FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

#461  Сообщение Mary Santiago » 24 июл 2011, 22:07

Ну тогда могу только предложить найти вид спорта, где австрийцы не доминируют
Mary Santiago
 


#462  Сообщение FischkaLV » 24 июл 2011, 23:39

Mary Santiago писал(а):Ну тогда могу только предложить найти вид спорта, где австрийцы не доминируют

Там найдется кто-то другой... доминатор ::yaz-yk: И Глеб не сможет на него тоже смотреть. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#463  Сообщение Mary Santiago » 25 июл 2011, 12:08

FischkaLV писал(а):
Mary Santiago писал(а):Ну тогда могу только предложить найти вид спорта, где австрийцы не доминируют

Там найдется кто-то другой... доминатор ::yaz-yk: И Глеб не сможет на него тоже смотреть. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Нет, ну можно найти вид спорта, где доминируют его любимцы)) мне пока удается (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить)))

Я вообще не поняла, он за кого-то определенного после Адама Малыша болеет? или его боление заключается лишь в том, "как бы насолить этим чертовым австрийцам?" :D
Mary Santiago
 

#464  Сообщение Mary Santiago » 25 июл 2011, 12:13

Изображение
Mary Santiago
 

#465  Сообщение Mary Santiago » 25 июл 2011, 12:20

Марина, не волнуйся, у мальчиков мир, дружба, жвачка ;)

Изображение
Mary Santiago
 

#466  Сообщение Герцогиня » 25 июл 2011, 13:05

Mary Santiago писал(а):Марина, не волнуйся, у мальчиков мир, дружба, жвачка ;)
Да я и не волновалась вообще-то. Говорила же: обычный рабочий момент ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#467  Сообщение PeppiLotta » 25 июл 2011, 13:24

Mary Santiago писал(а):
Nord писал(а):
Герцогиня писал(а):Томас Моргенштерн: "Три победы в серии -

Мариша,стабильность Морги просто поражает!ВИА АВСТРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:



А весь секрет в тренировках без оглядки на всех, в самосовершенствовании и непрестанной работе над собой,огромном кол-ве времени,проведенном в спортзале при любой возможности, как говорит Томас.....


+ 10500

А еще Томас решил, что желтая маечка очень идет его золотым кудрям, и уже не хочет с ней расставаться. :) Так приятно смотреть, когда человек просто светится от счастья. :son-ce:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#468  Сообщение Mary Santiago » 25 июл 2011, 15:10

PeppiLotta писал(а):
Mary Santiago писал(а):
Nord писал(а):
Герцогиня писал(а):Томас Моргенштерн: "Три победы в серии -

Мариша,стабильность Морги просто поражает!ВИА АВСТРИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:



А весь секрет в тренировках без оглядки на всех, в самосовершенствовании и непрестанной работе над собой,огромном кол-ве времени,проведенном в спортзале при любой возможности, как говорит Томас.....


+ 10500

А еще Томас решил, что желтая маечка очень идет его золотым кудрям, и уже не хочет с ней расставаться. :) Так приятно смотреть, когда человек просто светится от счастья. :son-ce:


кому как...Глеб вон против :D
да и кому ж желтая маечка не понравится =)
Mary Santiago
 

#469  Сообщение PeppiLotta » 25 июл 2011, 15:16

Mary Santiago писал(а):
PeppiLotta писал(а): Так приятно смотреть, когда человек просто светится от счастья. :son-ce:


кому как...Глеб вон против :D



Да, Глеба, конечно, жаль. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#470  Сообщение Глеб Елфимов » 25 июл 2011, 19:59

PeppiLotta писал(а):
Mary Santiago писал(а):
PeppiLotta писал(а): Так приятно смотреть, когда человек просто светится от счастья. :son-ce:


кому как...Глеб вон против :D



Да, Глеба, конечно, жаль. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

мне тоже себя жаль :nez-nayu: :nez-nayu: :ny_tik: :ny_tik:
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#471  Сообщение Герцогиня » 25 июл 2011, 21:13

Глеб Елфимов писал(а):Да, Глеба, конечно, жаль. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Глеб Елфимов писал(а):мне тоже себя жаль :nez-nayu: :nez-nayu: :ny_tik: :ny_tik:

"Жалеть себя - удел ничтожеств" (Х.Мураками "Норвежский лес").
Последний раз редактировалось Герцогиня 25 июл 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#472  Сообщение PeppiLotta » 26 июл 2011, 08:34

PeppiLotta писал(а):

Илья Росляков: «На сборах рубимся в «Тюрягу»


Участник двух Олимпиад, один из лидеров сборной России по прыжкам с трамплина Илья Росляков в летние каникулы дал большое интервью Sports.ru – о том, как выиграть медаль в чужом виде, вождении без прав, тензо-платформе, покере, домино, неудачных походах в кино, чтении Ремарка и экзотичных женских соревнованиях, которые несут в себе элемент трагизма.


– Я с марта не пропустил ни одной тренировки. Можно в «Книгу рекордов Гиннесса» заносить это достижение.

– Откуда такое рвение?
– Стране нужны медали, олимпийские – тем более. Мы же все патриоты.

– Так кому эти медали важнее: стране или тебе?

– Люди ведь ставят перед собой личные цели. Для чего тогда заниматься этим видом спорта? Конечно, каждому спортсмену хочется достичь олимпийского уровня. Медали – у нас их не было с 68-го года – на каждой Олимпиаде нужны просто как воздух, все уже заждались медалей от прыжков на лыжах с трамплина. Я буду рад, даже если она будет не у меня, а у кого-то из парней. Буду за них радоваться, как за себя. Медаль в прыжках – это выполнимая цель.

– Почему на Олимпиаде в Ванкувере она была невыполнимой, а сейчас все иначе?
– Сейчас благодаря новому главному тренеру Александру Святову создан отличный коллектив, есть десять человек в основном составе, здоровая конкуренция, молодые практически не уступают «старожилам».

– Трофимов, Червяков, Сардыко, Ощепкин...

– Они подходят к основе потихоньку, шаг за шагом. При предыдущем тренере, немецком специалисте Вольфганге Штайерте, было только пять спортсменов, а молодых вообще не подпускали к команде, только редко где-то пересекались на сборах. Людям можно было за полгода до Олимпиады сказать: «Ты едешь на Игры». Это расслабляет.

– Тебя тоже расслабило?

– Мне кажется, да, был такой момент. Сейчас же у нас отличный коллектив, люди хотят работать, делают это осознанно, плюс наши специалисты не последние люди в прыжках с трамплина. Думаю, если этому коллективу не мешать, без всякой нервотрепки дать спокойно готовиться к намеченным целям, результат придет.

– Нервотрепка с чьей стороны?

– Ну как обычно это бывает... В руководстве какие-нибудь личные неприязни. Все это потом отражается на результате. У нас есть команда: тренеры, спортсмены, обслуживающий персонал. Никаких сбоев в тренировочном процессе нет, если так и будет продолжаться, то результат не заставит себя долго ждать.

– А как же: «Главное не победа, а участие»?
– Блин, я с этим выражением уже соглашаюсь на протяжении скольких лет.

– После каждых соревнований себя так утешаешь?

– Я вообще так не говорю, но получается, что это так. Я больше не хочу соглашаться с этим.

– Веришь, что люди делятся на лентяев и трудоголиков?

– Это, безусловно, так, но можно из одних сделать других.

– Как из тебя сделали трудоголика?
– Во-первых, я уже далеко не юниор. В юношеском возрасте да, летаешь в облаках, все будет хорошо, ничего делать не надо, все дается легко, все тебе как бы дают, а по прошествии лет понимаешь: «Что ты можешь делать кроме прыжков с трамплина?» Я лично себя не вижу в другой сфере. Если есть возможность реализовать себя как спортсмен, то нужно использовать ее на все сто процентов.

– Тебя не ужасает это отсутствие выбора?
– Нисколько, это же жизнь. Ни я первый, ни я последний.

– Когда ты понял, что прыжки не просто увлечение, а работа?

– Сейчас скажу когда... Осенью прошлого года. Понял, что это именно мой хлеб, который меня кормит.

– Что ты отвечал на вопрос, когда в детстве спрашивали, кем ты хочешь стать?

– Я хотел быть каким-нибудь шофером. В детстве играл в водителя: ставил себе выключатель, клал рядом, у меня был руль, ездил, открывал клавишей двери. И спортсменом хотел быть, потому что у меня отец занимался биатлоном, но не достиг каких-то высот. У меня вся семья спортивная. Дед вообще всесторонне развитый: коньками занимался, лыжами, его весь Мурманск знал. Вот у меня было два направления: спорт и водитель автобуса.

– А права так и не получил.

– На самом деле я водить нормально умею. Но когда доходит до вопроса прав, у меня всегда нету времени. То одно, то другое. Мы по месяцу не бываем дома, за те две недели, которые находишься дома, ты должен как-то решить все свои семейные вопросы. Права где-то там, в долгом ящике.

– Когда впервые узнал, что с командой будут работать австрийцы?

– Понятное дело, что после провального Ванкувера пришли другие специалисты. Как-то в одном из разговоров с Александром Николаевичем промелькнуло: «Да, мы ищем иностранных специалистов и, возможно, это будут австрийцы». Конкретные фамилии я узнал только в конце сезона.

– С их приходом было сделано какое-нибудь открытие?

– Такого уж «вау»-открытия вообще не было, по новой методике мы начали работать еще без них с прошлого сезона. Кардинальных изменений не произошло. Да, мы стали использовать тензо-платформу.

– Что это?
– Это устройство, при помощи которого на компьютере можно увидеть, какие у тебя проблемы при отталкивании со «стола». Выдается диаграмма: опора во время начала отталкивания, в конце, а также сила и высота.

– Как часто используете ее на тренировках?

– Где-то раз в одну-две недели. Нужно, во-первых, подвести итоги тренировок, остался ли ты на прежнем уровне или продвигаешься дальше. Во-вторых, посмотреть показатели силы, высоты отталкивания. На графике видно, с какого места стопы отталкиваешься, то есть больше ушел на носок или свалился на пятку. В прыжках очень важно четко чувствовать себя на опоре. При спуске со скоростью 94-100 километров ты должен оттолкнуться предельно правильно, никуда не заваливаясь.

На платформе команда отрабатывает статический прыжок (положение, как при посадке), динамический прыжок (стоишь стоя, приседаешь и выпрыгиваешь) и потом прыжок с грузом, равным 40% твоего веса. При последнем обычно кладут на плечи штангу. Когда прыгаешь с трамплина, то центробежная сила притягивает примерно с такой же силой.

– А вы возите платформу с собой из города в город?
– Да. В Австрии приобрели две платформы. Одна осталась в Москве, теперь мы можем и дома проходить эти тестирования, и одна находится в Европе.

– Эту платформу используют ведущие спортсмены?
– Получается, да. Ведущие атлеты Австрии, Финляндии практикуют. Основную часть команды, топ-спортсменов, ведет Александр Николаевич. Физическая подготовка согласуется со всеми тренерами.

– Как вы перебираетесь по Европе?
– У нас автобусы стоят в Европе. Мы всегда приезжаем в один и тот же город – Мюнхен – садимся в эти автобусы и едем в пункт назначения.

– Кто обычно за рулем?
– Все определяется наличием прав. В основном за рулем Ипатов, Червяков, Александр Николаевич. Самый длинный путь получается из Швейцарии в Польшу, это порядка тысячи километров, но Ипатов, можно сказать, на одной ноге преодолевает это расстояние. Если бы у меня были права, я бы с удовольствием тоже поездил, но, конечно, не тысячу километров, а так, от заправки до заправки.

– Что кладешь с собой в чемодан на сборы? Костюм, лыжи...

– Ну, каких-то талисманов я точно не беру с собой. Майка, кеды, книга, музыка, компьютер, который исключительно для общения с родными. В последнее время у нас домино еще прибавилось, я вожу с собой, нет-нет, да поигрываем.

– А увлечение покером прошло мимо тебя?

– Можно в интернете поиграть в покер, в каком-нибудь приложении в «В Контакте». У нас все в «Тюрягу» рубятся. Приложение, где у тебя есть твой «чел», заключенный, ты ему там набиваешь наколки, выполняешь «движухи» всякие, повышаешь свой авторитет. Практически вся команда играла в этом приложении, сейчас как-то все стихло, страсти поутихли.

– А как вариант с домино возник?
– Я вспомнил, что мы с батей в детстве играли в шашки, шахматы, домино. Карты – это азартная игра, решил, что карты нафиг. Домино – обычная настольная игра, всем весело, все заняты чем-то, никто не отлеживается, не скучает без дела. Сесть вечером после тренировки, можно поиграть, после ужина или вместо ужина.

– Соблюдаете диету?
– Ну да. Все спортсмены находятся в своих параметрах, кто-то ужин пропускает. Я вообще не люблю, когда желудок наполнен, поэтому могу иногда пропустить ужин и чувствую себя лучше.

На сборах занять себя чем-то, кроме чтения книг или пешими прогулками, нечем. В игры компьютерные не играю, фильмы редко смотрю. По крайней мере, на те фильмы, на которые ходил в кино, стабильно засыпал.

– А на что ты ходил?
– Я заснул на фильме «Начало». На «Пиратах Карибского моря» задремал, не дождался экшна. Еще на 3D-фильмах засыпаю: расслаблю глаза и засыпаю.

– Книг возишь с собой целую стопку?
– Нет, я беру книжку, мне хватает на пару сборов. Не всегда же читаешь, иногда приходишь с тренировки – лишь бы отдохнуть, уснуть. Так, беру книжечку-две с собой. Последнее время Ремарка читаю, Чака Паланика.

– Как выглядит сборная твоей мечты?

– А она из четырех человек должна состоять?

– Тебе решать.

– Я, я, я и я (смеется). На личности не буду переходить, конкретные фамилии называть, но мне хотелось бы что бы команда была сплоченной.

– В этом сезоне в Кубке мира появятся смешанные командные соревнования.

– На данный момент мы вообще не будем ни с кем конкурировать. Я смотрел женские прыжки во время чемпионата мира в Осло. У нас молодые девочки, им тяжело соревноваться с европейками, американками. Просто тяжело.

– Кто из наших мужчин впервые выступит в этой дисциплине?

– Ну не я, это точно.

– Почему?
– Я откажусь, для меня важно не учить, а за что-то бороться.

– Прыжки – чисто мужской вид спорта?

– Это общее, почему бы и нет? Я лично не против, чтобы женщины прыгали... Мне кажется, это прибавит какого-то трагизма. Одни будут радоваться своим результатам, а потом через пять минут будут… плакать.



Илья мне всегда нравился больше всех из россиян. Очаровашка просто. :co_ol: :co_ol: Жаль, что не он лидер команды. :ne_vi_del:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

«Когда победы для нас будут обычным делом»

#473  Сообщение PeppiLotta » 26 июл 2011, 08:42

Очередное интервью Святова. Если кому интересно.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/skij ... 14622.html

После ответа на первый вопрос, скажу честно, читать бросила.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#474  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2011, 11:47

PeppiLotta писал(а):Очередное интервью Святова. Если кому интересно.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/skij ... 14622.html

После ответа на первый вопрос, скажу честно, читать бросила.

Зря, потому что там потом Паша и Денис поговорили немного.

Что касается Святова: Отношение по-прежнему однозначное, но... результат-то пошёл... Паша проснулся, прыгает по-человечески, за остальных не очень стыдно... Так что даже не знаю... Надо посмотреть, как будет дальше :)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#475  Сообщение latebird » 26 июл 2011, 11:55

Кеннет Гангнес будет выступать в Хинтерцартене, подтвердил у себя в твиттере.
Ну наконец-то!!! :ya_hoo_oo:

Дина, спасибо, классная интервьюшка! Плюсуюсь к твоему комментарию. ;)
Последний раз редактировалось latebird 26 июл 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#476  Сообщение Mary Santiago » 26 июл 2011, 13:21

Да, спасибо за интересное интервью!
ну посмотрим.как все будет..может, зря ругаем их
Mary Santiago
 

Оффтоп.

#477  Сообщение latebird » 26 июл 2011, 13:33

Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#478  Сообщение marikayra » 26 июл 2011, 14:31

http://www.sommerskispringen-hinterzarten.de/Programm/Gemeldete-Athleten-Grand-Prix-2011 некоторые составы на Хинтерцартен
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#479  Сообщение latebird » 26 июл 2011, 14:50

Таня, это какие-то неправильные составы. :du_ma_et: У норвегов будут и Роморен, и Гангнес.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#480  Сообщение marikayra » 26 июл 2011, 16:58

latebird писал(а):Таня, это какие-то неправильные составы. :du_ma_et: У норвегов будут и Роморен, и Гангнес.


Наташ, официальный сайт соревнований :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0