня не является заслугой то, что кто-то смотрит вело больше, чем я. Для Кирилла я думаю тоже.
Все это к тому, что твой пост больше сам смахивает на провокацию и выглядит направленным на понижение репутации администрации здесь. Не знаю уж что ты там хотел написать, но это личный пост, он для ЛС.
Я понимаю, за что такие как вы недолюбливаете местную администрацию, но пацаны заслуживают уважения за то, что делают. Подзадолбала эта травля.
Иногда складывается впечатление, что главным своим достоинством "старички" считают то, что они старички. Хотя я знаю, что это не так, тема сродни "Сперва добейся".

Уважаемый, конечно же ветка ТДФ не место для обсуждения действий администрации , но Геродот добивался лишь одной цели - показать всему сообществу, что есть откровенные пробелы в работе вчерашних софорумников с ЕС ... И потом, публичное высказывание - есть публичное высказывание...Это как статья в газете или на сайте...А ведь можно было в личку, или на почту, в крайнем случае, сбросить свое "Фэ" . :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#2673  Сообщение Любитель » 11 июл 2011, 14:37

Интервью А. А. Кузнецова:
http://news.sport-express.ru/2011-07-11/449525/
Сгладил многие углы.
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:12

#2674  Сообщение Danny » 11 июл 2011, 14:45

Вот хоть убейте, но я не вижу объективных причин для столь массового травматизма на Туре...Были годы и с более сложными, и с более опасными трассами...А количество увечий было ничтожно малым...
Все штука в том, что в гонке, на мой взгляд, начисто отсутствует порядок...Расхлябанность и элементарная недисциплинированность - вот что приводит к печальным последствиям...
И это касается не только гонцов, но и всех сопровождающих...
Вот случай со вчерашним водилой...Наверняка, вместо того, чтобы следить за дорогой, он или по мобиле со своей любовницей ворковал, или перебрасывался шутками с пассажирами...Заметил насыпь у дерева только в последний момент, когда уже сбрасывать газ или тормозить было поздно. Это просто безответственный чудак, которого ваще нельзя за руль сажать, даже собственного авто...
И тут нужно просто ужесточать правила и жестоко наказывать нарушителей...
Ведь на кону человеческие жизни...
Последний раз редактировалось Danny 11 июл 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#2675  Сообщение mjk1616 » 11 июл 2011, 14:46

BoyarED писал(а):Отар, основной посыл моего поста заключался в том, что результатов, больших достижений от наших велосипедистов можно будет ждать только тогда, когда будет отстроена какая-то начальная база. Займитесь сначала развитием детско-юношеского спорта и уже от этой печки и пляшите :ta_n_cor: ! Пример наглядный есть- уже упоминавшаяся форма развития молодых спортсменов в Рабобанке. Но результатов сиюминутных не будет- нужно подождать, планомерно развиваясь, и придут тогда успехи. Вот даже в самом Рабо- сколько за всё время их существования они добились побед в ГК на ГТ? Ни одной если я не ошибаюсь? Но они растут планомерно и не за горами то время когда добьются поставленных целей. А не меняют каждый год шило на мыло, как предлогают Тинькофф и гражданин под ником Любитель. Смени Чмиля и всё- победы посыплются на нас как из рога изобилия? Нет, не будет так. А кстати, в 2009-2010гг, команда добилась достаточно серьёзных успехов, с тем же Чмилём- а ведь это первые годы существования команды.
P. S. Я не ратую за Чмиля- мне без разницы как фамилия у президента команды- просто ребята не с того начинают.


Да, в целом согласен, дело не в Чмилле, нет гарантии, что кто-то новый не будет грабить... это скорее менталитет такой.. Но пока команда работает, как машина для зарабатывания денег у менеджеров ничем хорошим это не светит. Не хватает поддерживающих проектов, тут с Ромой согласен... ну а насчет Рабо, то там конечно ГТ пока не брали, но вот гонщиков вырастили таких, которых нам пока даже не снилось... теперь даже сами не знают куда их девать, денег не хватает всех в команде оставить...

П.С. Игорь, хотелось бы тебя чаще в обсуждении видеть, интересно общаться, жаль что так мало появляешься... Понимаю, что в основном тут разговор ни о чем идет, но если начать, то другие продолжат... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2676  Сообщение mjk1616 » 11 июл 2011, 14:55

Геродот писал(а):
Camarada писал(а):Геродот, некрасиво прийти написать сюда один пост, который относится лично к Администратору. И свалить. Я сам против Жениного бана, с ним тупо интереснее, однако тот последнее время действительно много себе позволял. Очень много на личности переходил, писал нелицеприятные вещи постоянно, на ВЛ его бы тоже забанили. Для меня не является заслугой то, что кто-то смотрит вело больше, чем я. Для Кирилла я думаю тоже.
Все это к тому, что твой пост больше сам смахивает на провокацию и выглядит направленным на понижение репутации администрации здесь. Не знаю уж что ты там хотел написать, но это личный пост, он для ЛС.
Я понимаю, за что такие как вы недолюбливаете местную администрацию, но пацаны заслуживают уважения за то, что делают. Подзадолбала эта травля.
Иногда складывается впечатление, что главным своим достоинством "старички" считают то, что они старички. Хотя я знаю, что это не так, тема сродни "Сперва добейся".

Тебе потружусь ответить. Почитывал я этот форум- но не более. А писать - не писал, потому что компания неподходящая. Ну, а когда идиотизм на данном ресурсе перешел все рамки - решил высказаться. И мне плевать кто и как ко мне относится.


Миша, иди расскажи всем родственникам и друзьям, что тебе сам Геродот ответил! Такое раз в жизни, день удался, завидую тебе.. ;)
теперь по делу... ЧСВ говоришь, ну так я просто не представляю какое у тебе ЧСВ должно быть, что ты уже несколько месяцев этот форум читаешь, сдерживаешь себя что не зарегистрироваться... потрясающая сила воли. И не пытайся меня убедить, что тебе тут неинтересно, иначе бы вообще ничего не писал... А теперь подумай, что бывший еврик крутился не только вокруг вело, а было кучу других пользователей... ну так давай, походи по веткам, поспрашивай людей, что они думают о нашей работе и нашем ЧСВ. Я вот хотел тебе ответить, а тут Миша и компания уже все написали... Попытка не удалась... И с чего это ты вдруг Женю защищаешь? Или может ты про Дениса... ::yaz-yk:
Спасибо всем за поддержку! Камомайл, я понимаю, что у любого форума и любого человека могут быть недостатки, но зачем молчать и ждать, когда придет кто-то типа Геродота и заявит подобное? Есть специальные ветки, где это можно обсудить, как и другие действия модераторов и администраторов. А так по мне это просто провокация..
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2677  Сообщение Bosfan » 11 июл 2011, 15:03

kirsh писал(а):
Венера писал(а):мне кажется, что такие ситуации надо в правилах прописывать, как с теми же переездами, когда отрыв останавливают .
здесь же было 3,30 перед падением, 4 минуты ждали пока народ встанет и догребёт. Опять же шок определенный надо преодолеть.
А так мясорубка получается, а не спорт.


в корне не согласен
это именно спорт и есть... а с какого перепугу отрыву вкалывавшему сотню км вдруг останавливаться?
переезд - это форс мажор не связанный с гонкой, а завал - гоночный, хочешь быть защищенным в группе от ветра - знай, что можешь попасть в завал, не хочешь - езжай в 20 м от группы, трать силы, но будь уверен, что никто тебя не завалит

Лично для меня вчерашняя ситуация в целом очень неприятна. Не моу считать полностью заслуженной желтую майку Феклера и победу отрыва. Ты говоришь "вкалывавшему отрыву". А гонщики в пелотоне не вкалывали столько же? Их же не на автобусе везли. Но ведь они практически остановились, чтобы застрявшие и отставшие из-за завала смогли добрать. Понимаю.отрыв всего несколько человек, а в пелотоне много. И тем не менее, пелотон же притормозил ход, а отрыв нет. И сразу добавилось 4 минуты. Немногим больше в итоге не хватило до отрыва.
Последний раз редактировалось Bosfan 11 июл 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2678  Сообщение mjk1616 » 11 июл 2011, 15:04

Camomile писал(а):Согласен с Геродотом. ЧСВ некоторых личностей, переходящее в неадекватность, убивает форум. Осталось наверное человека три, которых интересно читать.
А вместо бана типков типа Торнантика банятся интересные люди.


Ссори, не помню как тебя зовут...
Опять же, если ты про Женю, то я жду хоть один его пост по делу, цитируйте, не стесняйтесь...
Анди Шлек лучший, Кирилл ничего не понимает, Отар просто Бог, СК гениален.
Очень информативно, по теме ничего. 90% его постов было попытки подколоть кого-то из нас.
Бан ему уже давно урезали, во вторник, если он захочет, то может писать.
Мне лично интересно читать очень многих людей тут и Торнантика периодически в том числе.
И еще раз повторюсь, не все крутится вокруг вело, есть и другие виды спорта и тот же снукер по численности нам не уступает... и там все довольны и счастливы... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2679  Сообщение Bosfan » 11 июл 2011, 15:10

Геродот писал(а):Тебе потружусь ответить. Почитывал я этот форум- но не более. А писать - не писал, потому что компания неподходящая. Ну, а когда идиотизм на данном ресурсе перешел все рамки - решил высказаться. И мне плевать кто и как ко мне относится.

Согласен, к бану Жени можно относится по-разному. Но в чем тут идиотизм?
Да и вообще, по твоим же словам "компания неподходящая" видно твое очень предвзятое отношение. Вроде ты как ждал повода,чтобы зайти и оскорбительно высказаться. Но для того, чтобы оскорбить, много ума не надо. Правда я уж точно не идиот, поэтому не пристают ко мне твои слова. Просто не понимаю, зачем так делать, как ты..
Последний раз редактировалось Bosfan 11 июл 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2680  Сообщение Tornantik » 11 июл 2011, 15:24

Каков ян, в свои 45 на главной странице евроспорта сейчас красуется, в топе :D
ой я думал он старше, такой хомяк ;;-)))
Последний раз редактировалось Tornantik 11 июл 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Tornantik
 


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166742

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134683

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55161

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57139

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54816

29 июл 2016, 16:25