ГТ. Тур Де Франс 2011

#6821  Сообщение Tornantik » 24 июл 2011, 11:52

Олимпийская гонка будет проводится в 2012 году Saturday 28 and Sunday 29 July
Всего будет 145 участников.
http://www.london2012.com/documents/ven ... -route.pdf
В целом она ровная, но есть крутой холм, не за долго до финиша около 10 км.
Tornantik
 


#6822  Сообщение Заратуштра » 24 июл 2011, 12:02

Majorr писал(а):
Заратуштра писал(а):..Юрче, ты наяриваешь, что эти ребята забьют на ТДФ и будут готовиться к Олимпиаде что ли? Ты сказочен :)

АНди давно пора съездить на другие гт - учиться побеждать. А то зацикливание на одном тдф и звание "вечно второй" будет мешать ему побеждать на главной гонке. И у него бла мечта - медаль ОИ. В Люксе других претендентов нет. Анди - ест-но, патриот. Как там в Лондоне - холмисто?
Мог бы Джиру - отдых - ОИ. Неужели в 2012 опять только один тур?

Я видел только два финишных рывка от Энди Шлека. Это когда он Ребеллину Ф-В слил очень достойно и в прошлом году на Туре, когда он Саму обул на Морзине вроде. В крутую гору финиш есть безусловно, но в остальном посредственно. ОИ не его совершенно. :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#6823  Сообщение budik » 24 июл 2011, 12:03

Хотел спросить. Вот есть относительно не молодой парень Кэдел, который вес сезон ни капли не берёгся, фестевалил как хотел, забрал Тур и занимает как я понимаю 1-е место в рейтенге uci после Тура. И есть молодой Шлэк, который весь сезон готовился исключительно к Туру, нигде не потратился, имел в принципе посильнее команду и проиграл более возростному Кэделу. Вопрос как такое может быть с учётом прошлых сезонов Кэдела?
budik
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:48

#6824  Сообщение Венера » 24 июл 2011, 12:03

хорошая связка горных этапов на последней неделе получилась. Орги должны это практиковать и дальше- этап за 200 км с длинными горами + короткий горный этап.
Короткие этапы для телепоказа вообще хороши, скучать не приходиться. :)
Ну и биологический паспорт дальше совершенствовать, чтобы никаких 7 вт на Вербье больше не наблюдалось. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6825  Сообщение Пиночет » 24 июл 2011, 12:04

Сегодня "дружбу народцев" посмотреть не удасться! Ну и овощ с ним! Главное Эванс сделал ЭТО! В Кэве я, почему-то уверен! Может почти все проблемы решить на промежуточном спринте. ))) Ну а на Елисейских уж точно должны его раскатить по всей классике! :D
Всем удачного боления! ;) :bra_vo:
Последний раз редактировалось Пиночет 24 июл 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пиночет
Болельщик
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:08
Откуда: Новосибирск – Столица мира!
Skype: ДВЮ

#6826  Сообщение Венера » 24 июл 2011, 12:07

budik писал(а):Хотел спросить. Вот есть относительно не молодой парень Кэдел, который вес сезон ни капли не берёгся, фестевалил как хотел, забрал Тур и занимает как я понимаю 1-е место в рейтенге uci после Тура. И есть молодой Шлэк, который весь сезон готовился исключительно к Туру, нигде не потратился, имел в принципе посильнее команду и проиграл более возростному Кэделу. Вопрос как такое может быть с учётом прошлых сезонов Кэдела?

Здесь, возможно, есть ответ.
http://www.nieuwsblad.be/article/detail.aspx?articleid=8R3C3DGK

хотя Шлекеты тоже должны иметь такого же парня. :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6827  Сообщение DesignerAG » 24 июл 2011, 12:09

Tornantik писал(а):Меньшовский Кольнаго
http://youtu.be/zmokJSfB0Ws

сколько стоит? :nez-nayu:
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#6828  Сообщение Заратуштра » 24 июл 2011, 12:11

Венера писал(а):
budik писал(а):Хотел спросить. Вот есть относительно не молодой парень Кэдел, который вес сезон ни капли не берёгся, фестевалил как хотел, забрал Тур и занимает как я понимаю 1-е место в рейтенге uci после Тура. И есть молодой Шлэк, который весь сезон готовился исключительно к Туру, нигде не потратился, имел в принципе посильнее команду и проиграл более возростному Кэделу. Вопрос как такое может быть с учётом прошлых сезонов Кэдела?

Здесь, возможно, есть ответ.
http://www.nieuwsblad.be/article/detail.aspx?articleid=8R3C3DGK

хотя Шлекеты тоже должны иметь такого же парня. :hi_hi_hi:

Очович никогда не попалится, мне кажется, там масштаб покруче Брюнеля будет :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#6829  Сообщение DesignerAG » 24 июл 2011, 12:19

ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ЭТО И ОТЧАСТИ РАСКРЫВАЕТ ТАЙНУ НЫНЕШНИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ

olegtinkov
http://olegtinkov.livejournal.com/166371.html
Советский спорт.
приведу еще один пример Совка.
Велосипедный тренер из Петербурга Александр Кузнецов, все мы широко знаем тренера Тихонова,так это такой же-даже внешне они похожи.Его,как и Тихонова подход - спортсмены не люди, а биороботы и просто мясо, они только на таких условиях и смогли Олимпиады выигрывать, когда им противостояли обычные западные спортсмены, у которых кроме спорта, были еще семья,дискотека и Новый Год в конце концов.У этих была потогонная советская выжималка,они людей(спортсменов) держали за скот.Сталинисты такие.
Кузнецов издевался так над спортсменами,что они бежали от него, он так загонял свою бедную дочку,что она не имея в принципе к теннису таланта,стала все подряд выигрывать.Секс нельзя,есть нельзя,дискотека нельзя,интернет нельзя- каждый день потеть и наплевать,что человек это делает с 14лет и ему уже 22 года!!! нет СТРАНЕ(?) нужна победа на Олимпиаде! А им почет и повышение зарплаты.
Кузнецов, даже уже будучи глубоким стариком, продолжает издеваться в своем интернате над молодежью, и они выходя оттуда, сразу "встают" и не в состоянии ехать.Все выжато из них.Г-н Кузнецов-Советский Союз закончился!Очнитесь и перестаньте издеваться над людьми!Вы помните как они все ко мне убежали сразу же после того,как я открыл свою команду?Никто не любит несвободы, все хотят свободы, и никто не будет гоняться просто за идею, и за вашу повышенную зарплату!Кузнецов платил гонщикам 300 долларов в месяц!!! Когда я им предложил профессиональные контракты по 30-150 000 евро- конечно все перешли, он чудак наверное?При этом мог бы платить,т.к является огромным владельцем недвижимости и земли в Петербурге- "скрытный Корейко", у него куча собственности, полученной за заработанные на 3-х кратном Олимпийском чемпионе Славе Екимове деньги.
При этом человек ничего не понимает про шоссейный велоспорт, так как всегда работал только на треке,над ним все смеются в пелотоне, он и машину не мог даже водить!Помню Брутт ехал в отрыве на гонке Камайоре, а он едет за основной группой,итальянцы со смеху падали тут.
Слава Богу! Закончился Советский Союз и закончилась эпоха советских "великих" тренеров-садистов.Некоторые как Кузнецов еще держаться- но им немного осталось.
нужно конкурировать в мире с людьми, а не с биороботами и на успехи Китая мне наплевать, потому что ЧЕЛОВЕК, там не звучит ГОРДО.А для МЕНЯ - человек,его личные свободы -это наивысшая ценность!
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#6830  Сообщение Заратуштра » 24 июл 2011, 12:21

Кстати, Стейплтон так и не нашел спонсоров? Слить Коламбию и Астану в принципе можно. Астана-Хайроад :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#6831  Сообщение budik » 24 июл 2011, 12:21

Заратуштра писал(а):
Венера писал(а):
budik писал(а):Хотел спросить. Вот есть относительно не молодой парень Кэдел, который вес сезон ни капли не берёгся, фестевалил как хотел, забрал Тур и занимает как я понимаю 1-е место в рейтенге uci после Тура. И есть молодой Шлэк, который весь сезон готовился исключительно к Туру, нигде не потратился, имел в принципе посильнее команду и проиграл более возростному Кэделу. Вопрос как такое может быть с учётом прошлых сезонов Кэдела?

Здесь, возможно, есть ответ.
http://www.nieuwsblad.be/article/detail.aspx?articleid=8R3C3DGK

хотя Шлекеты тоже должны иметь такого же парня. :hi_hi_hi:

Очович никогда не попалится, мне кажется, там масштаб покруче Брюнеля будет :)

BMC не когда раньше не ездила так командную разделку, как в этом году. В 2005 в свои 34 сам Армстронг не мог себе позволить, то что в этом сезоне продемонстрировал Кэдел. Если в принципе это нормально то какие тогда могут быть вопросы к Европкару.
budik
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:48

#6832  Сообщение Danny » 24 июл 2011, 12:44

Gibson писал(а):
Некоторым удается возвыситься и без поисков. На этой ветке примеров тому немало.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания - умножает скорбь." Так говорил Екклесиаст. :)
Лично мне ближе подход Camarada. Наслаждаюсь зрелищем и не парюсь кто на какой передаче лезет в гору.

Экклесиаст ничего не мог говорить, потому как это книга, а не персонаж...
А вот Заратрушта действительно говорил...
Но это так, к слову...
Теперь о главном...
Ну не могу я созерцать действо, совершенно не понимая смысла происходящего... Если я вижу атаку в футболе, то я уже мысленно моделирую ее развитие... И получаю кайф именно от этого... А не от действий футболистов...
Если я готовлюсь к просмотру этапа в многодневке, то уже мысленно прогнозирую события, как если бы сам участвовал в гонке... Я там, на трассе, а не за экраном монитора...Я вместе с гонцами кручу педали, строю тактику и стратегию...Вместе с ними мучаюсь при восхождении на горки ВК, и вместе с ними потом лечу на равнину...
Ибо это спорт, а не бразильский карнавал, который действительно можно просто созерцать получая максимум удовольствия от полуобнаженных женских тел и тех па, которые они выписывают продвигаясь сквозь беснующуюся и орущую толпу...

Никому ничего не пытаюсь навязать...
Просто поделился мыслями... :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#6833  Сообщение Венера » 24 июл 2011, 12:44

budik писал(а):BMC не когда раньше не ездила так командную разделку, как в этом году. В 2005 в свои 34 сам Армстронг не мог себе позволить, то что в этом сезоне продемонстрировал Кэдел. Если в принципе это нормально то какие тогда могут быть вопросы к Европкару.

Эванс всегда ходил в фаворитах ГТ.
Целенапрвленно готовился к этим самым ГТ, как и все многодневщики.
Но тут появился ТФ, который к ГТ не готовился, в высоких горах в тренировочных лагерях не был,так как был занят на мелких гонках, где команда пытается набрать очки для попадания в протур, и занял 4 место в итоговом протоколе. Причем, он на высоте за 2 км отдержался вполне прилично, что не должно быть при отсутствии подготовки. ;)
И если бы спортивный директор не подержал его на 19 этапе одного между Контой и пелотоном, то сегодня он бы был на подиуме. :hi_hi_hi: Хорошо хоть, у спортивного директора осторожность, мозги и немного совести присутствует. ;)

Недавно на СН статья была о том, что местное французское агенство пропустило тестирование европкара перед Туром. Основание - их утром протестировали офицеры УСИ. ;)
Так не делается, в общем-то. Тем более, это, похоже, был плановый контроль. :men:
На этапе, где победил Шлекет его на финише протестировали усишники, а когда он приехал в отель там его ждали французы, которые и не подумали отменять свой контроль из-за этого. :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 24 июл 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#6834  Сообщение WERT » 24 июл 2011, 12:46

budik писал(а):BMC не когда раньше не ездила так командную разделку, как в этом году.


Резонно. Но вообще то надо учитывать, что команде ВМС в ее нынешнем Эвансо-протуровском понимании всего 2 года. И она в принципе особо командных гонок то и не ездила. Но дело даже в не в этом. Сравните составы прошлогодневго ВМС на Джиро и на нынешнем Туре и всё станет понятно
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#6835  Сообщение Tornantik » 24 июл 2011, 13:48

Поццато может перейти в скай
Tornantik
 

#6836  Сообщение Majorr » 24 июл 2011, 14:07

а вот например если бы хороший парень Кэдел Эванс к-му часто невезло, стнова стал бы вторым на туре . Стали бы его называть у нас и на ЦН форуме "лузером" и "вечно вторым" ?
Анди объективно мозгов (ну типа) мудрости гоночной не хватает, так что опредление "вечный" мне не нравится. И некому подсказывать блин...Риис мог бы, наверное.

Кто может из Контглоров объяснить раннюю атаку на 19 этапе - как он сам объяснял? - только утомить АНди или все же тактика? без этого рывка, кажется, он французу бы не уступил. а то так и остался без этапа. 2 й год
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#6837  Сообщение kirill-loko » 24 июл 2011, 14:19

Majorr писал(а):а вот например если бы хороший парень Кэдел Эванс к-му часто невезло, стнова стал бы вторым на туре . Стали бы его называть у нас и на ЦН форуме "лузером" и "вечно вторым" ?
Анди объективно мозгов (ну типа) мудрости гоночной не хватает, так что опредление "вечный" мне не нравится. И некому подсказывать блин...Риис мог бы, наверное.

Кто может из Контглоров объяснить раннюю атаку на 19 этапе - как он сам объяснял? - только утомить АНди или все же тактика? без этого рывка, кажется, он французу бы не уступил. а то так и остался без этапа. 2 й год

Ты не обижайся, но у Анди на лице написано что он лузер. а Кедэл мужик, заслужил.если попросишь фотку выложить, я уже кидал :D
я не контоглор, но че тут объяснять.
человек не хочет проигрывать, не сдается до последнего - ему нужен подиум в Париже и крутой этап. Точнее даже я не думаю, что у него в голове были всякие цифры сколько кому нужно привозить - нет. скорее просто он пошел в атаку. чтобы выиграть, чтобы привезти, чтобы взорвать гонку. потому что он Контадор. вчера малой пошел за 60км, это тоже не осталось незамеченным - потому пошел за 90. если бы пошел на последней горе, то тут много не привезешь - это очевидно. нужно было пробовать, он попробовал - вышло отчасти, но это был единственный верный путь после слития накануне. и клал он в общем то на второй тур без этапа. его цель была генерал, взрыв, триумф и тд. ну выиграл бы он иначе из пелотона у того же шлека (анди был бы получше не убей его раньше конта) секунд 20 и что? это была херня, а так это был великикй этап. и стать его главный участником для Конты было куда важнее победы на этапе. он просто показал насколько он крут и велик. чтобы ты мажор говорил об этой его атаке и понимал, что когда конта в сл году будет в хорошей форме, карпец будет шлекам.
Последний раз редактировалось kirill-loko 24 июл 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

Здравствуйте!

#6838  Сообщение Жанар » 24 июл 2011, 14:22

Поздравляю Эванса с Победой! :) Красавчег! :D

Конта сменил команду и проиграл
Шлеки поменяли команду и проиграли
Эванс ничего не менял и выиграл! :D

От добра добра не ищут :du_ma_et:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#6839  Сообщение kirill-loko » 24 июл 2011, 14:23

Меньшов сменил команду и не поехал тур :D :ny_tik:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#6840  Сообщение Meilleur » 24 июл 2011, 14:40

Всё потонуло в предвзятости и необъективности. Иногда, ну, вот словно :"У меня любимый гонец, и быть может, даже несколько, все прочие г..., но самое г... те, кто смеет обижает моих любимых, и одного этого мне достаточно, чтобы считать их лузерами". Не, ребят, тут че-то распадается в этой логической цепочке. :D Мне кажется таким лузером хотел бы стать любой на форуме, но не станет.
Кирилл, а Фоклер лузер или нет? :) А то у него лицо всегда такое довольное. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 24 июл 2011, 14:43, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167180

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138242

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55401

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57500

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55226

29 июл 2016, 16:25

cron